Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6361
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вопрос:
На пенсию в лучшем случае я выйду в 2042 году - есть ли надежды, что к тому времени мои пенсионные накопления не испарятся в воздухе?
  • 0

#6362
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

уже лет 7 или 8 я в Грантуме (до этого Амро). подумываю перевестись в Народный. Правильно я поступаю? посоветуйте более менее надежный фонд.


Что Вы понимаете под словом "надёжный" - конкретизируйте...

Какие у Вас цели:
1. доходность по крайней мере выше инфляции.
2. сохранность с надеждой что в будущем государство возместит вам инфляцию.

1. Вариант подразумевает под собой риск. Готовы рискнуть выбираете НПФ с портфелем акций (международка от 5% минимум от ПА)
2. Вариант можете в принципе сидеть в любом фонде. Тут риск того что государство в будущем не обеспечит свои обязательства перед вами по возмещению инфляции (кстати 1 вариант тоже включает этот риск, если управляющие не справляются с работой).

Ну и 3. вариант от меня лично (т.е. ВСЁ ИМХО, скоро окно закроется) Народник и ГНПФ имеют солидные запасы золота в портфелях, так что при стимулировании своих экономик, развитыми странами комоды пойдут вверх. И у этих двух фондов есть шанс догнать инфляцию.
Я бы лично между ГНПФ и Народником выбрал ГНПФ, пока Марченко в кресле...

Выбирая 3 вариант вам необходимо понимать рыночные процессы и коньюктуру. И в случае чего быстро соскочить. Надо будет задуматься над вопросом что будет с если развитые страны вдруг оздоровятся в экономическом плане и как это повлияет на цену комодов.
И так из месяца в месяц. из года в год. Отсидется в стороне не получится.

P.S. дейтрейдером ты можешь и не быть, но инвестором быть обязан.

#6363
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений

Вопрос:
На пенсию в лучшем случае я выйду в 2042 году - есть ли надежды, что к тому времени мои пенсионные накопления не испарятся в воздухе?

за 30 лет может столькое измениться, ваши деньги иожет съедать только инфляция во время кризиса, но я не думаю, что кризис будет длиться 30 лет. Если фонды все еще будут существовать, то деньги нам непременно вернут, а если их не будет уже, то деньги все равно рано или поздно вернут.
  • 0

#6364
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
wale, спасибо за ответ. есть над чем поразмыслить
  • 0

#6365
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вопрос:
На пенсию в лучшем случае я выйду в 2042 году - есть ли надежды, что к тому времени мои пенсионные накопления не испарятся в воздухе?

нет

#6366
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Вопрос:
На пенсию в лучшем случае я выйду в 2042 году - есть ли надежды, что к тому времени мои пенсионные накопления не испарятся в воздухе?

за 30 лет может столькое измениться, ваши деньги иожет съедать только инфляция во время кризиса, но я не думаю, что кризис будет длиться 30 лет. Если фонды все еще будут существовать, то деньги нам непременно вернут, а если их не будет уже, то деньги все равно рано или поздно вернут.


Конечно вернут. А мне кто-нибудь вернет накопленную сумму на жигуль новый в советских рублях? А кто-то мне поменяет облигации советские займа 1953 года? С учетом инфляции!

Блажен, кто верует!

#6367
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

уже лет 7 или 8 я в Грантуме (до этого Амро). подумываю перевестись в Народный. Правильно я поступаю? посоветуйте более менее надежный фонд.

Не переводитесь, я перевелась из Грантума в Народный банк :cry: , и жалею, получила выписку из 5 месяцев- 4 месяца инвестиционного дохода в минусах, 1 месяц плюс, но настолько мал ((((. Съели все мои перечисления за 5 месяцев, практически пол-года пенсионные отчисления переводили в подарок фонду.
Еще один месяц покормлю :fie: и домой в Грантум.

Сообщение отредактировал lialioni: 14.02.2012, 20:47:37

  • 0

#6368
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вопрос:
На пенсию в лучшем случае я выйду в 2042 году - есть ли надежды, что к тому времени мои пенсионные накопления не испарятся в воздухе?

если отсчитывать назад по 30 лет на нашей территории то
1982 застойные брежневские рубли
1952 послевоеные сталинки
1922 непманские
1892 царские рубли


каждые 30 лет деньги превращались в труху. и полностью теряли свою ценность. вся денежная система полностью рушилась. даже деньги колоссальной мировой империи.
только царские золотые червонцы до сих пор в цене, некоторые многократно возросли.

Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2012, 21:59:57

  • 0

#6369
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Не переводитесь, я перевелась из Грантума в Народный банк :cry: , и жалею, получила выписку из 5 месяцев- 4 месяца инвестиционного дохода в минусах, 1 месяц плюс, но настолько мал ((((. Съели все мои перечисления за 5 месяцев, практически пол-года пенсионные отчисления переводили в подарок фонду.
Еще один месяц покормлю :fie: и домой в Грантум.


Видимо вы попали в период когда Правление НПФ Народного Банка решили заняться торговлей акциями :lol:.

Вот ваши герои теперь будете знать их в лицо... :D

А какова была причина перевода в Народник?

P.S. Сори за сорказм.

Кстати есть пара фондов которые в этом месяце покажут очень хороший минус. Из за одной бумаги эмитента РК.
Один из них не совсем большой так, что получит по полной программе...

Сообщение отредактировал wale: 15.02.2012, 10:04:23


#6370
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Видимо вы попали в период когда Правление НПФ Народного Банка решили заняться торговлей акциями :lol:.

Вот ваши герои теперь будете знать их в лицо... :D

А какова была причина перевода в Народник?

P.S. Сори за сорказм.

Кстати есть пара фондов которые в этом месяце покажут очень хороший минус. Из за одной бумаги эмитента РК.
Один из них не совсем большой так, что получит по полной программе...


Комментировать лица не буду :faceoff:
А вот спросите почему, нет ответа, всегда проверяю и финансовое состояние и отзывы, и практически никогда не действую наобум, а тут перешла просто по совету, причем не экономиста, а технаря, хотя сама экономист.
Сарказм вполне уместен, заслужила.
А по Вашему мнению из Грантума и Капитала на каком стоит остановиться?

Сообщение отредактировал lialioni: 15.02.2012, 10:24:26

  • 0

#6371
Pioneer1987

Pioneer1987
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает у Халыка новые стратегии появились? Или только консервативная?
  • 0

#6372
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Видимо вы попали в период когда Правление НПФ Народного Банка решили заняться торговлей акциями :lol:.

Вот ваши герои теперь будете знать их в лицо... :D

А какова была причина перевода в Народник?

P.S. Сори за сорказм.

Кстати есть пара фондов которые в этом месяце покажут очень хороший минус. Из за одной бумаги эмитента РК.
Один из них не совсем большой так, что получит по полной программе...


Комментировать лица не буду :faceoff:
А вот спросите почему, нет ответа, всегда проверяю и финансовое состояние и отзывы, и практически никогда не действую наобум, а тут перешла просто по совету, причем не экономиста, а технаря, хотя сама экономист.
Сарказм вполне уместен, заслужила.
А по Вашему мнению из Грантума и Капитала на каком стоит остановиться?


Моё мнение останется при мне. Действуйте как действовали раньше. Проверяйте финансовое состояние и отзывы.
Тут отписал за НПФ Капитал. В принципе там всё описано как рассматривают НПФ с точки зрения доходности по истории. По акциям и Народнику тоже показал выше. В принципе можно любой фонд разложить по косточкам при желании...

#6373
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
НПФ Народного банка прислали сегодня выписку за прошлый год и скан о высокой оценки деятельности этого фонда, по которому он получил наивысший рейтинг надёжности...
полнейшая чушь! фонд не только что то прибавил к моим отчислениям, а даже наоборот! украл часть моих же перечисленных денег!!! :mad:

и ещё ни один телефон у него не отвечает! пытаюсь дозвониться уже в течении последних 3 часов...
  • 0

#6374
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
дозвонился наконец то... ничего толком не сказали... сообщили, что в прошлом году была некая вторая волна кризиса и все деньги ушли в Грецию :shy:
  • 0

#6375
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

НПФ Народного банка прислали сегодня выписку за прошлый год и скан о высокой оценки деятельности этого фонда, по которому он получил наивысший рейтинг надёжности...
полнейшая чушь! фонд не только что то прибавил к моим отчислениям, а даже наоборот! украл часть моих же перечисленных денег!!! :mad:

и ещё ни один телефон у него не отвечает! пытаюсь дозвониться уже в течении последних 3 часов...


Не украл а слил при торговле акциями. Подробности тут пост №6341.

P.S. Греция не виновата в то что некоторые не умеют торговать... :lol: Хотя отмазка прикольная...

Сообщение отредактировал wale: 15.02.2012, 14:58:10


#6376
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

НПФ Народного банка прислали сегодня выписку за прошлый год и скан о высокой оценки деятельности этого фонда, по которому он получил наивысший рейтинг надёжности...
полнейшая чушь! фонд не только что то прибавил к моим отчислениям, а даже наоборот! украл часть моих же перечисленных денег!!! :mad:


Как вам удалось ещё обнаружить убытки в выписке... один знакомый показал свою выписку, не сразу разобрал в чем дело, не нашел минусов, оказывается они скрыли все убытки от инвестдеятельности, назвав это "снижением инвестдохода" в колонке слева и не отобразили в числах знак минус. В Народнике любят поколдовать над цифрами, так в 2008 году была почти такая же история, только отрицательные числа брались в скобки на западный манер. После этого стоит ли доверять такому фонду...

Сообщение отредактировал APF: 16.02.2012, 01:32:05

  • 0

#6377
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сегодня на почту пришла выписка с Народного ПФ, сумма уменьшения 77 297, сумма увеличения 83 550, итого в + 6 253 тенге.
Радует конечно что не в минусе, но все же такая жалкая сумма увеличения в итоге :cry:
  • 0

#6378
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
я каждый год меняю нпф, сейчас в грантуме, до этого в народном. вот опять хочу перевестись, токмо не зна куда... :spy: и стоит ли?
есть ли у нас более-менее нпф-ы? куда еще податься?
  • 0

#6379
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

я каждый год меняю нпф, сейчас в грантуме, до этого в народном. вот опять хочу перевестись, токмо не зна куда... :spy: и стоит ли?
есть ли у нас более-менее нпф-ы? куда еще податься?


аналогичная ситуация. был в улар умите, ушел в евразийский пенсионный (сейчас астана). Тоже подумываю о переходе. вообще по закону два раза в год менять фонд можно.
  • 0

#6380
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Как можно снять пенсионные накопления? помимо - умереть и переехать в другую страну? не верю я им неее вееерю :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.