Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6441
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
главный банкир задумщик всей пенсионой реформы считает неправиьным считать доходность за 5 лет за 3 года за 10 лет.

правильно считать только за 14 лет и только в гнпф.
а как быть тем кто работать начал только 5 лет назад или 10 лет назад и кто сейчас в глубоком минусе?
  • 0

#6442
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а это приведет к краху бюджета.


Не спорю, но они не этого боятся (типа нескоро, и их ужо не будэ), а вот, то что сейчас бюджет питается с пенсионки, и уменьшение этого потока чревато, и сейчас
  • 0

#6443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а как быть тем кто работать начал только 5 лет назад или 10 лет назад и кто сейчас в глубоком минусе?

У меня накопления 1.7 млн. и только 200 тыс. из них инвестдоход. Нормальная, белая зарплата и приличные отчисления пошли только 6 лет назад.
  • 0

#6444
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Ходют слухи что у НПФ "ОТАН" возникнут "серьёзные" проблемы. Совсем скоро. Если акционеры не предпримут "серьёзные" решения.

Сообщение отредактировал wale: 28.02.2012, 17:41:53


#6445
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
A propos. Какие документы нужны чтобы перейти с одного ПФ в другой?
  • 0

#6446
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

A propos. Какие документы нужны чтобы перейти с одного ПФ в другой?


только номер телефона.

#6447
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Получил выписку с Грантума инвестдоход -718 за год да ещё сняли комиссию 128 тенге при таком убытке??? теперь думаю уходить с него с Грантума в Астану !!!

Сообщение отредактировал nmt128: 29.02.2012, 16:31:31

  • 0

#6448
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Получил выписку с Грантума инвестдоход -718 за год да ещё сняли комиссию 128 тенге при таком убытке??? теперь думаю уходить с него с Грантума в Астану !!!


по ходу ВИТА сказалась
  • 0

#6449
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Получил выписку с Грантума инвестдоход -718 за год да ещё сняли комиссию 128 тенге при таком убытке??? теперь думаю уходить с него с Грантума в Астану !!!


по ходу ВИТА сказалась

Да наверное но они же вторые по доходности говорят. И вот что делать с таким убытком пока всё не съели надо думаю оттуда бежать!!
  • -1

#6450
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Получил выписку с Грантума инвестдоход -718 за год да ещё сняли комиссию 128 тенге при таком убытке??? теперь думаю уходить с него с Грантума в Астану !!!


Странная причина. Ладно бы смысл какой-то скрытый, а то целая 1000 тенге ущербу... А какие накопления?

#6451
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Получил выписку с Грантума инвестдоход -718 за год да ещё сняли комиссию 128 тенге при таком убытке??? теперь думаю уходить с него с Грантума в Астану !!!


Странная причина. Ладно бы смысл какой-то скрытый, а то целая 1000 тенге ущербу... А какие накопления?

438 000 тугрей пенсионных, да и говорят с ними скоро что то будет только что????
  • 0

#6452
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений


Товарищи, объясните пожалуйста, сегодня прислали выписку с НПФ.
И там указано, что НПФ удерживает комиссию с моих пенсионных отчислений и с инвест дохода.
Я категорически с этим не согласна.
Все ли пенсионные фонды удерживают эту комиссию?

Нет не все изымают такую комиссию!!!
http://www.ularumit....tabid=32&id=294


А вы хотите, чтобы пенсионные фонды работали на добровольных началах?. Вообще-то за счет комиссии фонды не только з/п получают, но и програмное обеспечение и содержание офисов и т.д.
  • 0

#6453
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А вы хотите, чтобы пенсионные фонды работали на добровольных началах?. Вообще-то за счет комиссии фонды не только з/п получают, но и програмное обеспечение и содержание офисов и т.д.

Ну что вы! В коммунизм никто не зовет. Мы просто хотим, чтобы на вложенные, пусть и не-добровольно, средства зарабатывался доход... Причем выше хотя бы официальной инфляции. Чтобы деньги не прос*рались на аренду офисов класса А - меня вполне устроит, если будут обслуживать в какой-нибудь халупе на окраине города, и при этом стабильно давать высокие показатели К2 из года в год.
Т.е. как раз таки все "за"! За то, чтобы жили по средствам. И если уж вы ничего не зарабатываете - то и получите на хлеб и воду... а бонусы пока погодят...
  • 0

#6454
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

438 000 тугрей пенсионных, да и говорят с ними скоро что то будет только что????

говорят, на Москве кур доят, проверять пошли, дак сисек не нашли.

С такой суммой я бы не парился. В 10 раз больше - уже интереснее.

#6455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мы просто хотим, чтобы на вложенные, пусть и не-добровольно, средства зарабатывался доход... Причем выше хотя бы официальной инфляции. Чтобы деньги не прос*рались на аренду офисов класса А - меня вполне устроит, если будут обслуживать в какой-нибудь халупе на окраине города, и при этом стабильно давать высокие показатели К2 из года в год.

Вот именно это и хотят люди, а в ПФ думают, что надо развивать сервисы, доп.услуги, красивые офисы... :faceoff:
  • 0

#6456
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
решил валить из НПФ ОТАН, только что пытался зайти в личный кабинет на их сайте, не работает :dont:
  • 0

#6457
neogate

neogate
  • Гость
  • 34 сообщений



Товарищи, объясните пожалуйста, сегодня прислали выписку с НПФ.
И там указано, что НПФ удерживает комиссию с моих пенсионных отчислений и с инвест дохода.
Я категорически с этим не согласна.
Все ли пенсионные фонды удерживают эту комиссию?

Нет не все изымают такую комиссию!!!
http://www.ularumit....tabid=32&id=294


А вы хотите, чтобы пенсионные фонды работали на добровольных началах?. Вообще-то за счет комиссии фонды не только з/п получают, но и програмное обеспечение и содержание офисов и т.д.


Такая "политика" только на словах красиво звучит.

Надо учитывать что обычно фонды взимают 15% от инвест дохода.То есть если:
1) инвест доход +10%, то прибыль фонда = 15%*10% = 1,5%
2) инвест доход 0%, то прибыль фонда = 15%*0% = 0%
3) и самое интересное! ели инвест доход (минус) -10%, то у фонда появляются обязательства перед вкладчиками = 15% * -10% = -1,5%
то есть в этом случае фонд должен будет выплатить вкладчикам деньги.
в общем при "обычной" схеме нпф делит не только прибыль но и убытки вкладчиков. Это такая мера ответственности, чтобы фонды о рисках совсем не забывали.

А если при отрицательном инвест доходе (убытке) фонд имеет 0% участие в разделении инвест дохода (убытка), то теоретически фонд вкладчикам никогда не будет должен возмещать данную статью

Сообщение отредактировал neogate: 01.03.2012, 02:01:40

  • 0

#6458
neogate

neogate
  • Гость
  • 34 сообщений


Есть мнение голдманов, что фондовые рынки будут расти. В особенности будут расти комоды. Так что имхо Народник с их золотишком возможно подрастёт к норме доходности (инфляция),

Про рынки в целом единого мнения нет, по золоту – да, прогноз до 2000 $ в первой половине года.
Однако, за 2011 год не наблюдается прямой зависимости между доходностью НПФ Народного и изменениями цены золота.
Например, в январе: золото упало - УПЕ Народного подросла,
в августе – наоборот: золото взлетело – Народный просел,
в сентябре: снижение УПЕ Народного не соответствует падению цены золота.
Вероятно, на доходность НПФ Народного сильнее влияют факторы, не связанные с золотом.
ГНПФ, кстати, вложился в золото гораздо удачнее Народного.


Золото за день упало более -5%
Если ГНПФ и Народник все еще держат по 10%, то эти фонды получили за 1 день убыток -0,5% на активы.

Но если у золота действительно есть потенциал роста, то временная просадка не так страшна
Тем более что на фоне убытков "другого крупного фонда" это сущие копейки.
  • 0

#6459
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
походу кое кто уже приготовил "тазик" к золтому дождю... :D

#6460
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Однако, за 2011 год не наблюдается прямой зависимости между доходностью НПФ Народного и изменениями цены золота.
Например, в январе: золото упало - УПЕ Народного подросла,
в августе – наоборот: золото взлетело – Народный просел,
в сентябре: снижение УПЕ Народного не соответствует падению цены золота.
Вероятно, на доходность НПФ Народного сильнее влияют факторы, не связанные с золотом.


вчера приходила агент с народного, принесла выписки за 2011 год, падение дохода в августе обьясняет продажей всех акций нерезидентов и фиксацией в связи с этим убытков, нал перегнали в офшоры и сыграли на разнице курсов, и что сейчас ситуация исправляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.