Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6181
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений

Доходности может не быть? Ужас какой...
В сад такой фонд. И всю систему :)

А это смотря какой фонд, вот я когда был в одном фонде(отан), так вообще чуть ли не вминус уходил, перевелся в другой(капитал), ну а выбора нет, или в том сиди или переводись, то уж конечно второе выбрал, и сейчас наблюдаю, в минус они меня не тянут, прибыль есть, за год у меня примерно 130 тыс накапливается, за 10 лет полтора миллиона будет. Уеду потом за грницу и там буду тратить свои деньги.
  • 0

#6182
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Доходности может не быть? Ужас какой...
В сад такой фонд. И всю систему :)

А это смотря какой фонд, вот я когда был в одном фонде(отан), так вообще чуть ли не вминус уходил, перевелся в другой(капитал), ну а выбора нет, или в том сиди или переводись, то уж конечно второе выбрал, и сейчас наблюдаю, в минус они меня не тянут, прибыль есть, за год у меня примерно 130 тыс накапливается, за 10 лет полтора миллиона будет. Уеду потом за грницу и там буду тратить свои деньги.


Хороший жизненный план. Только какой-то тощий. Что такое полтора миллиона?

#6183
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Доходности может не быть? Ужас какой...
В сад такой фонд. И всю систему :)

А это смотря какой фонд, вот я когда был в одном фонде(отан), так вообще чуть ли не вминус уходил, перевелся в другой(капитал), ну а выбора нет, или в том сиди или переводись, то уж конечно второе выбрал, и сейчас наблюдаю, в минус они меня не тянут, прибыль есть, за год у меня примерно 130 тыс накапливается, за 10 лет полтора миллиона будет. Уеду потом за грницу и там буду тратить свои деньги.


Хороший жизненный план. Только какой-то тощий. Что такое полтора миллиона?

Мужчины вообще выходят на пенсию в 63, ну допустим проживут еще 20 лет, то не такие уж и гроши эти полтора миллиона, а он наверно не 10 лет, а 20 будет работать(я так предполагаю), то будет больше 3х миллионов вместе с инвест доходом. Это же нормально.
  • 0

#6184
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Хороший жизненный план. Только какой-то тощий. Что такое полтора миллиона?

Мужчины вообще выходят на пенсию в 63, ну допустим проживут еще 20 лет, то не такие уж и гроши эти полтора миллиона, а он наверно не 10 лет, а 20 будет работать(я так предполагаю), то будет больше 3х миллионов вместе с инвест доходом. Это же нормально.


Вы думаете, что Arhontу 43 года? Я думаю, что ему не более 30 лет, исходя из небольшой суммы в НПФ и прочих подобных мелких нюансов.
Но попробуйте думать широко.
Вы предлагаете пожить 20 лет на 3 миллиона. Это примерно 3000000/240=12500 тенге в месяц. Шикарная жизнь, неправда ли?
Да, я помню, он планирует их тратить за границей. Я не очень хорошо представляю уровень жизни в странах третьего, четвертого и т.д. миров, но даже в Киргизии это мало.

#6185
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ищу агента который переведет меня, отдав мне %. Посредники между агентом и мной просьба - не беспокойте меня!
  • 0

#6186
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

По два предупреждения по п. 2.2.7 Правил.
Внимательно читаем шапку темы.

  • 0

#6187
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


Инвестиционная доходность ГРАНТУМ НПФ за последние 36 месяцев (34,27%) максимальная среди пенсионных фондов и значительно превосходит накопленный уровень инфляции (22,83%)*.

Молодцы ребята, не просто говорят а все делом подкрепляют!

эти "МОЛОДЦЫ" херовы в 2009 году у меня более 1 млн пенс накоплений украли просрали и не извинились и не крякнули

вот кто прав на 10000%

Наверное, не стоит Грантуму особо гордиться доходность за 36 месяцев, поскольку она характеризует в данном случае глубину падения в 2008. Именно на 1 ноября 2008 у Грантума было минимальное значение УПЕ.
А как будете объяснять резкое снижение показателя доходности за 3 года в ближайшие 2 месяца? :) Или надеетесь, что никто не спросит?
И кстати, кризис-2008 в пенсионной системе Казахстана был всего у трех фондов - из 14. :) УларУмит, Народный, Грантум.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Не ходите в ГРАНТУМ

Сообщение отредактировал aKofe: 09.01.2012, 11:48:36


#6188
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Не ходите в ГРАНТУМ

Простите, а Вы не могли бы хотя бы причину написать, почему? Я не в грантуме, но мне просто любопытно, почему не советуете?
  • 0

#6189
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вы думаете, что Arhontу 43 года? Я думаю, что ему не более 30 лет, исходя из небольшой суммы в НПФ и прочих подобных мелких нюансов.
Но попробуйте думать широко.
Вы предлагаете пожить 20 лет на 3 миллиона. Это примерно 3000000/240=12500 тенге в месяц. Шикарная жизнь, неправда ли?
Да, я помню, он планирует их тратить за границей. Я не очень хорошо представляю уровень жизни в странах третьего, четвертого и т.д. миров, но даже в Киргизии это мало.

А это на много лучше, чем вообще ничего не получать и попрошайничать. Это у вас если есть талант, средства на свое дело, то не у каждого так же. Я не могу себе позволить открыть дело, потому, что с другой страны, получаю не много, помощи ждать конечно не стоит, а дети заберут дело и кинут(не дай бог) Что тогда делать?
  • 0

#6190
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вы думаете, что Arhontу 43 года? Я думаю, что ему не более 30 лет, исходя из небольшой суммы в НПФ и прочих подобных мелких нюансов.
Но попробуйте думать широко.
Вы предлагаете пожить 20 лет на 3 миллиона. Это примерно 3000000/240=12500 тенге в месяц. Шикарная жизнь, неправда ли?
Да, я помню, он планирует их тратить за границей. Я не очень хорошо представляю уровень жизни в странах третьего, четвертого и т.д. миров, но даже в Киргизии это мало.

А это на много лучше, чем вообще ничего не получать и попрошайничать. Это у вас если есть талант, средства на свое дело, то не у каждого так же. Я не могу себе позволить открыть дело, потому, что с другой страны, получаю не много, помощи ждать конечно не стоит, а дети заберут дело и кинут(не дай бог) Что тогда делать?


Делать надо не тогда, а сейчас.
1. Исправить собственную психику и настроиться на то, что дети будут нормальными а не сволочами, что талантов у Вас хоть отбавляй, и средств Вы найдете столько сколько нужно на все, что Вам нужно.
2. Начать вести бюджет собственный, чтоб найти те средства
3. активно изучать себя в поисках таланта, и развивать его в себе.
4. рожать детей и воспитывать их на зависть всем.

Я тоже с другой страны, но не жужжу. Дети - многие позавидуют. Талантов девать некуда. Денег свободных есть всегда нужное мне количество (на самом деле немного больше, на случай, если дело не выгорит). Помощи ни от кого не жду, сам помогаю. Знакомым и незнакомым. Нечасто, но сильно. Благодарностей не жду (да обычно и не благодарят).

#6191
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

эти "МОЛОДЦЫ" херовы в 2009 году у меня более 1 млн пенс накоплений украли просрали и не извинились и не крякнули

вот кто прав на 10000%


Полная чушь! Никогда не было такой просадки. Конечно если у Вас на счету было не меньше 25 000 000 (25 лимонов тенге)- Мечтать....
Или при автопереводах Ваши деньги ушли в другой фонд. Ищите свой миллион:)
  • 0

#6192
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Не ходите в ГРАНТУМ

Простите, а Вы не могли бы хотя бы причину написать, почему? Я не в грантуме, но мне просто любопытно, почему не советуете?


У него фонд украл 1 млн тенге, только тссссс
На самом деле если фонд украл он бы поднял столько шума, а так пустые слова. Потеряла, потеряла, что потеряла - равновесие:)
  • 0

#6193
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Вы думаете, что Arhontу 43 года? Я думаю, что ему не более 30 лет, исходя из небольшой суммы в НПФ и прочих подобных мелких нюансов.
Но попробуйте думать широко.
Вы предлагаете пожить 20 лет на 3 миллиона. Это примерно 3000000/240=12500 тенге в месяц. Шикарная жизнь, неправда ли?
Да, я помню, он планирует их тратить за границей. Я не очень хорошо представляю уровень жизни в странах третьего, четвертого и т.д. миров, но даже в Киргизии это мало.

А это на много лучше, чем вообще ничего не получать и попрошайничать. Это у вас если есть талант, средства на свое дело, то не у каждого так же. Я не могу себе позволить открыть дело, потому, что с другой страны, получаю не много, помощи ждать конечно не стоит, а дети заберут дело и кинут(не дай бог) Что тогда делать?


Делать надо не тогда, а сейчас.
1. Исправить собственную психику и настроиться на то, что дети будут нормальными а не сволочами, что талантов у Вас хоть отбавляй, и средств Вы найдете столько сколько нужно на все, что Вам нужно.
2. Начать вести бюджет собственный, чтоб найти те средства
3. активно изучать себя в поисках таланта, и развивать его в себе.
4. рожать детей и воспитывать их на зависть всем.

Я тоже с другой страны, но не жужжу. Дети - многие позавидуют. Талантов девать некуда. Денег свободных есть всегда нужное мне количество (на самом деле немного больше, на случай, если дело не выгорит). Помощи ни от кого не жду, сам помогаю. Знакомым и незнакомым. Нечасто, но сильно. Благодарностей не жду (да обычно и не благодарят).


Деда, я так поняла, вы не сторонник пенсионных отчислений. У вас все хорошо: ярко выраженный талант, детишки, на которых можно положиться, это все зачетненько, только можно порадоваться. Но ведь у нас в стране есть законы. Вы, я надеюсь, законопослушный гражданин и бизнес не в чернуху ведете? Так вот , если все по белому, то отчислять все-таки придется, систему не мы придумывали, не нам ее и уничтожать, нравится-ненравится, а 10% в фонд вынь да полож. Что с этим делать предлагаете? Революция? или как?
  • 0

#6194
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....Деда, я так поняла, вы не сторонник пенсионных отчислений. У вас все хорошо.....Вы, я надеюсь, законопослушный гражданин и бизнес не в чернуху ведете...нравится-ненравится, а 10% в фонд ....или как

Деда ещё тот Деда...
но когда Вам предлагают настроиться на позитифф и целенаправленно вкладывать в своё будущее - Вы почемут занимаетесь откровенными провокациями...

отсебятина - Я 100% законопослушный гражданин - N_ное время "...вынь да полож..." не делаю и всё по закону....
чего и Вам желаю... хотя у каждого своё светлое...

"Да как так?" - не консультирую, не доставайте....

Сообщение отредактировал Duskiness: 11.01.2012, 14:34:28

  • 0

#6195
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


эти "МОЛОДЦЫ" херовы в 2009 году у меня более 1 млн пенс накоплений украли просрали и не извинились и не крякнули

вот кто прав на 10000%


Полная чушь! Никогда не было такой просадки. Конечно если у Вас на счету было не меньше 25 000 000 (25 лимонов тенге)- Мечтать....
Или при автопереводах Ваши деньги ушли в другой фонд. Ищите свой миллион:)


Согласно официальных данных АФН РК К2 ГРАНТУМа за 12 месяцев на 1 января 2010 года (по итогам 2009 года) составило 14,59%, ни о каком убытке речи не может быть, не надо кря кря...


Инвестиционная доходность ГРАНТУМ НПФ за последние 36 месяцев (34,27%) максимальная среди пенсионных фондов и значительно превосходит накопленный уровень инфляции (22,83%)*. ...

Именно на 1 ноября 2008 у Грантума было минимальное значение УПЕ.
И кстати, кризис-2008 в пенсионной системе Казахстана был всего у трех фондов - из 14. :) УларУмит, Народный, Грантум.

Дата на 1 ноября отражает результат за октябрь, я же писал про сведения на 1 декабря (период ноябрь 2008 - ноябрь 2011) так, что октябрьское падение 2008 года здесь ни причем...
Да вы правы, в высоком К2 36 есть заслуга предыдущих лет, но не стоит и приуменьшать текущую доходность (К2 12) на 01.12.11 года, по результатам которого у нас 2-й результат среди пенсионных фондов. :dont:
На счет кризиса, который коснулся только указанной троицы (из них в Грантуме было минимальное падение), Altay_AB, вы явно приукрасили картину,
кризис был системным и пострадали вкладчики всех фондов, например в этот "черный" октябрь УПЕ ГНПФа просела на 1,7%, а всего минусовых месяцев в 2008 году было 5... :weep:

Сообщение отредактировал APF: 11.01.2012, 19:13:58

  • 0

#6196
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Деда, я так поняла, вы не сторонник пенсионных отчислений. У вас все хорошо: ярко выраженный талант, детишки, на которых можно положиться, это все зачетненько, только можно порадоваться. Но ведь у нас в стране есть законы. Вы, я надеюсь, законопослушный гражданин и бизнес не в чернуху ведете? Так вот , если все по белому, то отчислять все-таки придется, систему не мы придумывали, не нам ее и уничтожать, нравится-ненравится, а 10% в фонд вынь да полож. Что с этим делать предлагаете? Революция? или как?


У меня все в белую с 1986 года. Законы я не нарушаю. Отчисляю как положено. Это мне не мешает быть противником нынешнего пенсионного идиотизма. Систему придумали не мы. Внедрили и пользуемся мы. За наличие аппарата не судят, судят за его использование. Поэтому именно нам ее и уничтожать. Или Вы хотите детям оставить это дерьмо? У нас, в приличном обществе, принято убирать за собой. Революция не нужна. Вот голосовать идите за своего кандидата, который будет способствовать смене этой пенсионной системы. Активность свою политическую повышайте. Требуйте изменения закона. Что за юношеский максимализм? Или не дает покоя дедов басмачевский пулемет, закопанный в огороде?

#6197
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Деда, вот допустим, не будет у нас обязательных отчислений, что это изменит? Только то, что люди в старости будут бомжевать, зачем нам столько бомжей, их и так очень много. Конечно у всего есть минусы и плюсы, но у этого по моему больше минусов.
НПФ обязателен:
+
1. Обеспечиваем старость себе
2. Оставляем наследство детям
-
1. 90% от зп мало, хочется полностью 100%
НПФ не оБязателен:
+
1. в нашем распоряжении наша целая зп, тратим куда хотим
-
1. нет уверенности в старости
2. не на что будет даже хлеб купить
3. быть на попечении своих детей, если они согласятся
Я так думаю.
  • 0

#6198
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
как там Отан?
  • 0

#6199
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Дата на 1 ноября отражает результат за октябрь, я же писал про сведения на 1 декабря (период ноябрь 2008 - ноябрь 2011) так, что октябрьское падение 2008 года здесь ни причем...
Да вы правы, в высоком К2 36 есть заслуга предыдущих лет, но не стоит и приуменьшать текущую доходность (К2 12) на 01.12.11 года, по результатам которого у нас 2-й результат среди пенсионных фондов. :dont:
На счет кризиса, который коснулся только указанной троицы (из них в Грантуме было минимальное падение), Altay_AB, вы явно приукрасили картину,
кризис был системным и пострадали вкладчики всех фондов, например в этот "черный" октябрь УПЕ ГНПФа просела на 1,7%, а всего минусовых месяцев в 2008 году было 5... :weep:

2008 год в картинках
Изображение

Повторяю вопрос: за декабрь и январь предмет особой гордости Грантума - К2 за 36 месяцев - существенно снизится. Значит, в декабре 2011 и январе 2012 Грантум сработал очень плохо?
  • 0

#6200
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
я согласна тоже сотрудничать с тем, кто сможет перевести в другой пенс. фонд, с мои % интересом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.