Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6221
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Расскажите про трудозатраты и выхлоп. Я послушаю. О каком кстати, действе, идет речь? Вот я постоянно дергаю ниточку и мои "две копейки" таки вываливаются из НПФ. Редко, но метко.

Насколько напряжны два телефонных звонка в год? Стоят ли они хоть каких-то нервов? А сколько стоят в деньгах?


Честно говоря, Вы правы, но это не для меня....
  • 0

#6222
шушымушыыы

шушымушыыы
  • Гость
  • 25 сообщений

Странная у Вас информация... В пенсионке никто не берет доходность за 1 месяц. Обычно берется показатель К2 за определенное количество месяцев. Вот, например, К2 за 12 месяцев выглядит следующим образом.

А вы бы предыдущие страницы посмотрели и там бы написали, откуда информация потому, что я взяла с предыдущей страницы.
Я вообще не проверяю свои отчисления, мне как-то все равно, забирают да забирают, что теперь, закон переступать? выбора то все равно нет. отчислять придется.
  • 0

#6223
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мне поступили. В начале января. Видимо моя контора перечислила в конце декабря, а "дошло" до назначения уже в январе...
А в чем смысл?
  • 0

#6224
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А вы бы предыдущие страницы посмотрели и там бы написали, откуда информация потому, что я взяла с предыдущей страницы.
Я вообще не проверяю свои отчисления, мне как-то все равно, забирают да забирают, что теперь, закон переступать? выбора то все равно нет. отчислять придется.

Дело каждого как вы поняли, если читали, но лично я не собираюсь ничего переступать. Итак неплохо живётся.



Честно говоря, Вы правы, но это не для меня....

вот и я так думаю..не хотела бы с вами иметь дела какие-нибудь когда-нибудь Деда..

Сообщение отредактировал natylek: 20.01.2012, 16:46:52

  • 0

#6225
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Доходность фондов за ноябрь (1 месяц) в % годовых:

Странная у Вас информация... В пенсионке никто не берет доходность за 1 месяц. Обычно берется показатель К2 за определенное количество месяцев. Вот, например, К2 за 12 месяцев выглядит следующим образом.
Учите матчасть, уважаемый!

Бугага, специалист вы наш. Пишите еще :lol:
  • 0

#6226
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений



Доходность фондов за ноябрь (1 месяц) в % годовых:

Странная у Вас информация... В пенсионке никто не берет доходность за 1 месяц. Обычно берется показатель К2 за определенное количество месяцев. Вот, например, К2 за 12 месяцев выглядит следующим образом.
Учите матчасть, уважаемый!

Бугага, специалист вы наш. Пишите еще :lol:


То же самое могу сказать вам. Может быть вы в курсе, что пенсионные фонды занимаются инвестициями, в том числе долгосрочными. Поэтому считать доходность за месяц - это все равно, что определять месячный доход таксиста по итогам одного дня. Доходность ПФ нужно оценивать за более длительный период - за год, за 3, за 5 лет. Вот вы дали информацию за месяц, там одни данные. А за год, извините, сложилось все совсем по другому. Хотя, конечно, если вы хотели пропиарить определенный фонд, у которого был удачный ноябрь, то логику ваших аргументов понять можно. Пиарьте дальше. Может вы за это зарплату получаете...

Сообщение отредактировал Brosart: 23.01.2012, 10:05:15

  • 0

#6227
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

То же самое могу сказать вам. Может быть вы в курсе, что пенсионные фонды занимаются инвестициями, в том числе долгосрочными. Поэтому считать доходность за месяц - это все равно, что определять месячный доход таксиста по итогам одного дня. Доходность ПФ нужно оценивать за более длительный период - за год, за 3, за 5 лет. Вот вы дали информацию за месяц, там одни данные. А за год, извините, сложилось все совсем по другому. Хотя, конечно, если вы хотели пропиарить определенный фонд, у которого был удачный ноябрь, то логику ваших аргументов понять можно. Пиарьте дальше. Может вы за это зарплату получаете...

А при чем тут пиар, он же доходность не одного фонда показал, а всех, да и к тому же не с потолка эти цифры взяты, значит можно определить инвест доход. Фонд когда инвестирует деньги тоже вообще то следит все время как дела у тех, куда вложение сделал. Они дают цифры фонду, фонд нам. НПФ может за год прогореть, а я буду сидеть и ждать 5 лет итогового дохода? А смысл, можно тогда вообще и не вспоминать о своих отчислениях.
  • 0

#6228
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

вот и я так думаю..не хотела бы с вами иметь дела какие-нибудь когда-нибудь Деда..


чтобы иметь со мной дела, Вы для меня должны быть чем-то интересны. Боюсь, что у Вас не получится иметь со мной дела :)

Не огорчайтесь, еще повзрослеете и научитесь кушать гордость с салом и даже находить в этом что-то приятное. Посмотрите на армию чиновников - они гордость собственную скушали с дерьмом начальника и счастливы. И теперь уже без всякой гордости питаются тем же продуктом.

Меня забавляют люди, которым лень наклониться за копейкой, лежащей у них под ногами, которые не берут мелочь на сдачу, которые всячески показывают, что они не мелочатся. Но потом орут в этих ваших интернетах, что им не на что покупать лицензионную винду и не на что учить себя пользоваться бесплатными программными продуктами (это пример, не возбуждайтесь).

#6229
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений

То же самое могу сказать вам. Может быть вы в курсе, что пенсионные фонды занимаются инвестициями, в том числе долгосрочными. Поэтому считать доходность за месяц - это все равно, что определять месячный доход таксиста по итогам одного дня. Доходность ПФ нужно оценивать за более длительный период - за год, за 3, за 5 лет. Вот вы дали информацию за месяц, там одни данные. А за год, извините, сложилось все совсем по другому. Хотя, конечно, если вы хотели пропиарить определенный фонд, у которого был удачный ноябрь, то логику ваших аргументов понять можно. Пиарьте дальше. Может вы за это зарплату получаете...

А при чем тут пиар, он же доходность не одного фонда показал, а всех, да и к тому же не с потолка эти цифры взяты, значит можно определить инвест доход. Фонд когда инвестирует деньги тоже вообще то следит все время как дела у тех, куда вложение сделал. Они дают цифры фонду, фонд нам. НПФ может за год прогореть, а я буду сидеть и ждать 5 лет итогового дохода? А смысл, можно тогда вообще и не вспоминать о своих отчислениях.

Я не говорю, что надо ждать 5 лет. Просто доходность фонда за один единственный месяц не может дать вам адекватной картины. Сравните 2 таблицы. Доходность за 1 месяц и доходность (Коэффициент К2) за 1 год. Там же абсолютно разные показатели. фонд может в одном месяце выстрелить, зато весь год будет давать низкую доходность, и наоборот. Нас как вкладчиков должна интересовать доходность за более длительные периоды (оптимально было бы за полгода или год), потому что, мы все равно не можем каждый месяц переводится из фонда в фонд. И кстати, коэффициент К2 за 12 месяцев тоже дается раз в месяц, показывая предыдущие месяцы работы. Поэтому, имхо, он более адекватен.
  • 1

#6230
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уважаемый Грантум, почему выписка на хомебанке только до 31.12.2011?
Повторяю свой вопрос
  • 0

#6231
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал dakafi: 24.01.2012, 10:48:21

  • 0

#6232
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

... Доходность ПФ нужно оценивать за более длительный период...

Да вы не волнуйтесь, появятся данные на 1 января, выложу и за 2011 год доходность
  • 0

#6233
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Подскажите пожалуйста КУДА и КОГДА лучше всего уходить из УУ?

У нас набралась группа людей, готовых перейти в другой фонд, думаем в какой :faceoff:
  • 0

#6234
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Уважаемый Грантум, почему выписка на хомебанке только до 31.12.2011?
Повторяю свой вопрос

Присоединяюсь к вопросу.
Почему до сих пор не отображаются пенсионные отчисления за декабрь?

#6235
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите пожалуйста КУДА и КОГДА лучше всего уходить из УУ?

У нас набралась группа людей, готовых перейти в другой фонд, думаем в какой :faceoff:

Выбирайте! http://www.pensia.kz...ondov&Itemid=27
главное, чтобы доход хороший был ))
  • 0

#6236
pens1966

pens1966
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста КУДА и КОГДА лучше всего уходить из УУ?

У нас набралась группа людей, готовых перейти в другой фонд, думаем в какой :faceoff:

Кстати вовремя.

Улар Умит – проблемы нарастают.

Прошедшая неделя надолго запомнится вкладчикам пенсионного фонда «Улар Умит». Сразу два неприятных сообщения, ставящих под вопрос стабильность и сохранность всех пенсионных накоплений находящихся в фонде, появились в новостных лентах. Во-первых, Председатель совета директоров БТА Банка Анвар Сайденов заявил о планируемой продаже НПФ «Улар Умит». Во-вторых, согласно отчету КФН Нацбанка РК, пенсионный фонд на 1 января 2012 года по показателю К2 (12) показал убытки, не увеличив пенсионные накопления своих вкладчиков, а наоборот сократив их. Что же происходит с НПФ «Улар Умит», почему некогда успешный пенсионный фонд в одночасье стал убыточным?

По мнению финансовых экспертов, основные проблемы НПФ «Улар Умит» исходят от его главного акционера – БТА Банка. Разворованный беглым банкиром Аблязовым, БТА Банк был в последний момент спасен от банкротства государством. В банк были закачаны огромные деньги, а также была проведена реструктуризация долгов. В какой-то момент казалось, что кризис прошел и ситуация в банке пошла на поправку. Но…
Сейчас уже понятно, что реструктуризация обязательств дала банку лишь небольшую передышку, но проблем его не решила. А основные трудности банка – это качество ссудного портфеля, продолжающийся рост неработающих кредитов и убыточность деятельности. Банк работает, но прибыли недостаточно для покрытия убытков, связанных с плохим портфелем. Ситуация медленно, но верно ухудшается. Банк снова находится в состоянии дефолта. 20 января 2012 года, международное рейтинговое агентство «Fitch» понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента БТА Банка до ограниченного дефолта.
Несмотря на все усилия, государству не удается улучшить ситуацию вокруг БТА Банка. Вероятней всего, банкротство этого крупного финансового института всего лишь вопрос времени говорят финансовые эксперты.
Ситуация вокруг БТА Банка оказывает прямое воздействие на НПФ «Улар Умит». Дело в том, что казахстанские пенсионные фонды, как правило, держат активы своих материнских компаний. НПФ «Улар Умит» имеет 14,5 млрд. тенге инвестиций в облигациях БТА Банка, что является максимальным объемом в сравнении с другими пенсионными фондами. Учитывая сложное положение БТА Банка, согласно действующему законодательству, НПФ «Улар Умит» обязан создать резерв (провизии), которые должны покрыть убытки, в случае дефолта облигаций БТА Банка. И объем этого резерва скорей всего будет не менее 13 млрд. тенге или 3,19% от пенсионных активов. Учитывая, что провизии формируются за счет прибыли вкладчиков, неудивительно, что вкладчики фонда терпят убытки. По состоянию на 01.12.2011 года Вкладчик, который находится в фонде с начала года, потерял 7,64 тенге на каждую 1000 своих накоплений. И это не считая инфляции.
Ситуация очень напоминает ситуацию с Валют Транзит Банком (ВТБ). Тогда, Андрей Беляев вкладывал деньги Валют Транзит Фонда в ценные бумаги Валют Транзит Банка. А когда в результате хищений ВТБ обанкротился и его ценные бумаги обесценились, вкладчики Валют Транзит Фонда недосчитались части своих пенсионных накоплений.
Вкладчики УУ, получающие выписку с Фонда и видя неимоверные «МИНУСЫ» в ней, наверняка задаются вопросом, что же теперь будет с НПФ «Улар Умит»? Конечно, есть призрачный шанс того, что БТА Банк сможет восстановиться. Но он действительно призрачный, и этот процесс займет не один год и все это время вкладчики фонда будут получать либо очень маленькую прибыль, либо их пенсионные накопления будут постоянно уменьшаться.

Есть ли смысл отчислять 10% от своей кровной зарплаты в Фонд, который несет убытки?

Если БТА Банк быстро найдет покупателей на НПФ «Улар Умит», то это тоже не значит, что все проблемы будут решены. Убыточные активы никуда не денутся, и восстановление фонда также будет достаточно проблематичным.
Самый плохой сценарий для НПФ «Улар Умит» случится в том случае, если БТА Банк обанкротится, а все именно к этому и идет! Это значит, что фонд и вкладчики понесут существенные убытки из-за обесценивания ценных бумаг банка.

В общем, в довольно таки неоднозначной ситуации сегодня оказались вкладчики НПФ «Улар Умит». Руководство фонда просит их не уходить из фонда, обещая исправление ситуации и солидные доходы в будущем. Но, сложившееся положение дел говорит о том, что положение БТА Банка и НПФ «Улар Умит» ухудшается едва ли не с каждым днем. Вкладчики понимают, что нет смысла рисковать и ждать, а вдруг все станет лучше. Гораздо выгодней и безопасней сразу перевести свои накопления в другой, более успешный фонд. Именно поэтому, в НПФ «Улар Умит» с начала 2011 начался массовый уход вкладчиков. Только за 4 прошедших месяца фонд покинуло около 60 тысяч вкладчиков, что говорит о резком падении доверия к фонду.
  • 1

#6237
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


... Доходность ПФ нужно оценивать за более длительный период...

Да вы не волнуйтесь, появятся данные на 1 января, выложу и за 2011 год доходность

лучше выкладывайте доходность за 5 летний и 10 летний периоды. вам правильно говорят.
  • 0

#6238
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Уважаемый Грантум, почему выписка на хомебанке только до 31.12.2011?
Повторяю свой вопрос

Присоединяюсь к вопросу.
Почему до сих пор не отображаются пенсионные отчисления за декабрь?

может ваш работодатель не сделал платеж?
  • 0

#6239
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
НПФ «Грантум» произвел разделение портфеля на умеренный и консервативный

www.grantum.kz

С 1 января 2012 года, согласно требованиям законодательства, ГРАНТУМ НПФ произвел разделение инвестиционного портфеля на умеренный и консервативный.

С целью сохранения и поддержания высокой ликвидности, пенсионные накопления вкладчиков, достигших пенсионного возраста (мужчины в возрасте 63 года, женщины - 58 лет) были автоматически переведены в консервативный портфель. Пенсионные накопления остальных вкладчиков составили умеренный портфель. В дальнейшем, по мере достижения вкладчиками пенсионного возраста, консервативный портфель Фонда будет пополняться за счет автоматического перевода пенсионных накоплений таких вкладчиков с умеренного портфеля.

Консервативная стратегия предполагает инвестирование пенсионных активов только в надежные и стабильные финансовые инструменты: государственные ценные бумаги и долговые ценные бумаги эмитентов с высоким инвестиционным рейтингом, акции в этот портфель не приобретаются. По состоянию на начало текущего года консервативный инвестиционный портфель Фонда составил 2,6 млрд. тенге или 1% от совокупного объема активов Фонда.

Инвестиционная стратегия ГРАНТУМ НПФ, направлена на сохранение и стабильное приумножение пенсионных накоплений вкладчиков. Фонд по состоянию на 1 января 2012 года за последние 36 месяцев показал максимальную среди пенсионных фондов инвестиционную доходность (28,97%)*, значительно превосходящую накопленный уровень инфляции (22,96%)*. Доходность Фонда за 12, 36 и 60 месяцев выше средневзвешенного уровня доходности по накопительным пенсионным фондам*.



О ГРАНТУМ НПФ
АО «Накопительный пенсионный фонд ГРАНТУМ» (Дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк») - накопительный пенсионный фонд, по размерам пенсионных активов уверенно входящий в четвёрку крупнейших НПФ РК и являющийся абсолютным лидером по величине средних пенсионных накоплений в расчете на одного вкладчика. Фонд имеет широкую филиальную сеть и обслуживает вкладчиков во всех регионах страны.

Фонд основан в 1998 году с участием крупной международной финансовой группы ABN AMRO (Голландия) под именем «АБН АМРО Накопительный пенсионный фонд». С 2005 года основным акционером Фонда является АО «Казкоммерцбанк.





* На основании сведений КФН НБРК (www.afn.kz)


Уважаемый Грантум, почему выписка на хомебанке только до 31.12.2011?
Повторяю свой вопрос

в начале января был переход на новое оборудование, вероятно до сих пор не настроили...
скоро должно заработать...
  • 0

#6240
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Народ, что с пенсионным фондом халыка?
Не могу дозвониться ни по одному телефону.
Написал на майл с просьбой предоставить выписку, и тишина.

У них там что все так плохо, что они тишину поймали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.