Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6161
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Недавно поменял Пенсионный фонд из БТА в КАзком.
Незнаю правильно ли поступил.


правильно! БТА уже нет и Вы бы оказались в Уларе:)
  • 0

#6162
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Инвестиционная доходность ГРАНТУМ НПФ за последние 36 месяцев (34,27%) максимальная среди пенсионных фондов и значительно превосходит накопленный уровень инфляции (22,83%)*. ...

Наверное, не стоит Грантуму особо гордиться доходность за 36 месяцев, поскольку она характеризует в данном случае глубину падения в 2008. Именно на 1 ноября 2008 у Грантума было минимальное значение УПЕ.
А как будете объяснять резкое снижение показателя доходности за 3 года в ближайшие 2 месяца? :) Или надеетесь, что никто не спросит?
И кстати, кризис-2008 в пенсионной системе Казахстана был всего у трех фондов - из 14. :) УларУмит, Народный, Грантум.
  • 0

#6163
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

to Sakura
Прям правду так и сказал, что у нас хреново и еще будем падать? Поэтому вы решили перейти из стабильного фонда


Ага, так и сказали. Я перешла из фонда, который меня не устраивал, в тот, который меня устраивает. Всё понятно, надеюсь?
судя по вашим же сообщениям и заискиваниям перед неким пользователем Аpf вы по ходу жёстко проталкиваете тут один пф, не буду говорить какой. Я же просто зашла и поделилась своей историей и своими мыслями, зачем был этот сарказм? Сама выбрала - сама решила. И выбирала я не среди тех, где доходность скачет как ненормальная, а там где всё более или менее стабильно всё, чтобы потом не париться вообще об этом и спокойненько откладывать себе из своих полученных денег.
  • 0

#6164
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но сниматьь за раз можно годовую сумму, что очень удобно для больших покупок(агент сказал)

Или фонд глупый или агент.
Вкладчик может по своему усмотрению выбрать любую схему: ежегодную, ежеквартальную, ежемесячную, разовую выплату.
При этом в течении года схему может менять. Главно не перебрать максимальную ежегодную сумму.
  • 0

#6165
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал asr: 28.12.2011, 15:51:44

  • 0

#6166
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

to Sakura
Прям правду так и сказал, что у нас хреново и еще будем падать?


Ага, так и сказали.
......Сама выбрала - сама решила. И выбирала я не среди тех, где доходность скачет как ненормальная, а там где всё более или менее стабильно всё....


Извините у каждого свой выбор и никакого сарказма у меня не было.
  • 0

#6167
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Инвестиционная доходность ГРАНТУМ НПФ за последние 36 месяцев (34,27%) максимальная среди пенсионных фондов и значительно превосходит накопленный уровень инфляции (22,83%)*. ...

Наверное, не стоит Грантуму особо гордиться доходность за 36 месяцев, поскольку она характеризует в данном случае глубину падения в 2008. Именно на 1 ноября 2008 у Грантума было минимальное значение УПЕ.
А как будете объяснять резкое снижение показателя доходности за 3 года в ближайшие 2 месяца? :) Или надеетесь, что никто не спросит?
И кстати, кризис-2008 в пенсионной системе Казахстана был всего у трех фондов - из 14. :) УларУмит, Народный, Грантум.


в 2008 кризис был во всем мире если что.
Тут варианты
- у других фондов были ценные бумаги с другой планеты
- другие фонды до сих пор держат данные бумаги( фантики) и не хотят признавать убытком.

Покажите мне в этой теме представителя другого фонда, который бы тут публиковал сведения и отвечал на вопросы?
  • 0

#6168
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов за ноябрь (1 месяц) в % годовых:

Астана -1,22
Атамекен 7,65
ГНПФ -3,52
Грантум 0,11
Казахмыс -1,27
Капитал 2,58
Народного Банка -9,13
НефтеГаз-ДЕМ 2,70
Отан 2,74
Республика 0,35
УларУмит -2,48
  • 0

#6169
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов за 11 месяцев текущего года (с января по ноябрь) в % годовых:

Астана 7,14
Атамекен 3,20
ГНПФ 4,13
Грантум 5,99
Казахмыс 2,93
Капитал 4,56
Народного Банка 1,20
НефтеГаз-ДЕМ 4,84
Отан -0,23
Республика 3,17
УларУмит -0,84
  • 0

#6170
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Доходность фондов за 11 месяцев текущего года (с января по ноябрь) в % годовых:

Астана 7,14
Атамекен 3,20
ГНПФ 4,13
Грантум 5,99
Казахмыс 2,93
Капитал 4,56
Народного Банка 1,20
НефтеГаз-ДЕМ 4,84
Отан -0,23
Республика 3,17
УларУмит -0,84

Баганас, приветствую... можете написать, каким метдом вы высчитываете доходности фондов? откуда берете данные? не с afn.kz? спасибо
  • 0

#6171
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Баганас, приветствую... можете написать, каким метдом вы высчитываете доходности фондов? откуда берете данные? не с afn.kz? спасибо

Подумаешь, бином Ньютона.
Вероятно, уважаемый Баганас использует закрытые статистические данные и секретные методики, ну и пару суперкомпьютеров.
Впрочем, у меня, с использованием значения УПЕ, Excel и пары несложных формул, получились те же результаты :(
  • 0

#6172
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Недавно поменял Пенсионный фонд из БТА в КАзком.
Незнаю правильно ли поступил.

НПФ БТА уже как больше полгода не существует, слился с УларУмитом... А так, поступок довольно правильный, если смотреть на УУ..
  • 0

#6173
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

в 2008 кризис был во всем мире если что.
Тут варианты
- у других фондов были ценные бумаги с другой планеты
- другие фонды до сих пор держат данные бумаги( фантики) и не хотят признавать убытком.

Покажите мне в этой теме представителя другого фонда, который бы тут публиковал сведения и отвечал на вопросы?

Не переоценивайте степень вовлеченности казахстанских НПФ в мировые экономические процессы. Схема проще - кто-то под разговоры о кризисе подраздел (или подразул) вкладчиков, кто-то нет.
Еще раз спрошу:
Грантум везде кричит - я молодец, у меня К2 за три года выше инфляции. Через два месяца этот показатель станет заметно ниже инфляции. Значит, за эти 2 месяца Грантум сработал так плохо, что он уже не молодец? :)
И не рвите рубаху на груди, кстати. Тоже мне, "покажите представителя" :faceoff: Аноним-представитель. Убиться об стену. Как проверить Ваши полномочия? :)
  • 0

#6174
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Доходность фондов за ноябрь (1 месяц) в % годовых:

УларУмит -2,48


Тут кто то в Улар перешел недавно - посмотрите свою выписку. Если 1 ноября Вы перевелись с суммой 1 000 000 то 30 ноября стало примерно 976 000 тенге....
Немного обидно. Конечно Вам потом возместят фонд если сможет или государство.
  • 0

#6175
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


но сниматьь за раз можно годовую сумму, что очень удобно для больших покупок(агент сказал)

Или фонд глупый или агент.
Вкладчик может по своему усмотрению выбрать любую схему: ежегодную, ежеквартальную, ежемесячную, разовую выплату.
При этом в течении года схему может менять. Главно не перебрать максимальную ежегодную сумму.

Нет, нет, никто не глупый, это я просто хотела попроще выразиться, что б понятно было, а не получилось:)
Схему можно менять, если не сняли разовую выплату, а перебрать с максимальной ежегодной суммой не получится перебрать, они там сколько насчитаю, столько и насчитают, не больше не меньше.
Еще мне сказали, что допустим у под старость накопила я 20 лимонов, годовая сумма примерно выходит 800 тыс, они сами там считают, но это открытая информация, самим можно считать, если хочется, только разбираться бы..., так вот, сняла я эти 800 тыс, в течении года оставшаяся сумма в фонде опять идет в оборот, проценты идут и если дела обстоят так же стабильно или даже хорошо,то сумма превращается в примерно 20 млн с копейками, в следующем году уже сумма годовая будет состовлять больше 800 тыс. Мне вот так объяснили. Я просто попросила объяснить мне все не на финансовом языке, а на простом и с примерами. Только так я поняла. Когда я спросила, что будет, если фонд провалится, мне объяснили, накопления всех людей перечисляют в другой фонд, но они остаются нашими накоплениями, та сумма, которую мы накопили, вся обсолютно остается в целости и сохранности, единственное может из-за этого не быть доходности.
  • 0

#6176
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Баганас, приветствую... можете написать, каким метдом вы высчитываете доходности фондов? откуда берете данные? не с afn.kz? спасибо

Добрый день! Секрета никакого нет - по данным о стоимости УПЕ из статистики с сайта АКФНа...
  • 0

#6177
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Подумаешь, бином Ньютона.
Вероятно, уважаемый Баганас использует закрытые статистические данные и секретные методики, ну и пару суперкомпьютеров.
Впрочем, у меня, с использованием значения УПЕ, Excel и пары несложных формул, получились те же результаты :(

Чтож вы так злитесь-то? Я же не виноват, что вы по доходности за ноябрь на предпоследнем месте с неплохим минусом!
Я всего лишь стараюсь беспристрастно выкладывать инфу...

P.s. Гульденебер Қазақстан!
  • 0

#6178
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Чтож вы так злитесь-то? Я же не виноват, что вы по доходности за ноябрь на предпоследнем месте с неплохим минусом!
Я всего лишь стараюсь беспристрастно выкладывать инфу...

P.s. Гульденебер Қазақстан!

Да не злюсь я вовсе, это irony, причем не по Вашему адресу. На мое настроение ни минусы, ни плюсы пенсионного фонда - любого! - никак не влияют. :) Тем более минус за один месяц.
  • 0

#6179
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Еще мне сказали, что допустим у под старость накопила я 20 лимонов, годовая сумма примерно выходит 800 тыс, они сами там считают, но это открытая информация, самим можно считать, если хочется, только разбираться бы..., так вот, сняла я эти 800 тыс, в течении года оставшаяся сумма в фонде опять идет в оборот, проценты идут и если дела обстоят так же стабильно или даже хорошо,то сумма превращается в примерно 20 млн с копейками, в следующем году уже сумма годовая будет состовлять больше 800 тыс. Мне вот так объяснили. Я просто попросила объяснить мне все не на финансовом языке, а на простом и с примерами. Только так я поняла. Когда я спросила, что будет, если фонд провалится, мне объяснили, накопления всех людей перечисляют в другой фонд, но они остаются нашими накоплениями, та сумма, которую мы накопили, вся обсолютно остается в целости и сохранности, единственное может из-за этого не быть доходности.


Доходности может не быть? Ужас какой...
В сад такой фонд. И всю систему :)

Вас запутали с "суммой, которую накопили". Она никуда не денется и она гарантирована государством. Но вот что это за сумма? По закону это сумма Ваших отчислений с зарплаты. И все. Всякие инвестдоходы могут как появляться, так и уплывать белым аистом... Или турецким медным тазиком, как хотите.

#6180
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
кто нить переводит сейчас с откатом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.