Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#581
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А на что вы посмотрите, так это же ясно - резонанс в СМИ и массовый отток из вашего фонда. И ага... Приплыли, голубчики.
Наивным быть не надо и не надо напрашиваться. Все это соорганизовать - раз плюнуть.

Успокойтесь, я не работаю ни в каком фонде (и в ООИУПА я тоже не работаю, есичё), поэтому не надо какой-то фонд называть "моим".
Но главное, это про наивность. Видимо вы не очень хорошо знаете матчасть. Поэтому не совсем понятно, у кого и что вы собираетесь отсудить... :rotate:

А резонанс, так он и так уже идет, и что...
  • 0

#582
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А на что вы посмотрите, так это же ясно - резонанс в СМИ и массовый отток из вашего фонда. И ага... Приплыли, голубчики.
Наивным быть не надо и не надо напрашиваться. Все это соорганизовать - раз плюнуть.

Успокойтесь, я не работаю ни в каком фонде (и в ООИУПА я тоже не работаю, есичё), поэтому не надо какой-то фонд называть "моим".
Но главное, это про наивность. Видимо вы не очень хорошо знаете матчасть. Поэтому не совсем понятно, у кого и что вы собираетесь отсудить... :-/

А резонанс, так он и так уже идет, и что...


Еще раз говорю, читайте внимательнее и не переиначивайте мои слова. Я ведь не сказал отсуживать что-то. А просто конкретный фонд закопать слегка - это вполне воможно.

И резоннас должен быть не вообще и глобально, а бить в конкретную точку.

Верю, что вы не из фонда. :rotate:
  • 0

#583
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я переиначиваю?

Айдар АЛИБАЕВ, президент Ассоциации накопительных пенсионных фондов, "Литер", 5 ноября

Пенсионные фонды не рухнули и не собираются этого делать. Но они испытывают проблемы - несут потери в части инвестиционного дохода. За третий квартал 14 пенсионных фондов совокупно потеряли 48 млрд тг в качестве инвестдохода. За октябрь предположительно потери составили 20-22 млрд…

… В нынешней ситуации меня удивляет инертность вкладчиков, то есть всего казахстанского народа, который отчисляет часть от своей зарплаты. А чтобы придать движению импульс, можно было бы нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд. И даже если судебные органы окажутся на стороне фонда, ситуация получит резонанс, появится прецедент. А потом в конце концов из этого можно вытянуть следующие судебные претензии. Здесь нет политики, поэтому можно надеяться на справедливое решение.

Я просто полагал, что в суд подают на кого-то, чтобы у него что-то отсудить...
Но раз вы теперь говорите ... А просто конкретный фонд закопать слегка - это вполне воможно.
то не могу понять, чего вы добиваетесь... :shy:
  • 0

#584
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да, кстати... С ДНЕМ ФИНАНСИСТА!!! :shy:
  • 0

#585
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Господа! Ну вы нашли тему!
Средний возраст ЦТ-шников 25 лет. Конечно,тема актуальна для граждан предпенсионного возраста,но в 30-40 лет.......... Нам бы дожить до этого возраста,а "лучший фонд",это нормально образованные,хорошо воспитанные,"поставленные на ноги" дети. :shy:

Полностью поддерживаю

Да забудьте вы арбайтен и еще раз арбайтен.
Дались вам эти деньги считайте что это налог 10%

Мудрый человек отличается от умного тем, что не только думает, но и думает надолго вперед. О себе, о семье, о детях. Наша пенсия - это в том числе и спокойная жизнь наших детей. Они не будут беспокоится за нас и старики не будут у них сидеть на шее.
Не знаю как вам, а мне далеко не все равно куда уходят и как распоряжаются МОИМИ деньгами, на которые я буду жить через 30-35 лет.
  • 0

#586
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Тоже стараюсь думать вперёд,но в силу ограниченности,не могу даже на год вперёд сценарий просчитать,а уж на такой временной промежуток........ Это нужно быть сверхчеловеком.
Думаю,кому повезёт,получат по номиналу свои "десять копеек"! :shy:

Сообщение отредактировал кандидат: 14.11.2008, 16:15:45


#587
za9Itcc

za9Itcc
  • Гость
  • 6 сообщений
я пенсионные фонды очень хорошо знаю...что вы панику разводите...на НПФ надо смотреть в долгосрочном периоде...сейчас спад...потом подьем, тем более действительно кто знает что будет пока мы до пенсии доживем..еще и расформируют НПФ...а вообще насчет выбора портфелей с рисками.........это дело долгое....не скоро будет..как и автопереводы все вводят и вводят...
а еще кто знает... мелкие фонды вообще могут не выдержать новых требований ...по уставному капиталу..
и останутся УУ,народный ГнПФ..да и еще кто нить можеть...кстати с празником всех! :shy:
  • 0

#588
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Думаю,кому повезёт,получат по номиналу свои "десять копеек"!


Если читать букву закона, то, там кажется по номиналу свои "десять копеек" и уровень инфляции на момент выхода на пенсию государство точно гарантирует

на НПФ надо смотреть в долгосрочном периоде...сейчас спад...потом подьем


На сколько читала вообще про НПФ (мировой опыт) то здесь согласна с Вашим мнением. может, конечно, я и не права, так как не профессионал в этом, и могу считаться оптимисткой в розовых очках, но, мне кажется, что через годик другой как вообще ситуация стабилизируется, так и у НПФ все лучше будет.. а бегать и разводить панику не стоит...
  • 0

#589
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я переиначиваю?


Айдар АЛИБАЕВ, президент Ассоциации накопительных пенсионных фондов, "Литер", 5 ноября

Пенсионные фонды не рухнули и не собираются этого делать. Но они испытывают проблемы - несут потери в части инвестиционного дохода. За третий квартал 14 пенсионных фондов совокупно потеряли 48 млрд тг в качестве инвестдохода. За октябрь предположительно потери составили 20-22 млрд…

… В нынешней ситуации меня удивляет инертность вкладчиков, то есть всего казахстанского народа, который отчисляет часть от своей зарплаты. А чтобы придать движению импульс, можно было бы нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд. И даже если судебные органы окажутся на стороне фонда, ситуация получит резонанс, появится прецедент. А потом в конце концов из этого можно вытянуть следующие судебные претензии. Здесь нет политики, поэтому можно надеяться на справедливое решение.


Я просто полагал, что в суд подают на кого-то, чтобы у него что-то отсудить...
Но раз вы теперь говорите ... А просто конкретный фонд закопать слегка - это вполне воможно.
то не могу понять, чего вы добиваетесь... :eek:


:cool: Ну, под моим ником точно не скрывается г-н Алибеков. :laugh:
Во-вторых не надо упрощенно полагать обо всем. Все гораздо сложнее. Долго здесь объяснять да и надоело... Как-нибудь за кружечкой пива... Настроение-то пятничное. :-)
  • 0

#590
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Накопилось немало вроде, доходность тоже вроде есть, но угнетает что инфляцию даже не покрывает
  • 0

#591
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

[Мудрый человек отличается от умного тем, что не только думает, но и думает надолго вперед. О себе, о семье, о детях. Наша пенсия - это в том числе и спокойная жизнь наших детей. Они не будут беспокоится за нас и старики не будут у них сидеть на шее.
Не знаю как вам, а мне далеко не все равно куда уходят и как распоряжаются МОИМИ деньгами, на которые я буду жить через 30-35 лет.


Я думаю что через 30-35 лет :-)
Промолчу лучше вы и сами все знаете...

А то что вы написали похоже на мечты 15-летнего школьника...
  • 0

#592
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Цитата(zzzzzzzzzz14.11.2008, 15:38)
Ну возмёт потециальный вкладичк выписку, и что он там увидет?а возмёт данные с офицального сайта афн, то у фонда не будем показывать пальцем -доходность годовая минус двузначноё число, по пятилетнему показателю возмещение светит, а у двух других, прямых конкурентов, дела совсем иначе, особенно у бта.Так где ж логика в ваших словах?
[/quote]

Согласен про доходность,но она была в октябре. Не забывайте про 16 миллиардов!!! Про возмещение тоже можно поспорить, хотя два фонда уже попали в пятилетнем периоде. БТА - хороший фонд и политика инвест-я грамотная, но только падение есть, не смотря на то, что у них плюс. Согласитесь. Вот об этом я и говорю, что пока дергаться рано, потому как пока октябрь тряханул фонды хорошо, а что будет дальше ни один фонд Вам не спрогнозирует.

Сообщение отредактировал Тореадор: 14.11.2008, 23:43:22

  • 0

#593
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Интересная логика, господа, получается с коэффициентом номинальной доходности.
Правильно ли я понимаю этот показатель? Пожалуйста, поправьте меня, если я не права.


Более того, хотел добавить, что К2 - это начисленный убыток или доход при сложившейся переоценке. Этот доход (убыток) не фиксированный, а начисленный. А то что пост фактум, так это я согласен :-)
  • 0

#594
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я думаю нет такого понятия как надежный фонд, наверное корректнее говорить надежный портфель. Пусть ПФ публикуют каждую бумажку в портфеле. Ежели фонд показывает высокий доход и у него бумаги
компаний АО "Рога и копыта" и Yanabahamasvashimbablom LLP, то я задумаюсь о том идти в него или нет.

Так что пусть публикуют свои портфели!!!


Согласен, только вот не все у нас грамотные, а при работе менеджер фонда может перевернуть картину вверх тормашками. А потом приходит другой и снова все переворачивает. И человек не знает куда ему идти и что делать!!!


а все активы хранятся в банке-кастодиане...

активы там не храняться, он просто являеться номинальным держателем, потверждающим право собственности


Ребята, это же все в законе прописано :-)
  • 0

#595
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а по-поводу партфелей то они будут и обещают в 2009 году, в правительстве уже этот проект лежит на подписи президента.

Во-во, такую чушь рассказывают представители НПФ "Республика" :-)
На самом деле их введут только с 2012 года, читайте Панораму, не помню какой номер :eek:
А с 2009 года скорее всего введут автопереводы.

А вообще надо делать "рефинансирование" (помойму это так называется) своих вкладов, один раз в 2-3 года, переносить свои вклады из одного фонда в другой, за счет переоценки они увеличиваются.

А если Фонд понес убыток? Вы переходите в следующий и он несет убыток и пока вы будете переходить - все накопления "растеряете" :cool:

Ей богу, как дети малые. Всякую хрень несут... :laugh:


Точно, наверное работники какого-нибудь фонда, причем работают недавно :hi:
  • 0

#596
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я переиначиваю?
Я просто полагал, что в суд подают на кого-то, чтобы у него что-то отсудить...
Но раз вы теперь говорите ... А просто конкретный фонд закопать слегка - это вполне воможно.
то не могу понять, чего вы добиваетесь... :-)

Что-то тоже парня не понял. Просто так похоронить со своим фондом накопления что ли? :laugh:
  • 0

#597
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Я переиначиваю?
Я просто полагал, что в суд подают на кого-то, чтобы у него что-то отсудить...
Но раз вы теперь говорите ... А просто конкретный фонд закопать слегка - это вполне воможно.
то не могу понять, чего вы добиваетесь... :-)

Что-то тоже парня не понял. Просто так похоронить со своим фондом накопления что ли? :laugh:



Ну, похороны - это слишком сильно сказано. Там где деньги населения - никогда никто не похоронит. Разве, что наехать слегка, встряхнуть.
В том то дело, что baganas даже в это не верит.
  • 0

#598
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сунулся по онлайну на свой счет в Улар-Умите, охринел. Мало того, что с начала года ни копейки не добавили, так еще и немного сняли с доходной части, той что была на конец прошлого года! В гробу я эту шарашкину контору видел, вообще нюх потеряли! Ушел оттуда позавчера, за мой счет больше кайфовать не будут, суки.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.11.2008, 00:20:59

  • 0

#599
za9Itcc

za9Itcc
  • Гость
  • 6 сообщений
Даа меня народ поражает чуть что сразу паника!!...думаете с народного с минусом не уходят??...не зная реальной ситуации..сломя голову бегут..посотрели..испугались запониковали и побежали..дааа...торопитесь .. :cool: ....эх..слов нет ...а обьяснять бесполезна...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.11.2008, 00:21:47

  • 0

#600
za9Itcc

za9Itcc
  • Гость
  • 6 сообщений

:-) Ну, под моим ником точно не скрывается г-н Алибеков. :D
Во-вторых не надо упрощенно полагать обо всем. Все гораздо сложнее. Долго здесь объяснять да и надоело... Как-нибудь за кружечкой пива... Настроение-то пятничное. :cool:

а вообще знаете.. помоему переписывать надо закон о пенс обеспечении...не расчитан он был на кризисную ситуацию...до этого за 10 лет ведь не было такого...эх....теперь надо с учетом всего этого нормативы..переписать...требования..., нет подушки, пенсионные вложили в иностр эмитенты...а гос акций не хватает чтоб покрыть....хотя...со временм все равно покроется .явление то временное..но народ то как недоволен!!!..понимают реальную ситуацию еденицы, а остальные панику подняли почем здря...не добьются ничего ...попереводились ..свои минусы зафиксировали..бахмутову надо слушать и новости смотреть..не верит народ...думаю надо побольше гос-ву вмешиватся...а паника меня эта раздражает.. :-)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.11.2008, 00:22:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.