Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#561
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопрос, не откуда переводить, а куда переводить...


а Вы можете прокоментировать свое мнение????
  • 0

#562
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вопрос, не откуда переводить, а куда переводить...

а Вы можете прокоментировать свое мнение????

Для себя я пока решил никуда не переходить
  • 0

#563
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Похоже, человек уже в курсе, что УларУмит и НБК скоро "пойдут на консервацию"! :-)

а можно подробнее
  • 0

#564
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


а все активы хранятся в банке-кастодиане...

активы там не храняться, он просто являеться номинальным держателем, потверждающим право собственности

Функция Банков - кастодионов является хранение и учет пенсионных активов в соответствии с кастодиальным договорм. Банк - кастодиан осуществляет контроль за целевым размещением активов фонда и обязан блокировать (не исполнять) поручения фонда или управляющей компании (которая управляет этим фондом) в случае их несоответствия законодательству РК с незамедлительным уведомлением об этом Уполномоченный Орган.
  • 0

#565
kateV

kateV
  • Гость
  • 11 сообщений

сионные фонды редко когда бывают убыточными, у них очень жесткие заканодательные рамки, куда, во что и сколько им можно инвестировать Ваши деньги (обычно это акции и облигации которые имеют рейтинг не ниже АА и государственные долговые бумаги), их (фонды) контролирует уполномоченный орган (АФН), а все активы хранятся в банке-кастодиане...

а в прошлом году ж пытались принять какой-то закон вроде кк три портфеля: консервативный, умеренный и агрессивный? не приняли что ли?

редко убыточными..а как же ситуация в УУ? к примеру мой весь инв. доход собранный с 2001 г. сгорел, мало того 27 тыщ из моих пенс взносов тоже непонятно куда делись


за инвест доход никто ответсвенность нести не будет! упал доход и все! а Ваши деньги пенсионный фонд должен возместить за счет собственных средств фонда, поэтому отстаивайте хотя бы свои деньги.

сионные фонды редко когда бывают убыточными, у них очень жесткие заканодательные рамки, куда, во что и сколько им можно инвестировать Ваши деньги (обычно это акции и облигации которые имеют рейтинг не ниже АА и государственные долговые бумаги), их (фонды) контролирует уполномоченный орган (АФН), а все активы хранятся в банке-кастодиане...

а в прошлом году ж пытались принять какой-то закон вроде кк три портфеля: консервативный, умеренный и агрессивный? не приняли что ли?

редко убыточными..а как же ситуация в УУ? к примеру мой весь инв. доход собранный с 2001 г. сгорел, мало того 27 тыщ из моих пенс взносов тоже непонятно куда делись


а по-поводу партфелей то они будут и обещают в 2009 году, в правительстве уже этот проект лежит на подписи президента.
  • 0

#566
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну не как не могу посоветовать оставаться в Улар Умите доходность уже упала и еще хуже будет!

kateV, судя по количеству Ваших постов здесь, Вы появились на ЦТ исключительно с целью погнобить УларУмит? :-)

Господа, чем обсуждать невесть что, ну пообсуждайте реальные публикации и реальные новости!
  • 0

#567
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А вообще надо делать "рефинансирование" (помойму это так называется) своих вкладов, один раз в 2-3 года, переносить свои вклады из одного фонда в другой, за счет переоценки они увеличиваются.
  • 0

#568
kateV

kateV
  • Гость
  • 11 сообщений

А вообще надо делать "рефинансирование" (помойму это так называется) своих вкладов, один раз в 2-3 года, переносить свои вклады из одного фонда в другой, за счет переоценки они увеличиваются.

ТОЧНО!!!!!! и то что наработол другой фонд сядет в виде взноса, правда по ЗАКОНУ переводить свои накопления можно не более 2-х раз в год! там тоже это предусмотрели!!!!!! :-) :laugh:
  • 0

#569
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ей богу, как дети малые. Всякую хрень несут... :-)
  • 0

#570
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Похоже, человек уже в курсе, что УларУмит и НБК скоро "пойдут на консервацию"! :-)

а можно подробнее

Так это надо не у меня спрашивать, а у kateV, который(ая) что-то тут не в тему ВТФ вспомнил(а) :laugh:
  • 0

#571
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ей богу, как дети малые. Всякую хрень несут... :-)


Не говорите, охинея какая то.....Фонды же не крадут деньги...Многие акции упали на 10, 20, а некоторые
на 50и летний минимум...Так что мешает тому же УУ выстрелить через год или полтора?

Паникеры чертовы, чуть тенге и банки не угробили в 2007, щас ссыкуны все угробят.
  • 0

#572
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

реальные новости!

Дядя Саша, большего всего понравился банер под новостью :-)
  • 0

#573
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

за инвест доход никто ответсвенность нести не будет! упал доход и все! а Ваши деньги пенсионный фонд должен возместить за счет собственных средств фонда, поэтому отстаивайте хотя бы свои деньги.

это я знаю, с законом меня при заключении договора знакомили и никуда пока уходить не собираюсь

а по-поводу партфелей то они будут и обещают в 2009 году, в правительстве уже этот проект лежит на подписи президента.

интересно, а можно буд иметь сразу три портфеля..ну к рпимеру часть вложений п одному чатсь по другому?
  • 0

#574
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а по-поводу партфелей то они будут и обещают в 2009 году, в правительстве уже этот проект лежит на подписи президента.

имхо все три портфеля будут вниз идти на дно как титаник
  • 0

#575
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

имхо все три портфеля будут вниз идти на дно как титаник

это сейчас..но к 2009 или 12 ситуация же может выправиться..будем оптимистами :-)
я так понимаю консервативный - это приблизительно как сейчас бумаги имеющие рейтинг АА
умеренный - это атк понятно
а вот агрессвиный наверное будет краткострочные вложения с оромными дивидендами и не менее огромным риском...

Интересно при выборе третьего портфеля государство будет возмещать убытки по пенсионным взносам, ведь человек сам выбрал такой портфель - фактчиески это его вина
  • 0

#576
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
консервативный - 80% облигации 20% акции
умереный - 50% на 50%
агресивный - 20% облигаций 80% акций

Это грубо говоря

А вот на счет возмещения, мне тож очень интерестно.
  • 0

#577
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
По агрессивному никакого возмещения не должно быт,
ежели чел подпишеться на него сам виноват...
  • 0

#578
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Господа! Ну вы нашли тему!
Средний возраст ЦТ-шников 25 лет. Конечно,тема актуальна для граждан предпенсионного возраста,но в 30-40 лет.......... Нам бы дожить до этого возраста,а "лучший фонд",это нормально образованные,хорошо воспитанные,"поставленные на ноги" дети. :-)

#579
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Фантазируем...?

На НПФ что-ли работаем? Ну-ну... :rotate:

Ну что-ж, давайте тогда, переходите от слов к делу. Что воздух сотрясать? Подавайте в суд от своего имени, а я посмотрю, что у вас из этого всего выйдет. :-/


Пардон за запоздалый ответ: не заглядывал сюда.

Переиначивать не надо: я говорил об иске от организованной группы вкладчиков в 50-100 человек. При желании можно и тысяч пять организовать - на что жить в старости волнует каждого.

А на что вы посмотрите, так это же ясно - резонанс в СМИ и массовый отток из вашего фонда. И ага... Приплыли, голубчики.

Наивным быть не надо и не надо напрашиваться. Все это соорганизовать - раз плюнуть.
  • 0

#580
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Господа! Ну вы нашли тему!
Средний возраст ЦТ-шников 25 лет. Конечно,тема актуальна для граждан предпенсионного возраста,но в 30-40 лет.......... Нам бы дожить до этого возраста,а "лучший фонд",это нормально образованные,хорошо воспитанные,"поставленные на ноги" дети. :rotate:

Полностью поддерживаю

Да забудьте вы арбайтен и еще раз арбайтен.
Дались вам эти деньги считайте что это налог 10%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.