Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#621
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Даа меня народ поражает чуть что сразу паника!!...думаете с народного с минусом не уходят??...не зная реальной ситуации..сломя голову бегут..посотрели..испугались запониковали и побежали..дааа...торопитесь ..

Вы молодец!
Перешли в другой Фонд, которого тоже ждет падение, если сейчас идет рост (финансовый кризис затронет всех). Там получите ещё один минус.....
В итоге два минуса.

Ну вот УлУм это не касается. В прошлом году начисленная мне сумма тоже в восторг не привела, практически по нулям. В этом - с минусом.
Так что два минуса я УЖЕ поимел. Ушел туда же, где мой коллега, за пять лет одни реальные и весомые плюсы. Сидеть и надеятся на чудо не вижу смысла, тем более учитывая кризис. Если в благополучные времена они не сумели нормально работать, чего такого архиудачного сегодня ждать? Так что, никакой паники тут нет, просто несколько лет наблюдений, более чем достаточный для меня аргумент.
  • 0

#622
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

В ХОУМБАНКе не работает просмотр выписки НПФ ГРАНТУМ, вкладчиком которого являюсь уже несколько лет!!!!

Ошибка: Услуга временно недоступна в связи с техническими неполадками, повторите позднее.

Бесит уже этот казком (западло с большой буквы писать)! На форуме с премодерированием отвечают когда захочется, в кол-центрах такое ощущение, что колхозниц и колхозников понабрали! А в соседней ветке Дядя Шал свистит что все хорошо!

Пусть и зафискирую минус, но уйду в БТА!



Казком здесь при чем?
Сходите в Фонд возьмите выписку, пообщайтесь вживую. Весь свой негатив может там оставите.
Насчет БТА, через год посмотрите и увидите что не надо было никуда переходить.
  • 0

#623
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Казком здесь при чем?
Сходите в Фонд возьмите выписку, пообщайтесь вживую. Весь свой негатив может там оставите.
Насчет БТА, через год посмотрите и увидите что не надо было никуда переходить.

:smoke: Почему чз год то? а например не чз три?или чз сто?))))) :laugh:
  • 0

#624
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
О ужас!
К2 за период октябрь 2007 года – октябрь 2008 года (12)
АО "НПФ "ҰларҮміт" - (-10,85)
Не ожидала я...
  • 0

#625
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Бесит уже этот казком (западло с большой буквы писать)!

Вообще-то полагается писать всё большими буквами - КАЗКОМ :smoke:

А в соседней ветке Дядя Шал свистит что все хорошо!

Свистит ветер в поле, а я пишу, что всё нормально, во всех ветках, а не только в соседней. Потому что искренне считаю, что от того, что все будем писать, как всё хреново, лучше не станет. Позитивный настрой всегда полезнее!

Пусть и зафискирую минус, но уйду в БТА!

Хозяин - барин, как говорится :laugh:
  • 0

#626
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

О ужас!
К2 за период октябрь 2007 года – октябрь 2008 года (12)
АО "НПФ "ҰларҮміт" - (-10,85)
Не ожидала я...

Если Вам на пенсию уже сейчас выходить, то это действительно неприятно. А в перспективе этот показатель еще тысячу раз изменится, и почему бы не считать, что в плюс, да еще и в большой?

Вообще сейчас уходить на пенсию невыгодно. Но это глобальная и циклическая проблема, а не только одного "УларУмита"! Например, в 1998 году правительство Чили, страны, у которой мы позаимствовали модель пенсионной системы, убеждало своих сограждан отложить выход на пенсию в связи со "всего лишь" 25%-ным обвалом рынка ценных бумаг...
  • 0

#627
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вообще сейчас уходить на пенсию невыгодно.


А я слышала, что правительство обещало исполнить свои гарантии по людям, которые выходят на пенсию в текущем периоде. Это правда???
  • 0

#628
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вообще сейчас уходить на пенсию невыгодно.

А я слышала, что правительство обещало исполнить свои гарантии по людям, которые выходят на пенсию в текущем периоде. Это правда???

Ну я так понимаю, что быстро и приняли постановление о порядке возмещения (на счет взносы + инфляция) вкладчикам, потому как те, кто сейчас получает выплаты уже находятся в том состоянии (когда их доход не покрыл инфляцию.
Правда еще не видел самой методики, интересно посмотреть...
  • 0

#629
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
В каких странах, кроме КЗ, отличсления в пенсионные фонды являются обязательными, а не добровольными? И в каком размере - кто-нибудь знает?

Обложили нас "десятиной", которую называют "пенсионными отчислениями".

Вся эта ситуация с потерями не возмущала бы меня лично, если бы отчисления были добровольными.
  • 0

#630
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В каких странах, кроме КЗ, отличсления в пенсионные фонды являются обязательными, а не добровольными? И в каком размере - кто-нибудь знает?


В России насколько я знаю такая НПС, в той же Чили, Сингапуре, Филиппинах. Полазий на сайтах и почитай что у них творится!
  • 0

#631
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

О ужас!
К2 за период октябрь 2007 года – октябрь 2008 года (12)
АО "НПФ "ҰларҮміт" - (-10,85)
Не ожидала я...


А кто вообще ожидал такого обвала всех фондов? Большие фонды приняли на себя удар первыми, вот и все!
Когда К" у УУ был -0.97 все говорили, что все конец. А теперь у других ситуация та же, но все равно УУ закидывают камнями.
Подождем конец декабря и посмотрим на итоги всех фондов.
  • 0

#632
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Интересно, что обещают компенсировать убытки вкладчиков?


Полина Шиманская, www.ktk.kz, 18 ноября

Пенсионным фондам придется объединяться. Уже сегодня из 14 фондов 4 официально признаны убыточными. Они не смогли выгодно вложить деньги своих вкладчиков, и в конце года им придется из собственных средств возмещать людям недополученные деньги.

По данным Агентства по финансовому надзору, средняя доходность казахстанских пенсионных фондов составляет всего пять процентов. Прибыли вкладчиков в этом году съела инфляция. Только за минувшие три месяца будущие казахстанские пенсионеры недополучили в качестве инвестдохода 48 миллиардов тенге. Менеджеры фондов, которым, кстати, каждый вкладчик платит определенную комиссию за управление его активами, уверяют, что выгодных инвестиций сейчас нет нигде. Но самым неудачливым фондам все-таки придется возместить казахстанцам часть потерь - за счет собственного уставного капитала. Те, кому денег не хватит, уйдут в историю.

Алина Алдамберген, зам. председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и организаций:

- Если у акционеров не будет достаточно средств для вливания денег, они будут искать другие возможности. Будет происходить объединение фондов прибыльных с менее прибыльными и передача пенсионных накоплений в другой фонд.
  • 0

#633
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Интересно, что обещают компенсировать убытки вкладчиков?
Полина Шиманская, www.ktk.kz, 18 ноября
Пенсионным фондам придется объединяться. Уже сегодня из 14 фондов 4 официально признаны убыточными. Они не смогли выгодно вложить деньги своих вкладчиков, и в конце года им придется из собственных средств возмещать людям недополученные деньги.
... Но самым неудачливым фондам все-таки придется возместить казахстанцам часть потерь - за счет собственного уставного капитала. Те, кому денег не хватит, уйдут в историю.

Я к сожалению, не знаком с Полиной Шиманской и не знаю, откуда она берет свою информацию (или кто ей помогает делать такие выводы)... А по изложению информации похоже на излюбленный метод журналистов, сделать из чего угодно сенсацию, либо желаемое за действительное.
С чего вообще решили, что если они сейчас (т.е. на 01.11.2008, да и то речь только о коэффициенте К2 за один месяц) "убыточные" (я уже не говорю про используемую терминологию), то "они" в конце года будут возмещать людям недополученные деньги? :dandy:
Хотя может я чего-то недопонимаю... Знающие люди, просветите! ;-)
  • 0

#634
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
хехе...
хоть признались, блин.., но я не верю :)

#635
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:) насмешили master и uncle shal

этой реакции и следовало ожидать.... :) с друзьями уржались.... ведь показываешь цифры, говоришь по факту что системы не работают, в ответ типа все ок, идите вживую пообщайтесь

короче, с вами понятно все.
  • 0

#636
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

:) насмешили master и uncle shal

этой реакции и следовало ожидать.... :hi: с друзьями уржались.... ведь показываешь цифры, говоришь по факту что системы не работают, в ответ типа все ок, идите вживую пообщайтесь

короче, с вами понятно все.

да, чем-то напоминает поведение нашего правительства и чиновников, которые, как по бумажке трубили, что кризиса НЕТ! :)

#637
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
1)кризис есть и это понимают в НПФ тоже. Теперь можно уже в лькрытую говорить об этом, раз премьер наконец-то признал что он есть :)
2) уходить из ЛЮБОГО нпф сейчас невыгодно, парадокс что невыгоднее всего уходить из убыточных НПФ, кто умеет считать свои деньги уже это посчитали.Минус начисленный превращается в минус зафиксированный.
3) сейчас в минтруде прорабатывается в срочном порядке методика возмещения вкладчикам их взносов + уровень инфляции, но компенсация будет производиться только в момент выхода на пенсию.
  • 0

#638
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В том-то и вся проблема: правительство и население живут в параллельных мирах. Правительство держит население за быдло (которое даже клюшку для голфа не знает как держать) и запудривает ему мозги с высоких трибун.

А сколько громких программ втихую спустили на тормозах... И никто ведь не ответил за деньги налогоплательщиков, которые загублены на эти дорогостоящие виртуальные программы.

Сообщение отредактировал Палеолог: 20.11.2008, 12:08:37

  • 0

#639
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


В каких странах, кроме КЗ, отличсления в пенсионные фонды являются обязательными, а не добровольными? И в каком размере - кто-нибудь знает?


В России насколько я знаю такая НПС, в той же Чили, Сингапуре, Филиппинах. Полазий на сайтах и почитай что у них творится!

ничего подобного в России так и не провели эту реформу.
Пенсионные взносы добровольны.
Путин выступал с полгода назад говорил что на каждый добровольный рубль гос-во добавит еще один от себя.
Видимо они поняли вовремя че это за система.
  • 0

#640
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Не самая плохая система, вопрос работает/не работает. И чего шуметь то, наши фонды в основном показали снижение доходности, американские потеряли капитал, если не ошибаюсь порядка 30% в общей сложности. Сегодня вон, пообещали снизить риски до минимума. Так что не все так плохо, единственное что нельзя рассматривать НПФы как нормальный инструмент накопления на старость, они ж даже инфляцию не отрабатывают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.