Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5941
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Оппа. Вы серьезно считаете что теряются накопления? Закон идет нафиг?

Вот теперь все понятно - вместо "Потерять 100000 ЭТОТ вкладчик не может. Нет такого инвест дохода нигде." следует читать "Потерять 100000 ЭТОТ вкладчик не может. Государство гарантирует."
Извините, сразу не догадался. :laugh:
Впрочем, госгарантия распространяется не на все виды выплат из НПФ.


Еще раз. Читать следует так, как написано мной. А при выдумывании теоретических вариантов разоблачения моих постов - надо учитывать привходящие данные в виде законов, практики и пр.

Догадываться не надо. Написано все, что нужно

#5942
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Это что же получается-то? Дайте-ка посчитать…

Если чувак получает от агента, ну даже пусть 1% (хотя столько вряд ли кто даст, да еще и каждые полгода) – 250 тысяч, это значит, что у него накоплений в фонде – 25 миллионов тенге. Это весьма приличная сумма, таких людей в Казахстане не так уж и много. :dont:
Я вам скажу, даже далеко не каждый доморощенный долларовый миллионер имеет в фонде такой счет (в силу разных причин)! А вы еще и сразу нескольких таких знаете, да еще походу с ними на короткой ноге… Круто, что тут сказать…

Единственное, что меня смущает – до чего же кризис людей довел? Если даже миллионеры и миллиардеры комиссию с агентами пилят, чтобы лишние полторы штуки баксов получить!!!
;-)


СЕЙЧАС 1% не дадут наверное, хотя мне предложили, и вот, к праздникам получу. И не только я. Про каждые полгода - вот, в мае, получил.
Баганас, я достаточно неплохо Вас знаю (не паникуйте, только виртуально, не лично). Хотите лично познакомлю с этими людьми? Я действительно с ними на короткой ноге, хоть детей с ними и не крестил. Так вышло, что они другой религии придерживаются.

И потом... Они не миллионеры. У них очень неплохая зарплата на протяжении значительного времени. Белая. Но они ее тратят. И я, получая доход ниже, чем у них зарплата, имею больше капитала, чем они. Разное отношение к деньгам.

#5943
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Орынбаев Кантар уходит из НПФ НБК. Он отвечал за инвестиционную политику. Это плохо


чем же плохо? он там один за ивнестполитику отвечал? сейчас некому?
  • 0

#5944
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Орынбаев Кантар уходит из НПФ НБК. Он отвечал за инвестиционную политику. Это плохо


чем же плохо? он там один за ивнестполитику отвечал? сейчас некому?

Да нету незаменимых людей. Вопрос только в том, заменивший его персонаж будет более или менее хорош...
  • 0

#5945
ErEkE.kz

ErEkE.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» подтвердило рейтинг надежности АО «НПФ Народного Банка Казахстана» на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности».

Позитивное влияние на рейтинг «НПФ Народного Банка Казахстана» оказали высокие показатели достаточности собственного капитала (0,09 на 01.07.2011), высокий уровень ликвидности инвестиционного портфеля, низкие показатели рискованности портфеля (ВПА/ТПА = 37,8% на 01.07.2011), относительно высокая доходность фонда в долгосрочном периоде (на 01.07.2011 К260 = 43,7%). Положительно были оценены значительные размерные характеристики фонда (доля рынка – 33,5% на 01.07.2011), широкая клиентская база, диверсифицированная по регионам, чистый приток пенсионных накоплений из других НПФ (сальдо переводов пенсионных накоплений за все время деятельности составило 95 млрд тенге). :dont:
  • -1

#5946
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Орынбаев Кантар уходит из НПФ НБК. Он отвечал за инвестиционную политику. Это плохо

В чем плохо? Фонд пытается инвест доход поднять и принимает соотвествующ. решения

можно поднять инвест-доход и без смены персонала
а соответствующее решение по -31 000 000 000 (инвест убыток) в Халыке за сентябрь - что именно это было, кто знает?

Вроде это был движняк по золоту. Переложились из коротких ГЦБ в золото на пике и поймали лось, вероятно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Chapa: 28.10.2011, 22:26:23

  • 0

#5947
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» подтвердило рейтинг надежности АО «НПФ Народного Банка Казахстана» на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности».

Позитивное влияние на рейтинг «НПФ Народного Банка Казахстана» оказали высокие показатели достаточности собственного капитала (0,09 на 01.07.2011), высокий уровень ликвидности инвестиционного портфеля, низкие показатели рискованности портфеля (ВПА/ТПА = 37,8% на 01.07.2011), относительно высокая доходность фонда в долгосрочном периоде (на 01.07.2011 К260 = 43,7%). Положительно были оценены значительные размерные характеристики фонда (доля рынка – 33,5% на 01.07.2011), широкая клиентская база, диверсифицированная по регионам, чистый приток пенсионных накоплений из других НПФ (сальдо переводов пенсионных накоплений за все время деятельности составило 95 млрд тенге). :dont:


вот именно что, рейтингое агентство нашей страны! они если надо и рейтинг УЛАРА так оценят.
  • 0

#5948
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

вот именно что, рейтингое агентство нашей страны! они если надо и рейтинг УЛАРА так оценят.

Ладно Улар, будет заказчик - подтвердят рейтинг хоть НПФ Коргау :)
У Народного таких медалек на три экрана. Не очень дорогое удовольствие.
  • 0

#5949
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


вот именно что, рейтингое агентство нашей страны! они если надо и рейтинг УЛАРА так оценят.

Ладно Улар, будет заказчик - подтвердят рейтинг хоть НПФ Коргау :)
У Народного таких медалек на три экрана. Не очень дорогое удовольствие.

У НПФ Народного с июня одни убытки по инвестдоходу . Не понятно почему у них рейтинг высокий?
  • 0

#5950
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



вот именно что, рейтингое агентство нашей страны! они если надо и рейтинг УЛАРА так оценят.

Ладно Улар, будет заказчик - подтвердят рейтинг хоть НПФ Коргау :)
У Народного таких медалек на три экрана. Не очень дорогое удовольствие.

У НПФ Народного с июня одни убытки по инвестдоходу . Не понятно почему у них рейтинг высокий?


дык эта, иначе пацаны засмеют...

Итак ни фига кроме обещаний не дают, а тут даже циферки нарисовать не могут... Им даже виагру не предложат :)

#5951
alma43

alma43
  • Гость
  • 23 сообщений
прошлась на afn.kz // прочитала про показатель k2 // (нам . как вкладчикам он думаю один из важных для выбора фонда ) .. лучший по этому показателю Капитал (дочерняя Центрбанка) .. я держу там и всем рекомендую ..
у них выше 50% за 5 лет .. следом идет НБК , хотя у них активов побольше .. думаю все таки ровный фонд - это фонд Капитал.. правда много они не пиарятся этим показателем , хотя бы нужно
  • 0

#5952
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто знает о порядке получения пенсионных накоплений к вачестве наследства?
Ситуация следующая: я являюсь прямым наследником умершего вкладчика пенсионного фонда.
Собрал все необходимые для оформления наследства документы, а также получил выписку по счету.
Так вот, фактическая сумма полученных средств оказалась меньше суммы, указанной в выписке, на 10%.
Возникает вопрос: это доходность фонда уменьшилась на 10% за время, прошедшее с момента получения выписки до момента фактического получения средств, либо эти 10% были удержаны в качестве налога?

налог взяли правильно.
только менеджер пенсионного фонда должен был предупредить, что есть возможность с части этой суммы (75 000 тенге) эти 10% не платить.
эта сумма - 75 000 - оформляется как деньги на погребение, и с них 10% не платится. с остальной суммы (вклад минус 75 000) налог платится.
заморачиваться этим или нет - решает вкладчик.

Сообщение отредактировал goto: 31.10.2011, 17:43:56

  • 0

#5953
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Эти накопления становятся частью пенс.накоплений наследника, или же выдаются "в свободное пользование"?

Перечисляются на указанный наследником счет в банке - казахстанском или иностранном.

в общем, в свободное пользование.
я их потратил на учебу.
  • 0

#5954
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Грантум молодцы! Растут.
Как остальные фонды - делитесь:)
  • 0

#5955
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Грантум молодцы! Растут.
Как остальные фонды - делитесь:)

http://invest-market.kz/npf/rating.php
Пожалуйста смотрите!!!!????
  • 0

#5956
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

прошлась на afn.kz // прочитала про показатель k2 // (нам . как вкладчикам он думаю один из важных для выбора фонда ) .. лучший по этому показателю Капитал (дочерняя Центрбанка) .. я держу там и всем рекомендую ..
у них выше 50% за 5 лет .. следом идет НБК , хотя у них активов побольше .. думаю все таки ровный фонд - это фонд Капитал.. правда много они не пиарятся этим показателем , хотя бы нужно


Что за показатель k2...?
распишите поподробнее :confused:
и почему именно он для вкладчиков важен при выборе?
  • 0

#5957
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

прошлась на afn.kz // прочитала про показатель k2 // (нам . как вкладчикам он думаю один из важных для выбора фонда ) .. лучший по этому показателю Капитал (дочерняя Центрбанка) .. я держу там и всем рекомендую ..
у них выше 50% за 5 лет .. следом идет НБК , хотя у них активов побольше .. думаю все таки ровный фонд - это фонд Капитал.. правда много они не пиарятся этим показателем , хотя бы нужно

Да, довольно стабильный НПФ, перешла туда недавно. А про к2 расскажете подробнее?

дык эта, иначе пацаны засмеют...

Итак ни фига кроме обещаний не дают, а тут даже циферки нарисовать не могут... Им даже виагру не предложат :)

:lol: как вы все точно сформулировали
  • 0

#5958
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Грантум молодцы! Растут.
Как остальные фонды - делитесь:)

Грантума колбасит, как кораблик в море: то в верхах, то в самом низу.. Мне больше импонируют конторы, управляющие моим баблом, которые держатся ровно, пусть не в лидерах, но крепенько так ... стабильно.
  • 0

#5959
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Грантум молодцы! Растут.
Как остальные фонды - делитесь:)

Грантума колбасит, как кораблик в море: то в верхах, то в самом низу.. Мне больше импонируют конторы, управляющие моим баблом, которые держатся ровно, пусть не в лидерах, но крепенько так ... стабильно.

Поделитесь и мы посмотрим ровно или нет....
одна контора - капитал, а остальные?

Сообщение отредактировал vc_1: 03.11.2011, 10:22:10

  • 0

#5960
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Поделитесь и мы посмотрим ровно или нет....
одна контора - капитал, а остальные?


а Баффет управляет каким-нить пенсфондом в РК? Пойду к нему жилетку плакать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.