Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5981
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Грантум согласно отчету АФН превысил уровень инфляции за 36 мес. Желающих сменить свой ПФ прошу обращаться в личку.

рекламо? :faceoff:


1. факт!
2. выгодное предложение!
  • 0

#5982
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


А откладывать хоть по чуть-чуть лучше сейчас. а пенсионные фонды работают вообще то на стариков, а не на себя.

А что мешает откладывать по чуть-чуть не в НПФ, а в другие места, где доходность выше? Хотя бы на те же депозиты? А пенсионные фонды, как и любая другая коммерческая структура, работают сначала на себя, а потом уже - на клиентов. По-другому не бывает. Впрочем, это ваш выбор, конечно, куда откладывать.

Допустим депозит. Согласна, что процентов больше, но настанет тот час, когда денег не будет, черный день, я тут же побегу снимать эти деньги, а в НПФе мне никто их не даст, а значит я их сохраню до старости. Пусть по чуть-чуть, но нужно откладывать, за несколько десятков лет в пенсиоке не маленькая, очень не маленькая сумма собирается. Каждый месяц по 5 тысяч-не много, а за несколько лет эта сумма вырастит.
  • 0

#5983
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

А я вот подумала. А как быть в старости домохозяйкам?
Это что, они совсем без дохода в старости будут?

отличный вопрос. Носить в банк.
Думаю что ни кто не в силах это сделать

#5984
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Да давайте о приятном.
Я например чайник выиграл в Аманате.
Дисконтные карточки везде - одно название и замануха.

Вот везет. А я даже и не знала что возможно что-то выиграть

#5985
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Кто знает в куда делся Кантар Орынбаев, зампред в НПФ НБК?
Вроде грамотный чел, зачем сняли...
  • 0

#5986
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Уважаемые вкладчики и жители г. Алматы и Алматинской области,

Сообщаем Вам об открытии дополнительного офиса Алматинского представительства АО «ГРАНТУМ НПФ» по адресу: ул. Жандосова 58 А, угол ул. Гагарина (БЦ ARTIS)
тел. 8 (727) 244 38 24/27/33/34/40/48

Мы рады предоставить Вам полный спектр оказываемых Фондом услуг, в наиболее комфортных условиях в офисах Фонда по следующим адресам:

- г. Алматы, пр. АльФараби, 34 (уг. ул. Сейфуллина), 244 57 44

- г. Алматы, ул. Жибек жолы, 63 (уг. ул. Кунаева), 258 31 29 (вн. 101), 244 57 44 (вн. 101).

- г. Алматы, ул. Толеби,145 (уг. ул. Муканова) 378 44 38, 378 44 39, 378 44 40

- г. Каскелен, ул. Абылай хана, 90

- г. Есик, ул. Набережная, 149Б
  • 0

#5987
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений



И наверное, нужно чтобы муж домохозяйки открыл ей счет в пес фонде и делал отчисления...
а что по этому поводу думают пенс фонды?

А что думать пенсионным фондам? Им чем больше больше денег, тем лучше, поэтому они будут агитировать за добровольные взносы для домохозяек, это понятно. А вот зачем это домохозяйкам, точнее, их мужьям? Если в банке можно получить на депозите 10 % годовых, а доходность пенсионных активов по последним данным - 4,46 % (с сентября 2010 по сентябрь 2011). Управляйте сами своими деньгами, только грамотно, и будет вам больше счастья, чем от ПФ.


Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?
  • 0

#5988
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?

Откуда такая информация?
Пенсия на самом деле зависит от твоей зарплаты, процент конечно остается таким же, но если вы больше откладываете, сумма больше прибывает. вы своей матери можете помочь тем, что просто увеличите ее пенсию, это не зависит от последних или первых годов.
  • 0

#5989
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?

С накопительными фондами наоборот, чем раньше начали накапливать, тем больше получите, т.к. инвест. доход будет накручиваться, а если в последние года закинете, то только то что закинули и получите.
  • 0

#5990
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений




И наверное, нужно чтобы муж домохозяйки открыл ей счет в пес фонде и делал отчисления...
а что по этому поводу думают пенс фонды?

А что думать пенсионным фондам? Им чем больше больше денег, тем лучше, поэтому они будут агитировать за добровольные взносы для домохозяек, это понятно. А вот зачем это домохозяйкам, точнее, их мужьям? Если в банке можно получить на депозите 10 % годовых, а доходность пенсионных активов по последним данным - 4,46 % (с сентября 2010 по сентябрь 2011). Управляйте сами своими деньгами, только грамотно, и будет вам больше счастья, чем от ПФ.


Я думала, что пенсия зависит сильно от твоих последних 2х лет. Как начислили, такая и пенсия. Д? Кто может проконсультировать? Мы бы например пополняли ПФ мамы для более высокой пенсии дальше. Это возможно?



Добрый день.
Если речь идет о солидарной пенсии (а я думаю, что именно о ней), то действительно выгодно за ТРИ года до пенсии увеличить сумму пенсионных отчислений в НПФ (именно на основании выписки из пенсионного счета делается расчет солидарной пенсии). Это сейчас как справка о заработной плате раньше.
Что касается получения выплат из пенсионного фонда. То в этом году максимальный размер выплаты составляет 481 тыс. тенге (имейте ввиду, что это до вычета подоходного налога) так что на руки выплачивается порядка 451 тыс. тенге. Решение о том, получить этусумму один раз в год, ежеквартально или растянуть на 12 месяцев - принимает лично вкладчик. Как правило, все желают получить единовременно (я думаю, неплохая копилка).
  • 0

#5991
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений


10 марта 2009

"Казкоммерцбанк" вышел из состава акционеров пенсионного фонда "УларУмит" и Организации, осуществляющей инвестиционное управление пенсионными активами "Жетысу", сообщается на официальном сайте банка. Причиной стала отсутствие у банка контрольного пакета финансовой организации и управляющей компании.

Это не позволяло "Казкоммерцбанку" влиять на принимаемые в организациях решения, хотя только в 2008 году банк инвестировал в фонд значительные средства, а также "предпринимал дополнительные меры по капитализации и оптимизации его деятельности".

Так как "Казкоммерцбанк" не мог отвечать за инвестиционную политику "УларУмита", банк решил продать свои доли в обеих организациях. 49,36 процентов фонда и 50 процентов управляющей им компании "Жетысу" проданы другим акционерам, говорится в сообщении. Это сделано в целях сохранения финансовой стабильности "УларУмита".

В ближайшее время "Казкоммерцбанк" сконцентрируется на развитии повышении эффективности пенсионного фонда "Грантум" и управляющей им АО "ООИУПА "Grantum Asset Management", в которых у банка контрольных пакет.


Грантум согласно отчету АФН превысил уровень инфляции за 36 мес. Желающих сменить свой ПФ прошу обращаться в личку.


А как насчет того чтобы перебить инфляцию за 12 и 60 месяцев? Слабо?
  • 0

#5992
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вышел К2 на 1 ноября
  • 0

#5993
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А как насчет того чтобы перебить инфляцию за 12 и 60 месяцев? Слабо?

А что, есть такие, кому не слабо???
  • 0

#5994
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.
  • 0

#5995
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.

Да уж...
Хотя чего уж там про сайт говорить, если там такие реквизиты висят:
"...Платежные реквизиты Фонда для уплаты добровольных пенсионных взносов:
Акционерное общество «Евразийский накопительный пенсионный фонд»..."


На крайняк позвоните по алматинскому телефону, да спросите там.
  • 0

#5996
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На крайняк позвоните по алматинскому телефону, да спросите там.

Так и сделаю. Теперь уже завтра. С утра. До 10 час. Потом тупо уйду в др.фонд. Надо оплатить пеню. Счет арестуют. За 2 тенге 33 тиын...
Такие вот дела.
  • 0

#5997
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.

если я не ошибаюсь, то где-то в районе сейфуллина/кирова
  • 0

#5998
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


На крайняк позвоните по алматинскому телефону, да спросите там.

Так и сделаю. Теперь уже завтра. С утра. До 10 час. Потом тупо уйду в др.фонд. Надо оплатить пеню. Счет арестуют. За 2 тенге 33 тиын...
Такие вот дела.

Клиент всегда прав.
  • 0

#5999
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Чуваки, где находится в Астане НПФ "Астана"? Оказался там в связи со слиянием фондов. Договора нет. Не могу оплатить пенсионные отчисления! На сайте нет никаких контактов (это о сервисе), кроме телефонов в Алматы. В общем, если завтра не найду, то сматываю удочки в другой.

если я не ошибаюсь, то где-то в районе сейфуллина/кирова

В Астане надо, детка...
  • 0

#6000
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Инфляция съедает пенсию ссылка

...........
«Средняя доходность накопительных пенсионных фондов за пять лет (сентябрь 2006 - сентябрь 2011) составляет 32,25%, тогда как накопленный уровень инфляции за пятилетний период превышает 61,59%. Это означает, что средняя доходность накопительных пенсионных фондов в данном периоде - 6,53% годовых, тогда как инфляция составляет 12,3% в год. Из этого следует, что для среднего вкладчика, начавшего отчислять пенсионные взносы в 2006 году, общая сумма пенсионных накоплений в реальном выражении будет на 29,34% ниже суммы перечисленных взносов», - указывается в депутатском запросе.
..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.