Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5901
ErEkE.kz

ErEkE.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

1. 5000 это некий процент. Например 1% от нкоплений. Сейчас больше никто давать не хочет. Значит накоплений там с гулькин нос - 500000. Потерять 100000 ЭТОТ вкладчик не может. Нет такого инвест дохода нигде.
2. Даже если потеряет - все покроет государство, если верить закону. Ни один фонд не сработал выше инфляции. То есть что потеряет, что не потеряет - один фиг государство возмещать будет. Кому-то больше, кому-то меньше. Но все окажутся в одной лодке.
3. Если остановить инфляцию... Вы Маркса читали? Экономику изучали? Я понимаю, что экономика это не наука, но она как-то работает. Потрудитесь посмотреть, что является ее двигателем, и что - движителем.


Если платят 1%, ежемесячно то это ведь шикарно.. В год это получается даже лучше депозита. Так что незнаю, незнаю, где так платят.
да экономика нет такой науки как экономика, есть наука математика.. так что можно просто посчитать. а двигателем сегоднешней мировой экономики является % т.е. долг, и это есть и у Маркса.

Сообщение отредактировал ErEkE.kz: 21.10.2011, 19:07:51

  • -1

#5902
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Если есть представители фондов, у кого сейчас инвестдоход в плюсе?


Те чьи названия не указываются в числе ушедших в минус, могут иметь положительный показатель?
  • 0

#5903
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если платят 1%, ежемесячно то это ведь шикарно.. В год это получается даже лучше депозита. Так что незнаю, незнаю, где так платят.
да экономика нет такой науки как экономика, есть наука математика.. так что можно просто посчитать. а двигателем сегоднешней мировой экономики является % т.е. долг, и это есть и у Маркса.

Wiki рус/eng
Экономика — совокупность наук о ведении народного хозяйства, сложившихся в самостоятельную отрасль общественных наук.
Economics is the social science that analyzes the production, distribution, and consumption of goodsand services.

Если не согласны, поправьте обе статьи :)

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
(М.Булгаков)

  • 0

#5904
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем доброго вечера)
у меня вопрос к вкладчикам фондов -
мне вручили дисконтную карточку когда переходила в другой пенс. фонд, а я забыла про нее вообще, сегодня разбирала бумаги и нашла - эту самую карточку дисконтного клуба - вообще ктонибудь пользуется...???
  • 0

#5905
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Те чьи названия не указываются в числе ушедших в минус, могут иметь положительный показатель?

Прирост пенсионных накоплений с 01.01.11 по 01.10.11 (в среднем, на одного вкладчика)

ГНПФ 14,54%
Капитал 13,50%
НефтеГазДем 11,69%
Республика 11,14%
Отан 10,46%
Атамекен 10,15%
НБ 8,50%
Казахмыс 8,48%
ГРАНТУМ 7,44%
Астана (Аманат+Евраз.) 6,30%
ҰларҮміт (УУ+БТА) -5,08%
(подсчитано самостоятельно, по данным КФН)

В этих показателях около 8% - пенсионные взносы, соответственно, НБ и Казахмыс за 9 месяцев сработали по нулям, Грантум и Астана - минусовая доходность, Улар вообще сожрал все взносы за этот год и 5% накопленного ранее. И это еще М.Есенбаев не успел поруководить!

Сообщение отредактировал Altay_AB: 21.10.2011, 22:48:37

  • 1

#5906
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Прирост пенсионных накоплений с 01.01.11 по 01.10.11 (в среднем, на одного вкладчика)
...
В этих показателях около 8% - пенсионные взносы, соответственно, НБ и Казахмыс за 9 месяцев сработали по нулям, Грантум и Астана - минусовая доходность, Улар вообще сожрал все взносы за этот год и 5% накопленного ранее. И это еще М.Есенбаев не успел поруководить!

Altay_AB, видимо не зря говорят - "утро вечера мудренее"...

Высчитывать доходность исходя из прироста пенс.накоплений? :lol:
  • 0

#5907
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Если есть представители фондов, у кого сейчас инвестдоход в плюсе?

Те чьи названия не указываются в числе ушедших в минус, могут иметь положительный показатель?

Меня скорее интересует, что значит "сейчас"?
Ну вот, например, за сентябрь месяц имеем такие цифирьки:

Начисленный инвест.доход (млн.тенге)
Астана 388
Атамекен 100
ГНПФ -2 423
Грантум 16
Казахмыс -92
Капитал -128
Народного Банка -31 220
НефтеГаз-Дем 448
Отан 307
Республика -121
УларУмит 321

Сообщение отредактировал baganas: 21.10.2011, 23:58:46

  • 0

#5908
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Меня скорее интересует, что значит "сейчас"?
Ну вот, например, за сентябрь месяц имеем такие цифирьки:

Начисленный инвест.доход (млн.тенге)
Астана 388
Атамекен 100
ГНПФ -2 423
Грантум 16
Казахмыс -92
Капитал -128
Народного Банка -31 220
НефтеГаз-Дем 448
Отан 307
Республика -121
УларУмит 321

Начисленный инвестиционный доход за 9 месяцев 2011г (тыс.тенге)
ГНПФ 14 175 780
ГРАНТУМ 9 863 739
Астана 5 424 015
Капитал 5 013 144
НефтеГазДем 4 112 683
РЕСПУБЛИКА 2 147 380
Атамекен 2 114 368
НБ 1 507 176
Казахмыс 751 421
Отан -211 845
ҰларҮміт -3 077 970

  • 0

#5909
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Странно, что вы ответили на второй пост, а не на первый... :spy:

Ну, чтобы не было голословно, вот доходность за период с 1 января по 30 сентября текущего года (в процентах годовых)

Астана 6,72
Атамекен 2,73
ГНПФ 3,35
Грантум 5,75
Казахмыс 2,94
Капитал 4,16
Народного Банка 0,33
НефтеГаз-Дем 4,81
Отан -1,08
Республика 3,38
УларУмит -2,03


На всякий случай, если кто не заметил - ГНПФ далеко не на первом месте. Скорее, на 6-ом из 11-ти "оставшихся в строю"...
  • 0

#5910
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Высчитывать доходность исходя из прироста пенс.накоплений? :lol:

А я разве доходность высчитывал? Скорее, оценивал, поскольку непосредственная зависимость между доходностью и приростом накоплений таки существует. Поэтому для сравнительных оценок мой "Прирост пенсионных накоплений с 01.01.11 по 01.10.11 (в среднем, на одного вкладчика)" вполне годится.
  • 0

#5911
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

На всякий случай, если кто не заметил - ГНПФ далеко не на первом месте. Скорее, на 6-ом из 11-ти "оставшихся в строю"...

Первые места по доходности на вечные времена у БТА-2006 и Улара-2009. Упаси Б-г от такого лидерства. Пусть ГНПФ будет в середине списка, это карма у него такая.
А откуда у Астаны доходность с 1 января? Не было ее еще :(
  • 0

#5912
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем доброго вечера)
у меня вопрос к вкладчикам фондов -
мне вручили дисконтную карточку когда переходила в другой пенс. фонд, а я забыла про нее вообще, сегодня разбирала бумаги и нашла - эту самую карточку дисконтного клуба - вообще ктонибудь пользуется...???

у меня тоже такая где-то валяется. Выкинуть, или реально где-то делают скидки? Я люблю скидки, если что :))))
З.Ы: Алиссия, мы с вами походу в одном фонде, давайте дружить :)))
  • 0

#5913
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Всем доброго вечера)
у меня вопрос к вкладчикам фондов -
мне вручили дисконтную карточку когда переходила в другой пенс. фонд, а я забыла про нее вообще, сегодня разбирала бумаги и нашла - эту самую карточку дисконтного клуба - вообще ктонибудь пользуется...???

у меня тоже такая где-то валяется. Выкинуть, или реально где-то делают скидки? Я люблю скидки, если что :))))
З.Ы: Алиссия, мы с вами походу в одном фонде, давайте дружить :)))


:)
Быть в одном пенсионном фонде - это хороший повод для дружбы :D
только вот с чего вы взяли что мы с вами в одном фонде :confused:
Сейчас по моему у каждого пенс фонда есть дисконтный клуб,
вопрос только вообще ктонибудь им пользуется?

я зашла на сайт своего фонда, скачала список компаний где я могу получить скидки...
из всего списка я довольно таки часто пользуюсь магазином "монами"
закинула карточку в кошелек...попробую при случае получить скидку)))
  • 0

#5914
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

:)
Быть в одном пенсионном фонде - это хороший повод для дружбы :D
только вот с чего вы взяли что мы с вами в одном фонде :confused:
Сейчас по моему у каждого пенс фонда есть дисконтный клуб,
вопрос только вообще ктонибудь им пользуется?

я зашла на сайт своего фонда, скачала список компаний где я могу получить скидки...
из всего списка я довольно таки часто пользуюсь магазином "монами"
закинула карточку в кошелек...попробую при случае получить скидку)))


Моя дисконтка позволяет получать скидку в нескольких частных клиниках, мне кажется это очень хорошо. Еще вроде бы в каком-то турагентстве действует скидка. Надеюсь в турагентстве в скором времени получиться заюзать эту дисконтную карту. Правда боюсь не получиться ли так что мне там скажут "а вы знаете, скидка действует только в том случае..." как у нас это часто бывает.

Посмотрела доходность НПФов, хорошо что я перешла в другой, а то сидела бы локти кусала, нашла свой старый фонд далеко не на первом месте. Оказывается это так важно, интересоваться такими вещами.

Сообщение отредактировал BohoBomj: 22.10.2011, 16:44:21

  • 1

#5915
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


На всякий случай, если кто не заметил - ГНПФ далеко не на первом месте. Скорее, на 6-ом из 11-ти "оставшихся в строю"...

Первые места по доходности на вечные времена у БТА-2006 и Улара-2009. Упаси Б-г от такого лидерства. Пусть ГНПФ будет в середине списка, это карма у него такая.
А откуда у Астаны доходность с 1 января? Не было ее еще :(


скорей всего пока без переоценки портфеля, объединение НПФов был где то в середине отчетного периода
  • 0

#5916
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Моя дисконтка позволяет получать скидку в нескольких частных клиниках, мне кажется это очень хорошо. Еще вроде бы в каком-то турагентстве действует скидка. Надеюсь в турагентстве в скором времени получиться заюзать эту дисконтную карту. Правда боюсь не получиться ли так что мне там скажут "а вы знаете, скидка действует только в том случае..." как у нас это часто бывает.


А в частных клиниках использовали дисконт? как впечатления?скидка получается ощутимая?


Посмотрела доходность НПФов, хорошо что я перешла в другой, а то сидела бы локти кусала, нашла свой старый фонд далеко не на первом месте. Оказывается это так важно, интересоваться такими вещами.

Это точно - очень важно, чаще всего большинство людей об этом не задумываются...
  • 0

#5917
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А в частных клиниках использовали дисконт? как впечатления?скидка получается ощутимая?



Ну как сказать, когда проходишь обследования, сдаешь анализы, проходишь консультацию, то такаааая сумма в конце набирается что волосы на голове шевелятся :faceoff: Так что я была очень рада той скидке которую получила, уже не помню сколько именно получилось сэкономить, но не 500тг точно :-)
  • 0

#5918
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Точности ради замечу, что в 2008 вкладчики Улара потеряли больше, чем по 100 тысяч на полмиллиона накоплений, так что вполне себе бывает такой доход :)


Вы путаете доход и накопления. Сколько нужно времени. чтобы при той доходности НПФов на полляма нарисовать доход в 100000?

#5919
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Если платят 1%, ежемесячно то это ведь шикарно.. В год это получается даже лучше депозита. Так что незнаю, незнаю, где так платят.


А где я написал про ежемесячность?

да экономика нет такой науки как экономика, есть наука математика.. так что можно просто посчитать. а двигателем сегоднешней мировой экономики является % т.е. долг, и это есть и у Маркса.


А теперь спроецируйте свое предложение на свою идею остановить инфляцию.

#5920
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Высчитывать доходность исходя из прироста пенс.накоплений? :lol:

А я разве доходность высчитывал?

А... ну сорри, если это можно еще как-то по-другому понять:

Грантум и Астана - минусовая доходность


Скорее, оценивал, поскольку непосредственная зависимость между доходностью и приростом накоплений таки существует. Поэтому для сравнительных оценок мой "Прирост пенсионных накоплений с 01.01.11 по 01.10.11 (в среднем, на одного вкладчика)" вполне годится.

Ну да, конечно :faceoff:
Все равно что пальцем в небо... Как раз Астана и Грантум лучшие по доходности с начала года!
Или будете с фактами спорить?

И эта...

А откуда у Астаны доходность с 1 января? Не было ее еще

Вам-то стыдно не знать, что Астана - это Евразийский, к которому присоединили Аманат ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.