Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#521
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

имхо мы получим свои кровные пенсионные сбережения без всяких дивидендов или с таковыми через 20-30-40 лет при выходе на пенсию, но я сомневаюсь во- первых что на тенге что-нибудь можна будет купить? как сейчас на совецкие или царские деньги, а во- вторых даже если можна будет купить то скока как говорится чашечек кофе сможем купить?

Можно кратко сформулировать вашу альтернативу?
  • 0

#522
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
если такая ситуация случится, то государство скорее всего также будет субсидировать наши пенсии, как сейчас пенсионеры со стажем свыше скольки-то лет получают пенсию от гос-ва плюс пенсионные накопления. Вы просто представьте, во что это может обойтись государству сдерживать натиск новых пенсионеров с "увы" несовковым менталитетом, бывшим у их родителей???
  • 0

#523
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Игорь НЕВОЛИН, "Литер", 5 ноября

После того как инвестиционная доходность пенсионных фондов упала ниже всяких предполагаемых уровней, они постарались скрыть информацию о том, куда инвестировали наши средства. Вполне очевидно, что, поскольку самые крупные из них являются "дочками" банков, именно материнские структуры диктуют, какие ценные бумаги или другие инструменты надо покупать. Один из самых крупных фондов - "Улар уміт", доходность которого упала на десятки миллиардов тенге только за месяц, чрезвычайно близок к Казкоммерцбанку. Этот фонд, по последним публикациям в прессе, стал известен как лидер по "откусыванию" инвестнакоплений вкладчиков за прошлые месяцы. В свою очередь "Литер" поинтересовался, кто владеет структурой, которая так лихо распоряжается нашими средствами…



имхо мы получим свои кровные пенсионные сбережения без всяких дивидендов или с таковыми через 20-30-40 лет при выходе на пенсию, но я сомневаюсь во- первых что на тенге что-нибудь можна будет купить? как сейчас на совецкие или царские деньги, а во- вторых даже если можна будет купить то скока как говорится чашечек кофе сможем купить?

Можно кратко сформулировать вашу альтернативу?


Айдар АЛИБАЕВ, президент Ассоциации накопительных пенсионных фондов, "Литер", 5 ноября

Пенсионные фонды не рухнули и не собираются этого делать. Но они испытывают проблемы - несут потери в части инвестиционного дохода. За третий квартал 14 пенсионных фондов совокупно потеряли 48 млрд тг в качестве инвестдохода. За октябрь предположительно потери составили 20-22 млрд…

… В нынешней ситуации меня удивляет инертность вкладчиков, то есть всего казахстанского народа, который отчисляет часть от своей зарплаты. А чтобы придать движению импульс, можно было бы нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд. И даже если судебные органы окажутся на стороне фонда, ситуация получит резонанс, появится прецедент. А потом в конце концов из этого можно вытянуть следующие судебные претензии. Здесь нет политики, поэтому можно надеяться на справедливое решение.
  • 0

#524
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А чтобы придать движению импульс, можно было бы нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд. И даже если судебные органы окажутся на стороне фонда, ситуация получит резонанс, появится прецедент.

вот только никто не хочет в случае поражения оплачивать судебные издержки и работу адвоката... плюс к этому народ у нас в большинстве своём во всём этом не разбирается и не хочет даже пытаться разобраться... потому воз и ныне там (с)
  • 0

#525
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд.

ПФ действует полностью в рамках закона и полностью по правилам, за что на него подавать в суд?
подавать в суд надо на тех кто такой закон придумал, но такой меры ответственности нету по закону.
они скажут мы хотели как лучше.......
  • 0

#526
_ufo_

_ufo_
  • Гость
  • 47 сообщений
никто не знает, можно ли свои пенсионные деньги хранить в другой валюте?
  • 0

#527
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

никто не знает, можно ли свои пенсионные деньги хранить в другой валюте?

Я знаю. Нельзя. :)
  • 0

#528
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А чтобы придать движению импульс, можно было бы нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд. И даже если судебные органы окажутся на стороне фонда, ситуация получит резонанс, появится прецедент.

вот только никто не хочет в случае поражения оплачивать судебные издержки и работу адвоката... плюс к этому народ у нас в большинстве своём во всём этом не разбирается и не хочет даже пытаться разобраться... потому воз и ныне там (с)


Согласен полностью. Нет прецедентов, соответственно, нет опыта. Хотя в цивилизованной части мира такие обращения в суд - обыденное дело.

Если бы хотя бы 50-100 держателей средств в конкретном пенсионном фонде соорганизовались, создали бы свой фонд оплаты судебных издержек, то с носа, возможно бы получилось бы долларов 100-200.

Но игра ведь того стоит.
  • 0

#529
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Фантазируем...?
  • 0

#530
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Во-первых это 100% "джинса", заказуха. Что Вы все наехали на УларУмит? Просто этот фонд без сокрытия показывает состояние дел, а другие в тихую молчат. Вот Вам все факты. А коментировать эту статью незачем. Все фонды аффилированы с финансовыми институтами. Одно дело, когда это 100% дочка, а другое, когда там несколько акционеров. А у Казкома не контрольный пакет, так что...
Более того, посудите сами, покупать надо, когда дешево, а продавать, когда дорого. Поэтому грамотные люди, которые 2 раза в год переходят из фонда в фонд (капитализируют свои накопления), выходят из фонда, когда высокий доход, т.е. максимальный инвест доход получили, и уходят в фонд с маленькой доходностью! А в основном у нас делается наоборот, бегут из фонда, когда уже доходность низкая, так ничего и не поймав!
А вы, прочитав эту статью, не задумались почему здесь не затронули НПФ "Народного банка" и НПФ "БТА-Казахстан"? Они по итогам месяца тоже показали убытки и оооочень существенные.
Мой совет, у кого сейчас инвест доход еще плюсом надо идти в тот же УларУмит (первым пошел вниз - первым поднимется), а у кого в минусе, то сидеть в своем фонде до лучших времен.
Кстати, про 16 ярдов - это правда.

Что значит без сокрытия???ужас...написал это явно человек не имеющий представления то о чём написал, Вы наверное из какогинибудь отдела по работе с вкладчиками или что то типа того...понятно вкладчиков удержать пытаетесь, только вот зачем показывать пальцем на др фонды, кстати есть закон о недобросовестной рекламе...

При чем тут закон о недобросовестной рекламе? Может о недобросовестной конкуренции? Так я ничего плохового и не говорю, а констатирую факты - данные агентства ИРБИС. :lol: Вы вот возьмите на работе возьмите выписку из УУ, из БТА, из Народного, да из любого другого и сравните. Состояние дел везде одинаковое! А переходить с доходного в менее доходный хотя бы раз в год - это логично!

ст.6 Закона РК "О пенсионном обеспечении" Государство в любом случае гарантирует выплату внесенных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на тот момент когда вы получите право на эти выплаты. Также существует требование к фондам по возмещению пенсионных средств по итогам года до среднего показателя по системе за минусом 30%. Поэтому смысла бегать из фонда в фонд нет. Так как при переходе из фонда который показывает снижение инвест.дохода происходит "фиксация" суммы и в следующем фонде Вам уже не будут возмещать это снижение. Но если поразмышлять то в последнее время намечается тенденция к увеличению стоимости некоторых ценных бумаг, что непосредственно отразится на инвест.доходе определенных фондов. То есть в любом случае должно произойти либо повышение стоимости ценных бумаг либо возмещение фондом за счет собственного капитала(при переходе в другой фонд этого не будет).

Не стоит забывать, что рассматривается 5-летний период!
  • 0

#531
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Игорь НЕВОЛИН, "Литер", 5 ноября

После того как инвестиционная доходность пенсионных фондов упала ниже всяких предполагаемых уровней, они постарались скрыть информацию о том, куда инвестировали наши средства. Вполне очевидно, что, поскольку самые крупные из них являются "дочками" банков, именно материнские структуры диктуют, какие ценные бумаги или другие инструменты надо покупать. Один из самых крупных фондов - "Улар уміт", доходность которого упала на десятки миллиардов тенге только за месяц, чрезвычайно близок к Казкоммерцбанку. Этот фонд, по последним публикациям в прессе, стал известен как лидер по "откусыванию" инвестнакоплений вкладчиков за прошлые месяцы. В свою очередь "Литер" поинтересовался, кто владеет структурой, которая так лихо распоряжается нашими средствами…




имхо мы получим свои кровные пенсионные сбережения без всяких дивидендов или с таковыми через 20-30-40 лет при выходе на пенсию, но я сомневаюсь во- первых что на тенге что-нибудь можна будет купить? как сейчас на совецкие или царские деньги, а во- вторых даже если можна будет купить то скока как говорится чашечек кофе сможем купить?

Можно кратко сформулировать вашу альтернативу?


Айдар АЛИБАЕВ, президент Ассоциации накопительных пенсионных фондов, "Литер", 5 ноября

Пенсионные фонды не рухнули и не собираются этого делать. Но они испытывают проблемы - несут потери в части инвестиционного дохода. За третий квартал 14 пенсионных фондов совокупно потеряли 48 млрд тг в качестве инвестдохода. За октябрь предположительно потери составили 20-22 млрд…

… В нынешней ситуации меня удивляет инертность вкладчиков, то есть всего казахстанского народа, который отчисляет часть от своей зарплаты. А чтобы придать движению импульс, можно было бы нескольким вкладчикам пенсионного фонда подать на него в суд. И даже если судебные органы окажутся на стороне фонда, ситуация получит резонанс, появится прецедент. А потом в конце концов из этого можно вытянуть следующие судебные претензии. Здесь нет политики, поэтому можно надеяться на справедливое решение.

АААААааа, полностью согласен!
  • 0

#532
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

При чем тут закон о недобросовестной рекламе? Может о недобросовестной конкуренции? Так я ничего плохового и не говорю, а констатирую факты - данные агентства ИРБИС. :lol: Вы вот возьмите на работе возьмите выписку из УУ, из БТА, из Народного, да из любого другого и сравните. Состояние дел везде одинаковое! А переходить с доходного в менее доходный хотя бы раз в год - это логично!


Ну возмёт потециальный вкладичк выписку, и что он там увидет?а возмёт данные с офицального сайта афн, то у фонда не будем показывать пальцем -доходность годовая минус двузначноё число, по пятилетнему показателю возмещение светит, а у двух других, прямых конкурентов, дела совсем иначе, особенно у бта.Так где ж логика в ваших словах?
  • 0

#533
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Фантазируем...?


На НПФ что-ли работаем? Ну-ну... :lol:
  • 0

#534
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

В УУ ситуация такая же как и по всей пенсионной системе. Систему лихорадит от существующего экономического кризиса.
На текущий момент лучшее оставаться в том фонде, в котором находитесь ИМХО.

:lol: спасибо, пока тогда буду мониторить ситуацию и оставаться в УУ
  • 0

#535
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Тореадор - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#536
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Фантазируем...?

На НПФ что-ли работаем? Ну-ну... :lol:

Ну что-ж, давайте тогда, переходите от слов к делу. Что воздух сотрясать? Подавайте в суд от своего имени, а я посмотрю, что у вас из этого всего выйдет. :)
  • 0

#537
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kent75: 12.11.2008, 12:33:07

  • 0

#538
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Интересная логика, господа, получается с коэффициентом номинальной доходности.
Правильно ли я понимаю этот показатель? Пожалуйста, поправьте меня, если я не права.
Это очень усредненный показатель того, какой доход начислен на счет того вкладчика НПФ, который заключил договор 12, 36 и 60 месяцев назад и просидел в этом НПФ безвылазно весь этот период. Таким образом, мы видим постфактум работы того или иного НПФ, а не его будущие доходы. И, если я правильно понимаю, надо смотреть динамику этих показателей. А она, кажется, у всех одна и таже, а именно - в последние месяцы СНИЖЕНИЕ на любой базе, что 12, что 36, что 60 месяцев.
Таким образом, есть два варианта, либо зафиксировать свой "+" где-нить, где он есть, и ждать пока закончится кризис в любом другом НПФ, либо сидеть и никуда не бегать пережидая "-", если он уж у вас сложился...
я правильно поняла, господа?
  • 0

#539
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Таким образом, есть два варианта, либо зафиксировать свой "+" где-нить, где он есть,

все нпф по одинаковым правилам работают, выйти к кеш и отсидеться никто из них не имеет права. читайте всю ветку.
  • 0

#540
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Интересная логика, господа, получается с коэффициентом номинальной доходности.
Правильно ли я понимаю этот показатель? Пожалуйста, поправьте меня, если я не права.
Это очень усредненный показатель того, какой доход начислен на счет того вкладчика НПФ, который заключил договор 12, 36 и 60 месяцев назад и просидел в этом НПФ безвылазно весь этот период. Таким образом, мы видим постфактум работы того или иного НПФ, а не его будущие доходы. И, если я правильно понимаю, надо смотреть динамику этих показателей. А она, кажется, у всех одна и таже, а именно - в последние месяцы СНИЖЕНИЕ на любой базе, что 12, что 36, что 60 месяцев.
Таким образом, есть два варианта, либо зафиксировать свой "+" где-нить, где он есть, и ждать пока закончится кризис в любом другом НПФ, либо сидеть и никуда не бегать пережидая "-", если он уж у вас сложился...
я правильно поняла, господа?

Что касается "постфактум" - это да. Однако на счет "усредненного показателя" дохода вкладчика - не совсем так. Скорее все-таки, это показатель, того как изменилась стоимость УЕ фонда за этот период. А начисленный доход конкретного вкладчика зависит в основном от периодичности и суммы платежей.
В итоге, переходить можно(нужно) туда, где вы считаете, будет расти инвестдоход. А идти туда, где "постфактум" показываются неплохие результаты, тоже не 100% гарантия, что и в дальнейшем там все будет ОК.
Короче мысль такая, если в фонде инвест.доход будет падать, то никакой разницы нет, 10 лет вы сидите в этом фонде, или перевелись пару месяцев назад. Т.е. понятие "зафиксировать доход" это на самом деле - МИФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.