Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5381
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


конечно конечно. Кто спорит-то? Как приятно иметь дело с человеком, который все знает. Акции в госпакете. А деньги где?

Подискутировали:

Х. ГНПФ опосредованно принадлежит частникам
У. Нет, ГНПФ принадлежит государству
Х. Кто спорит-то?

"Этот стон у них песней зовется" Н.Некрасов

Так кто спорит? Я написал утверждение. Все. Я не спорю. Не заметили? Так что как стонете, так и спорите :)

#5382
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Изменение ранее написанного сообщения в ходе дискуссии - это из какого раздела сетевой этики? :)


Этикой сети пытаетесь овладеть. Тогда этично, чтоб не бить морду при встрече, общаться в сети на "ты". И не на веб-морде какой-то, прости Господи, а честно, в CLI.

Отвечаю по всем пунктам: вопросы сформулированы некорректно, неряшливо и крайне тенденциозно. Даже если продраться через запутанные формулировки, очень трудно дать однозначный ответ. Попытайтесь примерить свои вопросы, например, к банковской системе.


попытался. Честно говоря... а по-моему они одинаковые! Что те, что те одним мирром мазаны. Честностью там и не пахнет, как и открытостью. Чего далеко ходить, загляните в банковские ветки. Жуть. Некоторые представители банков такие вещи пишут, уши в трубочку заворачиваются.

Существуют способы вообще не делать пенсионных отчислений. Почему бы Вам не воспользоваться такой возможностью?


Существуют. Вы призываете всем податься в дервиши? Или нарушать законы?

Кстати, я вовсе не хотел диалога с Вами :) И даже на продолжении не настаиваю :) Не тратьте свою энергию на ложные цели. Я больше Ваш союзник, чем Вам кажется :)


Это видно, но через очень сильные линзы :)

#5383
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений
:faceoff:
Не люблю, когда обсуждение по теме перерастает в обсуждение персональное.
В нашей стране нет честных банков, так же, как нет и честных ПФ и вообще, все, что связано с финансами, здесь даже спорить не о чем. Все находятся в той или иной степени заблуждения - другой вопрос, что каждый выбирает "шоры", исходя из своих знаний, убеждений и предпочтений.
  • 1

#5384
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Я так думаю сюда заходят представители разных НПФ. Хочу сменить пенсионный фонд, сейчас в БТА Казахстан, ищу другой, все условия в ЛС.
Спасибо.
  • 0

#5385
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Изменение ранее написанного сообщения в ходе дискуссии - это из какого раздела сетевой этики? :)

это из правильного. я же указал что проглядел очепятку. изменил и честно сообщил. так что все тип-топ.

Отвечаю по всем пунктам: вопросы сформулированы некорректно, неряшливо и крайне тенденциозно.

ага то есть отвечать не хотите. ок. этого я и ожидал. типичный ход тролля - "обвиняй других, но сам изворачивайся и уходи от прямых утверждений".

Даже если продраться через запутанные формулировки, очень трудно дать однозначный ответ.

нетрудно. я вам упростил задачу - ответ только или ДА или НЕТ. никаких может быть... - что тут трудного?

Попытайтесь примерить свои вопросы, например, к банковской системе.

да запросто.

1. Ни один пенсионный фонд не превысил по доходности обычные срочные депозиты в банках. за все время. т.е. если бы я ложил на депозит в банке - у меня был бы больший доход за то же время.

2. когда я ложу деньги на депозит в банке - банк гарантирует выплату именно по той ставке что я ложил. и в случае своих проблем - банк не списывает на убытки мой доход и сами накопления!

3. так какого же рожна все эти "финансисты" мне трындят про "долгоиграющие деньги" - если не отстаивают свою, а не мою прибыль.

так пойдет?

Существуют способы вообще не делать пенсионных отчислений. Почему бы Вам не воспользоваться такой возможностью?

какие? уйти в сумрак и не платить? в моем случае не выйдет. у меня все белое. я был несколько лет серый, а теперь уже давно как белый ;)

Кстати, я вовсе не хотел диалога с Вами :) И даже на продолжении не настаиваю :) Не тратьте свою энергию на ложные цели. Я больше Ваш союзник, чем Вам кажется :)

ок. вполне взаимно. предлагаю быть последовательными - не комментируйте и не цепляйте меня и моих "союзников". и не хвалите то что надо уничтожить. ибо мне придется тогда комментировать ваши посты. и будьте благоразумны - я не диктую вам что делать - я пояснил свои действия. и только.


нет слова "ложу" в русском языке. Да и не в каком другом тоже. Читайте (или хотя бы смотрите) классику.
  • 1

#5386
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я так думаю сюда заходят представители разных НПФ. Хочу сменить пенсионный фонд, сейчас в БТА Казахстан, ищу другой, все условия в ЛС.
Спасибо.

я бы тоже подумала насчет смены ПФ.
сейчас в Капитале - может он конечно и хороший и надежный, но я от него за 4 года пользования еще ни одной выписки со счета не получила.
из-за пофигизма своего в этом отношении даже не знаю, сколько у меня сейчас на счету и не задевал ли их ПФ куда-нить на свои нужды
  • 0

#5387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил, устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил


Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждения по п. 2.2.11 и 2.2.7 Правил.

  • 1

#5388
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений


Я так думаю сюда заходят представители разных НПФ. Хочу сменить пенсионный фонд, сейчас в БТА Казахстан, ищу другой, все условия в ЛС.
Спасибо.

я бы тоже подумала насчет смены ПФ.
сейчас в Капитале - может он конечно и хороший и надежный, но я от него за 4 года пользования еще ни одной выписки со счета не получила.
из-за пофигизма своего в этом отношении даже не знаю, сколько у меня сейчас на счету и не задевал ли их ПФ куда-нить на свои нужды


Кошка, не знаю точно, как в вашем фонде, но обычно для этого нужно делать заявку, либо на сайте, либо звонком менеджеру.
Спросить могут ФИО и номер пенсионного договора.
Отмечу, что скорость и адекватность фидбека зависят от того, насколько налажена система заявок.

Что касается регулярных выписок, которые получает каждый вкладчик, где-то выше в теме писали о том, что ежемесячные выписки упразднены. Опять же, нужно уточнять в вашем фонде - может, он вам их исправно шлет по почте на несуществующий адрес. Бывали и такие случаи ;)
  • 0

#5389
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Уважаемый Gandalf и "союзники"
Предлагаю не тратить время и энергию на всякую ерунду и просто учредить ЕЧСПФ – Единственно Честный и Справедливый Пенсионный Фонд. Идей у вас много – реализуйте! Про гарантии - не забудьте! У нас все ходы записаны! Сразу переведусь, обещаю
  • 0

#5390
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Уважаемый Gandalf и "союзники"
Предлагаю не тратить время и энергию на всякую ерунду и просто учредить ЕЧСПФ – Единственно Честный и Справедливый Пенсионный Фонд. Идей у вас много – реализуйте! Про гарантии - не забудьте! У нас все ходы записаны! Сразу переведусь, обещаю

это попахивает государственным переворотом. Вы за что нас агитируете?

#5391
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Уважаемый Gandalf и "союзники"
Предлагаю не тратить время и энергию на всякую ерунду и просто учредить ЕЧСПФ – Единственно Честный и Справедливый Пенсионный Фонд. Идей у вас много – реализуйте! Про гарантии - не забудьте! У нас все ходы записаны! Сразу переведусь, обещаю

это попахивает государственным переворотом. Вы за что нас агитируете?

Переворотом чего? Вы бредите? Учреждайте новый фонд, благославляю.
  • 0

#5392
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений



Уважаемый Gandalf и "союзники"
Предлагаю не тратить время и энергию на всякую ерунду и просто учредить ЕЧСПФ – Единственно Честный и Справедливый Пенсионный Фонд. Идей у вас много – реализуйте! Про гарантии - не забудьте! У нас все ходы записаны! Сразу переведусь, обещаю

это попахивает государственным переворотом. Вы за что нас агитируете?

Переворотом чего? Вы бредите? Учреждайте новый фонд, благославляю.


to Altay_AB
закрывать (вести) дискуссию в стиле "сам дурак" - ну уж Вам-то явно должно быть известно, как подобный аргумент квалифицируется по негласным правилам сетевых дискуссий. :faceoff:
  • 0

#5393
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Уважаемый Gandalf и "союзники"
Предлагаю не тратить время и энергию на всякую ерунду и просто учредить ЕЧСПФ – Единственно Честный и Справедливый Пенсионный Фонд. Идей у вас много – реализуйте! Про гарантии - не забудьте! У нас все ходы записаны! Сразу переведусь, обещаю

это попахивает государственным переворотом. Вы за что нас агитируете?

Переворотом чего? Вы бредите? Учреждайте новый фонд, благославляю.



Вашего благословления не хватало. Гэндальф! Ура. Запускайте учредиловку в Нацбанк, а я пока поеду счета открывать. Неудобно, человек ждет, ему надо пенсионку к нам переводить...

Алтай. Вы не читали написанного "союзниками"? Какой на фиг фонд? Мысль основная была, что ВСЕ фонды - закрыть к чертовой матери, бабло у них все слить в госказну. Речь о полном изменении всей системы.

#5394
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Алтай. Вы не читали написанного "союзниками"? Какой на фиг фонд? Мысль основная была, что ВСЕ фонды - закрыть к чертовой матери, бабло у них все слить в госказну. Речь о полном изменении всей системы.

Вы ставите перед собой очевидно бессмысленные цели.
  • 0

#5395
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Алтай. Вы не читали написанного "союзниками"? Какой на фиг фонд? Мысль основная была, что ВСЕ фонды - закрыть к чертовой матери, бабло у них все слить в госказну. Речь о полном изменении всей системы.

Вы ставите перед собой очевидно бессмысленные цели.

Вы ошибаетесь. Я не ставлю перед собой цели поменять систему пенсионных фондов в этой стране.

Пока я на этом хоть что-то имею, не вижу смысла идти на баррикады. Я вообще не вижу смысла туда ходить. Есть больше интересных мест. Я только о мысли. Ведь какова функция интеллигенции? Заразить общество идеей, свалить из страны и говорить, что выгнали. Посмотреть на устроенную гражданскую войну со стороны и плакать о Родине жируя на чужой колбасе.

#5396
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....Я не ставлю перед собой цели поменять систему пенсионных фондов в этой стране.
.....Заразить общество идеей, свалить из страны и говорить, что выгнали. Посмотреть на устроенную гражданскую войну со стороны и плакать о Родине жируя на чужой колбасе.

Вчера прочёл «Полковнику никто не пишет» Габриэля Гарсиа Маркеса....
Мл9... его надо в школьную программу включить!
Шоб с детских пор было понятно Почему отменяют льготы тем кто выполнял приказы и дарят квартиры тем кто мечтал снять шкуру с правящей номенклатуры....

2 деда
любую колбасу нужно покупать за свои деньги, Вы молодец - честно отрабатываете....
только "доить" и дальше уже не получится - у меня вымени нету, не за то дёргаете...

Сообщение отредактировал Duskiness: 09.06.2011, 14:33:28

  • 0

#5397
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Вчера прочёл «Полковнику никто не пишет» Габриэля Гарсиа Маркеса....
Мл9... его надо в школьную программу включить!
Шоб с детских пор было понятно Почему отменяют льготы тем кто выполнял приказы и дарят квартиры тем кто мечтал снять шкуру с правящей номенклатуры....

2 деда
любую колбасу нужно покупать за свои деньги, Вы молодец - честно отрабатываете....
только "доить" и дальше уже не получится - у меня вымени нету, не за то дёргаете...


радует свежее поколение. Маркеса я читал лет 20 назад, если не больше. И понял у него, наверное, совсем другое.

Я ничего не отрабатываю. Не забывайтесь. Я просто плачу пенсионные взносы. И немного на этом имею. А Вы мне не интересны. У Вас не только вымени нету. Ничего нету. Вообще. Голытьба неинтересна почти никому. Только тем, кто хочет с ее помощью залезть на коняшку и скакать по головам строя новый пенсионный или еще какой проект. Дергают таких обычно за уши родители, ну или потом за шею - жизнь. Если у родителей не получалось.

#5398
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

радует свежее поколение....

Да! правильно! всю эту голытьбу безропотно кормящую разных "немного с этого имеющих" надо вовремя мордой в стойло ставить
шоб не забывались... :D
вот прям как Вы сейчас пытались про коняжку...
а когда меня тут нет Вы перед кем интелектом и ерудицией блещете?
Да! без Вас терь просто никуда... оч интересна Ваше мнение по сабжу....
Жгите! весь внимание....
  • 0

#5399
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Довольны? Дообсуждались? Довели человека:

09.09.11 11:41
ВСЕ фонды - закрыть к чертовой матери, бабло у них все слить в госказну. Речь о полном изменении всей системы.

09.06.11 12:33
Вы ошибаетесь. Я не ставлю перед собой цели поменять систему пенсионных фондов в этой стране.

Не спорьте, не возражайте, тихонько звоните в дурку.
  • 0

#5400
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Довольны? Дообсуждались? Довели человека:

09.09.11 11:41
ВСЕ фонды - закрыть к чертовой матери, бабло у них все слить в госказну. Речь о полном изменении всей системы.

09.06.11 12:33
Вы ошибаетесь. Я не ставлю перед собой цели поменять систему пенсионных фондов в этой стране.

Не спорьте, не возражайте, тихонько звоните в дурку.


тупое передергивание, кстати, если не ошибаюсь, наказуемое по правилам этого форума. Первое оборвано в начале так, что смысл перевернулся. И еще. откуда Вы знаете, что я напишу 9 сентября этого года? И тогда второе получается уже некрасиво. Алтай, не теряйте лицо. Выглядит даже глупее молодняка в песочнице, но те вырастут...

А молодой читатель Маркеса просто русский язык не понимает, максимализм юношеский глазенки так расширил, что получается излишняя засветка. Слишком много инфы в мозг попало, а мозг-то и не рассчитан.

Сколько у него пенсионных денег я даже спрашивать не буду, боюсь, такой цифры и не существует. Зато как активно кричит про "мордой в стойло". В стойло не мордой. Мордой об стол. Или об асфальт. А про стойло - "за хомут и в стойло". Перехлестывает видать обида за то, что люди умеют из ничего вынимать доход. Так учитесь. Тут приводили список товарищей, которые это делают. Совершенно официально. позвоните им, набейтесь в ученики. И пенсионная реформа Вам станет "мать родна".

Сообщение отредактировал деда: 09.06.2011, 18:07:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.