Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5421
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Мда... УларУмит опять отличился "со знаком минус"...
По данным АФНа на 01.06.2011 их по размеру активов (даже с учетом объединения) уже догнал ГНПФ :faceoff:
Видимо дела совсем плохи.
  • 0

#5422
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

очень нужен совет - полученная выписка из ГНПФ по накоплениям/отчислениям/процентам (не поленились сохдить к операционистам и взять) вызвала недоумение-возмущение-удивление-непонимание....
то плюсы, то какие-то минусики.... и так по паре раз как минимум в месяц...
странно как-то. сразу возникла мысль о смене фонда...
что посоветуете? куда податься? или у ГНПФ не так все старшно и можно им и дальше доверять свои кровные?

везде одно и то же. везде рисуют виртуальный доход. никто не дает гарантии сохранения дохода. везде могут отнять доход на погашение убытков и собственно в ряде фондов бездарное управление уже привело к стабильным убыткам на протяжение нескольких лет. и есть уже и разорившиеся фонды.

выход? выход только один - объединяться и требовать расследования того кто и как вкладывал деньги в убыточные бумаги. требовать подробного рассмотрения причин по которым фондам фактически запрещено вкладываться в доходные для вкладчиков бумаги. требовать от фондов более справедливого отношения к вкладчикам.

кто не знает что делать - спросите меня в личку ...


что такое ПФ? использование наших денег в чужих интересах - так?

да так. ПФ - это безопасная и стабильная кормушка для тех кто называет себя кристально честными финансистами. а на деле - просто тихо пилят деньги вкладчиков. иначе нечем объяснить двенадцатилетнее замалчивание убытков . можно бесконечно пенять на "государство", на "кризис еврозоны", "выпавший снег в княжестве Монако" - но суть остается - почему все молчат ? значит это выгодно всем кроме народа - который, как правило, просто и не знает - что там "с пенсией".

т.е. пока мы работаем - наши деньги работают на других.

да. упрощено - все так и есть. добро пожаловать в мир взрослых.

большой вопрос существуют ли наши деньги как реальные?

вполне возможно. но если смотреть в распечатки пенсионных - реальность денег не ощущается.

или они существуют только на распечатках которые нам дают ПФ?

в общем да. на фоне "аномально" низкого дохода убытков от "длинных" денег - более десяти лет - кем надо быть чтобы верить пенсионным фондам что "вернут" и "государству" что "гарантирует" которое не принимает мер к тем кто ворует миллиардами ?

мой вопрос к участникам - кто-нибудь реально получал выгоду от ПФ?

да. подкатываете внаглую к агентам пенсионных и спрашиваете сколько отстегнешь за переход? и выбираете кто даст больше. если у вас хотябы 500 тыс. - вам как минимум удастся сорвать от 5 до 10 тысяч тенге. мелочь - но с паршивой овцы хоть такой шерсти клок.

Товарищ коммунист!
А когда Вы кладете деньги в банк, думаете банк просто шлёп-шлёп на машинке проценты Вам и все? Они тоже ими распоряжаются.
Но в отличие от них, зарабатывающих разницу между вашим депозитом и моим кредитом пенсы работают с предприятиями напрямую. И не "пользуются", а управляют ими. Деньги что ни на есть реальные, ну если Вы считаете банки реальными деньгами (насколько для Вас реальны деньги в банке)?

и что хотели этим сказать? что пенсионные пусть и дальше МОЛЧА бездарно вкладывают чужие деньги, которые будут миллиардами тенге исчезать, а потом еще из дохода вкладчиков будут создавать "провизии" - а с какой стати!? почему за все отдуваются вкладчики? почему акционеры и пенсионнй фонд не несут 100% ответственность за убытки?

Сообщение отредактировал Gandalf: 24.06.2011, 07:29:08

  • 0

#5423
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Виолетта ШЕН КурсивЪ
Миграция счетов

Среди пенсионных фондов определились лидеры и аутсайдеры по количеству счетов новых вкладчиков
Невероятный скачок у фонда «ҰларYмiт» – количество счетов вкладчиков по обязательным пенсионным взносам возросло с начала года почти на 60%. Самые большие потери понес НПФ «Казахмыс», сократив количественный показатель почти на 5%, несмотря на то, что в целом в стране количество счетов вкладчиков по обязательным пенсионным взносам увеличилось на 2,46%.

Как поясняет в интервью «Къ» заместитель председателя правления АО «НПФ «ҰларҮміт» Серик Тимиргалеев, «значительное увеличение количества вкладчиков по обязательным пенсионным взносам в НПФ «ҰларҮміт» в 2001 году, в первую очередь, связано с присоединением к нему НПФ «БТА Казахстан». В то же время сохранилась положительная динамика по другим типам пенсионных договоров: добровольным и добровольно-профессиональным». НПФ «БТА Казахстан» в марте этого года обслуживал 740,185 тыс. счетов вкладчиков.
Существенных изменений бизнес-процессы не претерпят, так как простое увеличение количества счетов не предполагает кардинальных перемен. «НПФ «ҰларҮміт» обладает достаточной технической базой и профессиональными ресурсами для обслуживания увеличившегося количества вкладчиков. Внимание будет сосредоточено главным образом на повышении эффективности процессов и качества предоставляемых услуг», – сообщает Серик Тимиргалеев.


Показатели УУ с БТА на 01.01.2011 пенсионные активы - 495,1 млрд, количество вкладчиков - 1,884 млн.

Показатели УУ (после объединения с БТА) на 01.06.2011, пенсионные активы - 426,3 млрд., количество вкладчиков - 1,728 млн.

При том что рост пенсионных активов составил 7% с начала года или 160 млрд. Бездарная статья
  • 0

#5424
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Показатели УУ с БТА на 01.01.2011 пенсионные активы - 495,1 млрд, количество вкладчиков - 1,884 млн.

Показатели УУ (после объединения с БТА) на 01.06.2011, пенсионные активы - 426,3 млрд., количество вкладчиков - 1,728 млн.

При том что рост пенсионных активов составил 7% с начала года или 160 млрд. Бездарная статья

Что-то у вас арифметика не идет...
  • 0

#5425
DmitryShevchenko

DmitryShevchenko
  • Гость
  • 22 сообщений
Пенсионные фонды почему то не дают желаемого результаты. Я например уже давно успокоился, понимаете, успокоился, смирился, что они крутят мои деньги и при этом не обеспечивают уровень доходности даже депозитов в банке. Они плохие инвесторы? Люди,наверное, пенсионные отчисления считают, что-то вроде подоходного налога. У меня друг говорит что ПФ это самая настоящая пирамида мы вкладываем, старики получают, и возможно не только старики. У этих блин НПФ такие офисы, охрана, джипы на наши денюшки все же куплено. Да ладно пусть, я давно уже коплю себе на пенсию на депозитах.

Недавно слышал про этого "жулика" Мавроди. Его выпустили уже и он опять свою пирамиду строит. Люди болтают, что деньги реально выплачивает, хотя я не верю в это. Хотя думаю может лучше туда положить ))) ради смеха )) хоть побалую свои нервишки. Кстати материалов про его новый проект МММ 2011 уже много. Но в сети хватает мошенников у мошенника. Это меня расмешило ))
На сайте Мавроди пишут, что вот эти сайты мошенники, а вот эти честные ребята. Там у него есть кнопка Консультации для новичков. Судя по списку люди вкладываются из разных стран. Вот одного выбрал из Казахстана напишу. )))))))))))
  • 0

#5426
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Что-то у вас арифметика не идет...

Genosse baganas, тут арифметикой не обойдешься, без матана никак: три месяца – апрель, май, июнь – УПЕ УУ одинаковая, а накопления тают, даже с учетом оттока (сообразил кто-то, все укладывается в стандартный формат 95/5). С начала года накопления на одного вкладчика в Уларе серьезно уменьшились, при том, что оные вкладчики исправно перечисляли пенсионные взносы. Подумал было, что это объясняется бегством из Улара наиболее дееспособной части вкладчиков – ан нет, все равно не получается. Не идет арифметика :(
  • 0

#5427
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений


Показатели УУ с БТА на 01.01.2011 пенсионные активы - 495,1 млрд, количество вкладчиков - 1,884 млн.

Показатели УУ (после объединения с БТА) на 01.06.2011, пенсионные активы - 426,3 млрд., количество вкладчиков - 1,728 млн.

При том что рост пенсионных активов составил 7% с начала года или 160 млрд. Бездарная статья

Что-то у вас арифметика не идет...

ну почему. sat_ari видимо хотел обратить внимание общественности на тот "странный" факт что из объединенного капитала Улар-Умита - пропало почти 70 миллиардов тенге. "в никуда". за какихто 5 месяцев в 2011 году. что в пересчете на доллары - примерно полмиллиарда долларов США.

поскольку Улар-Умит не озаботился дать пояснения куда пропало почти полмиллиарда долларов США - получается наглое воровство?
  • 0

#5428
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

поскольку Улар-Умит не озаботился дать пояснения куда пропало почти полмиллиарда долларов США - получается наглое воровство?

Уважаемый Gandalf, про 70 миллиардов Вам нормально объяснят, что не 70, и не пропало, а перевелось и т.д. Так объяснит Серик Темиргалеев. что забудете, о чем спрашивали :)
Более практичный вопрос: Уважаемый Серик, Аманат допускал убытки в миллионах и должен вкладчикам миллионы, а Уларовские убытки - миллиардные, а он вкладчикам ничего не должен???!!! (Речь идет о возмещении по отрицательному комиссионному вознаграждению) Гибкая шкала, это для фонда или для вкладчиков? Сейчас налицо возможность для Улара никак не отвечать за убытки, комиссию за остальное вы снимаете исправно.
  • 0

#5429
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Altay_AB
в том то и проблема - что все молчат.
  • 0

#5430
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Altay_AB
в том то и проблема - что все молчат.

Вывод - Революции не будет, нужно действовать в правовом поле. Десяток внятных исков к Улару - это эффективно, надежно и безопасно - во всех смыслах.
  • 1

#5431
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Глючит сайт, извините

Сообщение отредактировал Altay_AB: 25.06.2011, 02:45:54

  • 0

#5432
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
проблема как раз в том кто будет писать иски - нужна максимально широкая пропаганда. не стоять же с плакатом у входа в улар Умит ?
  • 0

#5433
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

проблема как раз в том кто будет писать иски - нужна максимально широкая пропаганда. не стоять же с плакатом у входа в улар Умит ?

Зачем так экстенсивно - пропаганда, плакаты? Наверняка среди Ваших знакомых есть вкладчики Улара, а они все потерпевшие. Или на этом форуме клич киньте, только это сложнее - география пошире. В принципе, затраты копеечные, адвокат особо не нужен. А дальше возможна цепная реакция.
  • 0

#5434
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Что-то у вас арифметика не идет...

Genosse baganas, тут арифметикой не обойдешься, без матана никак: три месяца – апрель, май, июнь – УПЕ УУ одинаковая, а накопления тают, даже с учетом оттока (сообразил кто-то, все укладывается в стандартный формат 95/5). С начала года накопления на одного вкладчика в Уларе серьезно уменьшились, при том, что оные вкладчики исправно перечисляли пенсионные взносы. Подумал было, что это объясняется бегством из Улара наиболее дееспособной части вкладчиков – ан нет, все равно не получается. Не идет арифметика :(

Меня даже не удивляют уже такие приколы, как например, что из отчета на 1 мая о размере пенс.накоплений с АФН-овского сайта "вдруг" исчезли данные УларУмита. При том, что я точно помню, что они там были. Это типа, чтобы не были видны резкие колебания БТА-шных активов, я так понимаю...

Блин докатились, раньше, насколько я могу оценить, УУ был нормальный фонд, а теперь это синоним какого-то ругательства :faceoff:
Даже пиарщики уже стесняются что-либо постить.

Буш-сын, Буш-отец, Буш-мать... Мать их Бушей! (с) Галкин
  • 0

#5435
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Наверняка среди Ваших знакомых есть вкладчики Улара, а они все потерпевшие.

нет. в моем круге - я один такой дурак.

на этом форуме клич киньте, только это сложнее - география пошире. В принципе, затраты копеечные, адвокат особо не нужен. А дальше возможна цепная реакция.

кинул. реакция ноль. администрация ВВ уклонилась от ответа.
так что активно готовлюсь к искам, к написанию претензий, и веду поиск единомышленников. но мои ресурсы крайне ограничены - относительно цели. и я пока фактически один.

то что я планирую - напрямую касается всех. все молча и без какой либо выгоды для себя отдают свои пенсионные накопления на обогащение неизвестно кого - а потом в лучшем случае из бюджета возможно будут получать какието гроши - почему все молчат и даже не интересуются как их обирают - мне непонятно.

Сообщение отредактировал Gandalf: 26.06.2011, 12:09:33

  • 0

#5436
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Меня даже не удивляют уже такие приколы, как например, что из отчета на 1 мая о размере пенс.накоплений с АФН-овского сайта "вдруг" исчезли данные УларУмита. При том, что я точно помню, что они там были. Это типа, чтобы не были видны резкие колебания БТА-шных активов, я так понимаю...

Блин докатились, раньше, насколько я могу оценить, УУ был нормальный фонд, а теперь это синоним какого-то ругательства :faceoff:
Даже пиарщики уже стесняются что-либо постить.

Буш-сын, Буш-отец, Буш-мать... Мать их Бушей! (с) Галкин

Активы – ладно, их все равно не спрячешь, а вот обязательства БТА вполне себе растворились. Несколько миллиардов канули, видимо, безвозвратно.
Не знаю, что такое «нормальный» применительно к Улару - последние 5-6 лет этот фонд постоянно был фигурантом скандалов между собственниками. Какие-то левые фирмешки им владели, открещивались от него собственники, передавались акции неизвестно кому, закладывали - мутно очень все выглядело. Результат налицо. Нет там денег, а спасать уже поздно.
Дефолта НПФ БТА избежали, присоединив его к Улару. А что делать дальше? К другому фонду Улар не присоединишь – такой «актив» утопит даже Народный. Потому и блуд со статистикой – по-хорошему, Улар нужно закрывать, а что делать с вкладчиками? Используется простейший способ решения проблемы – сделать вид, что все нормально.
А в исчезнувшей статистике ничего особо интересного, кроме, пожалуй, «Сведений о собственном капитале, обязательствах и активах».
  • 0

#5437
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
время идет, а здесь ничего не меняется. передергивание цитат, манипулирование цифрами, громогласные бездоказательные обвинения....
Читайте прессу, особенно тех обозревателей, которые знают, о чем пишут.
".....Определенной проблемой для “УларУмiта”остается то, что по итогам мая его пятилетняя доходность находилась ниже регуляторного минимума средневзвешенная доходность минус 30%. Такой минимум составляет в данный момент 24%, при том что у фонда она 21,59%. Впрочем, требование о компенсации вкладчикам необходимого уровня пятилетней доходности вступает в силу по состоянию на 1 января, а портфель “УларУмiта”, особенно если благоприятно будет развиваться ситуация на международных рынках акций, вполне может показать за оставшиеся месяцы достаточные темпы роста, чтобы не подпасть под санкции. " (Панорама 24.06.11)
"...очевидно, последствия слияния были снивелированы, прежде всего для вкладчиков “УларУмiт”, несмотря на то, что в портфеле НПФ БТА была достаточно велика доля дефолтных и низколиквидных бумаг " (там же)

Сообщение отредактировал vsehorosho: 27.06.2011, 10:44:12

  • 0

#5438
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

время идет, а здесь ничего не меняется. передергивание цитат, манипулирование цифрами, громогласные бездоказательные обвинения....

Неплохо бы подтвердить доказательствами упреки в бездоказательных обвинениях :)

Читайте прессу, особенно тех обозревателей, которые знают, о чем пишут.

Николай Дрозд, безусловно, знает, о чем пишет - он особо и не скрывает, что пишет свои опусы "по материалам НПФ «ҰларҮміт».
И при чем здесь пятилетняя доходность, совершенно о другом шла речь. Повнимательнее, пожалуйста.
  • 0

#5439
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
по поводу бездоказательных обвинений - см. выше.
Николай Дрозд - один из самых знающих журналистов, пишущих на финансовые темы и разбирается он в них порой получше многих профессионалов. И позиция у него всегда независимая. Если что плохо в УУ или где-то еще , он об этом говорит, при чем аргументированно и пытаясь делать анализ.
  • 0

#5440
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
выбор фонда неограничен. Во всяком случае, 2 раза в год пока можно корректировать судьбу своих накоплений. Если не устраивает какой-то нпф, его легко можно сменить. зачем сидеть в нем и кричать о том, что все плохо? логики никакой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.