Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5361
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ну для начала. не надо коверкать неправильным переводом ник. колит так хотите перевести - учите английский. корректно Гэндальф. ...

йАж предупреждал... и не переводил йА его... в Кирилицу транслитировал....
а про Англицкий -Дааа... давно нада....

....что до смены гражданства - ну этот вариант я рассматриваю.....
....надо этих "широкого и кристального взгляда финансистов" за ушко и на свет божий...
...проработать реальные законодательные изменения к пользе пенсионных вкладчиков.....

так внятней...
это три аппсолютнА разные задачи....
1. для себя - материально...
2. для Ся морально...
3. для.... (ну может быть для Себя) для ВсеХ!!!... ну да... но это только третья задача...
  • 0

#5362
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений
пока из всех приведенных выше высказываний уважаемого Gandalf никакого конструктива не видно. только обида и оскорбления. месяц назад примерно заходил сюда - все одно и то же. хотите перевернуть мир, но ничего в нем не знаете и ничего слушать не хотите. (см. посты самой-самой и другие).
  • 0

#5363
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений

Спецы ответят конкретнее; свои обязательные взносы точно нельзя на других перечислять, третьим лицам можно только завещать :) Или Вы о возможности получения Ваших накоплений третьим лицом, например, в случае переезда?


Добрый день!
Вообще, я имел в виду именно перечисление, не всех накоплений, а скажем, части. В живом виде) - Где-то я такое слышал. Видимо, слухи.
  • 0

#5364
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений



Получается, что вся разница в ПФ - в месте хранения накоплений и аффилированности с ПИФ, ИФД и прочими абрревиатурами.

Аффилированность с банками - гораздо хуже.

:lol: С Национальным тоже?


Когда ПФ аффилирован с банком, в случае кризиса банки без зазрения латают прорехи пенсионными накоплениями вкладчиков, поэтому фонды, аффил. с управляющей компанией, как-то постабильнее.
А Нац - он монстр, да )
  • 0

#5365
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Он весь принадлежит частникам опосредованно. Через аффилиаты и прочее. Так что все остальные даже чуточку честнее :)

Какие аффилиаты? Как это - "опосредованно" в данном случае? Нацбанк и ЕБРР - все 100% акций ГНПФ принадлежат непосредственно этим уважаемым и ни разу не частным организациям. Уверен, что Вы про АО писать не станете :)

да-да. А имена и должности государственных чиновников, управляющих фондом тоже известны. Так же как и деньги, вложенные всем известно во что.
Про это АО "Пупкин и зятья" не буду писать.

#5366
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

к тому же я прекрасно понимаю, что и тот же депутат столкнется с определенными проблемами, если всерьез возьмется за тему. так если нас будет много - ВМЕСТЕ мы можем вполне реально добиться изменений. по одиночке - нас легко объявят дурачками/склочниками/кляузниками и т.п.
а когда мы группой хотябы в 100...1000...10000 человек будем, каждый от своего имени или групповыми письмами, направлять запросы/требования/предложения - то гнилая система погибнет вполне легитимным путем, без революций и потрясений.


DDOS атаку наши госорганы легко выдержат. Крайне легко. До обидного. А причина будет настолько банальна, что Вы просто ахнете, когда ее узнаете. Я про истинную причину.

Но действовать надо. Вдруг....

#5367
Тайный советник

Тайный советник
  • Гость
  • 27 сообщений
Я уже так и вижу официальный ответ:

Ув-мый господин ...
В ответ на ваше письмо такое-то от такого-то числа...
Настоящим заявляем, что ваш запрос не может быть удовлетворен.

Согласно закону о пенсионных накоплениях такому-то...
а также данным на 2010 год о том, что пенсионная система РК признана одной из самых эффективных...
и далее бла-бла-бла в том же духе (лень искать цифры и данные).
  • 0

#5368
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

да-да. А имена и должности государственных чиновников, управляющих фондом тоже известны.

Поясните - частники или госчиновники управляют ГНПФ?
Руководство ГНПФ - кто здесь зять, теща или шурин? Или представляет интересы частной структуры?

Так же как и деньги, вложенные всем известно во что.

Поясните, что "всем известно", и куда вложены деньги.

Про это АО "Пупкин и зятья" не буду писать.

Вы ГНПФ с НПФ Народного Банка не перепутали? Это разные фонды. А про "не буду писать" - уж Вам-то известно, как подобный аргумент квалифицируется по негласным правилам сетевых дискуссий.
  • 0

#5369
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Когда ПФ аффилирован с банком, в случае кризиса банки без зазрения латают прорехи пенсионными накоплениями вкладчиков, поэтому фонды, аффил. с управляющей компанией, как-то постабильнее.
А Нац - он монстр, да )

Да и без кризиса свой пенсионный фонд дает банку много возможностей. Управляющих компаний практически не осталось, фонды в основном управляют активами самостоятельно, есть специальная лицензия.
  • 0

#5370
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Поясните - частники или госчиновники управляют ГНПФ?
Руководство ГНПФ - кто здесь зять, теща или шурин? Или представляет интересы частной структуры?


скажите, Вы где живете? В какой стране? Да среди этих мадамов фамилии довольно богатых людей. Причем что интересно, некоторые фамилии разбогатели в мужском варианте написания. Уже не говорим об отчествах.


Так же как и деньги, вложенные всем известно во что.

Поясните, что "всем известно", и куда вложены деньги.


всем известно одно. Очень важное свойство денег. Они должны быть вложены. Учитывая, что неизвестность не дает права утверждать на 100% что деньги украдены (либо положены временно на пару лет в свой карман), то мы сейчас сидим и не знаем практически ничего о судьбе денег в обсуждаемом НПФ. О том, куда они вложены мы знаем только со слов уважаемых мадамов. И мы ведь им безоговорочно верим :)

Вы ГНПФ с НПФ Народного Банка не перепутали? Это разные фонды. А про "не буду писать" - уж Вам-то известно, как подобный аргумент квалифицируется по негласным правилам сетевых дискуссий.


Я не перепутал. Помните историю про пиджак?

#5371
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Он весь принадлежит частникам опосредованно. Через аффилиаты и прочее. Так что все остальные даже чуточку честнее :)

Доказательств того, что ГНПФ "принадлежит частникам опосредованно", "через аффилиаты и прочее" Вы не привели.
Таким образом, можно сказать, что исходный пост содержит ложный посыл, на основании которого сделан неверный вывод.
90% акций ГНПФ - собственность Республики Казахстан, ею управляет Национальный Банк. Частному лицу управление госпакетом передано быть не может.
  • 0

#5372
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Он весь принадлежит частникам опосредованно. Через аффилиаты и прочее. Так что все остальные даже чуточку честнее :)

Доказательств того, что ГНПФ "принадлежит частникам опосредованно", "через аффилиаты и прочее" Вы не привели.
Таким образом, можно сказать, что исходный пост содержит ложный посыл, на основании которого сделан неверный вывод.
90% акций ГНПФ - собственность Республики Казахстан, ею управляет Национальный Банк. Частному лицу управление госпакетом передано быть не может.


конечно конечно. Кто спорит-то? Как приятно иметь дело с человеком, который все знает. Акции в госпакете. А деньги где?

#5373
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

DDOS атаку наши госорганы легко выдержат. Крайне легко. До обидного. А причина будет настолько банальна, что Вы просто ахнете, когда ее узнаете. Я про истинную причину.
Но действовать надо. Вдруг....

1. речь не о ддосе. скорее о спаме ;) хотя правильнее, еще раз повторю, будет сказать - писать надо жалобы, сиречь обращения лиц, на которые государственные органы и государственные должностные лица ОБЯЗАНЫ давать ответы. понятно что будут отмахиваться как от мух назойливых, и тут весь вопрос в количестве обращений. количество обращений даст качество - в смысле результат. это однозначно. повторяю - вопрос только в количестве.

2. озвучте уж причину... хочется ахнуть. можете публично, можете в привате.

to Altay_AB
не буду вас цитировать. отвечу в общем. деда вам уже написал, но вы типа из тех кто будет рубиться и цепляться. ок. порубимся.
по негласным правилам сетевых дискуссий предложу вам публичную проверку на вашу искренность и здравомыслие. вот вам несколько утверждений. ответы пожалуйста дайте только ДА или НЕТ. итак:

1. ни один здравомыслящий человек не поверит в искренность и бескорыстность того кто предложит отдавать неизвестно кому деньги с ОБЕЩАНИЕМ опосля, лет так через надцать, "вернуть и приплатить". да (не поверит) или нет (поверит)?

2. ни один здравомыслящий человек не поверит в то, что если комуто предложат "управлять" чужими деньгами всего лишь за обещание "приумножить и отдать" , и не нести за результаты никакой ответственности, и в таких условиях чтоб хоть ктото честно, не воруя, прибыльно отработает и вернет. да (не поверит) или нет (поверит)?

3. ни один здравомыслящий человек не поверит в то, что "финансисты" вкладывающие деньги в "акции" будут неподкупны - если их работа реально не подконтрольна владельцам денег и любые "ошибки" допущенные "финансистами" безнаказанны для них. да (не поверит) или нет (поверит)?

4. ни один здравомыслящий человек, в ситуации когда "финансисты" поющие сладкие песни про будущие капиталы/доходы и при этом нежелающие добровольно работать со вкладчиками (объясняя вкладчикам реальную ситуацию с пенсионными накоплениями) и не предложившие за 12 лет ничего для реальных реформ которые дадут именно вкладчикам возможность управлять их пенсионным капиталом - не поверит что это делается для "блага" вкладчиков . да (не поверит) или нет (поверит)?

для начала 4 вопроса. четыре или ДА или НЕТ.
давайте, если не слабо. и по вашим ответам мы увидим вашу искренность и адекватность.

Сообщение отредактировал Gandalf: 07.06.2011, 00:00:23

  • 0

#5374
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

конечно конечно. Кто спорит-то? Как приятно иметь дело с человеком, который все знает. Акции в госпакете. А деньги где?

Подискутировали:

Х. ГНПФ опосредованно принадлежит частникам
У. Нет, ГНПФ принадлежит государству
Х. Кто спорит-то?

"Этот стон у них песней зовется" Н.Некрасов
  • 0

#5375
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to Altay_AB
опаньки. Altay_AB, а вы то оказывается не хотите дать конкретные ответы на мои вопросы? вы что же - не боец? :faceoff:
а как же вот этот ваш пассаж:

... А про "не буду писать" - уж Вам-то известно, как подобный аргумент квалифицируется по негласным правилам сетевых дискуссий.


уж определитесь - вам только надо цепляться к словам или вам все же надо доказать, что пенсионные фонды это как бы "самое лучшее" и "самое честное" что есть в РК?

надеюсь вы как истый мужчина дадите ответ. иль вам слабо дать честные ответы, а врать както не хоцца? или вы тайм аут взяли и решили подумать? :)
  • 0

#5376
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

для начала 4 вопроса. четыре или ДА или НЕТ.
давайте, если не слабо. и по вашим ответам мы увидим вашу искренность и адекватность.

А Вы сами пробовали ответить на свои вопросы? Отвечай хоть так, хоть эдак - ответ одинаковый :)
Может, имеет смысл для начала сформулировать внятные вопросы о пенсионной системе, избегая излишне эмоциональных определений?
Кстати, об искренности. Заблуждаться тоже можно искренне. Возможно, я говорю банальные вещи - не обязательно неправ тот, кто с Вами не согласен.
  • 0

#5377
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to Altay_AB
неее, если вы хотите диалога - давайте покажите ваше отношение к поставленным вопросам. четыре вопроса - четыре ответа. это не больно.
вы тут начали про сетевую этику и т.п. - так покажите кто вы сами - дайте ответы.
кстати я заметил очепятку и убрал ее. теперь ответы разные.
итак...

ps
уважаемые модераторы - все понимаю и постараюсь личную переписку более не вести. просто с некоторыми нужно именно публично - для того чтобы все поняли что за персонажи в теме.

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.06.2011, 23:57:39

  • -1

#5378
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

кстати я заметил очепятку и убрал ее. теперь ответы разные.

Изменение ранее написанного сообщения в ходе дискуссии - это из какого раздела сетевой этики? :)

Отвечаю по всем пунктам: вопросы сформулированы некорректно, неряшливо и крайне тенденциозно. Даже если продраться через запутанные формулировки, очень трудно дать однозначный ответ. Попытайтесь примерить свои вопросы, например, к банковской системе.

Существуют способы вообще не делать пенсионных отчислений. Почему бы Вам не воспользоваться такой возможностью?

Кстати, я вовсе не хотел диалога с Вами :) И даже на продолжении не настаиваю :) Не тратьте свою энергию на ложные цели. Я больше Ваш союзник, чем Вам кажется :)
  • 0

#5379
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Изменение ранее написанного сообщения в ходе дискуссии - это из какого раздела сетевой этики? :)

это из правильного. я же указал что проглядел очепятку. изменил и честно сообщил. так что все тип-топ.

Отвечаю по всем пунктам: вопросы сформулированы некорректно, неряшливо и крайне тенденциозно.

ага то есть отвечать не хотите. ок. этого я и ожидал. типичный ход тролля - "обвиняй других, но сам изворачивайся и уходи от прямых утверждений".

Даже если продраться через запутанные формулировки, очень трудно дать однозначный ответ.

нетрудно. я вам упростил задачу - ответ только или ДА или НЕТ. никаких может быть... - что тут трудного?

Попытайтесь примерить свои вопросы, например, к банковской системе.

да запросто.

1. Ни один пенсионный фонд не превысил по доходности обычные срочные депозиты в банках. за все время. т.е. если бы я ложил на депозит в банке - у меня был бы больший доход за то же время.

2. когда я ложу деньги на депозит в банке - банк гарантирует выплату именно по той ставке что я ложил. и в случае своих проблем - банк не списывает на убытки мой доход и сами накопления!

3. так какого же рожна все эти "финансисты" мне трындят про "долгоиграющие деньги" - если не отстаивают свою, а не мою прибыль.

так пойдет?

Существуют способы вообще не делать пенсионных отчислений. Почему бы Вам не воспользоваться такой возможностью?

какие? уйти в сумрак и не платить? в моем случае не выйдет. у меня все белое. я был несколько лет серый, а теперь уже давно как белый ;)

Кстати, я вовсе не хотел диалога с Вами :) И даже на продолжении не настаиваю :) Не тратьте свою энергию на ложные цели. Я больше Ваш союзник, чем Вам кажется :)

ок. вполне взаимно. предлагаю быть последовательными - не комментируйте и не цепляйте меня и моих "союзников". и не хвалите то что надо уничтожить. ибо мне придется тогда комментировать ваши посты. и будьте благоразумны - я не диктую вам что делать - я пояснил свои действия. и только.
  • 0

#5380
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ок. вполне взаимно. предлагаю быть последовательными - не комментируйте и не цепляйте меня и моих "союзников". и не хвалите то что надо уничтожить. ибо мне придется тогда комментировать ваши посты. и будьте благоразумны - я не диктую вам что делать - я пояснил свои действия. и только.

Да комментируйте меня сколько угодно. А чтобы не "цепляли" - заведите свой интернет, с блекджеком и "союзниками". Или ветку отдельную для начала. Обещаю не заходить. :)

"После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов." С.Довлатов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.