Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4841
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


не могу который день попасть на сайт Халыка...у всех так или только мне доступ закрыли? :kiss:

Похоже, что не работал. Сейчас работает.

Кстати, по-прежнему не работает
  • 0

#4842
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений

Были сообщения что слияние еще только изучается, поэтому так уверенно о нем говорить не стоит. Считаю, что сейчас как раз наихудший момент для каких-любо переводов в другой фонд. Падение произошло, и теперь уже постфактум неправильно какие-то движения совершать, потому что в будущем будет только расти. Остальное надуманные аргументы

Да, Улару и его вкладчикам нечего боятся! Снижение ИД уже в прошлом, вливание вкладчиков Коргау тоже уже позади, негативные явления от этого перехода тоже, теперь в ближайшем времени будет расти инвестдоход. Так что щас в рост пойдёт, это железно
  • 0

#4843
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пенсионные фонды ведут нечестную борьбу за клиентов. В ход идут - недобросовестная реклама, обещания премий при переходе из другого фонда и многое другое. Два пенсионных фонда Улар и Республика оштрафованы за недобросовестную конкуренцию. Платить фонды отказываются.

По Республике слышал что они обжаловали действия Агентства по защите конкуренции и выиграли суд. Это Агентство всех кошмарит время от времени, но это не значит что они всегда правы и что вообще это истина в последней инстанции... Так что с одного из фондов уже сняты обвинения вроде бы, что о многом говорит.

Но вопиющие случаи рекламы, конечно, бывают :weep: Любят некоторые фонды за счет других себя обелить и стать сразу такими белыми и пушыстыми. Например, Капитал со своей "честностью" по радио... Вот на кого АЗК следует обратить внимание и штрафовать! Крутят ролик что якобы в "Капитале" работают только честные люди. Хочется спросить: а в остальных что, сброд всякий и мошенники? Как после такого подхода люди будут доверять нашей пенсионной системе? Налицо недобросовестная конкуренция :mad:
  • 0

#4844
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Apollo7: 09.09.2010, 15:12:16

  • 0

#4845
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Говорят, что сейчас фонд БТА пойдет вверх, и очень выгодно именно сейчас на росте перейти в БТА. Вроде говорят логично, но я сейчас в Грантуме, где 10%. Вряд ли в каком-то песионном будет больше 10%. Имеет ли смысл переходит именно сейчас из Грантума в БТА. С уважением выслушаю все мнения.
  • 0

#4846
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений


Наверно можно впервые, в истории деятельности УУ сказать, что надо срочно выводить свои активы, и думаю что прав, почему: информация такая, за последние пару месяцев можно наблюдать резкое падение инвестдохода, и это не только из-за того что влили убыточный портфель Коргау, но еще и потому, что есть дефолтные бумаги, насколько знаю, заставили на 50% обесценить дефолтные бумаги Астана-финанс. Так это только на 50%, если АФН заставит обесценить все бумаги Астана-финанс, убытков будет еще больше. Помимо этого, ожидается слияние УУ с БТА Казахстан и Аманатом, два фонда с отрицательным доходом и также с достаточно низким качеством инвест портфеля. Думаю, что действующим вкладчикам УУ это ни как не на руку!!!, словили убытки 2008, возмещение получили и вот снова убытки-убытки-убытки!

Были сообщения что слияние еще только изучается, поэтому так уверенно о нем говорить не стоит. Считаю, что сейчас как раз наихудший момент для каких-любо переводов в другой фонд. Падение произошло, и теперь уже постфактум неправильно какие-то движения совершать, потому что в будущем будет только расти. Остальное надуманные аргументы


Докажите. Какие гарантии, что "в будущем инвест доход будет только расти", ну если только в далеком будущем. В вашем портфеле бумаги дефолтных компаний остались, на сегодняшний день не обесценены, а значит рано или поздно убытки, или как минимум, уменьшение инвест дохода стоит ожидать. В целом я спорить не буду, поровну.... Пишите, пожалуйста, аргументировано.
  • 0

#4847
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений



не могу который день попасть на сайт Халыка...у всех так или только мне доступ закрыли? :kiss:

Похоже, что не работал. Сейчас работает.

Кстати, по-прежнему не работает


Только что заходил, работает и банка и пенс.фонда
http://www.halykbank.kz/
http://www.halykfund.kz/
  • 0

#4848
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений




не могу который день попасть на сайт Халыка...у всех так или только мне доступ закрыли? :kiss:

Похоже, что не работал. Сейчас работает.

Кстати, по-прежнему не работает


Только что заходил, работает и банка и пенс.фонда
http://www.halykbank.kz/
http://www.halykfund.kz/



23-38 - захожу не работает сайт фонда...
  • 0

#4849
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

я сейчас в Грантуме, где 10%. Вряд ли в каком-то песионном будет больше 10%

я тоже в Грантуме, что-то мне не нравится, что мне отчисляют почти 20 тыщ ежемесячно, а в накоплениях увеличение идет порядка 3-4 тыщ :-/
  • 0

#4850
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Только что заходил, работает и банка и пенс.фонда
http://www.halykbank.kz/
http://www.halykfund.kz/

23-38 - захожу не работает сайт фонда...

Проверил заново. Сайт НПФ как не работал, так и не работает. Ни с Дуката, ни с Мегалайна не открывается.
  • 0

#4851
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Были сообщения что слияние еще только изучается, поэтому так уверенно о нем говорить не стоит. Считаю, что сейчас как раз наихудший момент для каких-любо переводов в другой фонд. Падение произошло, и теперь уже постфактум неправильно какие-то движения совершать, потому что в будущем будет только расти. Остальное надуманные аргументы

Докажите. Какие гарантии, что "в будущем инвест доход будет только расти", ну если только в далеком будущем. В вашем портфеле бумаги дефолтных компаний остались, на сегодняшний день не обесценены, а значит рано или поздно убытки, или как минимум, уменьшение инвест дохода стоит ожидать. В целом я спорить не буду, поровну.... Пишите, пожалуйста, аргументировано.

Во-первых, «сложные» бумаги есть у всех фондов. В свое время все покупали быстрорастущие бумаги казахстанских эмитентов. Только другие НПФ боятся их показывать. Видимо, их настолько много, что могут не справится и не хотят пугать вкладчиков.
Неправда, что не обесценены. Насколько я знаю, УларУмит уже несколько месяцев создает резервы на покрытие возможных потерь от обесценения стоимости пенсионных активов. При чем делает это, максимально учитывая все риски и закладывая значительные провизии.Это можно видеть, анализируя открытый портфель месяц за месяцем.
При этом нельзя забывать, что ряд эмитентов проводят реструктуризацию и уже достигают результатов (тот же БТА). Следовательно, эти провизии могут обернуться доходом в будущем. Кстати, такие примеры уже есть. В свое время была проведена переоценка ценных бумаг Альянс банка на 01.04.2010 года и Темирбанка на 01.07.2010 года, а по итогам реструктуризации эмитентов был сформирован доход на разницу между реальной стоимостью актива и его заниженной стоимостью в периоде реструктуризации. Вот вам и аргументы...
  • 0

#4852
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Та что стоит ли уходить или нет от УУ
  • 0

#4853
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Та что стоит ли уходить или нет от УУ

Не слушайте агентов и оставайтесь, все худшее уже позади
  • 0

#4854
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Возмущают акции НПФ где розыгрываются дорогие призы. Какоето сразу чувство что за наши деньги дарят подарки. Читала в газете что Казахмыс подарил кому-то автомобиль. Ктото проверяет откуда деньги на авто?! :spy:
  • 0

#4855
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А где капиталовцы? Опять этот "рейтинг надежности НПФ". На этот раз Капитал рейтинг от Эксперт РА получил, но капиталовцы что-то не спешат этой новостью делиться! Наверное потому что Эксперт Капитал на две ступени ниже Народного поставил :laugh: ССЫЛКАНазывается прорейтинговались на свою голову :lol:
  • 0

#4856
Да =)

Да =)
  • Гость
  • 31 сообщений
Batterfly- я полностью с Вами соглашусь :rotate:
Да, и в правду, акции от ПФ, которые разыгрывают дорогие призы, например, как авто!все чаще вызывают подозрение и огромное сомнение к этой компании. И ни о каком доверии к этой компании уже речи нет! :fie:
  • 0

#4857
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ну вот и захлопнулась мышеловка.

теперь отнимайте от своих пенсионых денег не 10% а 20%
  • 0

#4858
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

между реальной стоимостью актива и его заниженной стоимостью в периоде реструктуризации.

реальная стоимость многих активов не превышает стоимость рулона туалетной бумаги а именно 25 тг за рулон.
  • 0

#4859
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений

А где капиталовцы? Опять этот "рейтинг надежности НПФ". На этот раз Капитал рейтинг от Эксперт РА получил, но капиталовцы что-то не спешат этой новостью делиться! Наверное потому что Эксперт Капитал на две ступени ниже Народного поставил :laugh: ССЫЛКАНазывается прорейтинговались на свою голову :lol:

мдааа неловко вышло :D
  • 0

#4860
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Говорят, что сейчас фонд БТА пойдет вверх, и очень выгодно именно сейчас на росте перейти в БТА. Вроде говорят логично, ...

Если БТА пойдёт вверх, то и все остальные фонды сидеть наместе не будут...
вроде никакаких предпосылок не вижу, хотя это вам решать...
другое дело оставаться в проверенном фонде,
которому можно доверять и быть спокойным за свои накопления и их стабильный рост... :smoke:

Сообщение отредактировал APF: 10.09.2010, 16:04:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.