Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4821
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Halifa, спасибо за ответ, вот только коллега с работы говорит, что у нее даже и 10% отчислений были уменьшены, не то, что инвест. доход.



Всегда рад подсказать!
Так мой знакомый, когда в 2008 году в октябре было падение на рынке, получив выписку с Улара не досчитался 200 штук. Очень было ему весело, когда Уларовцы залезли не только в инвестиционный доход, но и в накопления!Так что гарантий никаких нет! Как сказал ниже Самозванец, у всех дыры, но кто-то их маскирует лучше, а кто-то хуже! Народ не доверяет пенсионке!!! При этом агенты усиленно занимаются переводами накоплений из одного фонда в другой, чтобы получить свое комиссионное вознаграждение.
Пенсионные фонды ведут нечестную борьбу за клиентов. В ход идут - недобросовестная реклама, обещания премий при переходе из другого фонда и многое другое. Два пенсионных фонда Улар и Республика оштрафованы за недобросовестную конкуренцию. Платить фонды отказываются.
  • 0

#4822
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
понятно и ... очень грустно...
  • 0

#4823
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Привет всем! Слышал сегодня рекламу Капитала, типа они честные. Сколько же у нас в Казахстане честных пенсионных фондов???
  • 0

#4824
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вашему вниманию СТРУКТУРА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ АО НПФ "ҰларҮмiт" по состоянию на 01.09.10
  • 0

#4825
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений

Как сказал ниже Самозванец, у всех дыры, но кто-то их маскирует лучше, а кто-то хуже! Народ не доверяет пенсионке!!! При этом агенты усиленно занимаются переводами накоплений из одного фонда в другой, чтобы получить свое комиссионное вознаграждение.
Пенсионные фонды ведут нечестную борьбу за клиентов.

Вы сам работник Народного. Ему тоже не доверяет народ? или вы хорошо там маскируете дыры? :spy: Грязью конкурентов сидите тут только поливаете!
  • 0

#4826
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А самостоятельное "бегство" не панацея...

Превентивная мера.

Превентивная или нет, но нет гарантий что завтра ваш новый фонд не "упадет" в показателях доходности. Поэтому это тоже может быть рискованным

Все эти метания между фондами выглядят как прыжки в сторону, из одной дырявой лодки в другую. Только в другой лодке дырки лучше замаскированы.

Не хватает рынку лояльности вкладчиков. Частые переходы никому не приносят счастья - ни фондам, ни самим вкладчикам. ИМХО, было бы меньше этих метаний, всем только на пользу пошло бы :dandy:
  • 0

#4827
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


Ставлю рубль против пятерки, что переводят из фонда в фонд две разные суммы - мои перечисления и отдельно инвестдоход, буде такой имееется.

В новый фонд они падают одной суммой - это и есть т. н. "фиксация".
ЗЫ. за пару дней инвестдоход составил чуть менее 3-х тыс тенге. Через годок еще раз можно сделать перевод, тем самым еще раз зафиксировав пенс отчисления - этакая виртуальная игра.


а в каком документе это написано? Ну что фиксируется. Мне бы для уверенности. А то местные гуры уже задолбались говорить всем, что никакой фиксации нет.
  • 0

#4828
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Как сказал ниже Самозванец, у всех дыры, но кто-то их маскирует лучше, а кто-то хуже! Народ не доверяет пенсионке!!! При этом агенты усиленно занимаются переводами накоплений из одного фонда в другой, чтобы получить свое комиссионное вознаграждение.
Пенсионные фонды ведут нечестную борьбу за клиентов.

Вы сам работник Народного. Ему тоже не доверяет народ? или вы хорошо там маскируете дыры? :spy: Грязью конкурентов сидите тут только поливаете!

С чего Вы взяли что тут поливают грязью? Это информация по двум фондам публиковалась во всех СМИ, Вам наверное чаще надо заглядывать на новостные сайты, глубокоуважаемый!!! И потом с чего Вы взяли, что я с Халыка??? Вы типа телепат и определяете кто здесь с какого фонда??? :spy:
  • 0

#4829
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений


Вы сам работник Народного. Ему тоже не доверяет народ? или вы хорошо там маскируете дыры? :spy: Грязью конкурентов сидите тут только поливаете!

С чего Вы взяли что тут поливают грязью? Это информация по двум фондам публиковалась во всех СМИ, Вам наверное чаще надо заглядывать на новостные сайты, глубокоуважаемый!!! И потом с чего Вы взяли, что я с Халыка??? Вы типа телепат и определяете кто здесь с какого фонда??? :spy:

Я не про "тут", а про вас лично. Противно заходить сюда из-за таких как вы :mad: Не нужно быть телепатом, чтобы понять что вы работаете на Народный или еще какой-нибудь фонд и поливаете конкурентов:

Как вы относитесь к акции по страхованию вкладчиков ГНПФ? Интересно за чей счёт банкет??? Залезли в наши накопления? :smoke:

Привет всем! Слышал сегодня рекламу Капитала, типа они честные. Сколько же у нас в Казахстане честных пенсионных фондов???


  • 0

#4830
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2JIETO:Если противно заходить, так Вы не заходите!!! Поберегите свои нервишки!!!

Сообщение отредактировал Halifa: 08.09.2010, 15:05:30

  • 0

#4831
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений

Да? Ну может озвучите, что за дефолтные бумаги остались у БТА?


Баганас, обязательно отвечу, только чуть позже (свежую информацию получу и скину)
  • 0

#4832
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений

А как насчет УУ стоит тоже уходить, в УУ я с самого начала


Наверно можно впервые, в истории деятельности УУ сказать, что надо срочно выводить свои активы, и думаю что прав, почему: информация такая, за последние пару месяцев можно наблюдать резкое падение инвестдохода, и это не только из-за того что влили убыточный портфель Коргау, но еще и потому, что есть дефолтные бумаги, насколько знаю, заставили на 50% обесценить дефолтные бумаги Астана-финанс. Так это только на 50%, если АФН заставит обесценить все бумаги Астана-финанс, убытков будет еще больше. Помимо этого, ожидается слияние УУ с БТА Казахстан и Аманатом, два фонда с отрицательным доходом и также с достаточно низким качеством инвест портфеля. Думаю, что действующим вкладчикам УУ это ни как не на руку!!!, словили убытки 2008, возмещение получили и вот снова убытки-убытки-убытки!
  • 0

#4833
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений


Ставлю рубль против пятерки, что переводят из фонда в фонд две разные суммы - мои перечисления и отдельно инвестдоход, буде такой имееется.

В новый фонд они падают одной суммой - это и есть т. н. "фиксация".
ЗЫ. за пару дней инвестдоход составил чуть менее 3-х тыс тенге. Через годок еще раз можно сделать перевод, тем самым еще раз зафиксировав пенс отчисления - этакая виртуальная игра.


понятие ФИКСАЦИИ пенс.накоплений не совсем подходит. В пенс.фондах учет ведется ежедневно, т.е. каждый день осуществляется оценка инвест портфеля и увеличение/уменьшение стоимсоти ваших пенс.активов. Т.е. каждый день сумма накоплений в фонде меняетяся, переводя в другой фонд, можно увидеть что сколько на тот день списалось в старом НПФ общая сумма накоплений столько и поступило, ни чего не меняется. Есть один только вопрос, где завтра будет лучше в старом, или новом вашем НПФ. Словить новые минусы очень легко, т.к. в большенстве фондов инвестпортфели крайне низкого качества (спросите в своих НПФ сколько и кто работает в их инвест блоках, 2-3 специалиста ни когда не смогут грамотно оценивать и взвешивать все риски). Как в новом, так и в старом НПФ, если будут убытки, ваша "якобы зафиксированная сумма" будет уменьшаться. Пенсионные накопления - это длинные деньги и ни когда еще не было выгодным прыгать из одного инвестпортфеля в другой с длинными деньгами, изъять которые можно только через 30-40 лет.
  • 0

#4834
Valeriy_Astana

Valeriy_Astana
  • Гость
  • 35 сообщений


моё мнение лучше перейти...да - вы фиксанёте убытки...но что поделаешь...что есть то есть...прогнозирую ухудшение положения БТА фонда....лучше перейти в фонд получше...


расскажите, пожалуйста, что означает "фиксанете убытки"? Если почитать эту тему да внимательно, то можно найти посты вполне уважаемых тут форумчан, из которых можно понять, что ни доход, ни убыток "фиксануть" нет возможности.


ОТВЕТ на ваш вопрос о фиксации (капитализации пенс.накоплений) Предсдеталя АФН Бахмутовой Е.Л.:
http://www.blogs.e.g...пенсионных&in=a
  • 0

#4835
*Nur*

*Nur*
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
А у меня один раз пенсионные начисления перевели с одного ПФ в другой, о чем я случайно узнала. Т.е. подделали документы и перевели, так и не поняла ,как это произошло.. Ни у кого такого не было?? И что вы делали в такой ситуации???

#4836
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Привет, народ, подскажите адрес Улар Умит. По поиску не смогла найти. Заранее спасибо!
  • 0

#4837
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Привет, народ, подскажите адрес Улар Умит. По поиску не смогла найти. Заранее спасибо!


http://www.ularumit.kz/

Адрес головного офиса и управления по обслуживанию вкладчиков:
проспект Абая, 115«a» (уг.ул. Клочкова)
Управление по обслуживанию вкладчиков:
начальник : Сералина Куляш Бидахметовна
тел.: (727) 2582-334

Call center (727) 2590500

Сообщение отредактировал -DooM-: 09.09.2010, 04:46:44

  • 0

#4838
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А у меня один раз пенсионные начисления перевели с одного ПФ в другой, о чем я случайно узнала. Т.е. подделали документы и перевели, так и не поняла ,как это произошло.. Ни у кого такого не было?? И что вы делали в такой ситуации???


Приветствую! Такое бывает очень часто, бухгалтера на местах делают ксерокопии документов-СИКа,РНН, удостоверения личности, на пенсионном договоре расписываются за Вас (подделка подписи)и переводят благополучно в тот фонд, о котором вкладчик даже не будет знать!!!
Так как процесс автоперевода не предполагает собственноручно написанного заявления от вкладчика, то этих документов достаточно, чтобы Ваши накопления перевести из одного фонда в другой.
Что делать в таких случаях??? Надо написать,в АФН (уполномоченный орган) жалобу о незаконном переводе накоплений из одного фонда в другой!А можно самостоятельно вернуться обратно в тот фонд откуда Вас перевели (СИК,РНН,Удостоверение личности) приходите и переводитесь. Но это при условии, если Вы в течение года уже не делали 2-х переводов (по закону Вы имеете право переводиться из одного фонда в другой только 2 раза).
  • 0

#4839
*Nur*

*Nur*
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений


А у меня один раз пенсионные начисления перевели с одного ПФ в другой, о чем я случайно узнала. Т.е. подделали документы и перевели, так и не поняла ,как это произошло.. Ни у кого такого не было?? И что вы делали в такой ситуации???


Приветствую! Такое бывает очень часто, бухгалтера на местах делают ксерокопии документов-СИКа,РНН, удостоверения личности, на пенсионном договоре расписываются за Вас (подделка подписи)и переводят благополучно в тот фонд, о котором вкладчик даже не будет знать!!!
Так как процесс автоперевода не предполагает собственноручно написанного заявления от вкладчика, то этих документов достаточно, чтобы Ваши накопления перевести из одного фонда в другой.
Что делать в таких случаях??? Надо написать,в АФН (уполномоченный орган) жалобу о незаконном переводе накоплений из одного фонда в другой!А можно самостоятельно вернуться обратно в тот фонд откуда Вас перевели (СИК,РНН,Удостоверение личности) приходите и переводитесь. Но это при условии, если Вы в течение года уже не делали 2-х переводов (по закону Вы имеете право переводиться из одного фонда в другой только 2 раза).



Здравствуйте!!

Спасибо большое за ответ! Да вот я не хотела разбираться, чтобы не отвелекали от работы (допросы и т.д.), но заставили на работе. Написала, даже 2 раза (но не в АФН,а в Прокуратуру и еще куда-то, не помню точно или ДВД что ли). Но так и не знаю,что было,разобрались ли они, все никак времени не было съездить,чтобы спросить.Но после случившегося у меня совсем пропало доверие к ПФ, оказывается вот так просто взять и перевести тебя с одного в другой, подделать подпись.

#4840
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Наверно можно впервые, в истории деятельности УУ сказать, что надо срочно выводить свои активы, и думаю что прав, почему: информация такая, за последние пару месяцев можно наблюдать резкое падение инвестдохода, и это не только из-за того что влили убыточный портфель Коргау, но еще и потому, что есть дефолтные бумаги, насколько знаю, заставили на 50% обесценить дефолтные бумаги Астана-финанс. Так это только на 50%, если АФН заставит обесценить все бумаги Астана-финанс, убытков будет еще больше. Помимо этого, ожидается слияние УУ с БТА Казахстан и Аманатом, два фонда с отрицательным доходом и также с достаточно низким качеством инвест портфеля. Думаю, что действующим вкладчикам УУ это ни как не на руку!!!, словили убытки 2008, возмещение получили и вот снова убытки-убытки-убытки!

Были сообщения что слияние еще только изучается, поэтому так уверенно о нем говорить не стоит. Считаю, что сейчас как раз наихудший момент для каких-любо переводов в другой фонд. Падение произошло, и теперь уже постфактум неправильно какие-то движения совершать, потому что в будущем будет только расти. Остальное надуманные аргументы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.