Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4701
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Степаныч, многое пропустили пока отсутствовали :-) Рейтинг этот уже обсудили давно, сошлись на том что доверия он не вызывает и происхождения сомнительного

Прошу прощения, еще не успел последние страницы пролистать :laugh: Вощем присоединяюсь к мнению большинства, хоть этого делать и не люблю...
  • 0

#4702
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Степаныч, многое пропустили пока отсутствовали :laugh: Рейтинг этот уже обсудили давно, сошлись на том что доверия он не вызывает и происхождения сомнительного

???? кто это сошелся в каких мнениях?

ну, пусть хоть кто-то попробует из других фондов получить такой высокий рейтинг в таком престижном агентстве! пройдите всю процедуру, а потом говорите о ней мнение.

Сейчас еще два фонда проходят ту же процедуру. замечу, что если оценки будут низкие, то агентство может не публиковать рейтинг.
  • 0

#4703
5altik

5altik
  • Гость
  • 5 сообщений
а государство разве не следит за этим? я по поводу сомнительности...
  • 0

#4704
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ну, пусть хоть кто-то попробует из других фондов получить такой высокий рейтинг в таком престижном агентстве! пройдите всю процедуру, а потом говорите о ней мнение.
Сейчас еще два фонда проходят ту же процедуру. замечу, что если оценки будут низкие, то агентство может не публиковать рейтинг.

Очень интересно... Есть к вам вопросы, уважаемый (ая) FaJaN!
1. Вы сотрудник Эксперт РА или Народного НПФ (раз вы в курсе всей процедуры)?
2. И кто же хочет получить рейтинг, не объявите? Народ желает знать героев!
3. Дорогостоящее вообще мероприятие? Во сколько это обошлось вкладчикам Народника? :laugh:
  • 0

#4705
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

3. Дорогостоящее вообще мероприятие? Во сколько это обошлось вкладчикам Народника? :laugh:

Ай-я-яй, Степаныч... Для такого просвещенного специалиста как вы, делать такие провокационные намеки :-)
  • 0

#4706
V CanaDe

V CanaDe
  • Гость
  • 13 сообщений
теперь остается ждать результатов по слиянию УУ, К., БТА... думаю, будет интересно)
а остальным ПФ беспокоиться пока не стоит или как?!))

Сообщение отредактировал V CanaDe: 28.07.2010, 17:31:13

  • 0

#4707
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ай-я-яй, Степаныч... Для такого просвещенного специалиста как вы, делать такие провокационные намеки :laugh:

Да ну, что тут провокационного-то, дружище? ;)
Я имел в виду затраты ресурсные, так сказать! Сколько человекочасов потрачено, сколько вкладчиков недополучило выписок вследствие мобилизации сотрудников Народника на организацию документообмена для прохождения процедуры рейтинга, сколько интернет-трафика затрачено на бурную переписку с въедливыми (наверное) аналитиками агентства, сколько копировальной бумаги измарано... И все в таком духе (только лаконичнее, не так коряво как у меня), и ничего криминального :-)
Как вы ТАКОЕ вообще могли подумать?! Прям даже своей репликой вселили сомнение в мое почтительное отношение к солидному рейтинговому агентству :D
  • 0

#4708
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений


ну, пусть хоть кто-то попробует из других фондов получить такой высокий рейтинг в таком престижном агентстве! пройдите всю процедуру, а потом говорите о ней мнение.
Сейчас еще два фонда проходят ту же процедуру. замечу, что если оценки будут низкие, то агентство может не публиковать рейтинг.

Очень интересно... Есть к вам вопросы, уважаемый (ая) FaJaN!
1. Вы сотрудник Эксперт РА или Народного НПФ (раз вы в курсе всей процедуры)?
2. И кто же хочет получить рейтинг, не объявите? Народ желает знать героев!
3. Дорогостоящее вообще мероприятие? Во сколько это обошлось вкладчикам Народника? :laugh:

Я работаю в Народном.
Не знаю, кто еще проходит сейчас процедуру. Эксперт-РА сообщили на пресс-конференции.
Нет, совсем не дорогостоящее мероприятие - плата за участие. Любой фонд может позволить. Свяжитесь с Эксперт-РА, они ответят по всем вопросам.

Это не такие бешенные расходы, что тратятся некоторыми другими фондами на рекламу или на подкуп вкладчиков. Последнее - вообще непонятно, с каких средств берутся такие деньги?

Сообщение отредактировал FaJaN: 28.07.2010, 17:59:11

  • 0

#4709
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Очень интересно... Есть к вам вопросы, уважаемый (ая) FaJaN!
1. Вы сотрудник Эксперт РА или Народного НПФ (раз вы в курсе всей процедуры)?
2. И кто же хочет получить рейтинг, не объявите? Народ желает знать героев!
3. Дорогостоящее вообще мероприятие? Во сколько это обошлось вкладчикам Народника? :laugh:

Я работаю в Народном.
Не знаю, кто еще проходит сейчас процедуру. Эксперт-РА сообщили на пресс-конференции.
Нет, совсем не дорогостоящее мероприятие - плата за участие. Любой фонд может позволить. Свяжитесь с Эксперт-РА, они ответят по всем вопросам.
Это не такие бешенные расходы, что тратятся некоторыми другими фондами на рекламу или на подкуп вкладчиков. Последнее - вообще непонятно, с каких средств берутся такие деньги?

Спасибо за ответы! Очень приятно, когда человек честно признается в своей принадлежности к коммерческой организации. Трогательно. Это все равно что потенциальному покупателю добиться от коммивояжера признания в том, что тот действительно извлекает выгоду от впаривания пылесосов :D
Чтобы не было недопонимания: я здесь никакой фонд не представляю. Я потенциальный покупатель, если хотите. Сторонний наблюдатель с собственными симпатиями. Ну и вкладчик.
Поэтому мне получить от агентства инфу довольно сложно будет... Или они всех подряд рейтингуют? Если да, то вполне себе идея: можно прорейтинговаться как пользователь ЦТ и получить "ААА+++"!!! :-) И не важно, что у других юзеров (в моем случае) большее количество постов и они могут быть более полезны для жизни этого форума. Я в рейтинге и я лучший; меня не волнует, что больше в нем никого нет и кто что думает по этому поводу. Сейчас, как я понимаю логика у Народника схожая.
Ладно, на "плате за участие" не будем останавливаться, сумму вы вряд ли назовете... Одно понятно: ваша фраза "Любой фонд может позволить" сомнительна. Куда мелким фондам тягаться с Народным в плане обретения вожделенных "престижных" наград, сулящих километровые очереди вкладчиков у их офисов? =)))
Про "бешенные расходы" других фондов это как-то, знаете, не комильфо... Эти "другие фонды" ведь ваши коллеги. Ладно мне как вкладчику задавать тут вопросы, но вам как-то не к лицу официально других парафинить... Вы это бросьте, нето Народный в моих глазах упадет. Пока еще какое-никакое уважение питаю. И немудрено - фонд с регалиями...
Вопросов пока больше не имею, благодарю.
П.С. А вот на пересмотре рейтинга (о чем я писал чуть выше) я все же настаиваю. За сим позвольте откланяться.
  • 0

#4710
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений

на работе предложили поменять ПФ, варианта всего 2, ПФ НБ и Грантум, что думаете? как быть? куда податься?)




лучше в Грантум...доходность хорошая + сервис один из лучших.
  • 0

#4711
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений



Спс., значит каждое 20-е число)))
а что с "Коргау" сегодня?! Есть что-нибудь "интересное"?!

Коргау передали в УУ! У УУ щас думаю не очень хорошее состояние после присоединения Коргау. Ведь вместе с пенсионными активами Коргау, УУ принял на себя и дополнительную ответственность: в частности, обязательства по компенсации разницы между показателем номинальной доходности Коргау и требуемым значением номинального дохода, установленным по накопительной пенсионной системе. Акционеры УУ выполнили эти требования за счет собственного капитала.

Вообще правильно сделали что в Улар Умит перевели! Государство позаботилось о вкладчиках Коргау. А что акционеры сделали выплаты, то это на них сильно не скажется, потому что конечным акционером 75% НПФ УларУмит можно считать "Самрук-Казына", то есть - государство. Все грамотно, можно сказать забота государста о гражданах (вкладчиках) в действии




такую чушь написали...плакать хочется :laugh:
государство говорите о вкладчиках Коргау позаботилось - а о вкладчиках УУ кто заботится будет? вы съели их накопления - перекрывая минуса Коргау + обесценив свои фин инструменты.
соболезную вкладчикам Коргау - вас нельзя перевести из УУ до 31 декабря 2010 года. Придётся вам терпеть. надеюсь ваши накопления не продолжат тенденцию уменьшения. Впереди УУ ожидает слияние с др НПФ - как видим эта процедура отражается на накоплениях вкладчиков - отрицательно.
по поводу Самрука закройте плиз эту тему...Самрук много у кого в составе акционеров, так что многие могут крикнут что они т.о. государственные. Пока я вижу один фонд с гос. участием - ГНПФ.
  • 0

#4712
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений

лучше в Грантум...доходность хорошая + сервис один из лучших.

такую чушь написали...плакать хочется :rolleyes:

:rotate: Вы сами чушь пишете в Грантум зазываете. Только где гарантия что в Грантуме лучше? Доходность, К2? Вчера еще не было ее. Даст мне Грантум гарантию что завтра (считай ближайшие 10,20,30 лет до моей пенсии) доходность на мои отчисления будет выше чем у других? Нет такой гарантии. Так что текущая доходность не аргумент. Откройте портфель, как это сделали лидеры.
И про лучший сервис вообще бы молчали. Какой там сервис? Подписал договор и гуляй себе, никакого сервиса от фонда не нужно, это не банк.
По УУ пусть другие вам отвечают, я свое мнение высказал по Коргау.
  • 0

#4713
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
Так что текущая доходность не аргумент. Откройте портфель, как это сделали лидеры.



да уж!

было бы что показывать!!
  • 0

#4714
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений


лучше в Грантум...доходность хорошая + сервис один из лучших.

такую чушь написали...плакать хочется :rolleyes:

:laugh: Вы сами чушь пишете в Грантум зазываете. Только где гарантия что в Грантуме лучше? Доходность, К2? Вчера еще не было ее. Даст мне Грантум гарантию что завтра (считай ближайшие 10,20,30 лет до моей пенсии) доходность на мои отчисления будет выше чем у других? Нет такой гарантии. Так что текущая доходность не аргумент. Откройте портфель, как это сделали лидеры.
И про лучший сервис вообще бы молчали. Какой там сервис? Подписал договор и гуляй себе, никакого сервиса от фонда не нужно, это не банк.
По УУ пусть другие вам отвечают, я свое мнение высказал по Коргау.



я ни кого в Грантум не зазываю...поинтересовались кого выбрать из 2 НПФ - моё мнение Грантум лучше...что касается инвест портфеля - то его можно посмотреть практически у всех фондов....не утверждаю что он там подробный как в УУ, но с ориентироваться там понимающему человеку можно... в Грантуме я кстати видел его в краткой инфе о фонде.
Про сервис - вы написали глупость - Подписал договор и гуляй себе, никакого сервиса от фонда не нужно, это не банк. :rotate:
  • 0

#4715
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Доходность, К2? Вчера еще не было ее.

Это доходность вчера, а это сегодня
А завтра вам ни один фонд не может и не имеет права по Закону гарантировать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал APF: 29.07.2010, 09:26:29

  • 0

#4716
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

такую чушь написали...плакать хочется :smoke:
государство говорите о вкладчиках Коргау позаботилось - а о вкладчиках УУ кто заботится будет? вы съели их накопления - перекрывая минуса Коргау + обесценив свои фин инструменты.
соболезную вкладчикам Коргау - вас нельзя перевести из УУ до 31 декабря 2010 года. Придётся вам терпеть. надеюсь ваши накопления не продолжат тенденцию уменьшения. Впереди УУ ожидает слияние с др НПФ - как видим эта процедура отражается на накоплениях вкладчиков - отрицательно.
по поводу Самрука закройте плиз эту тему...Самрук много у кого в составе акционеров, так что многие могут крикнут что они т.о. государственные. Пока я вижу один фонд с гос. участием - ГНПФ.

Млин я думал че доходность так резко упала...
  • 0

#4717
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

да уж!
было бы что показывать!!

Точно, другим по ходу показывать нечего, поэтому молчат и рисуют красивые графики у себя на сайтах и в брошюрах

Млин я думал че доходность так резко упала...

Привет вкладчику УларУмита! Ряды пополняются, как видим :smoke:
Не переживайте, явление краткосрочное, уже выправляется ситуация
  • 0

#4718
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений

Это доходность вчера, а это сегодня
А завтра вам ни один фонд не может и не имеет права по Закону гарантировать... :super:

И? На сайте АФН много чего найти можно. Вот позавчера :smoke:
  • 0

#4719
Halifa

Halifa
  • Постоялец
  • 378 сообщений


на работе предложили поменять ПФ, варианта всего 2, ПФ НБ и Грантум, что думаете? как быть? куда податься?)




лучше в Грантум...доходность хорошая + сервис один из лучших.



Видимо с Грантума???
  • 0

#4720
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Man in KZ' date='29.07.2010, 11:36' post='14334573']
[quote name='SSIKO' post='14327704' date='28.07.2010, 21:34']
да уж!
было бы что показывать!!
[/quote]
Точно, другим по ходу показывать нечего, поэтому молчат и рисуют красивые графики у себя на сайтах и в брошюрах


я имела ввиду, то что в сообщении говорилось, что открывают портфели лидеры, но те кто их собственно открыл, лидером по ходу не является. знающий человек понимает, что открыл ТАКОЙ портфель, что уж лучше бы не открывали.


открытие портфеля дает преимущество тем, кто в этом что-то понимает, а для бывалого, только слова типо: "вот фонд открыл портфель и ему нечего скрывать" какой молодец!!! :kiss:
еще бы что то понимали в этом

те кто не расскрывается, тот наверное понимает, что открывать портфель с целью пиара, дело не благодарное, потому что знающие люди смогут воспользовтаься ценной инфой.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2010, 10:41:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.