Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4741
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений

УУ идет по стопам ГНПФ, данные на сайте уже с 30 июля не обновляются...
К чему бы это?



посмотрел сайт...обновили вроде...УПЕ чуть ниже чем на 1 июля...ещё один месяц для вкладчиков УУ прошёл в пустую...
  • 0

#4742
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Причины сугубо технического плана. В ближайшее время возможно не так оперативно будет работать сайт.

Проблемы с новым сайтом?
ИМХО. Старый хоть и грузился с трудом, но по дизайну, по моему, был лучше...
  • 0

#4743
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Проблемы с новым сайтом?
ИМХО. Старый хоть и грузился с трудом, но по дизайну, по моему, был лучше...

В плане дизайна, то тут каждому свое, всем не угодишь. Фонд не стоит на месте, улучшается сайт. Никаких проблем с ним нет - наоборот, новый сайт функциональнее и удобнее.
  • 0

#4744
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

УУ идет по стопам ГНПФ, данные на сайте уже с 30 июля не обновляются...
К чему бы это?

О, вот и до сайтов от скуки добрались! Я недавно только здесь писал - у некоторых данные обновляются на сайтах раз в полгода. Так что на три дня задержка это еще по-божески, как говорится :-)

Проблемы с новым сайтом?
ИМХО. Старый хоть и грузился с трудом, но по дизайну, по моему, был лучше...

Помнится я тут терроризировал Еврофонда за отсутствие сайта у Евразийского... Запустили, как вижу, работает. И даже на гос.языке есть версия, похвально.
УУ версия новая нормальная, все в меру.
А вот у Грантума сайт нормальный, но (безобразие!) нет версии на казахском языке. Или я не вижу переключателя языков? И это в свете новостей о том, что к 2020 году 90% будет говорить на государственном...
АПФ, разберитесь что ли, если в ваших силах. То же самое у Отана.
  • 0

#4745
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ну раз уж пошла такая пьянка...
По сайту Евраза...
Там на главной странице ник Euro_FUND-а неверно указан.
На странице с показателями УЕ первое значение почему-то 0. Насколько я помню, в первый день стоимость УЕ вроде должна быть 100. Из-за этого, график слишком дерзкий получается. Надо бы поправить.
  • 0

#4746
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

УПЕ чуть ниже чем на 1 июля...ещё один месяц для вкладчиков УУ прошёл в пустую...

Да уж...
В то время как за последний месяц все мировые рынки неплохо выросли, УУ еще и упасть умудрился на 0,08%. :eek:

Степаныч, давайте для порядка какую-нибудь отмазку :-)
  • 0

#4747
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Да уж...
В то время как за последний месяц все мировые рынки неплохо выросли, УУ еще и упасть умудрился на 0,08%. :eek:
Степаныч, давайте для порядка какую-нибудь отмазку :-)

А я причем? Я только могу сказать что для того наверное есть объективные причины. Присоединение Коргау, например. Да и 0.08% не очень существенное уж снижение, я думаю. Меня как вкладчика особо это не тревожит. Цыплят по осени считают.
Вы лучше скажите куда АФН (вы вроде отношение какое-то имеете) смотрит: почему не соблюдаются нормы использования государственного языка на сайтах Грантума и Отана?
Или по мнению этих фондов казахскоговорящие вкладчики не настолько продвинуты, чтобы использовать Интернет? Поэтому для них языковых версий сайтов не сделали?
  • 0

#4748
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений

А я причем? Я только могу сказать что для того наверное есть объективные причины. Присоединение Коргау, например. Да и 0.08% не очень существенное уж снижение, я думаю. Меня как вкладчика особо это не тревожит. Цыплят по осени считают.
Вы лучше скажите куда АФН (вы вроде отношение какое-то имеете) смотрит: почему не соблюдаются нормы использования государственного языка на сайтах Грантума и Отана?
Или по мнению этих фондов казахскоговорящие вкладчики не настолько продвинуты, чтобы использовать Интернет? Поэтому для них языковых версий сайтов не сделали?

Мне кажется АФН ни при чем. Каждый фонд сам определяется делать или не делать казахскую версию сайта
  • 0

#4749
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мне кажется АФН ни при чем. Каждый фонд сам определяется делать или не делать казахскую версию сайта

Это я и пытаюсь выяснить.
Кто за этим следит? Если фонды решают сами, то почему Грантум и Отан таким образом дискриминируют разноязычных вкладчиков, предоставляя им фактически разные права? Может и перевести средства в эти фонды можно только при обязательном знании русского языка?!
  • 0

#4750
Officer_back

Officer_back
  • Гость
  • 34 сообщений

без ГЦБ пока нельзя, обязательная тема для ПФ. Вы что не знали?

Насколько я помню, лимит в этом случае не менее 30%. Так зачем же его в полтора раза увеличили? Мне понятно, что Народнику хватает комиссии от активов, но думать то о вкладчиках тоже надо..
  • 0

#4751
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вы лучше скажите куда АФН (вы вроде отношение какое-то имеете) смотрит: почему не соблюдаются нормы использования государственного языка на сайтах Грантума и Отана?
Или по мнению этих фондов казахскоговорящие вкладчики не настолько продвинуты, чтобы использовать Интернет? Поэтому для них языковых версий сайтов не сделали?

Ну да, имею.
Насколько я знаю, каких-то требований на эту тему нет.
  • 0

#4752
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну да, имею.
Насколько я знаю, каких-то требований на эту тему нет.

Спасибо, дружище, что прояснили. :) Тогда претензию перенаправляю непросредственно Грантуму и Отану. Если есть кто, пусть ответят хотя бы что примут меры :D
  • 0

#4753
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ну да, имею.
Насколько я знаю, каких-то требований на эту тему нет.

Спасибо, дружище, что прояснили. :laugh: Тогда претензию перенаправляю непросредственно Грантуму и Отану. Если есть кто, пусть ответят хотя бы что примут меры :eek:

Ну добавьте тады еще Капитал - тоже смотрю у них нет каз.версии.
У Республики вроде "kz" есть, но нажимать на нее не дает, походу тоже содержание не переведено.
  • 0

#4754
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем участникам темы! Хотелось бы услышать совет от профи, состою в НПФ Народного банка, накоплений около 100 тыс, стоит ли куда нибудь перевестись? слышал что полезно делать, ввиду какой то капитализации! разъясните мне момент плиз!
  • 0

#4755
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Привет всем участникам темы! Хотелось бы услышать совет от профи, состою в НПФ Народного банка, накоплений около 100 тыс, стоит ли куда нибудь перевестись? слышал что полезно делать, ввиду какой то капитализации! разъясните мне момент плиз!


С таким размером накоплений пока особого смысла не вижу. :eek:
Еще вопрос найдете ли вы фонд работающий лучше чем НПФ Народного. (кстати у клиента у них вроде бы было достаточно много приятных бонусов внутри группы Халык, поспрашивайте в ветке Народного банка а впрочем мне стало интересно я сам спрошу, возможно эти бонусы окажутся интереснее отдаленных перспектив чуть большей вероятной доходности в другом фонде)
Впрочем если есть желание заходите на сайт АФН и внимательно выбирайте фонд фин.результаты которого вам покажутся более оптимальными. :laugh:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 05.08.2010, 19:27:20

  • 0

#4756
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А вот у Грантума сайт нормальный, но (безобразие!) нет версии на казахском языке. Или я не вижу переключателя языков? И это в свете новостей о том, что к 2020 году 90% будет говорить на государственном...
АПФ, разберитесь что ли, если в ваших силах.

Сайт планируем обновить до конца текущего года...
казахскоязычная версия также предусматривается...
  • 0

#4757
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
На сайте АФН опубликован новый отчет по К2
  • 0

#4758
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Баганас, ваши отчеты интересней:D Ждем-с:laugh:
  • 0

#4759
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Баганас, ваши отчеты интересней:) Ждем-с;)

Ну ежели так...
Начисленный в июле фондами доход вкладчикам в тенге (в расчете на каждую 1 тыс. тенге):
Аманат -11,18
Атамекен 2,73
БТА Казахстан -0,59
ГНПФ 3,53
Грантум 4,34
Евразийский 3,83
Казахмыс 0,39
Капитал 4,01
Народного Банка 7,69
НефтеГаз-ДЕМ 5,52
Отан -1,39
Республика 4,17
УларУмит -3,58
  • 0

#4760
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Соответственно, доходность за июль (% годовых):

Аманат -12,74
Атамекен 3,16
БТА Казахстан -0,70
ГНПФ 4,16
Грантум 5,05
Евразийский 4,50
Казахмыс 0,47
Капитал 4,65
Народного Банка 8,94
НефтеГаз-ДЕМ 6,45
Отан -1,63
Республика 4,85
УларУмит -4,14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.