Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4061
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Все равно ни разу не понятно. Вот например я выпрыгнул с БТА, когда его номинальный доход стал скатываться вниз. Проанализировав все НПФ понял, что все валятся. Пара-тройка только более менее болтается на месте. Среди них был и ГНПФ. Зашел в него. С того времени БТА еще больше просел, а ГНПФ показывает неплохой рост. И что? Вы предлагаете мне до умопомрачения сидеть в одном фонде и наблюдать как таят мои кровные? Что я сделал не так?
  • 0

#4062
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Все равно ни разу не понятно. Вот например я выпрыгнул с БТА, когда его номинальный доход стал скатываться вниз. Проанализировав все НПФ понял, что все валятся. Пара-тройка только более менее болтается на месте. Среди них был и ГНПФ. Зашел в него. С того времени БТА еще больше просел, а ГНПФ показывает неплохой рост. И что? Вы предлагаете мне до умопомрачения сидеть в одном фонде и наблюдать как таят мои кровные? Что я сделал не так?

Так вы говорите совсем о другом.
Вы просто приняли правильное инвест.решение, перешли в тот фонд, который стал приносить вам больший инвестдоход. Поэтому вы выиграли. А вовсе не потому, что "просто" перешли и типа ваш доход капитализировался... Так понятней?
  • 0

#4063
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вы уж меня извините, но помоему вы не совсем врубаетесь что такое капитализация и как она работает. В НПФ это вырванное из контекста новомодное определение используется исключительно для запудривания таким как вы мозгов с целью переманивания клиентов у конкурентов. Фактически если уж на то пошло капитализация происходит ежедневно и поэтому переход из фонда в фонд не только нецелесообразен но и опасен, т.к. можно потерять за короткий промежуток больше чем копил несколько лет. Весьсекрет в самом механизме учета ваших пенсионных накоплений. В нпф для этого используется УПЕ (условная пенсионная единица) про которую говорят все время на этой ветке. Расчитывется она ежедневно и в большей степени ее стоимоть зависит от дохода который получил фонд инвестирую ваши деньги в ценные бумаги. Когда в фонд приходт ваши взносы они переводятся в упе и у вас фактически на счетах лежат не деньги а эти самые уе. Например пришло в фонд 10000 тенге, стоимость условки была 200, вам на счет зачислили 50 уе, на следующий день условка уже 210, а значит ваши накопления 50*210=10500 и так в каждом фонде и каждый раз, куда бы вы не переводили свои накопления. Поймите ваши доходы зависьт только от динамики изменения этой уе, чем она быстрее растет тем больше вы зарабатываете. А теперь представьте себе ситуацию .что вы перешли в другой фонд как раз в тот момент когда упе у них падает, зашли ваши 10500 по стоимости 150 (изначально у всех фондов стоимость упе одинаковая и равна 100, а дальше стоимость зависит от того на сколько успешно фонд инвестирует) получаем 70 единиц, а через какое то время вы захотели перевистись 2 раз за год в другой фонд, но стоимость упе упала до 110, понимаете о чем я, в другой фонд вы переведете не 10500, а 70*110=7700. Опа так где ж здесь выгода? Где ваша хваленая капитализация? Вывод граждане какой? А такой, выбирете себе фонд который показывает стабильный рост УПЕ и сидите в нем до пенсии.


Не тупите! Пенсионные фонды инвестируют не воздух...а получают купонное вознаграждение, и в итоге продают акции и облигации за деньги.
Воздух в этой ситуации лишь "невыплаченный (начисленный) купон" и "корректировка справедливой стоимости (изменение рыночной стоимости бумаг)", которые с продажей этих бумаг фиксируются либо доходом, либо убытком.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 03.04.2010, 21:30:31

  • 0

#4064
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Народ, вы же депозиты держите в банках...Знаете все про капитализацию...здесь то же самое. Пока не снимешь бабки (в нашем случае, пока не переведешься в другой фонд) не почувствуешь ничего. Если не переходить, то со временем (в долгосрочном периоде) у вас будет превышение инвестдохода над пенсионными обязательствами. По моим данныи при отчислении на протяжении 30 лет, это соотношение будет 80:20 в пользу инвестдохода. Вот тут почувствуете, что на инвестдоход можно было получить вознагражение (проценты).

То что, тут говорят, что нет капитализации это просто инструмент для удержания клиентов, ведь они понимают, что платить придется деньгами...А если это становится массово, то понимаете тяжелее деньги гонять...Нала не хватит

Сообщение отредактировал Сольвёр: 03.04.2010, 21:28:54

  • 0

#4065
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Так вы говорите совсем о другом.
Вы просто приняли правильное инвест.решение, перешли в тот фонд, который стал приносить вам больший инвестдоход. Поэтому вы выиграли. А вовсе не потому, что "просто" перешли и типа ваш доход капитализировался... Так понятней?


Просто видимо мы тут по терминологии запутались. Лучше сказать "фиксация прибыли/убытков" при переходе вдругой фонд. Капитализация - это начисление процентов на проценты:rotate:
  • 0

#4066
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Переводится надо, но только в успешные фонды
  • 0

#4067
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Переводится надо, но только в успешные фонды

Да. только маленькая поправка: которые в ближайшем будущем будут успешными :smoke:
  • 0

#4068
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

То что, тут говорят, что нет капитализации это просто инструмент для удержания клиентов, ведь они понимают, что платить придется деньгами...А если это становится массово, то понимаете тяжелее деньги гонять...Нала не хватит

Либо наоборот, вы агент фонда, который пытается людей заманить придумывая всякие байки :laugh:

Про "нал" вообще слов нет :smoke:
  • 0

#4069
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
baganas, скажите, пожалуйста, когда будут данные за март?

Задумал переводиться в другой фонд, а других оперативных источников, кроме этой ветки, не имею ))
Еще раз благодарю Вас за хорошее и полезное дело.
  • 0

#4070
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Примерно к 15 апреля, т.е. как только АФН выложит информацию в свободный доступ.
  • 0

#4071
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]

Не тупите! Пенсионные фонды инвестируют не воздух...а получают купонное вознаграждение, и в итоге продают акции и облигации за деньги.
Воздух в этой ситуации лишь "невыплаченный (начисленный) купон" и "корректировка справедливой стоимости (изменение рыночной стоимости бумаг)", которые с продажей этих бумаг фиксируются либо доходом, либо убытком.
[/quote]

Вы правильно подметили, все лишь зависит от того на сколько хорошо тот или иной фонд управляет своим портфелем. Но мы говорим о другом немного. Я хотел показать что переходя из фонда в фонд капитализации не происходит в том виде как ее тут представляют. Человек только рискует получить убыток, а может прибыль как повезет, но никаой фиксации дохода со взносами не происходит. Вот и все.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2010, 14:12:37

  • 0

#4072
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Не тупите! Пенсионные фонды инвестируют не воздух...а получают купонное вознаграждение, и в итоге продают акции и облигации за деньги.
Воздух в этой ситуации лишь "невыплаченный (начисленный) купон" и "корректировка справедливой стоимости (изменение рыночной стоимости бумаг)", которые с продажей этих бумаг фиксируются либо доходом, либо убытком.


Вы правильно подметили, все лишь зависит от того на сколько хорошо тот или иной фонд управляет своим портфелем. Но мы говорим о другом немного. Я хотел показать что переходя из фонда в фонд капитализации не происходит в том виде как ее тут представляют. Человек только рискует получить убыток, а может прибыль как повезет, но никаой фиксации дохода со взносами не происходит. Вот и все.

Завидую. По-белому.
А у меня кончается запал. Физику рассказывал - не верят. Все считают расход бензина в прямую зависимость от объема двигателя :laugh:, тут тоже все капитализацию пенсионки делают как сахарных петушков - легко и непринужденно.

причем ротация тем какая-то странная - примерно по два-три месяца. Видимо за это время нуб начитывается ЦТ и делает выводы, найдя FAQ и "поиск". Но тут приходят из следующей волны.

#4073
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Стоит ли переходить в ПФ, обещающий восстановление дохода до уровня инфляции в случае, если доход от управления активами ниже инфляции?

P.S. на текущий момент показатели данного ПФ не самые высокие (да и собсна никогда таковыми не были).

Сообщение отредактировал lady: 05.04.2010, 15:00:19

  • 0

#4074
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Завидую. По-белому.
А у меня кончается запал. Физику рассказывал - не верят.

Слабак! :D
Мы - лапшичники, в наших жилах течет крепкий бульон (с) :laugh:
  • 0

#4075
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Стоит ли переходить в ПФ, обещающий восстановление дохода до уровня инфляции в случае, если доход от управления активами ниже инфляции?

Вранье. Фонд не может такого обещать. Это обещает государство.
Либо вы что-то не так поняли...
  • 0

#4076
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Господа уважаемые! Подскажите пожалуйста где можно получить информацию по структуре инвест. портфеля пенсионного фонда, а точнее по процентным ставкам того или иного инструмента входящего в состав портфеля? Интересует именно Пенсионный фонд Народного Банка.

заранее спасибо...
  • 0

#4077
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вранье. Фонд не может такого обещать. Это обещает государство.
Либо вы что-то не так поняли...

Там по законодательству гарантируется возмещение инвест.дохода до уровня инфляции :(
  • 0

#4078
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

Господа уважаемые! Подскажите пожалуйста где можно получить информацию по структуре инвест. портфеля пенсионного фонда, а точнее по процентным ставкам того или иного инструмента входящего в состав портфеля? Интересует именно Пенсионный фонд Народного Банка.

заранее спасибо...

а это разе не конфиденциальная информация?
  • 0

#4079
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Version, здесь посмотрите:
http://www.halykfund...a_po_riskam_npf
Процентных ставок к сожалению нет, но Вы можете отправить им запрос как потенциальный вкладчик.
  • 0

#4080
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
nurlan, спасибо но эту ссылку уже "прошерстил" от и до.

Апрель777, информация может и кондифенциальная, но я же не прошу конкретную расшифровку по эмитентам. Всего навсего процентные ставки общих категорий фин.инструментов. Например, облигации резидентов, облигации нерезидентов, индекс. акции и т.д....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.