Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4041
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Дело в том, что НПФ не делают капитализацию вашего инвест.дохода. В графе инвест доход пишут сумму за все время вашего пребывания в фонде. Так что 8%/год мне кажется сумма натянутая. Советую раз в год менять фонд для капитализации инвест дохода, т.к при переводе денег инвест.доход плюсуется к основной сумме накоплений.

Брехня...

Брехня по поводу капитализации? Скажите кто её делает и я первый побегу заключать договор с этим НПФ.

Да именно. Ее вообще никто и нигде не делает. И не сделает. И вы не сделаете своими переходами.

наш фонд при переводе капитализирует инвестдоход...это уже проверено на личном опыте

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2010, 21:17:56

  • 0

#4042
1919

1919
  • Гость
  • 4 сообщений
Интересная инф
Сведения о коэффициентах номинального дохода НПФ на 1 марта 2010г.

Накопительный Пенсионный Фонд % за 12 мес.
(февраль 2009 - февраль 2010 )
АО "НПФ "УларУміт" 14,61%
АО «Накопительный пенсионный фонд Народного Банка Казахстана, ДО АО «Народный Банк Казахстана» 14,40%
АО "Накопительный пенсионный фонд ГРАНТУМ" (Дочерняя организация АО "Казкоммербанк") 10,99%
АО «Накопительный пенсионный фонд «РЕСПУБЛИКА» 8,45%
АО "НПФ "НефтеГаз - Дем" 7,83%
АО "НПФ "Капитал"- Дочерняя организация АО "БанкЦентрКредит" 7,19%
АО "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ" 7,01%
АО "НПФ "Атамекен" ДО АО "Нурбанк" 5,96%
АО "Евразийский накопительный пенсионный фонд" (ДО АО "Евразийский банк") (АО "НПФ "СЕНІМ") 4,72%
АО "Открытый накопительный пенсионный фонд "Отан" (Дочерняя организация АО "АТФ Банк") 3,44%
АО "НПФ "КорГау" 2,81%
АО «Накопительный пенсионный фонд БТА Казахстан» ДО АО «Банк ТуранАлем» 1,70%
АО «Накопительный Пенсионный Фонд «АМАНАТ КАЗАХСТАН» 1,50%
АО "НПФ "Казахмыс" 0,48%
Средневзвешенный коэффициент номинального дохода по пенсионным активам НПФ 9,27%
Накопленный уровень инфляции 7,40%

Что удивительно - это все в течение очень короткого времени, бац - выросли, бац - снижаемся.. Учитывая, что наши пенсионные фонды должны проводить консервативную политику в управлении стратегическими запасами наших пенсионеров, удивляет такая волатильность доходности.. Удивляет и настораживает.. Этакие американские горки.. Возникает вопрос - а что дальше?...

Некогда любимый большой частью населения Казахстана НПФ "БТА Казахстан" спустился к аутсайдерам рынка - на 1 марта К2 1,70%. Думаю, многие пожалели о том, что вовремя не сменили этот фонд. Меня всегда поражала особенность некоторых представителей этого фонда пользоваться недостаточной осведомленностью и грамотностью вкладчиков, когда минусы по собственному капиталу молодого еще НПФ "Республика" они преподносили как потери в пенсионных накоплениях вкладчиков. Глупость, конечно, но иногда срабатывало. И тем не менее - "Республика" стабильно держится своего "коридора" доходности - (10% +-2%) и происки "врагов", как и колебания рынка, ее не особенно беспокоят.
источник http://vklad.kz/npf.html
  • 0

#4043
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
давольно интересные данные
обратите внимание на данные по фонду а.о.н.п.ф.г.н.п.ф.
http://afn.kz/ru/inf...-01-05-11-28-11
http://afn.kz/ru/inf...-01-05-11-09-02
http://afn.kz/ru/inf...-01-05-11-18-59
http://afn.kz/ru/inf...-01-05-11-41-33
  • 0

#4044
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

наш фонд при переводе капитализирует инвестдоход...это уже проверено на личном опыте

Да вы охр...ли что-ли, такое писать? :D
  • 0

#4045
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

У меня вопрос: можно ли капитализировать инвестдоход, не переходя в другой фонд?


нельзя. Никто не делает капитализацию. Это разные деньги - Ваши отчисления - реальные, но уже прокушанные деньги, инвестдоход - виртуальные деньги, даже не вебмани, а просто виртуальные. Это расчетная величина, которая может стать финансовым обязательством в момент выплаты Вам пенсии. Либо еще какой вариант обналичивания пенсионных средств.

Так что ни переход, ни пляски с бубном не дадут Вам желанной капитализации. Опирайтесь на то, что гарантирует государство. Это еще как-то теоретически потом можно отсудить. "Половину. Если захочете" (с) "Не может быть"

#4046
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

в чём конкретно заключается риск при переходе из одного пенс. фонда в другой пенс. фонд?
где подводные камни?
(предлагают поменять фонд за 1% от суммы, налом, <<реклама удалена>> сразу, почему бы и нет?)
:D


нет подводных камней. проверено уже неоднократно. Не увидел кого конкретно Вы прорекламировали, но тем не менее. Сам получил 1% дважды ;) и все мои родственники уже по разу точно, кто-то дважды успел. Скоро на третий круг пойдем

#4047
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


наш фонд при переводе капитализирует инвестдоход...это уже проверено на личном опыте

Да вы охр...ли что-ли, такое писать? :D

ну что вы матом ругаетесь, как дети малые?

У меня есть спецпенсионный фонд. Он делает капитализацию. Кастодианом выступает прикроватная тумбочка. Есть вопросы?

#4048
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ГНПФ открыл Столичный центр персонального обслуживания в г. Астана
  • 0

#4049
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



У меня вопрос: можно ли капитализировать инвестдоход, не переходя в другой фонд?


нельзя. Никто не делает капитализацию. Это разные деньги - Ваши отчисления - реальные, но уже прокушанные деньги, инвестдоход - виртуальные деньги, даже не вебмани, а просто виртуальные. Это расчетная величина, которая может стать финансовым обязательством в момент выплаты Вам пенсии. Либо еще какой вариант обналичивания пенсионных средств.

Так что ни переход, ни пляски с бубном не дадут Вам желанной капитализации. Опирайтесь на то, что гарантирует государство. Это еще как-то теоретически потом можно отсудить. "Половину. Если захочете" (с) "Не может быть"


+++5 Молодца обяснил всем что такое Капитализация и наши пенсии в будущем :( :-/ :(
  • 0

#4050
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


в чём конкретно заключается риск при переходе из одного пенс. фонда в другой пенс. фонд?
где подводные камни?
(предлагают поменять фонд за 1% от суммы, налом, <<реклама удалена>> сразу, почему бы и нет?)
:rolleyes:


нет подводных камней. проверено уже неоднократно. Не увидел кого конкретно Вы прорекламировали, но тем не менее. Сам получил 1% дважды :laugh: и все мои родственники уже по разу точно, кто-то дважды успел. Скоро на третий круг пойдем


Хм, а я поторговался до 1,5%, но с получением не позднее 10 числа следующего месяца (объяснение: бонусы, из которых часть вкладчику, менеджер получает вместе с зп).
Правда, никаких гарантий, все устно.
  • 0

#4051
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений



У меня вопрос: можно ли капитализировать инвестдоход, не переходя в другой фонд?


нельзя. Никто не делает капитализацию. Это разные деньги - Ваши отчисления - реальные, но уже прокушанные деньги, инвестдоход - виртуальные деньги, даже не вебмани, а просто виртуальные. Это расчетная величина, которая может стать финансовым обязательством в момент выплаты Вам пенсии. Либо еще какой вариант обналичивания пенсионных средств.

Так что ни переход, ни пляски с бубном не дадут Вам желанной капитализации. Опирайтесь на то, что гарантирует государство. Это еще как-то теоретически потом можно отсудить. "Половину. Если захочете" (с) "Не может быть"

Вы правы лишь в первом, не переходя в другой фонд, капитализировать инвестдоход нельзя

но переход как раз-таки даст желанную капитализацию, так как переведенные накопления в новом фонде уже рассматриваются как единовременный взнос и инвестдоход нового фонда начисляется на всю сумму, переведенную из предыдущего фонда
  • 0

#4052
nkomanchuk

nkomanchuk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений




У меня вопрос: можно ли капитализировать инвестдоход, не переходя в другой фонд?


нельзя. Никто не делает капитализацию. Это разные деньги - Ваши отчисления - реальные, но уже прокушанные деньги, инвестдоход - виртуальные деньги, даже не вебмани, а просто виртуальные. Это расчетная величина, которая может стать финансовым обязательством в момент выплаты Вам пенсии. Либо еще какой вариант обналичивания пенсионных средств.

Так что ни переход, ни пляски с бубном не дадут Вам желанной капитализации. Опирайтесь на то, что гарантирует государство. Это еще как-то теоретически потом можно отсудить. "Половину. Если захочете" (с) "Не может быть"

Вы правы лишь в первом, не переходя в другой фонд, капитализировать инвестдоход нельзя

но переход как раз-таки даст желанную капитализацию, так как переведенные накопления в новом фонде уже рассматриваются как единовременный взнос и инвестдоход нового фонда начисляется на всю сумму, переведенную из предыдущего фонда

можно вам задать такой вопрос, а с какой целью вы хотите произвести эту пресловутую "капитализацию"?
  • 0

#4053
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений

можно вам задать такой вопрос, а с какой целью вы хотите произвести эту пресловутую "капитализацию"?

как я понимаю, люди заинтересованы увеличить сумму, на которую начисляется инвестдоход, то есть хотят при переходе фиксировать его, чтобы в новом фонде инвестдоход начислялся и на инвестдоход, полученный в предыдущем

этого как раз можно добиться переводом в другой фонд, так как перевод накоплений в новом фонде будет являться как бы первым взносом

таким образом, "основная" сумма, на которую начисляется инвестдоход, будет увеличиваться на сумму дохода, полученного в предыдущем фонде

Сообщение отредактировал Jihn: 02.04.2010, 14:30:27

  • 0

#4054
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


можно вам задать такой вопрос, а с какой целью вы хотите произвести эту пресловутую "капитализацию"?

как я понимаю, люди заинтересованы увеличить сумму, на которую начисляется инвестдоход, то есть хотят при переходе фиксировать его, чтобы в новом фонде инвестдоход начислялся и на инвестдоход, полученный в предыдущем
этого как раз можно добиться переводом в другой фонд, так как перевод накоплений в новом фонде будет являться как бы первым взносом
таким образом, "основная" сумма, на которую начисляется инвестдоход, будет увеличиваться на сумму дохода, полученного в предыдущем фонде

Все это обман. Никакой капитализации инвестдохода нет.
Если вы не понимаете смысла расчета УЕ и кол-ва этих самых УЕ, то и не надо делать такие заявления с далеко идущими выводами.

Готов спорить на деньги, что никакой капитализации в пенсионных накопления не происходит. Есть желающие?
  • 0

#4055
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений

[

Готов спорить на деньги, что никакой капитализации в пенсионных накопления не происходит. Есть желающие?


+100 убедился на собственном опыте!
  • 0

#4056
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Хм, а я поторговался до 1,5%, но с получением не позднее 10 числа следующего месяца (объяснение: бонусы, из которых часть вкладчику, менеджер получает вместе с зп).
Правда, никаких гарантий, все устно.


Тогда я знаю какой фонд :)

#4057
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Вы правы лишь в первом, не переходя в другой фонд, капитализировать инвестдоход нельзя

но переход как раз-таки даст желанную капитализацию, так как переведенные накопления в новом фонде уже рассматриваются как единовременный взнос и инвестдоход нового фонда начисляется на всю сумму, переведенную из предыдущего фонда


Скажите, Вы прочитали все нормативные документы по этому вопросу? Если да, то на каком языке они были?

#4058
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


[

Готов спорить на деньги, что никакой капитализации в пенсионных накопления не происходит. Есть желающие?


+100 убедился на собственном опыте!


На самом деле капитализация имеет место быть. Я могу с Вами поспорить. расчеты мои говорят, что она есть. У меня есть плохая привычка: переходить 2 раза в год из фонда в фонд. С нынешних накоплений у меня 50% кумулятивный инвестдоход. Почти 10 месяцев был в Народном банке. Подсчитал то, что давал baganas тут. Всё верно. Когда переходил в Народный инвестдоход состалял процентнов 40%. Если его игнорировать, то ставка начисления была бы у меня 30% годовых...Эх, вы грамотеи! Когда переходишь из фонда в фонда нереализованный доход в виде инвестдохода становится реализованным (реальным), и фонд отчисляет другому фонду реальные бабки!!! А пока вы находитесь в одном фонде, то начисленный инвестдоход это воздух.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 03.04.2010, 02:26:30

  • 0

#4059
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Согласен с Сольвером. Если я перевел все свои накопления из одного фонда в другой, то я фактически зафиксировал сумму взносов плюс инвестдоход, ибо в новый фонд перечисляется общая сумма без разделения на инвестдоход и взносы. В расчетке о переводе я вижу всю сумму. Затем в зависимости от успешности очередного фонда инвест доход начисляется уже на всю поступившую сумму, а не на его отдельную часть, т.е. чистые взносы. Это же чистой воды элементарно.
  • 0

#4060
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вы уж меня извините, но помоему вы не совсем врубаетесь что такое капитализация и как она работает. В НПФ это вырванное из контекста новомодное определение используется исключительно для запудривания таким как вы мозгов с целью переманивания клиентов у конкурентов. Фактически если уж на то пошло капитализация происходит ежедневно и поэтому переход из фонда в фонд не только нецелесообразен но и опасен, т.к. можно потерять за короткий промежуток больше чем копил несколько лет. Весьсекрет в самом механизме учета ваших пенсионных накоплений. В нпф для этого используется УПЕ (условная пенсионная единица) про которую говорят все время на этой ветке. Расчитывется она ежедневно и в большей степени ее стоимоть зависит от дохода который получил фонд инвестирую ваши деньги в ценные бумаги. Когда в фонд приходт ваши взносы они переводятся в упе и у вас фактически на счетах лежат не деньги а эти самые уе. Например пришло в фонд 10000 тенге, стоимость условки была 200, вам на счет зачислили 50 уе, на следующий день условка уже 210, а значит ваши накопления 50*210=10500 и так в каждом фонде и каждый раз, куда бы вы не переводили свои накопления. Поймите ваши доходы зависьт только от динамики изменения этой уе, чем она быстрее растет тем больше вы зарабатываете. А теперь представьте себе ситуацию .что вы перешли в другой фонд как раз в тот момент когда упе у них падает, зашли ваши 10500 по стоимости 150 (изначально у всех фондов стоимость упе одинаковая и равна 100, а дальше стоимость зависит от того на сколько успешно фонд инвестирует) получаем 70 единиц, а через какое то время вы захотели перевистись 2 раз за год в другой фонд, но стоимость упе упала до 110, понимаете о чем я, в другой фонд вы переведете не 10500, а 70*110=7700. Опа так где ж здесь выгода? Где ваша хваленая капитализация? Вывод граждане какой? А такой, выбирете себе фонд который показывает стабильный рост УПЕ и сидите в нем до пенсии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.