Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4021
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Дело в том, что НПФ не делают капитализацию вашего инвест.дохода. В графе инвест доход пишут сумму за все время вашего пребывания в фонде. Так что 8%/год мне кажется сумма натянутая. Советую раз в год менять фонд для капитализации инвест дохода, т.к при переводе денег инвест.доход плюсуется к основной сумме накоплений.
  • 0

#4022
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Дело в том, что НПФ не делают капитализацию вашего инвест.дохода. В графе инвест доход пишут сумму за все время вашего пребывания в фонде. Так что 8%/год мне кажется сумма натянутая. Советую раз в год менять фонд для капитализации инвест дохода, т.к при переводе денег инвест.доход плюсуется к основной сумме накоплений.

Брехня...
  • 0

#4023
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем Привет!
Сходил на днях в ГНПФ взял выписку за прошлый год, получилось фактически, что инвест доход за 2009 год составил 8.81 %.
Есть ли у кого желание, озвучить фактические (то что у Вас на счету) результаты, было-бы интересно сравнить показатели по разным фондам, де-факто, а не по красивой отчетности.

Думаю, что нормально посчитать у вас не получится, так как у вас недостаточно для этого данных.
А все эти расчеты по выписке (у меня 8% за прошлый год и т.п.) слишком примитивны.
  • 0

#4024
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем Привет!
Сходил на днях в ГНПФ взял выписку за прошлый год, получилось фактически, что инвест доход за 2009 год составил 8.81 %.
Есть ли у кого желание, озвучить фактические (то что у Вас на счету) результаты, было-бы интересно сравнить показатели по разным фондам, де-факто, а не по красивой отчетности.

Думаю, что нормально посчитать у вас не получится, так как у вас недостаточно для этого данных.
А все эти расчеты по выписке (у меня 8% за прошлый год и т.п.) слишком примитивны.


Посчитать можно довольно таки легко через специальный кредитный калькулятор. Для того чтобы посчитать ивест доход необходимо знать только ежемесячный взнос В ПФ и обхую сумму инвест дохода за год. Вот что я скажу что все что выше 5% это хороше, выше 8% это уже отлично. В последнее время вкладчики не то чтобы получают инвест доход а теряют свои средства
  • 0

#4025
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
2 All
Инвест доход отдельной строкой у меня прописан за прошедший год и предидущий, так что подсчитать можно, примитивно или нет не знаю :D я инженер, а не бухгалтер. ИМХО- Лучше хоть так подсчитать чем никак :eek:

Теперь о том как считал:
Дано:

А-Пенсионные накопления (всего) по состоянию на 1.01.10.
В- Инвестдоход по состоянию на1.01. 2009г
С-Инвестдоход по состоянию на 1.01.2010

С-В=Д-инвестдоход за 2009 год

Дальше Дх100/А=8.81 %

Вот так и подсчитал, если чего неправильно, поправьте конструктивная критика приветствуется. Может и слишком просто, но картину по разным фондам проследить можно
  • 0

#4026
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Пенсионные накопления надо усреднять, желательно иметь данные на каждую отчетную дату, в лучшем случае считать по дням. В вашем же случае, необходимо еще:
Z-Пенсионные накопления (всего) по состоянию на 1.01.09.

Формула будет справедлива таким образом:
Д/E х 100
, где Е=(Z+A)/2
  • 0

#4027
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У меня отчисления в Народном пенсионном. Через интернет-информирование есть у меня возможность подсчитать БОЛЕЕ ТОЧНО эффективную ставку за период с 01.01.2010 по 24.03.10 (последние данные в нете). Всего 83 дня.
Считал все пенсионные дни по каждому дню и усреднял по количеству календарных дней. Начисленный инфестдоход за 83 дня разделил на среднеденевные пенсионные отчисления/83 дня*365 дня.
У меня получилось 9.71% годовых. Очень доволен!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 28.03.2010, 15:32:02

  • 0

#4028
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я перешел в Народный ПФ в мае 2009 год. В Экселе подсчитал, что за период с мая по декабрь 2009 года включительно эфф.ставка составила 12.28% годовых. А с момента перехода (с мая 2009 года) до 24 марта 2010 года 11.55% годовых. Доволен теперь вдвойне.

У меня вопрос: можно ли капитализировать инвестдоход, не переходя в другой фонд?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 28.03.2010, 15:54:39

  • 0

#4029
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Можно теперь сказать, что данные по ставкам, которые дает baganas более менее точны (по его данным на 1 марта 9.57%, по моим фактическим по методу 30/360 - 9.89% годовых, по методу 31/365 - 10.19% годовых).

У кого-нибудь есть данные с 1 января 2009 года в интернет-информировании Народного Пенсионного Фонда www.fond.kz или www.halykfund.kz, можете аналогично подсчитать эфф.ставку за 2009 год? Самому интересно...

Сообщение отредактировал Сольвёр: 28.03.2010, 15:54:01

  • 0

#4030
aidanka diko

aidanka diko
  • Гость
  • 7 сообщений
я считаю что у нас пенсии не достаточно в наше время
  • 0

#4031
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Пенсионные накопления надо усреднять, желательно иметь данные на каждую отчетную дату, в лучшем случае считать по дням. В вашем же случае, необходимо еще:
Z-Пенсионные накопления (всего) по состоянию на 1.01.09.

Формула будет справедлива таким образом:
Д/E х 100
, где Е=(Z+A)/2

Формула то справедливая если отчислять пенсионные два года, а если больше? :) Или я чего не понимаю? :)
  • 0

#4032
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Дело в том, что НПФ не делают капитализацию вашего инвест.дохода. В графе инвест доход пишут сумму за все время вашего пребывания в фонде. Так что 8%/год мне кажется сумма натянутая. Советую раз в год менять фонд для капитализации инвест дохода, т.к при переводе денег инвест.доход плюсуется к основной сумме накоплений.

Брехня...


Брехня по поводу капитализации? Скажите кто её делает и я первый побегу заключать договор с этим НПФ.
  • 0

#4033
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
в чём конкретно заключается риск при переходе из одного пенс. фонда в другой пенс. фонд?
где подводные камни?
(предлагают поменять фонд за 1% от суммы, налом, <<реклама удалена>> сразу, почему бы и нет?)
:)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2010, 11:45:43

  • 0

#4034
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Дело в том, что НПФ не делают капитализацию вашего инвест.дохода. В графе инвест доход пишут сумму за все время вашего пребывания в фонде. Так что 8%/год мне кажется сумма натянутая. Советую раз в год менять фонд для капитализации инвест дохода, т.к при переводе денег инвест.доход плюсуется к основной сумме накоплений.

Брехня...

Брехня по поводу капитализации? Скажите кто её делает и я первый побегу заключать договор с этим НПФ.

Да именно. Ее вообще никто и нигде не делает. И не сделает. И вы не сделаете своими переходами.
  • 0

#4035
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

в чём конкретно заключается риск при переходе из одного пенс. фонда в другой пенс. фонд?
где подводные камни?
(предлагают поменять фонд за 1% от суммы, налом, типа сразу, почему бы и нет?)

Рисков особых нет. Разве что если вы перейдете в фонд, который будет делать меньшую доходность, чем та, которая бы у вас была в старом фонде.
Если предлагают, можете получить. Но насколько я знаю, ту лавочку, на которую вы сослались, уже прикрыли.
  • 0

#4036
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Если предлагают, можете получить. Но насколько я знаю, ту лавочку, на которую вы сослались, уже прикрыли.

это другая лавочка, есть на цт в продам...
  • 0

#4037
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Здравствуйте, я немножко не в тему, но все перерыла, найти не могу.

Подскажите. Свекра не стало, и мне с мужем нужно пойти в какую-то страховую кассу, и получить 15 кажется МРП за него, якобы в помощь. Это правда? И куда именно идти?! Можно в ЛС ответить, чтобы модераторы не рассердились. Спасибо.
  • 0

#4038
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Подскажите. Свекра не стало, и мне с мужем нужно пойти в какую-то страховую кассу, и получить 15 кажется МРП за него, якобы в помощь. Это правда? И куда именно идти?! Можно в ЛС ответить, чтобы модераторы не рассердились. Спасибо.

Если ваш свекор был вкладчиком какого-либо фонда, то вам нужно обратиться в тот фонд за получением единовременного пособия на погребение. Точно не знаю как сейчас, но раньше это и было 15 МРП.
В дальнейшем, если там на его счету останутся еще деньги, вам нужно будет подавать документы на их получение по наследству. Нотариус, который будет вести производство, определит, кто и в каких долях будет являться наследником имущества (в том числе и его пенсионных накоплений, которые остались в фонде).
Если не знаете, в каком он фонде состоял, можно обратиться в ГЦВП, они дадут оборотную ведомость, из которой станет ясно, где сейчас находятся его накопления. Советую взять с собой св-во о смерти.
Потом уже в фонде выясните, какие документы надо предоставить для получения выплаты.
  • 0

#4039
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Спасибо огромное! Едем в ГЦВП.
  • 0

#4040
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Спасибо огромное! Едем в ГЦВП.

О, не за что...
Будете должны :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.