Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3981
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Тоже вначале интересовался этой темой, а потом забил. Считаю, что это потерянные для нас (кому на пенсию через 20-30-40 лет) деньги.
Нет возможности влиять на то, куда их вкладывать, нет в КЗ ресурсов, в которые можно вложить эти деньги со смыслом (кроме ручных нефте/газо/недро псевдо гос. компаний).
  • 0

#3982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кроме размера активов я указал еще и ПРОЧЕЕ, ну не нравится мне ГНПФ и ГАК :mad:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#3983
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Заработанный фондами доход вкладчикам в феврале в тенге (на 1 тыс. тенге):

Атамекен - 1,55
Аманат 6,20
БТА Казахстан - 25,74
ГНПФ 9,06
Грантум 8,34
Евразийский 10,30
Казахмыс 5,21
Капитал 5,00
Коргау - 9,31
Народного Банка 3,47
НефтеГаз-ДЕМ 9,65
Отан 8,85
Республика 4,21
УларУмит 7,40
  • 0

#3984
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов с начала этого года (на 1 марта) в % годовых:

Аманат 7,40
Атамекен - 1,19
БТА Казахстан - 15,41
ГНПФ 11,35
Грантум 10,94
Евразийский 9,02
Казахмыс 5,36
Капитал 6,00
Коргау 21,41
Народного Банка 9,57
НефтеГаз-ДЕМ 11,64
Отан 7,41
Республика 6,40
УларУмит 6,38
  • 0

#3985
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Доходность фондов с начала этого года (на 1 марта) в % годовых:

Аманат 7,40
Атамекен - 1,19
БТА Казахстан - 15,41
ГНПФ 11,35
Грантум 10,94
Евразийский 9,02
Казахмыс 5,36
Капитал 6,00
Коргау 21,41
Народного Банка 9,57
НефтеГаз-ДЕМ 11,64
Отан 7,41
Республика 6,40
УларУмит 6,38


как интересно. То есть "Все в Коргау!" или дальше спать?

по интересному документу на АФНе, Вы не пугайте народ, просто скажите, кого закроют?

#3986
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

как интересно. То есть "Все в Коргау!" или дальше спать?
по интересному документу на АФНе, Вы не пугайте народ, просто скажите, кого закроют?

Нет, как раз наоборот - "Все из Коргау" :spy:
Их показатель оказался высоким из-за возмещения, которое они проводили в конце января.
А вот показатели февраля как раз и показывают, что фонд опять в убытках...

И этому есть вполне понятное объяснение:
Привлечения новых активов у них нет, взносы небольшие, а вот отток клиентов весьма внушительный, стало быть надо раскэшиваться, чтобы осуществить переводы в другие фонды. А это стало быть по заниженным ценам, вот тебе и убытки. Да еще и качество портфеля поди никудышнее...
  • 0

#3987
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Забыл добавить... Если кому-то и захочется в Коргау, то это все равно не получится, т.к. у них отозвана лицензия, и они не имеют права заключать договоры с новыми клиентами...
  • 0

#3988
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Ребята,

Почему не обсуждается тема, что пенсионные фонды являются не чем иным, как законным использованием Ваших собственных денег другими людьми для своих нужд? И как с этим злом бороться?
Существуют ли методы избежать этого оброка?
Ведь именно для этого системой придуманы пенсионные фонды.

У вас есть идеи как обеспечить старость не накапливая средства всю жизнь?
Предлагайте.
Обязательно учтите что у человека может не быть родственников.

предлагаю - не платить!!!

Ну это вы громко сказали - обеспечить старость... скорее подойдет фраза - не умереть с голоду...
Неужели Вы думаете что государство, а уж тем более частные пенсионные фонды думают о простых вкладчиках?
Нет, они думают как побольше получить прибыли с народных денег сейчас, и для себя!
Через некоторое время они скажут что банкроты, извините уж дедули и бабули...
  • 0

#3989
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ладно, уговорили... Не платите. :smoke:
  • 0

#3990
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Помогите плиз, посоветуйте что делать.....

Мы с женой хотели оформить кредит и нужны были выписки с ГЦВП, мы съездили взяли и увидели что мою жену кто-то без ее ведома перевел в другой ПФ. Поехали в ПФ и хотели разобраться. Вышла к нам Нач Управления и сказала типа, работнику которые это сделали уже уволены. Т.е. работники ПФ взяли и расписались вместо нее. А мы об этом не знали.
Сказал им найти их, чтобы узнать где еще они могли расписатся и что еще сделали... Должен был в суд подать. Времени не было. Хотели перейти в другой ПФ, но по закону в год можно 2 раза переходить. Вот и не смогли перейти.... Как Вы думаете стоит ли мне сейчас подавать на них в суд? Могу ли я получить с них хоть какую нибудь компенсацию......?
Данная ситуация была в октябре 2009 г.
  • 0

#3991
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Получить-то можно...
Только в суде сумму компенсации надо как-то объяснить.
А на счет перевода - не понял. Если это было в прошлом году, кто мешает перевестись сейчас?
  • 0

#3992
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
А что означают эти цифарки на верху? И почему красным отмечено?
  • 0

#3993
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Получить-то можно...
Только в суде сумму компенсации надо как-то объяснить.
А на счет перевода - не понял. Если это было в прошлом году, кто мешает перевестись сейчас?



Да в этом году можно знаю. просто руки не доходят. :smoke:
  • 0

#3994
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да в этом году можно знаю. просто руки не доходят.


Я худею, дорогая редакция))) Это убыток, неужто непонятно?:spy: У кого в красненьком, тем на пенсии прийдется впахивать
  • 0

#3995
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А что означают эти цифарки на верху? И почему красным отмечено?

Это намера страниц... :spy:
  • 0

#3996
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


как интересно. То есть "Все в Коргау!" или дальше спать?
по интересному документу на АФНе, Вы не пугайте народ, просто скажите, кого закроют?

Нет, как раз наоборот - "Все из Коргау" :spy:


А всеми любимые проценты годовых? :smoke:

Их показатель оказался высоким из-за возмещения, которое они проводили в конце января.
А вот показатели февраля как раз и показывают, что фонд опять в убытках...


сейчас скажут, что УУ сделал то же самое в прошлом году :mad:

И этому есть вполне понятное объяснение:
Привлечения новых активов у них нет, взносы небольшие, а вот отток клиентов весьма внушительный, стало быть надо раскэшиваться, чтобы осуществить переводы в другие фонды. А это стало быть по заниженным ценам, вот тебе и убытки. Да еще и качество портфеля поди никудышнее...



понятное дело. "Если в кране нет воды, значит выпили жиды!" :D

#3997
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

предлагаю - не платить!!!

Ну это вы громко сказали - обеспечить старость... скорее подойдет фраза - не умереть с голоду...
Неужели Вы думаете что государство, а уж тем более частные пенсионные фонды думают о простых вкладчиках?
Нет, они думают как побольше получить прибыли с народных денег сейчас, и для себя!
Через некоторое время они скажут что банкроты, извините уж дедули и бабули...


Инициатива наказуема исполнением. Вы можете не платить? Я вот не могу не платить. У меня белая зп, и пенсионку высчитывает бухгалтерия молча. Что мне сделать? Наехать на бухгалтерию с требованием немедленно прекратить безобралие по предложению Рднаскелы с ЦТ?

и еще. Никто не думает о простых вкладчиках. Более того. простой вкладчик тоже не думает обычно. ни очем. Ему пох, ему выжить надо сейчас. И мне лично плевать, что обомне думает фонд. И мне лично плевать, что он мне скажет через 30 лет, если я буду жив.
Я думаю не об этом. Мне не до кухонных рассуждений, кто кого наё... обманывает. Мне кажется, что лучше голову занять более практичными мыслями о том, как на имеющейся ситуации заработать.

#3998
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я думаю не об этом. Мне не до кухонных рассуждений, кто кого наё... обманывает. Мне кажется, что лучше голову занять более практичными мыслями о том, как на имеющейся ситуации заработать.


Верно говорите Гоги, лучше об этом не думать...
Но именно от этого мы живем уже в оккупированной банками, кредитами и частными фондами стране...
Нужно стараться не брать ипотеку, кредиты и т.д., даже маленькие... нет спроса- нет предложения...
  • 0

#3999
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений


Я думаю не об этом. Мне не до кухонных рассуждений, кто кого наё... обманывает. Мне кажется, что лучше голову занять более практичными мыслями о том, как на имеющейся ситуации заработать.

Верно говорите Гоги, лучше об этом не думать...
Но именно от этого мы живем уже в оккупированной банками, кредитами и частными фондами стране...
Нужно стараться не брать ипотеку, кредиты и т.д., даже маленькие... нет спроса- нет предложения...

Можете ответить на простой вопрос: у вас на данный момент есть сбережения?
  • 0

#4000
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем Привет!
Сходил на днях в ГНПФ взял выписку за прошлый год, получилось фактически, что инвест доход за 2009 год составил 8.81 %.
Есть ли у кого желание, озвучить фактические (то что у Вас на счету) результаты, было-бы интересно сравнить показатели по разным фондам, де-факто, а не по красивой отчетности.

ПРисоединяйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.