Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3941
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вы не совсем правильно понимаете...
Фонды платят свои агентам деньги из собственных средств, которые в свою очередь складываются из законных комиссионных от активов и инвестдохода, а также от инвестдеятельности собственными активами.
Поэтому из активов вкладчиков ничего сверх законом установленного не берется...

Другое дело, что если они могут себе позволить платить огромные комиссии за перевод своим агентам (которые в свою очередь, предлагают их самим вкладчикам, что по сути не есть хорошо), напрашивается вывод, что пора бы им уменьшить законодательно установленную комиссионные.
  • 0

#3942
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Ответьте на такой вопрос.
Какая величина коммисионных сборов у пенсионных фондов. в цифрах пожалуйста если можно.
  • 0

#3943
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ответьте на такой вопрос.
Какая величина коммисионных сборов у пенсионных фондов. в цифрах пожалуйста если можно.


Статья 48. Комиссионные вознаграждения накопительных пенсионных фондов
1. Предельная величина комиссионного вознаграждения устанавливается накопительным пенсионным фондом в пределах не выше:
1) пятнадцати процентов от инвестиционного дохода;
2) 0,05 процента в месяц от пенсионных активов.

У некоторых фондов немного варьируется, но в любом случае не более указанного выше.
  • 0

#3944
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Для вкладчиков (и не только :-) ):
Структура инвестиционного портфеля НПФ УларУмит по состоянию на 01 марта 2010 г.
  • 0

#3945
alexey60

alexey60
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='Niss_ka' date='05.03.2010, 19:30' post='12223295']
вот, если фонд предлагает 3% наличных денег при переходе к ним - это что? правомочно?
как это оформляется? меня не накажут? или 1%. Или просто 10 000 предлагают.
мне уже несколько фондов такие варианты предлагали.
странно, что с моих накоплений ничего не снимается.
ОТКУДА у фонда деньги, чтобы мне выплатить?


А в какой фонд нужно перейти , чтобы заплатили? У нас в Усть-Каменогорске только агитируют, а платить по не платят. Может быть подскажите к кому обратиться?
  • 0

#3946
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='alexey60' date='09.03.2010, 22:01' post='12267274']
[quote name='Niss_ka' date='05.03.2010, 19:30' post='12223295']
вот, если фонд предлагает 3% наличных денег при переходе к ним - это что? правомочно?
как это оформляется? меня не накажут? или 1%. Или просто 10 000 предлагают.
мне уже несколько фондов такие варианты предлагали.
странно, что с моих накоплений ничего не снимается.
ОТКУДА у фонда деньги, чтобы мне выплатить?


А в какой фонд нужно перейти , чтобы заплатили? У нас в Усть-Каменогорске только агитируют, а платить по не платят. Может быть подскажите к кому обратиться?
[/quote]

Вслух такое вряд ли произнесут.
Попробуйте поискать среди фондов, которые привлекли наибольшее количество вкладчиков за последний год. Поговорите с их менеджерами, авось, будет Вам счастье.
  • 0

#3947
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А в какой фонд нужно перейти , чтобы заплатили? У нас в Усть-Каменогорске только агитируют, а платить по не платят. Может быть подскажите к кому обратиться?


1. Фонд не платит вкладчику.
2. Все фонды платят своим агентам за привлечение вкладчиков

из 1. и 2. понятно, что
а) надо искать умного и нежадного агента
б) никому не говорить, сколько он тебе заплатил из своего (!) кармана.
в) нигде его не рекламировать

если повезет найти действительно умного агента, можно иметь бонус каждые полгода :)

#3948
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
alexey60, Тарас - предупреждение по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#3949
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений
Господа! Ответьте на такой вопрос - при переходе с одного пенсионного фонда в другой сумма перевода оказалась ниже (инвест доход в расчет не брал). Может ли быть такое? ( Сравнивал интернет-выписку предыдущего с выпиской того, в который перешел).
  • 0

#3950
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

инвест доход в расчет не брал

Что это значит? :rolleyes:
  • 0

#3951
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
C сайта АФН: "Постановлением Правления Агентства # 34 от "01" марта 2010 года принято
решение о выдаче Акционерному обществу "SAT&Company" и его крупному
участнику Ракишеву Кенесу Хамитулы согласия на приобретение статуса
крупного участника Акционерного общества "Открытый накопительный
пенсионный фонд "Отан" (Дочерняя организация АО "АТФ Банк")."

Продают "Отан"? (интересно звучит, учитывая что переводится как Родина :lol: )
  • 0

#3952
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений


А в какой фонд нужно перейти , чтобы заплатили? У нас в Усть-Каменогорске только агитируют, а платить по не платят. Может быть подскажите к кому обратиться?


1. Фонд не платит вкладчику.
2. Все фонды платят своим агентам за привлечение вкладчиков

из 1. и 2. понятно, что
а) надо искать умного и нежадного агента
б) никому не говорить, сколько он тебе заплатил из своего (!) кармана.
в) нигде его не рекламировать

если повезет найти действительно умного агента, можно иметь бонус каждые полгода :lol:


Думаю, ничего хорошего для прибыльности фондов тут нет, если таким способом заинтересовывать вкладчиков менять фонд каждые полгода, а им еще надо будет доходность по пенсионным вкладам до среднерыночной дотягивать из своих средств, если что.
  • 0

#3953
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений


инвест доход в расчет не брал

Что это значит? :D


то есть учитывал сумму перевода в предыдущий фонд с другого фонда и ОПВ, а их инвест доход предыдущего фонда в учет не брал
  • 0

#3954
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



инвест доход в расчет не брал

Что это значит? :D

то есть учитывал сумму перевода в предыдущий фонд с другого фонда и ОПВ, а их инвест доход предыдущего фонда в учет не брал

А можно в цифрах озвучить, а то ничего не понятно?
  • 0

#3955
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Думаю, ничего хорошего для прибыльности фондов тут нет, если таким способом заинтересовывать вкладчиков менять фонд каждые полгода, а им еще надо будет доходность по пенсионным вкладам до среднерыночной дотягивать из своих средств, если что.


1. у меня есть сомнения, что хоть один фонд приветствует такое начинание.
2. У меня нет сомнений в том, что я на пенсии этих денег не увижу
3. мне плевать на трудности фонда, УК или еще кого бы то ни было до тех пор, пока им плевать на меня.

#3956
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Господа! Ответьте на такой вопрос - при переходе с одного пенсионного фонда в другой сумма перевода оказалась ниже (инвест доход в расчет не брал). Может ли быть такое? ( Сравнивал интернет-выписку предыдущего с выпиской того, в который перешел).

может быть, если даты выписок разные. т.к. инвест-доход начисляется или убавляется каждый день.
например, выписка у вас за 1 февраля с суммой накоплений 500 000.
а 20 февраля вас перевели. но до 20 февраля ваш старый фонд сработал плохо. тогда и накопления сокращаются (там и ваши взносы и инвест-доход), например, при потере фондом - 1% - это у вас уже будет 495 000 тг.

Но государство в конечном итоге - при выходе на пенсию - гарантирует выплаты в размере взносы + инфляция.
а доход/убыток - это ответственность фонда. Таково мое понимание.
  • 0

#3957
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений
всегда полагал, что переходе обязаны перевести сумму прихода (предыдущего перевода) к ним плюс ОПВ за время нахождения в этом фонде, поэтому инвест доход в учет не брал. Кстати, переходил с БТА в УУ.
  • 0

#3958
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

всегда полагал, что переходе обязаны перевести сумму прихода (предыдущего перевода) к ним плюс ОПВ за время нахождения в этом фонде, поэтому инвест доход в учет не брал. Кстати, переходил с БТА в УУ.


государство несет полную материальную ответственность за выплату только наших взносов.
что касается накопленного инвест-дохода, получается, сам человек должен стараться быть всегда в фонде, который приносит доход. и абсолютно не важно, переходит от в другой фонд или остается в том же - в гцвп, по идее, взносы и инвест-доходы должны сидеть на разных счетах, чтобы государство всегда могло определить, сколько оно должно человеку выплатить к моменту его выхода на пенсию.
так что, по-видимому, тут ваша ошибка - не принимать во внимание инвест-доход. старый фонд (в данном случае БТА) "залез" в инвест-доход, заработанный предыдущим фондом. так что идея "капитализации", на которую многие "клюют" и поэтому меняют фонды - на работает.
попробуйте все-таки взять в расчет инвест-доход. потом нам расскажете о результате.

видимо, надо следить за всей суммой накоплений! когда у фонда убытки, то надо смотреть, от чего они происходят. Если от избытка плохих бумаг и отсутствию дохода по ним - это одно. Тут важно, чтобы таких бумаг было минимум, инвестор должен избавиться от таких бумаг как можно скорее или провести переоценку стоимости до рыночной, чтобы они перестали быть потенциальным убытком (при переоценке). А если из-за общего падения экономики (мировой в т.ч.) - это другое дело. значит, при подъеме экономики должно все нормализоваться. колбасит сейчас всех. в итоге, для собственного спокойствия, лучше смотреть на долгосрочную доходность фонда (стабильность), чтобы понять, стоит ли в другой переходить или оставаться надолго в одном и том же.
  • 0

#3959
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Вообщем у меня вопросы по теме - я состою в пенсионном фонде ГНПФ, нр когда оформлял пен.договор, нечаянно указал номер дома, ну примерно так д34 кв 2, а нодо было д 34 кв 1. Скажите это же ниче страшного в этом нет? И еще - могут ли они мне не присылать почтой отчеты, а в эл.виде? Вроде как могут, но когда я регестрировался, они даже меня об этом не мпросили, как мне удобней будет... :laugh:
  • 0

#3960
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вообщем у меня вопросы по теме - я состою в пенсионном фонде ГНПФ, нр когда оформлял пен.договор, нечаянно указал номер дома, ну примерно так д34 кв 2, а нодо было д 34 кв 1. Скажите это же ниче страшного в этом нет? И еще - могут ли они мне не присылать почтой отчеты, а в эл.виде? Вроде как могут, но когда я регестрировался, они даже меня об этом не мпросили, как мне удобней будет... :bored:

вы можете спокойно прийти к нам в любое отделение и переправить адрес.а еще заключить доп соглашение где укажете логин и пароль и будите брать интернет выписки.также можете изменить способ информирования с домашнего адреса на емаил.для этого ужно прийти к нам и принести удостоверение и рнн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.