Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3961
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Вообщем у меня вопросы по теме - я состою в пенсионном фонде ГНПФ, нр когда оформлял пен.договор, нечаянно указал номер дома, ну примерно так д34 кв 2, а нодо было д 34 кв 1. Скажите это же ниче страшного в этом нет? И еще - могут ли они мне не присылать почтой отчеты, а в эл.виде? Вроде как могут, но когда я регестрировался, они даже меня об этом не мпросили, как мне удобней будет... :-)

вы можете спокойно прийти к нам в любое отделение и переправить адрес.а еще заключить доп соглашение где укажете логин и пароль и будите брать интернет выписки.также можете изменить способ информирования с домашнего адреса на емаил.для этого ужно прийти к нам и принести удостоверение и рнн.


Спсибо. Приду завтра. =)
  • 0

#3962
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




Кстати Вы уже выбрали новый НПФ?

Новый агент подтянулся? :mad:

Нет не агент! Независимый финансовый консульт! Просто интересно в пользу какого фонда вынес своё решение человек А вам не интересно, господа? Что вообще думает народ о нашей пенсионной системе?
а как Вы все расцениваете более глобально сколько ещё жить этой системе? Есть мнения по этому поводу?

Так это уже 197 страница "обсуждения"...


А все-таки, как выглядит тройка лидеров НА СЕГОДНЯ? Вопрос к независимым экспертам, естественно.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 16.03.2010, 01:22:09

  • 0

#3963
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А все-таки, как выглядит тройка лидеров НА СЕГОДНЯ? Вопрос к независимым экспертам, естественно.


мне все время интересно, на кой ляд эта инфа? Тройка-пятерка, семерка и прочие рейтинги... Да по последним данным - по фиг какой фонд, по фиг какой доход (все равно у всех ниже инфляции), по фиг на фиг все абсолютно. Зачем забивать голову ненужной информацией людям, которые напрямую с этим не связаны и послезавтра на пенсию не выходят?

#3964
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А все-таки, как выглядит тройка лидеров НА СЕГОДНЯ? Вопрос к независимым экспертам, естественно.

Напомните, какой критерий?
  • 0

#3965
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да по последним данным - по фиг какой фонд, по фиг какой доход (все равно у всех ниже инфляции)

Ну вот прям у всех? :mad:

Сообщение отредактировал baganas: 15.03.2010, 18:31:28

  • 0

#3966
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Да по последним данным - по фиг какой фонд, по фиг какой доход (все равно у всех ниже инфляции)

Ну вот прям у всех? :mad:


Мы покупаем или продаем? (с) известно чей.

Мы все понимаем, что все зависит от методики расчетов. поправьте меня, коль неправ

#3967
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений
Рейтинг следующий:
1. НПФ Народного банка;
2. Улар Умит
3. БТА Казахстан

Конечно это моё субъективное мнение основанное на размерах активов, количеству вкладчиков и пр. :) А если объективно, то смотря по какому критерию выстраивать рэнкинг.
Если брать за основу к2, то в рэнкинге на самой нижней строчке могут оказаться "молодые" НПФы типа "Республики", а если рассмотреть с точки зрения прибыльности и рисков портфеля, то будет совсем другая картина. Так, что соглашусь с предыдущими высказыванием - "Смотря по какому показателю оценивать".
  • 0

#3968
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Рейтинг следующий:
1. НПФ Народного банка;
2. Улар Умит
3. БТА Казахстан
Конечно это моё субъективное мнение основанное на размерах активов, количеству вкладчиков и пр.

Фигасе! А где же тогда у вас ГНПФ?
  • 0

#3969
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений


Рейтинг следующий:
1. НПФ Народного банка;
2. Улар Умит
3. БТА Казахстан
Конечно это моё субъективное мнение основанное на размерах активов, количеству вкладчиков и пр.

Фигасе! А где же тогда у вас ГНПФ?


Ну я же написал, что это мой личный рейтинг, моё видение :-/
  • 0

#3970
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

C сайта АФН: "Постановлением Правления Агентства # 34 от "01" марта 2010 года принято
решение о выдаче Акционерному обществу "SAT&Company" и его крупному
участнику Ракишеву Кенесу Хамитулы согласия на приобретение статуса
крупного участника Акционерного общества "Открытый накопительный
пенсионный фонд "Отан" (Дочерняя организация АО "АТФ Банк")."

Продают "Отан"? (интересно звучит, учитывая что переводится как Родина :laugh: )


Ну вот и свершилось:

АО "SAT & Company" завершило процесс приобретения 89% от общего числа размещенных простых акций АО "Открытый накопительный пенсионный фонд "Отан" у АО "АТФБанк", входящего в состав европейской Группы UniCredit.

Таким образом, на сегодняшний день в состав акционеров Фонда входят:
АО "SAT & Company" - 89%
ТОО "Казцинк" - 3,5%
АО "ПК "Южполиметалл" - 1%
ТОО "Мырзакент-Холдинг" - 6,5%

По словам Председателя Правления АО "АТФБанк" Александра Пикер решение о выходе АТФБанка из состава акционеров Фонда обусловлено исключительно стремлением Банка сфокусировать свои усилия на развитии банковской деятельности.

http://www.kase.kz/r...ws/show/1098456
  • 0

#3971
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Рейтинг следующий:
1. НПФ Народного банка;
2. Улар Умит
3. БТА Казахстан
Конечно это моё субъективное мнение основанное на размерах активов, количеству вкладчиков и пр.

Фигасе! А где же тогда у вас ГНПФ?

Ну я же написал, что это мой личный рейтинг, моё видение

Да, только рейтинг, основанный на размере активов не может быть вашим личным :laugh:
  • 0

#3972
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
АО «Накопительный пенсионный фонд «ГНПФ», сообщает о расторжении кастодиального договора с ГУ «Национальный Банк Республики Казахстан» с 01 апреля 2010.
И кто теперь будет кастодианом?
  • 0

#3973
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Ребята,

Почему не обсуждается тема, что пенсионные фонды являются не чем иным, как законным использованием Ваших собственных денег другими людьми для своих нужд? И как с этим злом бороться?
Существуют ли методы избежать этого оброка?
Ведь именно для этого системой придуманы пенсионные фонды.

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 16.03.2010, 17:49:00

  • 0

#3974
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений




Рейтинг следующий:
1. НПФ Народного банка;
2. Улар Умит
3. БТА Казахстан
Конечно это моё субъективное мнение основанное на размерах активов, количеству вкладчиков и пр.

Фигасе! А где же тогда у вас ГНПФ?

Ну я же написал, что это мой личный рейтинг, моё видение

Да, только рейтинг, основанный на размере активов не может быть вашим личным :laugh:


Кроме размера активов я указал еще и ПРОЧЕЕ, ну не нравится мне ГНПФ и ГАК :)
  • 0

#3975
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ребята,

Почему не обсуждается тема, что пенсионные фонды являются не чем иным, как законным использованием Ваших собственных денег другими людьми для своих нужд? И как с этим злом бороться?
Существуют ли методы избежать этого оброка?
Ведь именно для этого системой придуманы пенсионные фонды.

У вас есть идеи как обеспечить старость не накапливая средства всю жизнь?
Предлагайте.
Обязательно учтите что у человека может не быть родственников.
  • 0

#3976
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Ребята,

Почему не обсуждается тема, что пенсионные фонды являются не чем иным, как законным использованием Ваших собственных денег другими людьми для своих нужд? И как с этим злом бороться?
Существуют ли методы избежать этого оброка?
Ведь именно для этого системой придуманы пенсионные фонды.

У вас есть идеи как обеспечить старость не накапливая средства всю жизнь?
Предлагайте.
Обязательно учтите что у человека может не быть родственников.


видимо речь о том, что хочется деньгами рулить самому.

Возглавить пенс фонд - не выход разве? :laugh:

Если не можешь победить - возглавь!

#3977
sdramk

sdramk
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, помогите плиз!! Пишу дипломку на тему нпф и никак не могу найти лимиты инвестирования для НПФ (в гцб и т.д.) Кто знает помогите плиз.
п.с.: на сайте Афн искал не нашел, если можно, то киньте прямую ссылку.
Всем заранее спс
  • 0

#3978
FinanceMan

FinanceMan
  • Гость
  • 7 сообщений

Рейтинг следующий:
1. НПФ Народного банка;
2. Улар Умит
3. БТА Казахстан

Конечно это моё субъективное мнение основанное на размерах активов, количеству вкладчиков и пр. :-/ А если объективно, то смотря по какому критерию выстраивать рэнкинг.
Если брать за основу к2, то в рэнкинге на самой нижней строчке могут оказаться "молодые" НПФы типа "Республики", а если рассмотреть с точки зрения прибыльности и рисков портфеля, то будет совсем другая картина. Так, что соглашусь с предыдущими высказыванием - "Смотря по какому показателю оценивать".


кстати на prodengi.kz НПФ "Республика" провела онлайн-конференцию "Объективен ли показатель доходности при выборе пенсионного фонда", ответы - здесь.

можно почитать кое-что интересное..
  • 0

#3979
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кстати на prodengi.kz НПФ "Республика" провела онлайн-конференцию "Объективен ли показатель доходности при выборе пенсионного фонда", ответы - здесь.
можно почитать кое-что интересное..

Я вот для себя открыл новый термин, который придумала Республика - СУПЕ :-/
  • 0

#3980
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
На АФНе документ повесили по поводу обесценения.

Есть такой кусок из текста:

...При этом доля рисковых ценных бумаг от ТПА крупных фондов составляет наименьшее значение из всех трех групп. Так, доля финансовых инструментов, не разрешенных к приобретению за счет пенсионных активов (включая подвергнутые дефолту и вошедшие в буферную категорию) крупных фондов, составляет 6,9%, средних фондов – 8,6% и малой группы фондов – 10,5%.
Доля долговых ценных бумаг эмитентов РК без рейтинговой оценки первой и второй подкатегории от ТПА крупных фондов составила на 1 января 2010 года 14,9%, средних и малых фондов, соответственно, 27,9% и 30,5%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.