Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#381
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Забыл сказать, с инвест.доходом у бывших вкладчиков ВТФ, не сказать, что хорошо было... :smoke:

и какой смысл вкладчикам теперь в другом фонде с нулевыми счетами?

Согласен... Только думать надо, с кем договор заключать...
Ну и про нулевые счета это уж черезчур.
  • 0

#382
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в принципе я согласен что белялов не мог скупить в портфель втф более 15% акций втб, но он мог открыть несколько контор рога-и-копыта и скупить их акции. а деньги обналичить и закопать.
  • 0

#383
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Еще раз, для нигилирующих космополитичных сибаритов. :smoke:

Пулювать, чем владеет фонд. как оно работает, я знаю :)... И я знаю, как оно _должно_бы_ работать. И между этими двумя вещами такая же пропасть, как между нигилистом и сибаритом.


Т.е. пропасть отсутствует, все работает, ничего не сломалось :-D Или давайте зрелищ, т.е. конкретных примеров несоответствий в студию.

Банкротство всех составляющих - вещь вполне вероятная, более того, прогнозируемая. Если знать людей. Людей, которые живут и работают тут, а хотят жить и _не_ работать ТАМ. :)


Примерно понятно, к чему разговор, идет. Да, реально создать фонд, набрать туда "левых" бумаг и "схлопнуть" его через пару лет. НО, это очень сложно, начиная с проблемом с листингом этих самых "левых" бумаг, и заканчивая спокойной "работой ТАМ". Некоторым вон даже в Австрии не очень то спокойно работается, что уж там о смертных попроще говорить. И не надо примеров про пятерых наглых ребят, если б все так было просто, прецендентов было бы уже валом. В нашей стране есть намного больше простых схем по сравнительно честному отъему денег у населения, ими то и пользуются, не изобретая колесо. ;)
  • 0

#384
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



А чего делать, если пенсионный фонд, куда твой работодатель перечислял денежку - лопнет? Вот возьмет, и как тот фонд медицинского страхования лопнет. Какой-нибудь Серик Кулбулбаяхметов с чемоданом денег уедет в Париж по делу срочно, и фону амба. Что делать?

Пенсионный фонд НЕ владеет деньгами и бумагами вкладчиков, все это учитывается на счетах несвязанного с фондом кастоди (т.е. кастоди турана - атф к примеру), более того, кастоди тоже всем этим не распоряжается, а лишь ведет учет денег и бумаг. Так что единственный риск для вкладчиков - банкротство ВСЕХ составляющих портфеля, что даже в условиях кризиса - весьма маловероятное событие.

Пулювать, чем владеет фонд. как оно работает, я знаю :)... И я знаю, как оно _должно_бы_ работать. И между этими двумя вещами такая же пропасть, как между нигилистом и сибаритом.
Пять человек, решительных, наглых и образованных вполне могут это сделать. Надо только им предварительно позаботиться, чтоб семьи были далеко, и самим после операции болльше не встречаться никогда. Если жить охота.


Так ведь никто нигде нивчем не застрахован от мошенников на 100%
А в чем ваш вопрос-то, я так и не понял... :smoke:
  • 0

#385
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

в принципе я согласен что белялов не мог скупить в портфель втф более 15% акций втб, но он мог открыть несколько контор рога-и-копыта и скупить их акции. а деньги обналичить и закопать.


Не мог, эти рога-копыта еще надо залистинговать по высшей категории листинга (есть там нюансы, но ими как и атмосферным давлением можно пренебречь). Т.е. там попытки были, но далеко не все прошли и в итоге в общем то все закочилось если не радужно, то цивилизовано.
  • 0

#386
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

в принципе я согласен что белялов не мог скупить в портфель втф более 15% акций втб, но он мог открыть несколько контор рога-и-копыта и скупить их акции. а деньги обналичить и закопать.

Так я и говорю, думать надо...
У ВТФ всю дорогу имидж был не очень... И методы работы, далеко не всеми приветствовались
  • 0

#387
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В нашей стране есть намного больше простых схем по сравнительно честному отъему денег у населения, ими то и пользуются, не изобретая колесо. :smoke:


Один из которых надутый "инвестдоход", с его помощью можно стричь нехилую комиссию с простых и не очень граждан.
  • 0

#388
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Один из которых надутый "инвестдоход", с его помощью можно стричь нехилую комиссию с простых и не очень граждан.


Я так не увидел здесь приведенных РЕАЛЬНЫХ примеров по значительному "надуванию" инвестактивов пенсфондов, кроме ссылок на некие МСФО стандарты, мало относящиеся к делу. К тому же доход пенсионщиков это не столько комиссия за успех, сколько комиссия от СЧА, а там уже особо много не "настрижешь", сколько не надувай.
  • 0

#389
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


В нашей стране есть намного больше простых схем по сравнительно честному отъему денег у населения, ими то и пользуются, не изобретая колесо. :smoke:


Один из которых надутый "инвестдоход", с его помощью можно стричь нехилую комиссию с простых и не очень граждан.

:) кто про что, а вшивый про баню (с))))))
У ВТБ кстати не очень то и плохой портфель был, иначе не было бы смысла фонду К перекупать его у фонда Р...другоё дело что он наверное переоценён был, были проблемы с выплатами, но сейчас же их нет вроде,фонд А работает стабильно, неплохую динамику показывает.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 14.10.2008, 15:26:44

  • 0

#390
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Один из которых надутый "инвестдоход", с его помощью можно стричь нехилую комиссию с простых и не очень граждан.


Я так не увидел здесь приведенных РЕАЛЬНЫХ примеров по значительному "надуванию" инвестактивов пенсфондов, кроме ссылок на некие МСФО стандарты, мало относящиеся к делу. К тому же доход пенсионщиков это не столько комиссия за успех, сколько комиссия от СЧА, а там уже особо много не "настрижешь", сколько не надувай.

Там по видимому, он препутал, всё что связанно с МСФО- не связанно в том контексте с "надуванием", рекласификация это инвестиционная политика ПФ, а никак не "надувание".

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 14.10.2008, 15:27:17

  • 0

#391
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



:smoke: кто про что, а вшивый про баню (с))))))
У ВТБ кстати не очень то и плохой портфель был, иначе не было бы смысла фонду К перекупать его у фонда Р...другоё дело что он наверное переоценён был, были проблемы с выплатами, но сейчас же их нет вроде,фонд А работает стабильно, неплохую динамику показывает.

Стесняюсь вас перебивать, но кажись там дело вовсе не в "качестве" их портфеля была...
Насколько я помню, АФН долго не мог найти желающих принять к себе вкладчиков ВТФ...
Их готов был взять только Ресми, да и то на определенных условиях.
А у Кунаевцев интерес был совершенно понятен. Было активов 2 миллиарда, стало 30, все просто...
  • 0

#392
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Так все-таки можно надутость фондов назвать достоверным фактом? Или это просто предположения и домыслы?
Какой из фондов, интересно кого-то пускает в свою "кухню", раскрывает структуру своей финансовой деятельности? Маловероятно, скорее всего.
  • 0

#393
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Стесняюсь вас перебивать, но кажись там дело вовсе не в "качестве" их портфеля была...
Насколько я помню, АФН долго не мог найти желающих принять к себе вкладчиков ВТФ...
Их готов был взять только Ресми, да и то на определенных условиях.
А у Кунаевцев интерес был совершенно понятен. Было активов 2 миллиарда, стало 30, все просто...

Ну я может не так выразился, "качество" тут конечно не первопричина...у всех более менее одинаковые портфели были тогда. Остальноё мне честно говоря не интерсно было кто там кого уговаривал, кто кого подкупал и кто кому жаловался, не интересно и сейчас.
  • 0

#394
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну чтож.
ВОт и настал тот момент от которого я страховался.
Только постигла эта участь не меня.

-----Original Message-----
From: announce@grantum.kz [mailto:announce@grantum.kz]
Sent: Tuesday, October 14, 2008 9:41 AM
To: Anonymous
Subject: Re: Вопрос!


> Anonymous wrote:
>>
>> Здравствуйте!
>>
>>
>>
>> Уже продолжительное время я являюсь вкладчиков Вашего фонда, и когда
>> инвестиционный доход в других фондах был меньше чем в нашем, я уповал
>> на то, что у меня деньги находятся в стабильном фонде. Мне хочется
>> верить, что так оно и есть! Но когда сегодня я заглянул на
>> персональную страничку на https://www.homebank.kz
>> <https://www.homebank.kz/> я обнаружил пугающую меня статистику,
>> денег стало меньше!!!
>>
>>
>>
>> На 01/07/2008 у меня на счету было *1 609 607,78* тенге.
>>
>> С 10/07/2008 по 06/10/2008 мне поступило 142 329,74 тенге.
>>
>> Простой арифметической операцией мы получаем итого: *1 751 937,52*.
>>
>>
>>
>> Тогда как на сайте меня информируют о состоянии счета в 1654443,22
>> тенге.
>>
>>
>>
>> *97 494* тенге куда-то пропали....
>>
>>
>>
>> Ну и собственно сам вопрос: Куда списали мои 97 494 тенге?
>>
>>
>>
>> Спасибо.
>>
>> С уважением, Anonymous

__________________________________________
>
Здравствуйте, Anonymous!
По законодательству сумма пенсионных накоплений состоит из поступающих
от работодателя взносов и инвестиционного дохода, поскольку было сильное
падение доходности, сумма накоплений на Вашем счете тоже уменьшилась, но
это уменьшение произошло за счет доходности. На 10 октября 2008 года
разница составила 28855 тенге, т.е. доходность пошла вверх. Прилагаю Вам
ответ нашей компании по управлению пенсионными активами, которая дала
пояснения по создавшейся ситуации с доходностью.

С письмом также шло вложение.

Чтобы снизить риски таких потерь рекомендуется раз в 1-2 года менять пенсионные фонды.
Тем самым закрепляя тот инвестиционный доход что накопился.

Что собственно я и не применул сделать весной этого года(и еще пару раз до этого).

А на закуску вам статистика от Агенства по фин надзору.
http://www.afn.kz/in...A...C&docid=448

P.S.

А вы проверили свои пенсионные накопления.....

http://forum.uralsk....&...st&p=208460
  • 0

#395
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
народ, кто в каком пенсионном фонде тусит?
я седня зашел в хоумбанк позырить че там с моей пенсией и обнаружил, что улар-умит за последние 2 месяца просадил 150 штуки с моего пенсионного счета, не хило так да? короче я каждый месяц отчисляю им бабки и при
этом с каждым месяцом денег на моем счете становиться все меньше. на что же мы будем жить????

я грантум посмотрел, тоже падение.
просто они все очень хитро там зашифровали))))) они считают инвестиционный доход с самого начала как ты к ним пришел.
пример
поставь период к примеру с июня по октябрь и посмотри сколько было денег в июне на счете и сколько стало в октябре, сумма будет примерно одинакова, хотя ты им за это время успела 4 раза отчислить 10 процентов с зарпалты

короче народ гляньте свои распечатки и проверьте...похоже бабки уходят
  • 0

#396
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

народ, кто в каком пенсионном фонде тусит?
я седня зашел в хоумбанк позырить че там с моей пенсией и обнаружил, что улар-умит за последние 2 месяца просадил 150 штуки с моего пенсионного счета, не хило так да? короче я каждый месяц отчисляю им бабки и при
этом с каждым месяцом денег на моем счете становиться все меньше. на что же мы будем жить????

это может привести к колоссальному краху всей системы. финансовой.

потому что нпф должны будут из своих денег компенсировать вкладчикам потери, а оно им надо? им проще объявить себя банктротами. когда они начнут объявлять себя банкротами они выкинут на рынок акций все свои портфели акций по бросовой цене. но на рынке нету покупателей. тока продавцы.
  • 0

#397
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ответ грантума меня убил:laugh:
инвест доход у них уменьшился, он не уменьшился, он стал отрицательным, т.е. они теряют те деньги, которые им отчисляються. экономисты херовы, придумывают хитрые формулировки, лишь бы вывернуться.
  • 0

#398
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ничего из воздуха не берется... Если у банков минусы, то, возможно, в пенсионные фонды уже тоннель прокопали. :laugh:
  • 0

#399
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А на закуску вам статистика от Агенства по фин надзору.
http://www.afn.kz/in...A...C&docid=448

статистика рулит в минус уже ушел улар
  • 0

#400
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Никто не подскажет поточнее ? Разве пенсионные фонды в конце года не производят прибавление инвестиционного дохода к основной сумме счета ?
По моему это называется капитализацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.