Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#341
Кис-Кис

Кис-Кис
  • Гость
  • 6 сообщений

Да сейчас наверное у многих фондов ребрендинг будет))), доходности некотырые показывают отрицательную..

Толку-то от этих всех действий, им не маркетинг и рекламу налаживать нужно, а инвестиционную политику. Хромает она сильно, очень мало на рынке граммотных подготовленных кадров. Транжирить деньги вкладчиков все горазды, а вот заработать на них...

* у меня сегодня нет настроения, нас в принудительной форме сегодня заставили в ГНПФ перевестись, а я не хочу к ним... они нагло врали на презентации!!! *


Могу предложить несколько вариантов для того что бы Вы не обидели их и Вы остались при своих интересов, если Вас это интересует то пишите в личку! :rotate:
  • 0

#342
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я уже подписала договор. Будь что будет! :lol:
  • 0

#343
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто-нибудь знает, в Капитале как дела? За прошлый год они вытаскивали свой х@й на полную длинну меряться, мол доходность у них была максимальная среди всех ПФ, 11,8 кажется. При этом скромно умалчивали ставки по депозитам даже во всяких лоховских банках типа народного или ккб.
  • 0

#344
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

* у меня сегодня нет настроения, нас в принудительной форме сегодня заставили в ГНПФ перевестись, а я не хочу к ним... они нагло врали на презентации!!! *


Вот это да! :lol: Я как-то чуть больше года назад слышала очень слезливые высказывания ГНПФ о том, что все остальные фонды используют всяческие рычаги для принудительного перехода сотрудников целых предприятий в их фонды и только на нашем рынке ГНПФ играет по-честному...

ЗЫ. А я вот думаю, стоит ли в Улар-Умит перейти "для разнообразия" :spy: Что-то времени нет поразмыслить, спасет ли переход пенсионные накопления от стремительного таяния :D Грантум ничего не шлет - хвастать-то нечем :D . У мужа за прошлый месяц в Грантуме разом -70 тыс. Мои потери будут больше :cool:
  • 0

#345
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений



* у меня сегодня нет настроения, нас в принудительной форме сегодня заставили в ГНПФ перевестись, а я не хочу к ним... они нагло врали на презентации!!! *


Вот это да! :-) Я как-то чуть больше года назад слышала очень слезливые высказывания ГНПФ о том, что все остальные фонды используют всяческие рычаги для принудительного перехода сотрудников целых предприятий в их фонды и только на нашем рынке ГНПФ играет по-честному...

ЗЫ. А я вот думаю, стоит ли в Улар-Умит перейти "для разнообразия" :super: Что-то времени нет поразмыслить, спасет ли переход пенсионные накопления от стремительного таяния :super: Грантум ничего не шлет - хвастать-то нечем :D . У мужа за прошлый месяц в Грантуме разом -70 тыс. Мои потери будут больше :D

Улар Умит редьки не слаще - у меня минус 120 тыс. Зато у этих уродцев в зале плазма висит на стене :)
  • 0

#346
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Так вот ГНПФ вроде как в последнее время "доход" дает, а не "убыток"....?
  • 0

#347
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так вот ГНПФ вроде как в последнее время "доход" дает, а не "убыток"....?


Уточните из какого источника взяли эту информацию и на основании каких показателей?

Кто-нибудь брал выписку из НПФ "Народного Банка" как у них дело с инвест. доходом?
  • 0

#348
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Боратик - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#349
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Офигеть! Посмотрел выписку в Грантуме, пенсионные накопления за сентябрь уменьшились :)
  • 0

#350
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Грантуме у меня ИнвестДоход уменьшился почти в половину... но пока ещё в плюсе...
  • 0

#351
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А где информацию по остатку просматриваешь? В хоумбанке?
Там какой-то прикол в системе, если указать с 1 по 30 сентября то у тебя уменьшатся пенсионные накопления.
  • 0

#352
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я смотрю в Хоумбанке.
у меня в сентябре денег было больше чем сегодня на 2 тыщи тенге... не слабо падает - минус 2 тыщи в неделю.......
  • 0

#353
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Остается надеяться, что пенсионщики не зафиксировали убыток от акций. А наши минусы в выписках всего лишь результаты еженедельной переоценки. Попадают сейчас наверное те кто переводиться в другой фонд, кто сейчас пенсию получает или кто за бугор сваливает. ИМХО остальным лучше вобще не напрягаться и не изводить свои нервные клетки.
  • 0

#354
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я лично спокойно к этому отношусь и списываю на форс-мажор.
  • 0

#355
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Остается надеяться, что пенсионщики не зафиксировали убыток от акций.

кто зафиксировал тот вышел в кэш и остановился. кто не зафиксировал у того цена акций еще полгода год будет падать и падать. но ПФ не имеют права по закону все деньги вывести в кэш.
  • 0

#356
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Так вот ГНПФ вроде как в последнее время "доход" дает, а не "убыток"....?


Уточните из какого источника взяли эту информацию и на основании каких показателей?

Кто-нибудь брал выписку из НПФ "Народного Банка" как у них дело с инвест. доходом?


По крайней мере, по ежемесячным отчетам АФНа, за август ГНПФ получил чуть больше 2 млрд. тенге, в то время как НПФ НБК – (минус) 10,3 млрд. тенге.
Сентябрьские показатели еще не вышли, но ребята из ГНПФ говорили, что и в сентябре им удалось кое-что заработать.

И вообще, я так понимаю, что обсуждается убыточность в основном только УУ и Грантума так как это можно увидеть в Хоумбанке (или на сайте фонда). А у остальных фондов видимо Интернет-выписки не сильно развиты, вот народ пока еще в неведении и сидит…
  • 0

#357
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я тоже вот из ГНПФ лыжи навострил куда-нибудь подоходней.

Но вот процедуру перехода не понимаю до конца. ГНПФ не будет волынить и затягивать?

Как вообще это происходит, бывалые, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#358
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я тоже вот из ГНПФ лыжи навострил куда-нибудь подоходней.

Но вот процедуру перехода не понимаю до конца. ГНПФ не будет волынить и затягивать?

Как вообще это происходит, бывалые, подскажите, пожалуйста.



Переход не больно осуществляется, но вот куда переходить? Боюсь что те фонды у которых достаточно большой инвест доход, грубо говоря "рисуют" его, как бы проедая деньги вкладчиков. Чем больше инвест доход, тем больше забирается комиссия, а при надутом доходе происходит ограбеж средь бела дня.

Народный, УУ, ГНПФ, Грантум, хотя бы показывают реальную ситуацию, проедая не деньги пенсионеров,
а свой капитал и деньги акционеров. Представляете если надутые фонды схлопнуться, вот это жопа, так жопа.
  • 0

#359
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Народный, УУ, ГНПФ, Грантум, хотя бы показывают реальную ситуацию, проедая не деньги пенсионеров,
а свой капитал и деньги акционеров. Представляете если надутые фонды схлопнуться, вот это жопа, так жопа.


Вах, т.е. вышеупомянутые фонды в отличие от МНОГИХ других исключительно ЧЕСТНО ведут бизнес? А то что УУ обос№@лся на ККБ и некоторых других бумагах - ему это тоже в плюс? :D
  • 0

#360
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Но вот процедуру перехода не понимаю до конца. ГНПФ не будет волынить и затягивать?

Как вообще это происходит, бывалые, подскажите, пожалуйста.


В принципе, ничего сложного...
Заключаете договор с новым фондом, потом (если не хотите много ждать) идете в "старый" фонд, подаете заявление на перевод. И, практически все.

Есть только один нюанс.
Деньги "старый" фонд будет переводить в ГЦВП, а те, согласно имеющимся у них сведениям о "последнем заключенном вами договоре", перенаправят деньги в "новый" фонд. Так вот, поскольку перевод сейчас делается достаточно быстро (если не ошибаюсь, 7 дней), неплохо бы убедиться, что "новый" фонд вовремя подаст информацию о заключении с вами договора, в ГЦВП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.