Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3921
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений



скорее всего в этом году НПФ Коргау может прекратить свое существование... жалко сотрудников правоохранительных органов :-)

почти все вкладчики кргау уже переведены в ГНПФ.и органы в том числе

вряд ли они по собственному желанию туда переведены :spy: такая у нас страна видать... их самих хотя бы известили что они теперь в ГНПФ? что за "автоперевод" такой?)))

пока сейчас переводится по собственному желаю...а в апреле всех кто не перевелся переведут автоматом
  • 0

#3922
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ситуация - получил статус оралмана, получил сик, пошел официально устраиваться на работу, для этого необходим договор с пф. пришел в пф, там сказали, что не могут заключить договор по узбекскому паспорту и удостоверению оралмана, нужен либо внж, либо гражданство.

вопрос - что теперь делать работодателю? будут накапливать пенсионные отчисления до получения мной гражданства, или пф неправ и по удостоверению оралмана и сику я могу с ними заключить договор?

ps - операционистка неправа. заключил договор с другим пф

Сообщение отредактировал tsadykov: 24.02.2010, 13:42:58

  • 0

#3923
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

ситуация - получил статус оралмана, получил сик, пошел официально устраиваться на работу, для этого необходим договор с пф. пришел в пф, там сказали, что не могут заключить договор по узбекскому паспорту и удостоверению оралмана, нужен либо внж, либо гражданство.

вопрос - что теперь делать работодателю? будут накапливать пенсионные отчисления до получения мной гражданства, или пф неправ и по удостоверению оралмана и сику я могу с ними заключить договор?

ps - операционистка неправа. заключил договор с другим пф

Не факт, что она не права. По идее, договор заключается на основании документа, удостоверяющего личность. Удостоверение оралмана не является таковым...
А с каким фондом заключили договор, если не секрет?
  • 0

#3924
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



почти все вкладчики кргау уже переведены в ГНПФ.и органы в том числе

вряд ли они по собственному желанию туда переведены :bored: такая у нас страна видать... их самих хотя бы известили что они теперь в ГНПФ? что за "автоперевод" такой?)))

пока сейчас переводится по собственному желаю...а в апреле всех кто не перевелся переведут автоматом

Кончайте дезу тут распространять :)
Или на счет апреля, это такая прездевременная первоапрельская шутка?
  • 0

#3925
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ситуация - получил статус оралмана, получил сик, пошел официально устраиваться на работу, для этого необходим договор с пф. пришел в пф, там сказали, что не могут заключить договор по узбекскому паспорту и удостоверению оралмана, нужен либо внж, либо гражданство.

вопрос - что теперь делать работодателю? будут накапливать пенсионные отчисления до получения мной гражданства, или пф неправ и по удостоверению оралмана и сику я могу с ними заключить договор?

ps - операционистка неправа. заключил договор с другим пф

приходите к нам.у нас заключают без ВНЖ и гражданста..пишите в личку
  • 0

#3926
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

...
Не факт, что она не права. По идее, договор заключается на основании документа, удостоверяющего личность. Удостоверение оралмана не является таковым...
...

на сайте халыковского пф есть список документов, там указана связка национальный паспорт+удостоверение оралмана http://www.halykfund...krytii_dogovora
а законы, думаю, что одинаковы для всех

еще один нюанс - при заключении договора со мной в базу внесли данные удостоверения оралмана

...приходите к нам.у нас заключают без ВНЖ и гражданста..пишите в личку

уже заключил, может и с вами :smoke:

Сообщение отредактировал tsadykov: 25.02.2010, 09:43:55

  • 0

#3927
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

на сайте халыковского пф есть список документов, там указана связка национальный паспорт+удостоверение оралмана
а законы, думаю, что одинаковы для всех

Вообще есть вопрос конечно.

Статья 2. Право граждан на пенсионное обеспечение
1. Граждане Республики Казахстан имеют право на пенсионное обеспечение в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

2. Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, пользуются правом на пенсионное обеспечение наравне с гражданами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено законами и международными договорами.


Про оралманов тут ничего не написано. Может есть какие-то разъяснения?
Представители фондов! Озвучте, пож-та, официальную позицию по этому вопросу...
  • 0

#3928
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Пенсы, что-то тихо у Вас неужели никаких новостей ? :-))))
  • 0

#3929
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как раз на портале Проденьги.кз идет онлайн конференция с пенсионным фондом. можно туда задать вопросы. до 10 марта.
  • 0

#3930
Marlen1976

Marlen1976
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Maks5775' date='29.01.2010, 16:52' post='11663347']
[quote name='Maks5775' post='11658008' date='29.01.2010, 12:59']
да и еще, слышал как то где то, что у нас по закону, при достижении пенсионного возраста, независимо от накоплений, будешь получать не больше 100 тыс в год, это правда? какой тогда мне смысл ваще там быть?))))[/quote]

Годовая сумма пенсионных выплат по графику за счет обязательных пенсионных взносов рассчитывается в размере наибольшей из следующих величин:
1) тридцатикратного размера минимальной пенсии, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год:
2) двухсот пятидесяти тысяч тенге:
3) величины, рассчитанной как произведение суммы пенсионных накоплений на коэффициент текущей стоимости в соответствующем возрасте получателя

Размер выплаты в этом году составляет согласно первого пункта:
30 мин .размер пенсии = 12 344*30=370 320 тенге в год
при этом с вас удержат подоходный налог (с учётом необлагаемой суммы 12 МРЗП) в размере 19 089 тенге. Итого на руки 351 230 тенге

при этом нужно учитывать, что минимальный размер пенсии ежегодно индексируется и сумма к выплате должна увеличиваться.

если же у вас на счету в ПФ приличная сумма накоплений, то расчёт выплаты будет осуществляться по третьему пункту...

так что 100 тыс. тенге давно канули в Лету
[/quote]

рахмет)))
а теперь поподробнее, у меня щас где то 2,5 ляма, мне 34, допустим в 60 с копейками выйду на пенсию, допустим, что мрп и мин.пенсия не изменится, а накоплений буде порядка 5 или 7 лямов
какая пенися будет у меня? :rotate:
[/quote]
Если ещё знать ваши 10% ежемесячных взносов, то можно точно рассчитать, в этом проблем нет. Я предположила, что з/п у вас 100 000 и 10% - 10 000 тг ОПВ. Тогда к 63 годам при 10% доходностью НПФ можно накопить порядка 45,7 млн. тенге. И ежемеячная выплата может составить 398 500 тенге. за минусом подоходного. Думаю совсем неплохо!
Кстати Вы уже выбрали новый НПФ?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.03.2010, 14:17:16

  • 0

#3931
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Как раз на портале Проденьги.кз идет онлайн конференция с пенсионным фондом. можно туда задать вопросы. до 10 марта.

Странно, что на тему доходности отвечает зампред, который курирует юридический блок.
Насколько я понимаю, за инвестблок отвечает другой зам.
  • 0

#3932
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кстати Вы уже выбрали новый НПФ?

Новый агент подтянулся? :rotate:
  • 0

#3933
Marlen1976

Marlen1976
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Кстати Вы уже выбрали новый НПФ?

Новый агент подтянулся? :laugh:


Нет не агент! Независимый финансовый консульт! Просто интересно в пользу какого фонда вынес своё решение человек А вам не интересно, господа? Что вообще думает народ о нашей пенсионной системе?
а как Вы все расцениваете более глобально сколько ещё жить этой системе? Есть мнения по этому поводу?
  • 0

#3934
Marlen1976

Marlen1976
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
консультант, сорри, опечатка
  • 0

#3935
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Кстати Вы уже выбрали новый НПФ?

Новый агент подтянулся? ;)

Нет не агент! Независимый финансовый консульт! Просто интересно в пользу какого фонда вынес своё решение человек А вам не интересно, господа? Что вообще думает народ о нашей пенсионной системе?
а как Вы все расцениваете более глобально сколько ещё жить этой системе? Есть мнения по этому поводу?

Так это уже 197 страница "обсуждения"...
  • 0

#3936
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Нет не агент! Независимый финансовый консульт! Просто интересно в пользу какого фонда вынес своё решение человек А вам не интересно, господа? Что вообще думает народ о нашей пенсионной системе?
а как Вы все расцениваете более глобально сколько ещё жить этой системе? Есть мнения по этому поводу?


независимо проконсультируйте меня. Какой фонд мне выбрать из идеи "что я с этого буду иметь?"

#3937
Marlen1976

Marlen1976
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Нет не агент! Независимый финансовый консульт! Просто интересно в пользу какого фонда вынес своё решение человек А вам не интересно, господа? Что вообще думает народ о нашей пенсионной системе?
а как Вы все расцениваете более глобально сколько ещё жить этой системе? Есть мнения по этому поводу?


независимо проконсультируйте меня. Какой фонд мне выбрать из идеи "что я с этого буду иметь?"



я могу вам выслать свою аналитику, скиньте мне эл.адрес на lena_maram@mail.ru у меня личка на этом форуме почему-то недоступна
  • 0

#3938
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
вот, если фонд предлагает 3% наличных денег при переходе к ним - это что? правомочно?
как это оформляется? меня не накажут? или 1%. Или просто 10 000 предлагают.
мне уже несколько фондов такие варианты предлагали.
странно, что с моих накоплений ничего не снимается.
ОТКУДА у фонда деньги, чтобы мне выплатить?

Захотелось посчитать... На предприятии 1000 человек. у всех, к примеру, по 500 000 накоплений.
Если всех уболтать (или заставить через руководителя), то получится 1% с общей суммы 5 000 000 (а 3% - это в 3 раза больше).
Через полгода решит руководитель еще заработать. и заставит перевестись еще разок всех своих 1000 работников теперь в другой фонд.
итак, руководитель получит минимум 10 000 000 в год волевым решением. Ну... не такие уж большие деньги, в принципе.
Так откуда же берут такие деньги фонды? это мошеничество по отношению к вкладчикам? или все законно?
  • 0

#3939
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вот, если фонд предлагает 3% наличных денег при переходе к ним - это что? правомочно?
как это оформляется? меня не накажут? или 1%. Или просто 10 000 предлагают.
мне уже несколько фондов такие варианты предлагали.
странно, что с моих накоплений ничего не снимается.
ОТКУДА у фонда деньги, чтобы мне выплатить?

Захотелось посчитать... На предприятии 1000 человек. у всех, к примеру, по 500 000 накоплений.
Если всех уболтать (или заставить через руководителя), то получится 1% с общей суммы 5 000 000 (а 3% - это в 3 раза больше).
Через полгода решит руководитель еще заработать. и заставит перевестись еще разок всех своих 1000 работников теперь в другой фонд.
итак, руководитель получит минимум 10 000 000 в год волевым решением. Ну... не такие уж большие деньги, в принципе.
Так откуда же берут такие деньги фонды? это мошеничество по отношению к вкладчикам? или все законно?

деньги берутся из заработанных инвестдоходов... ведь у фондов есть как пенсионные активы, так и собственные активы, вот за счет собственных активов и заманивают народ... :eek: это своего рода конкуренция между фондами, кто как может так и заманивает... ну и каких-либо законов запрещающих такую деятельность пока нет...
  • 0

#3940
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

деньги берутся из заработанных инвестдоходов... ведь у фондов есть как пенсионные активы, так и собственные активы, вот за счет собственных активов и заманивают народ... :) это своего рода конкуренция между фондами, кто как может так и заманивает... ну и каких-либо законов запрещающих такую деятельность пока нет...


то есть, текущие вкладчики таких фондов недополучают возможный инвест-доход? Или как бы из будущих?
у фонда, таким образом, должен быть очень высокий инвест-доход у фондов, такое предлагающих.

А могу я заключить договор, получить свои 3% и тут же свалить обратно в свой фонд, который мне нравится и получить еще 1-2%? :eek: то есть, в течение месяца-двух заработать тысяч 30-50 нахаляву.

а вот еще размышления (опровергните, если я не права):
если этим будут грешить все фонды, то, если учесть, что где-то 10% людей бегают по рынку с целью выкачивания "своих" денег СЕЙЧАС, то 10% от общей суммы накоплений 1 893 016 098 тыс тенге (данные афн на 1 фев) будет 189 млрд тенге. возьмем минимум - 1% от этой суммы - 1,89 млрд тенге.х2 раз а в год таким образом, около 3,7 млрд тенге вымывается (или будет вымываться) ежегодно из инвест-доходов разных фондов (или из всего инвестиционного потенциала экономики Республики Казахстан).
теперь подумаем, что эти 3,7 млрд при умном инвест-управлении могли бы работать на пенс. накопления каждого из нас.
получается, что эти 3,7 млрд МИНИМУМ - это цена недоверия к пенсионной системе, к своему будущему.
и при этом страдают все вкладчики, недополучающие свой доход.
а те, кто не верит - получают за счет них в карман.

в результате констратирую, что, по-моему, афн надо очень четко следить за такими делами, а особенно смотреть % агентских в договорах между фондом и агентом (или "консультантом").
он не должен превышать какой-то разумной суммы, установленной государством.
иначе лодка пенсионной системы раскачается как банковская!

Сообщение отредактировал Niss_ka: 05.03.2010, 20:46:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.