Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3721
КнязьСэм

КнязьСэм
  • Гость
  • 24 сообщений
при этом вы раскройте еще недостатки аннуитетного страхования. я могу предположить несколько:

1. из страховой компании вернуться невозможно в пенс. фонд, вообще в пенс. систему.
2. расчетные пенс. выплаты почти в 3 раза меньше (срок до даты предположительной смерти - прим. 100 лет)
3. наследники не получают остатки накоплений. хотя после смерти клиента наследники (т.е. выгодоприобретатели) продолжают получать те небольшие деньги, указанные в п.2. В пенс. фондах идет наследование всех накоплений, насколько я знаю.
4. законодательная незащищенность аннуитетных компаний от неправильного управления.
5. на данный момент отсутствие, по большому счету, госконтроля инвестдеятельности страховых компаний, а, следовательно, непонятно, выплатят вам еще 70% ваших накоплений вообще.

поэтому рекомендую вкладчикам серьезно задуматься перед переходом в аннуитетные компании.
[/quote]

1. Да, переведенные деньги в 55 лет нельзя вернуть в пенсионную систему, но вы продолжаете отчислять 10% своей зарплаты в НПФ. Так, что говорить о том, что нельзя вернутся в пенсионную систему - неправильно.
2. Да расчетные выплаты меньше, чем в НПФ, но во первых вы начинаете их получать за 8 лет до официальной пенсии(вы можете дать гарантию, что будет через 8 лет? Я нет...), во вторых эти выплаты вы будете получать пожизненно, расчет идет до 110 лет, а в НПФ вы получаете до исчерпания, обычно это около 10-15 лет (даю гарантию, что инвест даход от страховой компании в десятки раз больше, чем НПФ)
3. Наследники получат остатки накоплений, но почему вы считаете, что это небольшие деньги??? В пенсионном фонде, наследники получат все накопления(это единственный пункт, по которому программа пенс.аннуитета немного проигрывает. И то это разница не видна прямому клиенту, а только его выгодоприобретателям).
4. Нужно выбирать такую страховую компанию, которая находится под контролем АФН и имеет хорошее имя, тогда и ваши накопления никуда не пропадут. А на счет законодательной незащищенности, здесь вы ошибаетесь. Откройте afn.kz и прочитайте как контролируются страховые компании.
5. Страховые компании контролирует все то же АФН, и контроль этот такой же как над банками и другими финансовыми институтами.

Я не по наслышке владею данной информацией, т.к. работаю непосредственно в самой крупной страховой компании в Казахстане, и мы предлагаем самые лучшие условия по пенсионному аннуитету. По данной программе перешло уже очень много людей и все на данный момент получили и продолжают получать выплаты... опять же повторюсь, за 8 лет до официальной пенсии.
  • 0

#3722
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Тов. baganas - значит ли это что с УУ дергать пока не стоит или нет?
Я конверт от них еще не получал, но прошлый был с приличным минусом.
Прочитав ветку заметил что НИКАКОЙ капитализации НЕТ, т.е. переводиться чтоб зафиксировать сумму смысле нет. Так ли это?

В целом, за 2008 год УУ получил убыток в 45 млрд, доход за 2009 год - 50 млрд. тенге.
Да, на самом деле от самого перевода никакой выгоды вы не получаете. Само собой, если в новом фонде доходность будет лучше, то смысл есть. Но кто может предугадать, где будет лучше?
Портфели никто открыто не публикует, поэтому соотносить риски и потенциальную доходность не приходится... Многое зависит от того, чего вы ожидаете от своих накоплений (потенциальный доход или стабильность?)

Что касается УУ, самая очевидная проблема - это бумаги Астана-финанс на 25 млрд., которые скоро могут превратиться в 0.
К слову, зачем-то "добрый" Грантум пытается, чтобы АФ признали банкротом. Уж не для этого ли?
  • 0

#3723
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

К слову, зачем-то "добрый" Грантум пытается, чтобы АФ признали банкротом. Уж не для этого ли?

Хаха, не для этого))) Скорее это в Грантуме СТОЛЬКО бумаг АФ, что они не могут себе позволить реструктурировать долг АФ. Наличие в портфеле «Грантума» бумаг Астаны-Финанс настолько беспокоит этот фонд, что он даже возбудил судебный процесс (тем, кто не в курсе):

Суд Астаны отказал НПФ "Грантум" в удовлетворении иска о признании АО "Астана-финанс" банкротом

Алматы (Алма-Ата). 20 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Специализированный межрайонный экономический суд Астаны отказал накопительному пенсионному фонду (НПФ) "Грантум" в удовлетворении заявления о признании АО "Астана-финанс" банкротом, сообщила компания.
"25 декабря 2009 года специализированный межрайонный экономический суд Астаны, рассмотрев гражданское дело по заявлению АО "НПФ "Грантум" о признании АО "Астана-финанс" банкротом, отказал в удовлетворении заявления АО "НПФ Грантум"", - говорится в сообщении.
Основанием для обращения в суд с заявлением о признании банкротом явилось наличие задолженности АО "Астана-финанс" перед АО "НПФ "Грантум", в отношении которой в настоящее время осуществляется реструктуризация.

Обратите внимание на последний абзац... Мы знаем сколько бумаг АФ у УларУмита, но сколько у других фондов мы, опять же, не знаем. Раньше оставалось только догадываться, а теперь всё видно: в других фондов бумаг АФ не меньше, чем в УУ. Пусть открывают и публикуют портфели, как это делает УУ, чтобы люди всё видели, а не догадывались по косвенным признакам что там, да как инвестируются средства.
  • 0

#3724
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


К слову, зачем-то "добрый" Грантум пытается, чтобы АФ признали банкротом. Уж не для этого ли?

Обратите внимание на последний абзац... Мы знаем сколько бумаг АФ у УларУмита, но сколько у других фондов мы, опять же, не знаем. Раньше оставалось только догадываться, а теперь всё видно: в других фондов бумаг АФ не меньше, чем в УУ.

Довольно странный вывод. Поясните...
  • 0

#3725
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Довольно странный вывод. Поясните...

Это я к тому, что вы и многие здесь часто ссылаетесь на то, что в портфеле УУ много бумаг АФ. Между тем, у того же Грантума и других их тоже предостаточно, и здесь все более или менее равны. Подача иска - проявление озабоченности Грантумом, у которого в АФ вложены большие средства, как следует полагать.
  • 0

#3726
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений


Тов. baganas - значит ли это что с УУ дергать пока не стоит или нет?
Я конверт от них еще не получал, но прошлый был с приличным минусом.
Прочитав ветку заметил что НИКАКОЙ капитализации НЕТ, т.е. переводиться чтоб зафиксировать сумму смысле нет. Так ли это?

В целом, за 2008 год УУ получил убыток в 45 млрд, доход за 2009 год - 50 млрд. тенге.
Да, на самом деле от самого перевода никакой выгоды вы не получаете. Само собой, если в новом фонде доходность будет лучше, то смысл есть. Но кто может предугадать, где будет лучше?
Портфели никто открыто не публикует, поэтому соотносить риски и потенциальную доходность не приходится... Многое зависит от того, чего вы ожидаете от своих накоплений (потенциальный доход или стабильность?)

Что касается УУ, самая очевидная проблема - это бумаги Астана-финанс на 25 млрд., которые скоро могут превратиться в 0.
К слову, зачем-то "добрый" Грантум пытается, чтобы АФ признали банкротом. Уж не для этого ли?

убытки прошлого года УУ перекрыл. неизвестно, какие бы были убытки у других фондов, если бы они оценили в 2008 портфель по рынку. .... тем более, что многие фонды не обладали потенциалом для возмещения, а их портфели вряд ли смогли бы вырасти
  • 0

#3727
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Довольно странный вывод. Поясните...

Подача иска - проявление озабоченности Грантумом, у которого в АФ вложены большие средства, как следует полагать.

Сеня, APF! Быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы... :laugh:
  • 0

#3728
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сеня, APF! Быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы... :rolleyes:

:D С радостью послушаю версию APF, если она у него имеется, в чём сомневаюсь... И тем не менее - ждем-с. Тиру я бы тоже с радостью послушал, давно ее не видно
  • 0

#3729
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
...Люди объясните пожалуйста,чегой то не пойму,пришла домой открытка с поздравлениями с ДР от "ГРАНТУМ НПФ",на моё имя,но я вроде как в другом фонде состою,подписанный договор с которым имею на руках,уже 7 лет как...Внимание вопрос! Каким боком вообще ГРАНТУМ в моём случае,вроде ничего с ним не заключал и не надо мне оно,откуда тогда у них данные мои вообще,не пойму переманивают что ли?
Вообщем не силён я в мировой экономике... :rotate: Проясните плиз ;)
  • 0

#3730
Neaa

Neaa
  • Гость
  • 11 сообщений
Они этим славяться.
  • 0

#3731
Жена Папы Римского

Жена Папы Римского
  • Гость
  • 14 сообщений

...Люди объясните пожалуйста,чегой то не пойму,пришла домой открытка с поздравлениями с ДР от "ГРАНТУМ НПФ",на моё имя,но я вроде как в другом фонде состою,подписанный договор с которым имею на руках,уже 7 лет как...Внимание вопрос! Каким боком вообще ГРАНТУМ в моём случае,вроде ничего с ним не заключал и не надо мне оно,откуда тогда у них данные мои вообще,не пойму переманивают что ли?
Вообщем не силён я в мировой экономике... :-) Проясните плиз :cool:


радовались бы вниманию) мне было бы приятно если бы все пенсы и банки меня поздравляли с ДР, а вы уверенны что вы не в ГРАНТУМЕ, может пора проверить? :weep:
  • 0

#3732
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хаха, не для этого))) Скорее это в Грантуме СТОЛЬКО бумаг АФ, что они не могут себе позволить реструктурировать долг АФ. Наличие в портфеле «Грантума» бумаг Астаны-Финанс настолько беспокоит этот фонд, что он даже возбудил судебный процесс (тем, кто не в курсе):


Добрый день, Форумчане...
АФ у нас раз в 10-15 меньше чем у вас, что их списать и не заметить можно, Степаныч, кончайте сеять дезу...
Кому бояться то надо банкротства АФ, то это УУ, ну ещё БТА может быть... :)

а по поводу того что УУ покрыл убытки докризисного периода не совсем верно... народ то дурить не надо...
исторический максимум УПЕ УУ по данным АФН пришёлся на 1 июня 2008 - 456,11041,
на 1 января 2010 она достигла значения 448,64735,
прирост за этот период в минус 7,46... УПЕшек... где рост то???

Сеня, APF! Быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы... :)

Вы про того Володьку, что в УУ... :)

Сообщение отредактировал APF: 27.01.2010, 16:03:44

  • 0

#3733
Жена Папы Римского

Жена Папы Римского
  • Гость
  • 14 сообщений

Скорее это в Грантуме СТОЛЬКО бумаг АФ, что они не могут себе позволить реструктурировать долг АФ. Наличие в портфеле «Грантума» бумаг Астаны-Финанс настолько беспокоит этот фонд, что он даже возбудил судебный процесс (тем, кто не в курсе):

А наличие этих же бумаг у УУ совсем никак не беспокоит УУ?
  • 0

#3734
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
подскажите пожалуйста такую вещь. Вот нашел статистику коэффицентов доходности пенсионных фондов и возник вопрос. вот к примеру у УУ коэффицент стоит 27, НБ - 17, ГНПФ - 8,5. что это значит. как это перевести в проценты и как узнать свою капитализацию к примеру если на счете ну допустим 1 000 000 тенге.
  • 0

#3735
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

подскажите пожалуйста такую вещь. Вот нашел статистику коэффицентов доходности пенсионных фондов и возник вопрос. вот к примеру у УУ коэффицент стоит 27, НБ - 17, ГНПФ - 8,5. что это значит. как это перевести в проценты и как узнать свою капитализацию к примеру если на счете ну допустим 1 000 000 тенге.

Советую вообще не заморачиваться на К2...
  • 0

#3736
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я тут прикинул...
У меня получились такие данные за 2009 год

Доходность (в % годовых) (основываясь на изменении стоимости УЕ)

Аманат 2,91
Атамекен 7,15
БТА Казахстан 4,60
ГНПФ 8,29
Грантум 13,17
Евразийский 4,46
Казахмыс 1,56
Капитал 7,22
Коргау -8,59
Народного Банка 17,30
НефтеГаз-ДЕМ 6,58
Отан 3,30
Республика 9,51
УларУмит 22,11

Есть возражения?
  • 0

#3737
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[/quote]
Советую вообще не заморачиваться на К2...
[/quote]

А на чем заморачиваться в таком случае? На приведенных вами данных? Честно говоря, они ничего кардинально не меняют.

Сообщение отредактировал Queee: 27.01.2010, 17:41:05

  • 0

#3738
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

[А на чем заморачиваться в таком случае? На приведенных вами данных? Честно говоря, они ничего кардинально не меняют.

- Какой идиот придумал это?
- Вы, г-н Президент!
- Хм... Умно...
:)
(с) Монстры vs пришельцы

Сообщение отредактировал baganas: 27.01.2010, 17:56:19

  • 0

#3739
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А что, Коргау перечислил разницу?
До 1 февраля 2 рабочих дня осталось...
И что будет, если не перечислят?
  • 0

#3740
Neaa

Neaa
  • Гость
  • 11 сообщений
К2 это средняя величина за ПРОШЕДШИЙ год. То есть вам эти проценты не достануться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.