Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#3701
daineko25

daineko25
  • Гость
  • 12 сообщений
скажите пожалуйста, а в каких случаях выдают пенсионные начисления (кроме достижения пенсионного возраста)? если я имею резидентскую визу другой страны, могу ли я забрать свои пенсионные отчисления или нет, что то нигде не могу про это найти
  • 0

#3702
blinkovsergei

blinkovsergei
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Клиентская база 1.6 - это простая и удобная программа для работы с существующими клиентами и поиском новых заказчиков. Она незаменима для организации прозрачной работы всего отдела продаж и эффективного проведения рекламных компаний.
я могу подсказать удобную crm программудля работы с клиентами
  • 0

#3703
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вот и данные за декабрь...
Начисленный доход вкладчику (на 1 тыс. тенге)

Аманат 7,16
Атамекен - 0,03
БТА Казахстан 0,25
ГНПФ 0,25
Грантум 0,39
Евразийский 1,14
Казахмыс 4,08
Капитал 3,08
Коргау - 21,97
Народного Банка 1,35
НефтеГаз-ДЕМ 3,56
Отан 5,42
Республика 4,33
УларУмит 9,84
  • 0

#3704
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вот и данные за декабрь...


Скажите, уважаемый, а где Вы берете эти данные. АФН же только годовые К2 показывает?! Поделитесь, пожалуйста, своим источником.
  • 0

#3705
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вот и данные за декабрь...

Скажите, уважаемый, а где Вы берете эти данные. АФН же только годовые К2 показывает?! Поделитесь, пожалуйста, своим источником.

Ну что Вы, АФН показывает не только К2. Там и беру...
  • 0

#3706
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Просуммировал данные за год.

В общем, вот мой рейтинг доходности фондов в 2009 году:

Коргау - 88,38
Казахмыс 16,62
Аманат 29,64
Отан 33,14
Евразийский 44,10
БТА Казахстан 44,98
НефтеГаз-ДЕМ 65,23
Атамекен 70,64
Капитал 71,63
ГНПФ 80,87
Республика 96,09
Грантум 125,56
Народного Банка 162,40
УларУмит 202,29
  • 0

#3707
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Baganas, спасибо за очень полезную работу на благо всех!
  • 0

#3708
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Baganas, спасибо за очень полезную работу на благо всех!

Не расслабляйтесь, это замануха такая... Скоро сделаю доступ к этой информации платным ;)
  • 0

#3709
Saikhin

Saikhin
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто скажет, когда вводится в действие следующий пункт 231 постановления:
Размер инвестиций Организации в ценные бумаги иностранных эмитентов, номинированные в иностранной валюте, составляет следующие значения: за счет пенсионных активов - менее сорока процентов от размера пенсионных активов, из них в ценные бумаги иностранных эмитентов, имеющих рейтинговую оценку ниже «АА-» по международной шкале агентства «Standard & Poor's» или рейтинговую оценку аналогичного уровня одного из других рейтинговых агентств - менее десяти процентов от общего размера пенсионных активов?



Собираются вообще вводить с 1 января 2011 года, хотя могут отменить ;)
  • 0

#3710
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дорогие вкладчики! Вашему вниманию: Информация об инвестировании пенсионных активов АО "ГРАНТУМ НПФ"
  • 0

#3711
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Дорогие вкладчики! Вашему вниманию: Информация об инвестировании пенсионных активов АО "ГРАНТУМ НПФ"


Грантум, видимо, следуя примеру Улар Умита, пытается быть открытым? :) Немного запоздали, УларУмит подобные шаги (раскрытие портфель по категориям ценных бумаг и их долям) делал еще в 2007 году, и уже как год даёт и вовсе полные сведения о количестве ценных бумаг, их эмитентах, рейтингах, стоимости. Но общая тенденция не может не радовать!

appy, вы представитель Грантума? Или прохожий (-ая)?
  • 0

#3712
4увак

4увак
  • Гость
  • 25 сообщений

Просуммировал данные за год.

В общем, вот мой рейтинг доходности фондов в 2009 году:

Коргау - 88,38
Казахмыс 16,62
Аманат 29,64
Отан 33,14
Евразийский 44,10
БТА Казахстан 44,98
НефтеГаз-ДЕМ 65,23
Атамекен 70,64
Капитал 71,63
ГНПФ 80,87
Республика 96,09
Грантум 125,56
Народного Банка 162,40
УларУмит 202,29


Тов. baganas - значит ли это что с УУ дергать пока не стоит или нет?
Я конверт от них еще не получал, но прошлый был с приличным минусом.
Прочитав ветку заметил что НИКАКОЙ капитализации НЕТ, т.е. переводиться чтоб зафиксировать сумму смысле нет. Так ли это? Судя по всему вы тут "король", даже заманушничаете :)
Буду рад если ответите
  • 0

#3713
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
хорошо бы чтобы и другие засветили портфели! особенно крупняк типа НПФ Народного банка
  • 0

#3714
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Грантум, видимо, следуя примеру Улар Умита, пытается быть открытым? :-) Немного запоздали, УларУмит подобные шаги (раскрытие портфель по категориям ценных бумаг и их долям) делал еще в 2007 году, и уже как год даёт и вовсе полные сведения о количестве ценных бумаг, их эмитентах, рейтингах, стоимости. Но общая тенденция не может не радовать!


Согласен, усилия видны, но их недостаточно. «Грантум» (как, впрочем и все, кроме «УларУмита») ограничивается лишь общими сведениями, которые вызывают больше вопросов, нежели дают информацию. В информации «Грантума» почему-то перечислены только «отдельные эмитенты, в ценные бумаги которых инвестированы пенс.активы», и приведены солидные компании: «Газпром», «Лукойл», «Казмунайгаз», «Казкоммерцбанк» и др. НО не указано ни количество их бумаг, ни стоимость. Одним словом, возникает главный (и давний) вопрос: почему не раскрыть портфель полностью? Почему вкладчики, большинство из которых активно осваивают финансовую грамоту, не могут получить полную информацию, а должны довольствоваться лишь полумерами? Эх...

хорошо бы чтобы и другие засветили портфели! особенно крупняк типа НПФ Народного банка


Остаётся лишь надеяться :)

Сообщение отредактировал Степаныч: 22.01.2010, 17:51:11

  • 0

#3715
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Хотел бы переити с УларУмит в Грантум!
При этом я не потеряю начисленные от УларУмит инвестдоходы?
И какие еще нюансы могут быть?
  • 0

#3716
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Все что у Вас есть на Вашем счете в ПФ без потерь и комиссий с Вашей стороны переведут в любой ПФ. Просто позвоните в Грантум, они сами приедут к Вам, заполните бумаги, и через 15 дней все Ваши накопления уже будут в Грантуме.
  • 0

#3717
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Все что у Вас есть на Вашем счете в ПФ без потерь и комиссий с Вашей стороны переведут в любой ПФ. Просто позвоните в Грантум, они сами приедут к Вам, заполните бумаги, и через 15 дней все Ваши накопления уже будут в Грантуме.

Когда кризис начался мои инвестдоходы в УларУмит пошли на минус! Потом они стали вроде бы их возвращать! Интересно, они щас все потери нам возместили, или мне лучше подождать с переходом пока они все потери возместят?

Сообщение отредактировал otan: 23.01.2010, 13:50:03

  • 0

#3718
КнязьСэм

КнязьСэм
  • Гость
  • 24 сообщений

скажите пожалуйста, а в каких случаях выдают пенсионные начисления (кроме достижения пенсионного возраста)? если я имею резидентскую визу другой страны, могу ли я забрать свои пенсионные отчисления или нет, что то нигде не могу про это найти


Есть еще одна возможность, снятия денег из НПФ. Программа называется пенсионный аннуитет. Я, правда, не знаю, как она работает с нерезидентами. Но условия на данный момент таковы: Лица достигшие 55-летнего возраста, могут начать получать свои пенсионные накопления через страховые компании. При чем, при достаточных накоплениях, лицо может забрать до 30% единовременно. А также, выплаты через страховые компании производятся пожизненно.
  • 0

#3719
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений


скажите пожалуйста, а в каких случаях выдают пенсионные начисления (кроме достижения пенсионного возраста)? если я имею резидентскую визу другой страны, могу ли я забрать свои пенсионные отчисления или нет, что то нигде не могу про это найти


Есть еще одна возможность, снятия денег из НПФ. Программа называется пенсионный аннуитет. Я, правда, не знаю, как она работает с нерезидентами. Но условия на данный момент таковы: Лица достигшие 55-летнего возраста, могут начать получать свои пенсионные накопления через страховые компании. При чем, при достаточных накоплениях, лицо может забрать до 30% единовременно. А также, выплаты через страховые компании производятся пожизненно.


при этом вы раскройте еще недостатки аннуитетного страхования. я могу предположить несколько:

1. из страховой компании вернуться невозможно в пенс. фонд, вообще в пенс. систему.
2. расчетные пенс. выплаты почти в 3 раза меньше (срок до даты предположительной смерти - прим. 100 лет)
3. наследники не получают остатки накоплений. хотя после смерти клиента наследники (т.е. выгодоприобретатели) продолжают получать те небольшие деньги, указанные в п.2. В пенс. фондах идет наследование всех накоплений, насколько я знаю.
4. законодательная незащищенность аннуитетных компаний от неправильного управления.
5. на данный момент отсутствие, по большому счету, госконтроля инвестдеятельности страховых компаний, а, следовательно, непонятно, выплатят вам еще 70% ваших накоплений вообще.

поэтому рекомендую вкладчикам серьезно задуматься перед переходом в аннуитетные компании.
  • 0

#3720
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Хотел бы переити с УларУмит в Грантум!
При этом я не потеряю начисленные от УларУмит инвестдоходы?
И какие еще нюансы могут быть?


На сколько я знаю вы ничего не потеряете. Наоборот, начисленный вам инвест.доход капитализируется, т.е. начислять % будут на всю сумму. Лично я меняю ПФ каждый год для капитализации инвест.дохода :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.