Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#321
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
развели понимаешь демагогию :-)

возможно с нового года будут автопереводы

тут хоть задиверсифицируйся
  • 0

#322
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Господа кто просветит
Когда уезжаешь за границу то деньги выдают на руки за минусом 10% подоходный налог.
Сейчас при расчете зарплаты он не берется с пенсионных отчислений. Но раньше то он брался я помню как у меня с зарплаты удерживали ровно 20% (за минусом 10% от 1МРП как вычет)

Т.е. с тех денег 10% удержат дважды??????

Пенсионные всегда отчислялись ДО удержания подоходного и прочих отчислений. Если в вашей организации делали по-другому... Надеюсь бухгалтера уже сменили :dandy:
Когда уезжаешь за границу никто уже деньги на руки не выдает, получите свои накопления после предоставления документа о том, что вы стали гражданином другой страны.
  • 0

#323
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

В БТА интернет-банкинге тоже можно проверять пенсионку.

неа
  • 0

#324
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Господа кто просветит
Когда уезжаешь за границу то деньги выдают на руки за минусом 10% подоходный налог.
Сейчас при расчете зарплаты он не берется с пенсионных отчислений. Но раньше то он брался я помню как у меня с зарплаты удерживали ровно 20% (за минусом 10% от 1МРП как вычет)

Т.е. с тех денег 10% удержат дважды??????

Пенсионные всегда отчислялись ДО удержания подоходного и прочих отчислений. Если в вашей организации делали по-другому... Надеюсь бухгалтера уже сменили :spy:
Когда уезжаешь за границу никто уже деньги на руки не выдает, получите свои накопления после предоставления документа о том, что вы стали гражданином другой страны.


Иностранным ггражданам выдают :(
  • 0

#325
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди!
Срочно!!! Это касается всех!
Прошу проверить ваши пенсионные счета. В некоторых пенионных фондах отрицательные инвестиционные доходы, т.е. вам уменшают накопленные инвестиционные доходы. :lol:
  • 0

#326
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В некоторых пенионных фондах отрицательные инвестиционные доходы,

в большинстве, все акции и валюты падают.

выход тока один не проверять инвестдоход а требовать возврата наших денег. пока еще полностью в ноль не превратилось.
  • 0

#327
tokiero

tokiero
  • Частый гость
  • 60 сообщений

выход тока один не проверять инвестдоход а требовать возврата наших денег. пока еще полностью в ноль не превратилось.


И как же это сделать? Законодательство-то не позволяет!
Знаю что доход "-50000" в уларумите у чела был.
  • 0

#328
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

выход тока один не проверять инвестдоход а требовать возврата наших денег. пока еще полностью в ноль не превратилось.


И как же это сделать? Законодательство-то не позволяет!
Знаю что доход "-50000" в уларумите у чела был.


да это у всех так, у меня сейчас денег там на 7% меньше чем я перечислил
  • 0

#329
HIMIC

HIMIC
  • Гость
  • 48 сообщений
А у нас в канторе шум подняли, все валят с Улар Умита и переходят в Грантум.
Агитируют по полной, обоих НПФ приходили и уговаривали индивидуально.
И вообще, что это за грантум, откуда он взялся?
  • 0

#330
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А у нас в канторе шум подняли, все валят с Улар Умита и переходят в Грантум.
Агитируют по полной, обоих НПФ приходили и уговаривали индивидуально.
И вообще, что это за грантум, откуда он взялся?

так это ж фонды одного акционера ККб
зачем они друг другу гадят?
  • 0

#331
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А кто-нить выяснял куда они наши деньги подевали?

Про Улар-Умит понятно, что другие фонды, такая же ситуация?
  • 0

#332
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А кто-нить выяснял куда они наши деньги подевали?

Про Улар-Умит понятно, что другие фонды, такая же ситуация?

падение всех акций и всех индексов буде продолжаться еще не один год.
и соответственно все наши пенсионные накопления будут уменьшаться в размерах. пенсионным фондам нужно выйти в кэш или в золото и переждать но по закону нельзя.
  • 0

#333
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
На рынке пенсионных фондов новость:

01.10.2008
В соответствии с приказом Председателя Агентства от 22.09.2008г. № 390 АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд» (ДО АО «Евразийский банк») выдана лицензия на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат и деятельности на рынке ценных бумаг с включением дополнительного вида деятельности на рынке ценных бумаг: осуществление брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг без права ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя от 22.09.2008 №0000016.
www.afn.kz
  • 0

#334
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


А кто-нить выяснял куда они наши деньги подевали?

Про Улар-Умит понятно, что другие фонды, такая же ситуация?

падение всех акций и всех индексов буде продолжаться еще не один год.
и соответственно все наши пенсионные накопления будут уменьшаться в размерах. пенсионным фондам нужно выйти в кэш или в золото и переждать но по закону нельзя.


Господа а по закону убыток с учетом инфляции компенсировать должны по-моему гос. страховой фонд
  • 0

#335
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А у нас в канторе шум подняли, все валят с Улар Умита и переходят в Грантум.
Агитируют по полной, обоих НПФ приходили и уговаривали индивидуально.
И вообще, что это за грантум, откуда он взялся?

так это ж фонды одного акционера ККб
зачем они друг другу гадят?


АО "НПФ ГРАНТУМ" (дочерняя организация АО "Казкоммерцбанк") - c 1999 г. по 2006г. АО НПФ "ABN Amro - Каспиймунайгаз" (дочерняя организация ДБ ABN Amro Bank Kazahstan). В 2006 году ABN Amro продал фонд Казкому, в связи с подготовкой к продаже самого банка.

Доля ККБ в Грантуме - 80%, тогда как основным акционером в Улар Умите является АО "Астана-финанс".
Да и к тому же "поссорились" Казком с Улар Умитом.

На рынке пенсионных фондов новость:

01.10.2008
В соответствии с приказом Председателя Агентства от 22.09.2008г. № 390 АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд» (ДО АО «Евразийский банк») выдана лицензия на осуществление деятельности по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат и деятельности на рынке ценных бумаг с включением дополнительного вида деятельности на рынке ценных бумаг: осуществление брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг без права ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя от 22.09.2008 №0000016.
www.afn.kz


Новое имя НПФ "Сеним".
  • 0

#336
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Новое имя НПФ "Сеним".

Согласна, звучит круче! :rolleyes:
  • 0

#337
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Да сейчас наверное у многих фондов ребрендинг будет))), доходности некотырые показывают отрицательную..
  • 0

#338
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Да сейчас наверное у многих фондов ребрендинг будет))), доходности некотырые показывают отрицательную..

Толку-то от этих всех действий, им не маркетинг и рекламу налаживать нужно, а инвестиционную политику. Хромает она сильно, очень мало на рынке граммотных подготовленных кадров. Транжирить деньги вкладчиков все горазды, а вот заработать на них...

* у меня сегодня нет настроения, нас в принудительной форме сегодня заставили в ГНПФ перевестись, а я не хочу к ним... они нагло врали на презентации!!! *
  • 0

#339
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Да сейчас наверное у многих фондов ребрендинг будет))), доходности некотырые показывают отрицательную..

Толку-то от этих всех действий, им не маркетинг и рекламу налаживать нужно, а инвестиционную политику. Хромает она сильно, очень мало на рынке граммотных подготовленных кадров. Транжирить деньги вкладчиков все горазды, а вот заработать на них...

* у меня сегодня нет настроения, нас в принудительной форме сегодня заставили в ГНПФ перевестись, а я не хочу к ним... они нагло врали на презентации!!! *



предлагаю вам написать в АФН в отдел по работе защиты прав человека, но это если вам не грозит при этом увольнение
  • 0

#340
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

предлагаю вам написать в АФН в отдел по работе защиты прав человека, но это если вам не грозит при этом увольнение

Наверное грозит. Мы команда! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.