Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2621
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вы не смотрели или не хотите смотреть портфель УУ на его сайте...
По моему, премия в 75 млн. тг, копейки по сравнению с тем, что руковдоство Жетысу и УУ, заведомо вбухивает ярдами деньги вкладчиков в неликвид (плохие по качеству ЦБ), дабы поддержать пруденциальные нормативы, поскольку у акционеров на себя не хватает денег...

APF, вы это вообще к чему запостили? Я вроде не обсуждаю здесь портфель или инвестполитику УУ... :)
Или это ответ кому-то другому?

Сообщение отредактировал baganas: 11.06.2009, 14:46:10

  • 0

#2622
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ба, знакомые все лица!!! Ну Вам, Степаныч, как не объясни - все неубедительно, источники то были, Вы опять все важное с закрытыми глазами прошли!!! Ну страдает у УУ фин. управление, это факт, был, есть, и... ну про будет поговорим позже, чтоб в голословности не обвиняли!

Не переводите тему. Ответьте на вопросы, которые вам были здесь заданы.
П.С. Man in KZ прав. Вы отчаянно бросаетесь голословными обвинениями, так как ответов и доказательств у вас нет.

Вы не смотрели или не хотите смотреть портфель УУ на его сайте...
По моему, премия в 75 млн. тг, копейки по сравнению с тем, что руковдоство Жетысу и УУ, заведомо вбухивает ярдами деньги вкладчиков в неликвид (плохие по качеству ЦБ), дабы поддержать пруденциальные нормативы, поскольку у акционеров на себя не хватает денег...

Это лишь ваши домыслы, за которые я бы на месте представителей УУ вас привлек к ответственности. Жаль что я к ним не отношусь.
  • 0

#2623
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот и я про то же. Если нет у вас и других здесь сидящих такой информации по другим фондам, то и нечего говорить что у других все так же плохо с ошибочными и двойными счетами, как в ГНПФ. Потому что это бездоказательно.


пардон...а кто сказал, что у всех как у ГНПФ ...неважно плохо ли или хорошо?а если у ГНПФ плохо, то в сравнении с чем?замкнутый круг выходит: чтобы дать оценку насколько все хорошо или плохо у нас, нас нужно сравнить с данными других фондов... а этих цифр нет, так что оценочные суждения "плохо"/"хорошо" - субъективны!
  • 0

#2624
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вполне перспективные вложения Кстати вы их не переоцениваете уже 3 месяца, оцени их по рыночной особенно в свете последних новостей, тогда плакал ваш "рисованный" доход с начала года...

что касается префов АФ, так как отслеживаю рынок, могу сказать, что у этих бумаг сейчсас активного рынка нет вот и стоимость не меняется... убытки они на них уже посадили все какие могли... и ничего не нарушают по учету этих бумаг... у УУ вообще портфеля до погашения нет...доходы они с начала года садят тоже очень законно и объяснимо.. рынки все растут, нефть растет... так что они в шоколаде.. кстати, если уж на то пошло, то УУ не грозит резкое снижение стоимости в результате обесценения стоимости портфеля в результате обесценения по портфелю до погашения... так как его у них просто нет...
  • 0

#2625
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вполне перспективные вложения Кстати вы их не переоцениваете уже 3 месяца, оцени их по рыночной особенно в свете последних новостей, тогда плакал ваш "рисованный" доход с начала года...

APF, может вы озвучите их текущую "рыночную" стоимость?

Сообщение отредактировал baganas: 11.06.2009, 14:58:24

  • 0

#2626
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

что касается префов АФ, так как отслеживаю рынок, могу сказать, что у этих бумаг сейчсас активного рынка нет вот и стоимость не меняется...

но ведь согласитесь вы бы не купили эти акции по 15 000 тг за штуку
притом что простые недавно упали на 40% до 13 637 тг
Ну очень недооценённые акции

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 15:08:46

  • 0

#2627
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

но ведь согласитесь вы бы не купили эти акции по 15 000 тг за штуку
притом что простые недавно упали на 40% до 13 637 тг
Ну очень недооценённые акции

сейчас АФН выдаст документ по справедливой оценке фин инструментов, тогда и переоценят (если потребуется), а сейчас у них даже нет обоснования для обесценения данных бумаг...они стандарт МСФО выдерживают четко между прочим, в этом их упрекнуть ну никак нельзя...
только мне кажется, что новые правила АФН не так уж хорошо отразяться на всех остальных фондах в том числе... и если у УУ это только АФ, то у всех остальных бог его знает что получится... не могу ничего конкретного сказать, так как не вижу портфеля других фондов...
кстати о птичках...
Официальные представители НПФ прошу дать комменты по поводу принятых правил по обесценению портфеля УДП и готовящегося документа по оценке фининструментов... какие у вас ожидания???как отразится все это на ваших портфелях?
  • 0

#2628
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
2 baganas:
1. :) , а вот енто нечестненько! Мы ж с Вами знаем, что это так!
2.

Для человека весьма сведущего в НПС

это Вы мне явно и приятно льстите, но мне кажется, что маленькими их назвать как-то язык не поворачивается! Но тут кому как! Причем здесь уже можно говорить не просто о деньгах УУ, а о деньгах вкладчиков, что принимает уже совершенно иные обороты в вопросе величины! Так что именно в данном контексте все правильно ИМХО.
3. Ну тут не знаю, почему Вы не поняли: в конце 2007 года - брались большие риски, а 2008 год - выплата бонусов за 2007 год! По именам я конечно же не в курсе, да и не все ли равно, Вкладчикам то какая разница!
  • 0

#2629
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

в конце 2007 года - брались большие риски, а 2008 год - выплата бонусов за 2007 год!

риски 2007 года были оправданы на 250% тогда был дикий доход, так что выплата бонусов за 2007 год, о которой вы говорите вполне оправдана, хотя я если честно о ней ничего не слышала... можно источник пожалуйста официальный, сарафанное радио не подойдет. мы же с вами факты оцениваем... так что факты в студию.
  • 0

#2630
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 baganas:


1. :) , а вот енто нечестненько! Мы ж с Вами знаем, что это так!

Честно говоря, не могу уловить ваши намеки. Вообще можно и своими словами писать, что к чему :)

2.

Для человека весьма сведущего в НПС

это Вы мне явно и приятно льстите, но мне кажется, что маленькими их назвать как-то язык не поворачивается! Но тут кому как! Причем здесь уже можно говорить не просто о деньгах УУ, а о деньгах вкладчиков, что принимает уже совершенно иные обороты в вопросе величины! Так что именно в данном контексте все правильно ИМХО.

Я вообще-то говорю о "штрафах", а вы о чем?
Последнее административное взыскание, выраженное суммой 41 200тг. и датируемое 27.01.2006, я видел на сайте АФН. Может поделитесь своими источниками?

3. Ну тут не знаю, почему Вы не поняли: в конце 2007 года - брались большие риски, а 2008 год - выплата бонусов за 2007 год! По именам я конечно же не в курсе, да и не все ли равно, Вкладчикам то какая разница!

Спасибо, фамилий и не надо... Хотя бы о каких суммах идет речь?

Сообщение отредактировал baganas: 11.06.2009, 15:35:22

  • 0

#2631
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

прошу дать комменты по поводу принятых правил по обесценению портфеля УДП и готовящегося документа по оценке фининструментов... какие у вас ожидания???как отразится все это на ваших портфелях?

Что то АФН обещал в мае разрулить этот вопрос. Что то ничего неслышно. Может вы поделитесь...

Я вообще-то говорю о "штрафах", а вы о чем?

Вероятно речь шла о частичном возмещении убытков в рамере 5,8 ярдов по итогам 2008 года

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 15:42:34

  • 0

#2632
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что то АФН обещал в мае разрулить этот вопрос. Что то ничего неслышно. Может вы поделитесь...

Постановление № 74 вступило в действие с 4 июня, если мне не изменяет память... а вот правила оценки, как слышала готовятся на утверждение, только не знаю, что там будет в итоге.. у экспертов хотела узнать... ну и ожидания их заодно...
  • 0

#2633
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Что то АФН обещал в мае разрулить этот вопрос. Что то ничего неслышно. Может вы поделитесь...


Пока в процессе. Скоро выход на финишную.
  • 0

#2634
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
2 Euro_FUND
Ваши ожидания????
  • 0

#2635
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

сейчас АФН выдаст документ по справедливой оценке фин инструментов, тогда и переоценят (если потребуется), а сейчас у них даже нет обоснования для обесценения данных бумаг...они стандарт МСФО выдерживают четко между прочим, в этом их упрекнуть ну никак нельзя...
только мне кажется, что новые правила АФН не так уж хорошо отразяться на всех остальных фондах в том числе... и если у УУ это только АФ, то у всех остальных бог его знает что получится... не могу ничего конкретного сказать, так как не вижу портфеля других фондов...
кстати о птичках...
Официальные представители НПФ прошу дать комменты по поводу принятых правил по обесценению портфеля УДП и готовящегося документа по оценке фининструментов... какие у вас ожидания???как отразится все это на ваших портфелях?

Очень правильная оценка ситуации, ППКС.
В свою очередь последний вопрос хотелось бы адресовать Sayaa и Euro_FUND. Очень интересно их мнение по вопросу.

Сообщение отредактировал Степаныч: 11.06.2009, 15:42:35

  • 0

#2636
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
http://www.interfax.kz
"АО "Астана-Финанс" в 2008 г. получила убыток в размере порядка 4,3 млрд тенге"
Кто скажет антикризисные деньги правительство выделяло АФ?

Сообщение отредактировал APF: 11.06.2009, 15:51:41

  • 0

#2637
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вероятно речь шла о частичном возмещении убытков в рамере 5,8 ярдов по итогам 2008 года

Вы мух с котлетами-то не путайте. Штрафы и возмещение инвестдохода это разные вещи.
  • 0

#2638
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Вероятно речь шла о частичном возмещении убытков в рамере 5,8 ярдов по итогам 2008 года

Вы мух с котлетами-то не путайте. Штрафы и возмещение инвестдохода это разные вещи.

Своего рода это можно назвать штрафом за нарушение прудика К2
  • 0

#2639
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

http://www.interfax.kz
"АО "Астана-Финанс" в 2008 г. получила убыток в размере порядка 4,3 млрд тенге"
Кто скажет антикризисные деньги правительство выделяло АФ?

про Астана-Финанс обсуждение в другой ветке есть!
  • 0

#2640
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Своего рода это можно назвать штрафом за нарушение прудика К2

Бред, это две разные вещи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.