Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2241
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Вопрос такой: Можно ли снять все деньги с пенсионного фонда все что начислено???


Я свои накопления снял в 1999 году. Просто сделал вид что уезжаю в Москву на ПМЖ. Выписался, снялся с воинского учета, сдал удик. В загран паспорте проставили штамп, что я уезжаю на ПМЖ и с этим паспортом прямиком в НПФ. Там сняли копию и в течение месяца отправили деньги на мой счет в Альфа-банк Казахстан. После снятия денег, я открыл пенсионный счет в другом НПФ, прописался, встал на воинский учет, вернул удик. Его оказывается год хранят, в надежде что вернется заблудшая душа :(
Правда когда опять денег накопилось, там все ужесточили. Теперь необходимо выехать, легализоваться там и потом вернуться сюда с подтверждающими документами. Деньги перечислят не на банковский счет, а на пенсионыый счет в РФ. Там тоже прошла пенсионная реформа.
Так что плакали наши денежки :lol:


не очень удачный пример. 2 goldsmith: советую Вам все же действовать в соответствии с законом. Без таких вот инсинуаций.


Предлагаете ждать ? Лучше уж забрать деньги, а то под старость от этих денег останется лишь дым.
  • 0

#2242
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Предлагаете ждать ? Лучше уж забрать деньги, а то под старость от этих денег останется лишь дым.


Почему же я предлагаю, так Закон говорит. Вы отчисляете в пенсионный фонд для того, чтобы использовать Ваши накопления по выходу на пенсию. Раньше нельзя, кроме определенных случаев, о которых говорилось ранее. :(
  • 0

#2243
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Еще такой вопрос пенсиооные фонды разные, можно ли все деньги скидать в один песионик?


Не только можно, но и нужно. Более того, если Вы в ближайшее время сами не выберете фонд и не переведете туда все Ваши накопления, за Вас это сделает система автопереводов и все Ваши накопления будут объединены на одном счете в одном пенсионном фонде, с которым у Вас заключен договор с более поздней датой.
  • 0

#2244
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Если кому интересно, новые данные (за апрель) по начисленному фондами инвестиционному доходу (в тенге, на каждую тысячу ваших накоплений)

Аманат - 14,03
Атамекен 14,60
БТА Казахстан 5,49
ГНПФ 4,10
Грантум 1,37
Евразийский - 0,55
Казахмыс 9,33
Капитал 6,48
Коргау - 18,81
Народного Банка 10,68
НефтеГаз-ДЕМ 10,82
Отан 10,09
Республика 13,43
УларУмит 24,85
  • 0

#2245
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если кому интересно, новые данные (за апрель) по начисленному фондами инвестиционному доходу (в тенге, на каждую тысячу ваших накоплений)

Аманат - 14,03
Атамекен 14,60
БТА Казахстан 5,49
ГНПФ 4,10
Грантум 1,37
Евразийский - 0,55
Казахмыс 9,33
Капитал 6,48
Коргау - 18,81
Народного Банка 10,68
НефтеГаз-ДЕМ 10,82
Отан 10,09
Республика 13,43
УларУмит 24,85


всем интересно! :D хорошо что мои денежки теперь в УларУмите :-)
  • 0

#2246
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Если кому интересно, новые данные (за апрель) по начисленному фондами инвестиционному доходу (в тенге, на каждую тысячу ваших накоплений)

Аманат - 14,03
Атамекен 14,60
БТА Казахстан 5,49
ГНПФ 4,10
Грантум 1,37
Евразийский - 0,55
Казахмыс 9,33
Капитал 6,48
Коргау - 18,81
Народного Банка 10,68
НефтеГаз-ДЕМ 10,82
Отан 10,09
Республика 13,43
УларУмит 24,85


всем интересно! :) хорошо что мои денежки теперь в УларУмите :-)


Мда, цифры красноречивые! У Грантума всего 1,37??? :D А у ГНПФ даже меньше чем у БТА Казахстан... Странно и даже печально :D
2 Common: значит грамотно все-таки выбрали фонд))
  • 0

#2247
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

всем интересно! хорошо что мои денежки теперь в УларУмите

А вы уверены, что они уже там? Вы же вроде только недавно собрались переводиться...
И потом это данные за апрель (по факту), и это не гарантирует, что так оно и будет продолжаться :-)
  • 0

#2248
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

всем интересно! ;) хорошо что мои денежки теперь в УларУмите :)


Люди не гонитесь за высокими % :-) кризис на дворе :D
А вот и первые звоночки. Есть над чем подумать :D

2 Еврофанд, когда из минусов выйдете?

Сообщение отредактировал APF: 19.05.2009, 12:58:36

  • 0

#2249
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений


всем интересно! хорошо что мои денежки теперь в УларУмите

А вы уверены, что они уже там? Вы же вроде только недавно собрались переводиться...
И потом это данные за апрель (по факту), и это не гарантирует, что так оно и будет продолжаться :D


Дык уже неделю как там :D правда первое перечисление с зарплаты будет только в конце мая! но встретили меня в Улар Умите хорошо :-)
ну эт я понимаю. но пока ведь всё хорошо?

Сообщение отредактировал Common: 19.05.2009, 13:23:12

  • 0

#2250
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

2 Еврофанд, когда из минусов выйдете?



Месяц к месяцу не ровные. Да и регуляторы вместе с биржей ряд весчей по теме ГЦБ выдали. Полагаю по итогам мая все будет хорошо. Ну а вцелом ориентируемся на результат не месяца а года.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 19.05.2009, 14:10:52

  • 0

#2251
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Еврофанд, благодарю за ответ...

К сведению,
перый месяц действия автопереводов дал о себе знать
количество ИПС ОПВ по системе сократилось на 56 608 счетов...
Жду 1 июля...
  • 0

#2252
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

количество ИПС ОПВ по системе сократилось на 56 608 счетов...
Жду 1 июля...

Ну сократится оно еще тысяч на пятьсот... и будет вам счастье? :smoke:
  • 0

#2253
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну сократится оно еще тысяч на пятьсот... и будет вам счастье? :smoke:

Счастье - когда порядок в БД! :smoke:
  • 0

#2254
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ну сократится оно еще тысяч на пятьсот... и будет вам счастье? :smoke:

Счастье - когда порядок в БД! :)

Ну, так в своей базе и наводите порядок... :smoke:
  • 0

#2255
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Удивляют некоторые кадры.
У него накопления лежат в разных фондах, а теперь он их ходит собирает в один.
В один фонд пришёл, его убедили, заключил новый договор, система автопереводов заработала. Но! в этот же день он идёт в другой фонд, там его тоже обрабатывают и он тоже заключает договор. Два договора в один день. Некоторые ещё и в третий фонд успевают за день. :smoke:
Система даёт ошибку - более двух переводов в год и деньги зависают...

А некоторые умудряются приходить со старыми документами, уже выдали новый СИК, удостоверение личности и т.п. а они идут со старыми, а потом роются ищут где же я там, да под другой фамилией блин...
  • 0

#2256
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Удивляют некоторые кадры.
У него накопления лежат в разных фондах, а теперь он их ходит собирает в один.
В один фонд пришёл, его убедили, заключил новый договор, система автопереводов заработала. Но! в этот же день он идёт в другой фонд, там его тоже обрабатывают и он тоже заключает договор. Два договора в один день. Некоторые ещё и в третий фонд успевают за день. :smoke:
Система даёт ошибку - более двух переводов в год и деньги зависают...
А некоторые умудряются приходить со старыми документами, уже выдали новый СИК, удостоверение личности и т.п. а они идут со старыми, а потом роются ищут где же я там, да под другой фамилией блин...

Что-то я не понял... Разве ГЦВП не должен игнорировать новый заключенный договор, до тех пор, пока со старого не осуществят перевод?
  • 0

#2257
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Удивляют некоторые кадры.
У него накопления лежат в разных фондах, а теперь он их ходит собирает в один.
В один фонд пришёл, его убедили, заключил новый договор, система автопереводов заработала. Но! в этот же день он идёт в другой фонд, там его тоже обрабатывают и он тоже заключает договор. Два договора в один день. Некоторые ещё и в третий фонд успевают за день. :smoke:
Система даёт ошибку - более двух переводов в год и деньги зависают...
А некоторые умудряются приходить со старыми документами, уже выдали новый СИК, удостоверение личности и т.п. а они идут со старыми, а потом роются ищут где же я там, да под другой фамилией блин...

Что-то я не понял... Разве ГЦВП не должен игнорировать новый заключенный договор, до тех пор, пока со старого не осуществят перевод?


Должны и игнорируют. 30 дневная блокировка до осуществления перевода. Как там у них выстраивается очередь - не понятно. Пенс фонду заключившему третий договор придет отказ. Сильно сомневаюсь на предмет "зависания" накоплений. :smoke:
  • 0

#2258
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений


Ну сократится оно еще тысяч на пятьсот... и будет вам счастье? :smoke:

Счастье - когда порядок в БД! :smoke:


Скажите, в каком Фонде так смотрят за БД? Может все таки признаетесь, какой Вы Фонд представляете?
  • 0

#2259
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Предлагаете ждать ? Лучше уж забрать деньги, а то под старость от этих денег останется лишь дым.


Почему же я предлагаю, так Закон говорит. Вы отчисляете в пенсионный фонд для того, чтобы использовать Ваши накопления по выходу на пенсию. Раньше нельзя, кроме определенных случаев, о которых говорилось ранее. :smoke:

Не буду ничего доказывать, скажу лишь одно - была бы возможность снять - снял бы не раздумывая.
  • 0

#2260
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Не буду ничего доказывать, скажу лишь одно - была бы возможность снять - снял бы не раздумывая.


Многие бы сняли, но нельзя, кто знает, может когда-нибудь мы с Вами отблагодарим за это систему! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.