Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2201
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

/KASE, 15.05.09/ - АО "Дочерняя страховая компания Народного банка Казахстана "Халык - Казахинстрах" (Алматы), акции которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), официальным письмом сообщило KASE следующее:

Решением Совета директоров АО "Казахинстрах" (протокол от 08 мая 2009 года # 02-01/75) с 12 мая 2009 года досрочно прекращены полномочия Председателя Правления Медеушеевой Долорес Таировны, на основании поданного ею заявления.


Дождёмс официального релиза от ГНПФ :(
  • 0

#2202
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

И все равно непонятно с чем вы все-таки не согласны?
причем тут "По поводу крупнейших банков страны - не согласна, во всяком случае АБ - для меня никак не пример для подражания."
вы не согласны с тем что Альянс Банк -это один из крупнейших и системообразующих банков страны?! абсурд...

Уважаемый Man in KZ, разговор о непосредственно о банках можно вести в другой ветке, однако Вы начали вести его здесь, я отзываюсь об АБ в контексте портфеля УУ. Вам абсурд - мне истина. Я действительно не считаю АБ крупнейшим и системообразующим банком страны. Пиарить его можно в другой ветке, Вы ошиблись. Поэтому, предлагаю вернуться к ПФ. Тоже очень жду релиза от ГНПФ. Думаю, это будет интересно.

Сообщение отредактировал mouselenka: 15.05.2009, 15:20:34

  • 0

#2203
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

На сайте АФН опубликовали К2 на 1 мая...


Как я и говорил ранее к2 бта за 36 мес упадёт до нормальной величины...
А минусовое значение у НБК и УУ за 12 мес закончится к осени, при сохранении текущей доходности канешна же...
  • 0

#2204
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кто может подсказать о фонде Евразийской группы Сеним?
как они себя чувствуют?


Чувствуем себя замечательно. Высокой температуры и хронических болезней не диагностировано. :(
  • 0

#2205
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

так в этом и вопрос... не дошли деньги до фонда.
именно с лета 2006 прекратились поступления. в ГЦВП они есть, я тоже считал что он должен дальше по цепочке их отправить...а нет.


:) А куда же они попали? ГЦВП несет функцию аналогичную банковскому КЦМР - только обслуживает расчеты: перечисления от работодателей, выплаты получателям, переводы между фондами. Сам он денужки не хранит. Думаю, вам надо проявить настойчивость и получить информацию от ГЦВП о том, куда идут отчисления. Потому как непорядок. :(
  • 0

#2206
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
девушка в ГЦВП мило улыбается золотом, но не отвечает на поставленный вопрос.

в основном она отвечает: - "А...." ; и -"не знаю я"


кто может подсказать о фонде Евразийской группы Сеним?
как они себя чувствуют?


Чувствуем себя замечательно. Высокой температуры и хронических болезней не диагностировано. :(


ну дай бог,
как сязаться с данным фондом? можно в ЛС контакты?
  • 0

#2207
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

девушка в ГЦВП мило улыбается золотом, но не отвечает на поставленный вопрос.

в основном она отвечает: - "А...." ; и -"не знаю я"

ну дай бог,
как сязаться с данным фондом? можно в ЛС контакты?


Отправил сообщение в ЛС.

ЗЫ. По желанию нашего вкладчика мы заказываем оборотную ведомость в ГЦВП, откуда вкладчик узнает о перечислениях. Кроме того, заключив договор с пенсионным фондом (любым) вы автоматически аккумулируете свои накопления в том пенсионном фонде, с которым заключили новый договор, где бы они не находились.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 15.05.2009, 15:54:51

  • 0

#2208
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Уважаемый Man in KZ, разговор о непосредственно о банках можно вести в другой ветке, однако Вы начали вести его здесь, я отзываюсь об АБ в контексте портфеля УУ. Вам абсурд - мне истина. Я действительно не считаю АБ крупнейшим и системообразующим банком страны. Пиарить его можно в другой ветке, Вы ошиблись. Поэтому, предлагаю вернуться к ПФ. Тоже очень жду релиза от ГНПФ. Думаю, это будет интересно.

"Я действительно не считаю АБ крупнейшим и системообразующим банком страны." - прям как протест какой то звучит :( Полнейший нонсенс спорить против общеизвестного факта. Не согласен с вами.
По теме: являюсь вкладчиком УларУмита уже больше пяти лет и уходить не собираюсь, т.к. считаю что их портфель выйдет в плюс уже после середины этого года. Вообще не поддерживаю брожение вкладчиков из фонда в фонд.
  • 0

#2209
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

так в этом и вопрос... не дошли деньги до фонда.
именно с лета 2006 прекратились поступления. в ГЦВП они есть, я тоже считал что он должен дальше по цепочке их отправить...а нет.

дело в том что отчисления приличые, читай что и инвестиционный % также. опять значит швырнули.....?

м..... передовая банковская система

А вы за это время не заключали других договоров, они могли в последний ваш фонд деньги отправить.
Выписки вам не приходили ежегодные?

Странная ситуация... вы через 3 года только узнали что не было поступлений...
  • 0

#2210
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
что не возьми все ч\з .....в нашей свободной стране.

до июня у меня все шло в один фонд, потом прекратились поступления.
договора у меня действительно 2, но там также ничего нет .....

оба фонда рекомендовали обратиться в ГЦВП для разъяснений. они ничего не знают помочь не могут.
а там сидит одна семья в прямом смысле, даже внешне похожи. Чай пьют болтают, смеются, хотел пожаловаться ну не будет ведь дядя\тетя наказывать племянника\племянницу.

да все глухо,

[quote name='KIZ' date='15.05.2009, 16:55' post='8618899']
[quote name='Archimed' post='8612530' date='15.05.2009, 10:29']

Выписки вам не приходили ежегодные?

[/quote]

выписки мне вообще не приходили , я постоянно сам запрашиваю
  • 0

#2211
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

что не возьми все ч\з .....в нашей свободной стране.

до июня у меня все шло в один фонд, потом прекратились поступления.
договора у меня действительно 2, но там также ничего нет .....

оба фонда рекомендовали обратиться в ГЦВП для разъяснений. они ничего не знают помочь не могут.
а там сидит одна семья в прямом смысле, даже внешне похожи. Чай пьют болтают, смеются, хотел пожаловаться ну не будет ведь дядя\тетя наказывать племянника\племянницу.

выписки мне вообще не приходили , я постоянно сам запрашиваю


По желанию Вкладчика пенсионный фонд (выберите тот у которого договор более поздней датой) может заказать оборотную ведомость в ГЦВП, откуда вкладчик узнает о перечислениях откуда и куда. Кроме того, заключив новый договор с пенсионным фондом (любым) вы автоматически аккумулируете свои накопления в том пенсионном фонде, с которым заключили новый договор, где бы они не находились.
  • 0

#2212
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А в чем моя непоследовательность? я с первого раза по сию минуту как считала, так и считаю, что УУ занимается отводом глаз от своих основных проблем.

Теперь что касается непосредственно портфеля, но не будем забывать, Вы сами попросили:
как минимум три компании-эмитенты УУ допустили дефолты по своим ЦБ, мне было лень долго копаться, но эти аж в глаза бросаются: Альянс, ДТЖ и Казнефтехим, у Альянса и ДТЖ задолженность не погашена по сей день. Рейтинг ССС-, что само по себе весьма сомнительно: 5 компаний, пойдем дадьше, основной процент акций в Астана финанс - аффилиированные друзья УУ! Кстати, эта сделка - вообще отдельная тема! Это лично от меня фи! Думаю, если копать будет человек более знающий, там проблем не оберешься!


mouselenka, вот видите как хорошо всё получается: Казнефтехим выплатил, вот и ДТЖ тоже сегодня о том же сообщил на KASE: http://www.kase.kz/r...ws/show/1073906
Кратко:
"АО "Досжан темир жолы (ДТЖ)" (Казахстан) сообщило о погашении задолженности по выплате 3-го купона по своим облигациям KZ2CKY23B672 (DTJLb1)
АО "Досжан темир жолы (ДТЖ)" (Алматы) сообщило официальным письмом Казахстанской фондовой бирже (KASE) о погашении 13 мая 2009 года задолженности по выплате третьего купонного вознаграждения по своим инфраструктурным облигациям KZ2CKY23B672 (официальный список KASE, вторая подкатегория категории "Долговые ценные бумаги без рейтинговой оценки", DTJLb1; 1 000 тенге, 30,0 млрд тенге; 02.08.05 - 02.08.28, индексированный по уровню инфляции годовой купон, 8,05 % годовых на третий купонный период, 30/360).
Согласно названному сообщению упомянутое вознаграждение выплачено в сумме 2 414 508 145,00 тенге."

Так что всё в УларУмите в порядке :laugh:
  • 0

#2213
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По сабжу:
у УУ такой портфель, ваще никакой. подумать только, 12% всего портфеля - привилегированные акции
Астаны-Финанс на 23 миллиарда тенге, которые если кеш понадобится фонду, ваще никому на бирже непродашь кроме самой Астаны-Финанс.

Вот я финансист, специалист по ценным бумагам, но давно положил прибор на свои пенсионные накопления.
Они лежат в ГНПФ, но мне без разницы. Если бы была возможность их вытащить законным способом, я бы так и сделал. Так как сам своими деньгами гораздо лучше и доходнее управляю, чем эти пенсионщики.
Уже 3 года не плачу взносы, и не собираюсь.
Самое разумное для молодых людей, перестать вообще надеяться на пенсию,
а жить и работать в молодости так, чтобы потом не думать о пенсии.
Тратить время на отслеживание доходности своих денег в НПФ и состав портфелей НПФ - пустая трата времени (если вы только не работаете на фондовых рынках) ИМХО.
Забудьте о них, а потом если повезет, на старости получите маленький приятный сюрприз (по сравнению с тем что вы себе заработали и скопили).
  • 0

#2214
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений
у меня случайным образом деньги в 2х фондах. по закону не положено, но мне так надежней.
ожидается ли нормативное урегулирование вопроса выбора гражданином нескольких ПФ?
  • 0

#2215
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Archimed - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#2216
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По сабжу:
у УУ такой портфель, ваще никакой. подумать только, 12% всего портфеля - привилегированные акции
Астаны-Финанс на 23 миллиарда тенге, которые если кеш понадобится фонду, ваще никому на бирже непродашь кроме самой Астаны-Финанс.

Вот я финансист, специалист по ценным бумагам, но давно положил прибор на свои пенсионные накопления.
Они лежат в ГНПФ, но мне без разницы. Если бы была возможность их вытащить законным способом, я бы так и сделал. Так как сам своими деньгами гораздо лучше и доходнее управляю, чем эти пенсионщики.
Уже 3 года не плачу взносы, и не собираюсь.
Самое разумное для молодых людей, перестать вообще надеяться на пенсию,
а жить и работать в молодости так, чтобы потом не думать о пенсии.
Тратить время на отслеживание доходности своих денег в НПФ и состав портфелей НПФ - пустая трата времени (если вы только не работаете на фондовых рынках) ИМХО.
Забудьте о них, а потом если повезет, на старости получите маленький приятный сюрприз (по сравнению с тем что вы себе заработали и скопили).

Вот они, трезвые мысли умов человеческих и о "портфелях роста" и о "самых доходных фондах". Я тож так считаю, что нужно мониторить свои денежки, но сильно на них не надеяться. Чтобы потом сильно больно не было, когда не досчитаешься :dandy:
  • 0

#2217
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

mouselenka, вот видите как хорошо всё получается: Казнефтехим выплатил, вот и ДТЖ тоже сегодня о том же сообщил на KASE: http://www.kase.kz/r...ws/show/1073906
Кратко:
"АО "Досжан темир жолы (ДТЖ)" (Казахстан) сообщило о погашении задолженности по выплате 3-го купона по своим облигациям KZ2CKY23B672 (DTJLb1)
АО "Досжан темир жолы (ДТЖ)" (Алматы) сообщило официальным письмом Казахстанской фондовой бирже (KASE) о погашении 13 мая 2009 года задолженности по выплате третьего купонного вознаграждения по своим инфраструктурным облигациям KZ2CKY23B672 (официальный список KASE, вторая подкатегория категории "Долговые ценные бумаги без рейтинговой оценки", DTJLb1; 1 000 тенге, 30,0 млрд тенге; 02.08.05 - 02.08.28, индексированный по уровню инфляции годовой купон, 8,05 % годовых на третий купонный период, 30/360).
Согласно названному сообщению упомянутое вознаграждение выплачено в сумме 2 414 508 145,00 тенге."

Так что всё в УларУмите в порядке :dandy:


Ну очень меня это радует!!! Если для Вас такое положение вещей - порядок, то мне остается только пожелать вам всего самого наилучшего. Приведу пример: берете Вы кредит, гасите его, гасите, а потом в один прекрасный момент не можете гасить и становитесь для банка злостным неплательщиком, а потом опять можете, но кредитная история Ваша испорчена навсегда. И, прежде чем, дать Вам еще кредит, 1000 раз подумают. репутация Ваша в банке запятнана. Аналогии не видите? Погашение задолженности - это хорошо, но сам факт имевшейся задолженности от этого никуда не исчезает. Тоже самое с самим УУ. Сейчас в плюсе, но доверие многих он уже потерял. и восстановить его будет нитак то просто. Тем более, что плюс пока не перекрывает минус.
  • 0

#2218
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

у меня случайным образом деньги в 2х фондах. по закону не положено, но мне так надежней.
ожидается ли нормативное урегулирование вопроса выбора гражданином нескольких ПФ?


конечно же не неожидается. Напротив, сейчас все силы брошены на оптимизацию платяжей, так что, в очень скором времени все Ваши накопления окажутся в фонде с более поздней датой заключения договора. Другими словами, с каким фондом Вы в последний раз заключили договор, там и найдете все сбережения. Так что Вам стоит побыстрее принять решение, какой же из фондов Вам подходит больше и перекинуть туда все накопления. Если же это "более поздний фонд". можно просто ничего не делать. Сами собой все деньги в нем окажутся!!!
зато после внедрения системы мультипортфелей, сможете в своем фонде выбрать портфель, наиболее приемлемый для Вас в соотношении риск-доходность.
  • 0

#2219
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


По сабжу:
у УУ такой портфель, ваще никакой. подумать только, 12% всего портфеля - привилегированные акции
Астаны-Финанс на 23 миллиарда тенге, которые если кеш понадобится фонду, ваще никому на бирже непродашь кроме самой Астаны-Финанс.

Вот я финансист, специалист по ценным бумагам, но давно положил прибор на свои пенсионные накопления.
Они лежат в ГНПФ, но мне без разницы. Если бы была возможность их вытащить законным способом, я бы так и сделал. Так как сам своими деньгами гораздо лучше и доходнее управляю, чем эти пенсионщики.
Уже 3 года не плачу взносы, и не собираюсь.
Самое разумное для молодых людей, перестать вообще надеяться на пенсию,
а жить и работать в молодости так, чтобы потом не думать о пенсии.
Тратить время на отслеживание доходности своих денег в НПФ и состав портфелей НПФ - пустая трата времени (если вы только не работаете на фондовых рынках) ИМХО.
Забудьте о них, а потом если повезет, на старости получите маленький приятный сюрприз (по сравнению с тем что вы себе заработали и скопили).

Вот они, трезвые мысли умов человеческих и о "портфелях роста" и о "самых доходных фондах". Я тож так считаю, что нужно мониторить свои денежки, но сильно на них не надеяться. Чтобы потом сильно больно не было, когда не досчитаешься :dandy:


так по моему нельзя относиться к своим деньгам. Система существует, она внедрена и функционирует, хочется нам того или нет. Так что, мне кажется, что все таки стоит понять основные постулаты НПС. Пройтись по сайтам, либо непоссредственно по фондам, и осознанно сделать свой выбор. Критерии которого были озвучены на этой ветке. Потому что, никто не может знать, что Вас ожидает в старости, возможно - эти деньги станут единственным источником Вашего дохода по выходу на пенсию. Ведь мы ни от чего не застрахованы, тем более в условиях современного рынка. а сделав этот выбор на авось, рискуете недосчитаться кругленькой суммы.

2 touareg. Ведь Вы же все таки храните деньги именно в ГНПФ, а не в другом фонде. Почему именно там, если все равно?
  • 0

#2220
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2 touareg. Ведь Вы же все таки храните деньги именно в ГНПФ, а не в другом фонде. Почему именно там, если все равно?

Выбор я делал осознанно (на тот момент ГНПФ был самым крупным по активом фондом и находился около моего дома :lol: ). До этого в студенчестве держал деньги в том НФП в котором сам подрабатывал.

Я действительно не в курсе что там со мной в старости случится.
Но в моем конкретном случае все просто: мне не выгодно отчислять 10% своих доходов какому-либо НПФ,
так как я сам занимаюсь инвестированием и спекуляциями на фондовом рынке.
3 года у меня не поступают деньги в НПФ, и мне проще сравнивать их эффективность с собственной.
На 01.01.2008 у меня в ГНПФ было 230 000 тенге, на 01.01.2009 было 238 000 тенге,
то есть доходность 3.5% годовых. Вытащи и положи я эти деньги просто в банк - то заработал бы 11% годовых.
Я же сам управляю своими деньгами, и доходность инвестиций моего консервативного портфеля (куда я пускаю свои 10% дохода не отданных пенсионному фонду) составляет более 60% годовых. По спекулятивному портфелю - в разы больше. При этом все доходы которые я получаю на фондовом рынке - не облагаются по закону никакими налогами.
И в любой момент я могу фиксануть весь свой портфель и выйти в деньги. С НПФ у меня такая возможность появится тока через 35 лет, еще не известно при какой доходности.
Вот поэтому мне выгоднее отдавать 10% не НПФ, а самому себе в управление.

Конечно не все смыслят и умеют зарабатывать самостоятельно на фондовом рынке.
Но у других есть возможность сэкономленные деньги инвестировать в самообразование, и направить на бизнес в той сфере, в которой они шарят. Пока молоды - нужно об этом думать.
В крайнем случае просто 10% со своего дохода докладывать на депозит, в более или менее надежный банк и копить так.
А прыгать с одного НПФ в другой якобы пока более доходный, пытаясь выгадать на этом - это мартышкин труд. :dandy:

Сообщение отредактировал touareg: 16.05.2009, 14:55:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.