Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2281
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Интересно, откуда данные? источник укажите, pls

А вас в них что-то смущает или данные с вашими не сходятся?

ничего не смущает, просто хочется самой отслеживать, или понять как считается этот пресловутый инв.доход

Все данные берутся отсюда...
Приблизительный, усреднененый начисленный инвест.доход за месяц я считаю так: "доход за месяц" делю на "сумму активов, сложившуюся на начало этого месяца".
  • 0

#2282
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
статья о дефолте АФ
http://www.nomad.su/?a=4-200905220427

но может ситуация наладится через 3 месяца? по результатам аудита, работы консультантов и всего прочего...
  • 0

#2283
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
"Кроме того, по мнению Олжаса Хуйдайбергенова (экономист), можно рассчитывать и на помощь государства, тем более что часть акций "Астана-Финанса" у ФНБ "Самрук-Казына"."
"Г-н Худайбергенов и заместитель гедиректора РА KzRating Денис Рыбалкин настроены оптимистично насчет будущего компании "Астана-Финанс" и склонны давать положительные прогнозы по исходу переговоров с инвесторами по реструктуризации ее задолженности. При этом они подчеркивают небольшой - в сравнении с тем же БТА или "Альянс Банком" - долг компании и психологическую подготовленность кредиторов к негативным новостям на рынке. Кроме того, считает Д.Рыбалкин, пока ни один инвестор не пострадал от невыплат компании, которая продолжает свою работу. Поэтому сложно говорить вообще о ее преддефолтном состоянии."

вот такой вот "фокус" за номером 65

Сообщение отредактировал F.U.C.K.: 22.05.2009, 12:36:20

  • 0

#2284
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А вот пресс-релиз ГНПФ о смене руковдства...

C чем связана смена руководства? Просчеты прежнего руководства ГНПФ?
Об этом в пресс-релизе ничего не говорится. Может кто-нибудь пояснит
  • 0

#2285
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

"Кроме того, по мнению Олжаса Хуйдайбергенова (экономист), можно рассчитывать и на помощь государства, тем более что часть акций "Астана-Финанса" у ФНБ "Самрук-Казына"."
"Г-н Худайбергенов и заместитель гедиректора РА KzRating Денис Рыбалкин настроены оптимистично насчет будущего компании "Астана-Финанс" и склонны давать положительные прогнозы по исходу переговоров с инвесторами по реструктуризации ее задолженности. При этом они подчеркивают небольшой - в сравнении с тем же БТА или "Альянс Банком" - долг компании и психологическую подготовленность кредиторов к негативным новостям на рынке. Кроме того, считает Д.Рыбалкин, пока ни один инвестор не пострадал от невыплат компании, которая продолжает свою работу. Поэтому сложно говорить вообще о ее преддефолтном состоянии."

вот такой вот "фокус" за номером 65


Согласен с экспертами. Компания продолжает выплачивать вознаграждения по облигациям:

АО "Астана-Финанс" (Казахстан) сообщило о выплате 6-го купона по своим облигациям KZPC2Y15B722 (ASFIb9)
/KASE, 22.05.09/ - АО "Астана-Финанс" (Астана) сообщило официальным письмом
Казахстанской фондовой бирже (KASE) о выплате 20 мая 2009 года шестого
купонного вознаграждения по своим субординированным облигациям KZPC2Y15B722
(официальный список KASE, первая подкатегория категории "Долговые ценные
бумаги без рейтинговой оценки", ASFIb9; 100 тенге, 9,0 млрд тенге;
12.05.06 - 12.05.21; полугодовой купон 8,00 % годовых; 30/360).

Согласно названному сообщению упомянутое вознаграждение выплачено
в сумме 232 272 400,00 тенге.

http://www.kase.kz/r...ws/show/1074529 - новость от 22-го мая 2009 г.
  • 0

#2286
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

C чем связана смена руководства? Просчеты прежнего руководства ГНПФ?
Об этом в пресс-релизе ничего не говорится. Может кто-нибудь пояснит


Не думаю, чтобы здесь имели место быть просчеты прежнего руководства. Выше говорилось о кадровых перестановках в НБ РК. Думаю, скорее здесь надо связь искать. А про Медеушееву я почитала. Грамотная женщина. Опыт в системе большой. Думаю, надежды оправдает!
  • 0

#2287
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Интересно, откуда данные? источник укажите, pls

А вас в них что-то смущает или данные с вашими не сходятся?

ничего не смущает, просто хочется самой отслеживать, или понять как считается этот пресловутый инв.доход

Все данные берутся отсюда...
Приблизительный, усреднененый начисленный инвест.доход за месяц я считаю так: "доход за месяц" делю на "сумму активов, сложившуюся на начало этого месяца".




спасибо
  • 0

#2288
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Man in KZ - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ
Almaty 09 - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2289
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений
почитал посл. страницы, но так и не понял-что значит "фонд раскрыл портфель", если речь об УларУмите? Разве это не обязательное требование ко всем фондам?
  • 0

#2290
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

почитал посл. страницы, но так и не понял-что значит "фонд раскрыл портфель", если речь об УларУмите? Разве это не обязательное требование ко всем фондам?


Аполло7, требования обязательны, но другие фонды этого не делают. Еще можете здесь почитать:
http://www.ularumit....a...&ItemId=386
Также обсуждение было и в этой теме, смотрите предыдущие страницы, с десяток назад.
  • 0

#2291
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений
Закрытость казахстанских НПФ препятствует развитию пенсионной системы клик
Казахстанские пенсионные фонды опубликовали итоговый баланс за первый квартал года. Анализ этих итогов показывает, что появились признаки позитивных сдвигов в казахстанской пенсионной системе после напряженной ситуации последних нескольких месяцев
  • 0

#2292
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Man in KZ - спасибо.

ЛETO - очень интересная ссылка. По статье скажу что согласен с Ахановым что инициатива эта очень поспособсвует повышению прозрачности пенсионной системы
  • 0

#2293
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Зашла на сайт Коргау
Изображение
Что с сайтом?

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 27.05.2009, 11:35:45

  • 0

#2294
JIETO

JIETO
  • Гость
  • 31 сообщений

Зашла на сайт Коргау
Изображение
Что с сайтом?


У меня тоже не открывается...
  • 0

#2295
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений
что слышно про банкротство ГНПФ?! Тут уже вижу была открыта тема, но закрыл модер!!! Кто что знает?

Сообщение отредактировал Common: 28.05.2009, 12:20:58

  • 0

#2296
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

что слышно про банкротство ГНПФ?! Тут уже вижу была открыта тема, но закрыл модер!!! Кто что знает?


Где их представители здесь? Пащиму молчат?
  • 0

#2297
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


что слышно про банкротство ГНПФ?! Тут уже вижу была открыта тема, но закрыл модер!!! Кто что знает?


Где их представители здесь? Пащиму молчат?


А что тут скажешь. Если ГНПФ банкрот мы этого щас не узнаем
  • 0

#2298
bchingiz

bchingiz
  • Гость
  • 29 сообщений
как правило гласит, нельзя обналичть пенсионные накопление больше 100 000 тенге в год , это по достижению пенс возраста... а как быть если у меня накапало 2 500 000 тенге за все это время... дай бог мне прожить еще 25 лет к моим 64 ... а если вдруг я копыты откину, То кто мои деньги с пенсионнго прихватизирует???
  • 0

#2299
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

как правило гласит, нельзя обналичть пенсионные накопление больше 100 000 тенге в год , это по достижению пенс возраста... а как быть если у меня накапало 2 500 000 тенге за все это время... дай бог мне прожить еще 25 лет к моим 64 ... а если вдруг я копыты откину, То кто мои деньги с пенсионнго прихватизирует???


Во-первых не 100 000 тенге ежегодно, а 296 000 тенге - 30 минимальных пенсий.
Во-вторых есть пенсионный аннуитет.
В-третьих если что не дай бог с Вами случится - Ваши накопления наследуются Вашими родными.

Живите долго.
  • 0

#2300
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Во-первых не 100 000 тенге ежегодно, а 296 000 тенге - 30 минимальных пенсий.
Во-вторых есть пенсионный аннуитет.
В-третьих если что не дай бог с Вами случится - Ваши накопления наследуются Вашими родными.

Живите долго.

~25тысяч в месяц, интересно, как на это можно прожить? с меня сейчас в месяц и то больше сдирают в этот самый пенсионный

Сообщение отредактировал BRINEY: 28.05.2009, 14:22:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.