Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2161
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


в гнпф невежливы, в бта отказались давать инфу, мотивируя, что я не их вкладчик. пойду в уу. слишком много о нем говорят.



Вот - что и требовалось доказать, вот она где - железная логика. А мне тут пытаются доказать, что нужно разворачивать портфель. "Раз об УУ много говорят - пойду ка я туда." Ну как вам сей номер? В этом и заключается вся политика УУ - брать народ пустотрепством. По убеждениям туда не идут.

В общем, призываю сменить тему, пока ветка не стала "веткой массового поражения". Прям слеза прошибает. Обращение: люди выбирайте свой фонд по более благоразумным критериям. Они не раз здесь озвучивались!!!

Согласен. Ни один фонд не дает доход выше инфляции, поэтому :rotate:

:eek:


Мой пенсионный фонд Отан, узнал что является вроде дочкой АТФ, уже лет 5 там сбережения, знакомый работает в Уларе и предлагает перейти к ним, что можете сказать об Отане, стоит ли сейчас менять пенсионку.




:laugh: Ваш знакомый работал в Уларе, теперь пошел на повышение в Отан, че говорить то? Те же яйца, только в профиль :D А если по существу, то у Отана труба пониже и дым пожиже.

Фонд не мужик, размер не играет значения :smoke:
Главное маневренность!!!
  • 0

#2162
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вот в этом и есть ваша (и некоторых других "противников") главная "непоследовательность".
Вы теперь так смело рассуждаете о портфеле УУ! Какие там эмитенты, дефолты и прочая и прочая....
Ну и как бы вы это все делали, если бы он не был раскрыт? А так, пожалуйста - можете с общественностью что-то обсуждать.
Вот что вы другие портфели-то не обсуждаете? Может потому что по ним просто нет огласки, вам так не кажется?

Зы. И потом я что-то не припомню, чтобы УУ раскрыв свой портфель трубил о том, что он самый лучший... :rotate:


На каждом шагу трубит! И Вы сейчас сами же подтверждаете, что иденственный плюс, это то, что можно об этом дискутировать, не больше.
  • 0

#2163
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
baganas, и все-таки, я бы хотела представить себе, что оставленное Вами выше сообщение не отражает Вашу точку зрения. :rotate:
Вы ведь гуру...
Я полностью поддерживаю логику высказываний Mouselenka - кому нужны все эти громкие заявления, раскрытие информации? буря в стакане да и только... в принципе, у ккб репутация такая, что "ее уже не помешало бы скомпрометировать", да и тот добровольно вышел из состава акционеров с такой помпой.
и по поводу "самый лучший". Скажите, Вам еще оскомину не набил этот ролик в радио ротации про то, что в апреле УУ +5, а с начала года +20. Что это по Вашему как ни "трубил о том, что он самый лучший"... Или Вы радио не слушаете?
  • 0

#2164
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

baganas, и все-таки, я бы хотела представить себе, что оставленное Вами выше сообщение не отражает Вашу точку зрения. :rotate:
Вы ведь гуру...
Я полностью поддерживаю логику высказываний Mouselenka - кому нужны все эти громкие заявления, раскрытие информации? буря в стакане да и только... в принципе, у ккб репутация такая, что "ее уже не помешало бы скомпрометировать", да и тот добровольно вышел из состава акционеров с такой помпой.
и по поводу "самый лучший". Скажите, Вам еще оскомину не набил этот ролик в радио ротации про то, что в апреле УУ +5, а с начала года +20. Что это по Вашему как ни "трубил о том, что он самый лучший"... Или Вы радио не слушаете?

Не, ну вы интересные...
Я вам говорю про открытость информации о портфеле, а вы мне про рекламу на радио...

mouselenka, по-моему вы немного передергиваете... Я вообще-то говорил о заявлениях, что "наш портфель самый лучший, вот мы его и раскрыли"...
  • 0

#2165
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

mouselenka, по-моему вы немного передергиваете... Я вообще-то говорил о заявлениях, что "наш портфель самый лучший, вот мы его и раскрыли"...


Хорошо, передергиваю, тем более что мне уже трудно уловить ход Ваших мыслей. Последнего поста не поняла. Но с Вами спорить я не хочу, мне кажется, у меня потенциала для этого маловато. По-поводу раскрытия портфелей, я остаюсь при своем. Время нас рассудит, мне кажется, если раскрытие - вещь необходимая и полезная, другие фонды тоже последуют этому примеру, будем посмотреть. :rotate:
  • 0

#2166
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
кому от такого раскрытия информации о портфеле стало легче, лучше, веселее? :laugh:
зачем громкая реклама на радио с миллиардными цифрами?
baganas, если Вы понимаете, зачем эта пыль в глаза, так объясните несведущим? :(

Мы же люди серьезные, не какие-нибудь там шалапутные... :rotate:
  • 0

#2167
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
happydays - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2168
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
baganas - плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2169
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Euro_FUND - плюс по 2 7 Праил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#2170
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

кому от такого раскрытия информации о портфеле стало легче, лучше, веселее? :laugh:
зачем громкая реклама на радио с миллиардными цифрами?
baganas, если Вы понимаете, зачем эта пыль в глаза, так объясните несведущим? :)


Всё ради удержания, лучше бы ребрендинг замутили,
типа новые акционеры - новый старый фонд...
  • 0

#2171
Zaukenny

Zaukenny
  • Частый гость
  • 99 сообщений

кому от такого раскрытия информации о портфеле стало легче, лучше, веселее? :cry:
зачем громкая реклама на радио с миллиардными цифрами?
baganas, если Вы понимаете, зачем эта пыль в глаза, так объясните несведущим? :D

Мы же люди серьезные, не какие-нибудь там шалапутные... :laugh:


Согласен полностью, никому от раскрытия информации и рекламы по радио УУ не стало легче! Хороший фонд в рекламе не нуждается! А УУ после резкого падения доходности в октябре 2008 года надо было срочняком подняться в глазах ещё оставшихся у них вкладчиков. Реклама по радио идёт сейчас для чайников! :)
  • 0

#2172
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хороший фонд в рекламе не нуждается!

реклама двигатель торговли (С)
все фонды рано или поздно себя рекламируют, что в этом удивительного? реклама ИМХО никогда никого не грела и от нее никогда никому легче не становилось... Просто этот один из способов объявить о себе вот и все...

У меня вопрос к sayaaa...
Слышала в ГНПФ меняется руководство... Это правда?
если да, то каковы причины? последствия?
как изменится сейчас политика ГНПФ???? расскажите плиз... меня как Вашего вкладчика волнует эта тема. Что ждать от смены руководства?
  • 0

#2173
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Хороший фонд в рекламе не нуждается!

реклама двигатель торговли (С)
все фонды рано или поздно себя рекламируют, что в этом удивительного? реклама ИМХО никогда никого не грела и от нее никогда никому легче не становилось... Просто этот один из способов объявить о себе вот и все...

У меня вопрос к sayaaa...
Слышала в ГНПФ меняется руководство... Это правда?
если да, то каковы причины? последствия?
как изменится сейчас политика ГНПФ???? расскажите плиз... меня как Вашего вкладчика волнует эта тема. Что ждать от смены руководства?


Насколько я знаю, у ГНПФ вообще там беда...
12 Мая 2009 Решение о невыплате дивидендов по простым акциям Фонда за 2008 год
Официальная инфа: http://www.gnpf.kz/118 - всего лишь краткая заметочка...
  • 0

#2174
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

12 Мая 2009 Решение о невыплате дивидендов по простым акциям Фонда за 2008 год

ГНПФ давно дивиденды не выплачивает ... просто весь доход текущего периода у них распределяется в резервный капитал и / или остается в составе нераспределенного дохода/убытка прошлых лет... это даже очень хорошо для вкладчика... уровень капитализации ГНПФ достаточно высокий... акционеры не пользуются своим правом на доходы... Вот если бы вкладчик был держателем акций ГНПФ то тогда да.. тогда это беда... но вот с составом правления вопрос остается открытым.
  • 0

#2175
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Насколько я знаю, у ГНПФ вообще там беда...
12 Мая 2009 Решение о невыплате дивидендов по простым акциям Фонда за 2008 год
Официальная инфа: http://www.gnpf.kz/118 - всего лишь краткая заметочка...


А где вы видели чтобы в НПФ акционерам выплачивали дивиденды :laugh: , я что то не помню такого,
наоборот считаю невыплату дивидендов плюсом для клиентов любого финучреждения, так как это не снижает текущий уровень капитализации и как следствие уменьшает вероятность нарушения пруденциального норматива по достаточности собственного капитала, в особенности если пенс активы фонда растут большими темпами.

Enova вы случайно не в Innove сидите??? :)

Сообщение отредактировал APF: 14.05.2009, 18:09:07

  • 0

#2176
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
2 Enova, это наоборот хорошо для вкладчиков, не переживайте и не заставляйте переживать других.
На всякий случай вот инфа:
"На годовом общем собрании акционеров АО "НПФ "ГНПФ", которое состоялось 29 апреля 2009 года, принято решение о невыплате дивидендов по простым акциям Фонда за 2008 год и направлении суммы чистого нераспределенного дохода Фонда за 2008 год в размере 578 470 588,45 тенге на увеличение собственного капитала АО «НПФ «ГНПФ»."

2 Tira, ой, а это интересненько. Официальная инфа? если да, поделитесь, я тоже почитаю. Или слухи ходят?
  • 0

#2177
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хороший фонд в рекламе не нуждается!

реклама двигатель торговли (С)
все фонды рано или поздно себя рекламируют, что в этом удивительного? реклама ИМХО никогда никого не грела и от нее никогда никому легче не становилось... Просто этот один из способов объявить о себе вот и все...

У меня вопрос к sayaaa...
Слышала в ГНПФ меняется руководство... Это правда?
если да, то каковы причины? последствия?
как изменится сейчас политика ГНПФ???? расскажите плиз... меня как Вашего вкладчика волнует эта тема. Что ждать от смены руководства?


Будет очень интересно услышать что там за изменения в руководстве...
  • 0

#2178
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня вопрос к sayaaa...
Слышала в ГНПФ меняется руководство... Это правда?
если да, то каковы причины? последствия?
как изменится сейчас политика ГНПФ???? расскажите плиз... меня как Вашего вкладчика волнует эта тема. Что ждать от смены руководства?

Я тоже слышал... :laugh:
Главное чтоб свежая кровь влилась, а не пролилась...
Думаю ни чего плохого не произойдёт...
  • 0

#2179
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

просто весь доход текущего периода у них распределяется в резервный капитал и


А что делают с рез капиталом? В НБРК хранят?

#2180
New Idea

New Idea
  • Гость
  • 47 сообщений


baganas, и все-таки, я бы хотела представить себе, что оставленное Вами выше сообщение не отражает Вашу точку зрения. :)
Вы ведь гуру...
Я полностью поддерживаю логику высказываний Mouselenka - кому нужны все эти громкие заявления, раскрытие информации? буря в стакане да и только... в принципе, у ккб репутация такая, что "ее уже не помешало бы скомпрометировать", да и тот добровольно вышел из состава акционеров с такой помпой.
и по поводу "самый лучший". Скажите, Вам еще оскомину не набил этот ролик в радио ротации про то, что в апреле УУ +5, а с начала года +20. Что это по Вашему как ни "трубил о том, что он самый лучший"... Или Вы радио не слушаете?

Не, ну вы интересные...
Я вам говорю про открытость информации о портфеле, а вы мне про рекламу на радио...

mouselenka, по-моему вы немного передергиваете... Я вообще-то говорил о заявлениях, что "наш портфель самый лучший, вот мы его и раскрыли"...


закон позволяет вкладчику запросить у своего фонда развернутую структуру портфеля, так что дерзайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.