Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2021
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Улар Умит только и говорит сейчас о своей прозрачности, а раньше он и не задумывался об этом. Сделал свой портфель "красивым" и рекламирует направо и налево, какой продвинутый фонд. На самом деле все это ерунда.

чтож Вы так, уважаемая, не любите УУ... у Вас так мало сообщений и все о том, какой УУ нехороший... смахивает на антипиар...

А я то же не люблю УУ, за то что они мне минус начислили, чтоб им...

Я сейчас в Грантуме, правда не сказать, чтобы они супер доходы начисляют, но хотя бы минуса нет.
  • 0

#2022
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я сейчас в Грантуме, правда не сказать, чтобы они супер доходы начисляют, но хотя бы минуса нет.

Вы, судя по всему, ушли с УУ после октября 2008 года, соответственно и взяли себе весь минус целиком.. этот период у всех в основном плохой был.. и у Грантума в том числе... и минус бы они Вам тоже показали, если бы к ним до октября пришли... ИМХО, Грантум ничем не лучше УУ... и инвест политики у них очень похожие...
  • 0

#2023
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вот все жду пока мой ГНПФ опубликует портфельчик подобный УУ... им то чего бояться??? Sayaa??? а то как-то грустно становиться... и выписку ежегодную от Вас не получила(пока сама не пришла и не возмутилась никто ее мне прислал)... и портфель не раскрываете... Вы же такие хорошие... я же Вас так люблю... оправдайте надежды Ваших вкладчиков...

придет время опубликуем)))) будем мыслить перспективно)))что касается неполученной выписки, то, возможно ваши реквизиты, указанные в договоре, неактуальны. За каждым вкладчиком закреплена обязанность сообщать об изменениях реквизитов, в ином случае ФОнд не сможет выполнить свое обязательство по информированию...своеобразная цепочка... как правило, вкладчики помнять об обязательствах фонда перед ними, а о своих, к сожалению, порой забывают((((...кроме того Вы можете не ждать выписку целый год: для этого ГНПФ предлагает услуги интернет-выписки, мэйл-выписки...все для Вас))))
  • 0

#2024
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 Tira, что то вы противоречите самой себе - хвалите УУ, :rotate:
а накопления храните в ГНПФ :dandy: ...

Сообщение отредактировал APF: 07.05.2009, 12:25:00

  • 0

#2025
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто что слышал про фонд КАПИТАЛ?
  • 0

#2026
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

2 Tira, что то вы противоречите самой себе - хвалите УУ, :rotate:
а накопления храните в ГНПФ :-) ...


ага, не логично, я тоже помню как Tira, заступалась за УУ :weep: , а тут мой любимый ГНПФ и все такое :dandy:
Не палимся уважаемая, не палимся :)

Кто что слышал про фонд КАПИТАЛ?


ну...ээээ...ммм....он существует, :kiss: что Вас конкретно интересует? ;)
  • 0

#2027
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...есть такой фонд....1 из 14
  • 0

#2028
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
еще вопрос, вот скажите мне Tira (как вкладчик вкладчику :rotate: ), на что конкретно повлияет раскрытие портфеля? Что изменится для меня (опять таки как для вкладчика)? Ну допустим Ваш любимый ГНПФ (что то мы часто его упоминаем) раскроет инвест портфель, что тогда, Вы увидите подробности и что дальше? мне просто интересно, как этим потом пользоваться?
  • 0

#2029
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ну...ээээ...ммм....он существует, :rotate: что Вас конкретно интересует? :dandy:



Интересует, как у них обстоят дела? Что с начислением инвест дохода? Может быть выписки кто брал?
Только на АФН не отправляйте, не интересно там.
  • 0

#2030
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
зря вы так про АФН, вот следующие выводы по их данным: :rotate:
за последние 12 мес падали в минус в октябре и ноябре (имхо "черный октябрь")
и в феврале, в итоге доход положительный, но не высокий (смотри к2)

Сообщение отредактировал APF: 07.05.2009, 14:46:57

  • 0

#2031
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
APF спасибо за данные.
  • 0

#2032
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2 Tira, что то вы противоречите самой себе - хвалите УУ,
а накопления храните в ГНПФ ...

За УУ заступаюсь, потому как мне не понятно, почему на него так наезжают, как уже писала выше в прошлом году ситуация у всех в основном была мягко сказать не очень... но камни в основном посыпались именно на него.. не люблю пиар, когда восхваляя себя, льют грязь на других.. за это, кстати, очень сильно (если поднимете переписку) возмущалась на "Республику").
Политика открытости УУ мне очень симпатизирует, поэтому их и хвалю...и вообще их менеджеры заслуживают уважения, хотябы потому, что начинают выбираться из такой ямы...
ГНПФ считаю очень консервативным фондом, а так как сама консерватор по сущности, то и храню в нем деньги...

еще вопрос, вот скажите мне Tira (как вкладчик вкладчику ), на что конкретно повлияет раскрытие портфеля? Что изменится для меня (опять таки как для вкладчика)? Ну допустим Ваш любимый ГНПФ (что то мы часто его упоминаем) раскроет инвест портфель, что тогда, Вы увидите подробности и что дальше? мне просто интересно, как этим потом пользоваться?

Лично мне портфель нужен для того, чтобы понять где мне рисуют доход, а где он действительно что говориться реальный... сейчас много дефолтов как по казахстанскому, так и по иностранным рынкам, большинство бумаг просто воздух... не хотелось бы в один прекрасный момент проснуться и понять, что денег у меня на пенсионном счете нет, да и вообще моего нпф нет...(как это было с ВТФ в свое время) я конечно уверена, что с ГНПФ такого не случиться... но вот все равно хочется посмотреть, что ждать от их портфеля...
ну и плюс перспективу роста портфеля тоже хотелось бы знать... вот примерно так...
но это так в общих чертах...
  • 0

#2033
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
наверняка если бы другие фонды неоднократно нарушали внутренние нормативные требования Регулятора по доходности, то появилась бы соответствующая реакция и в их сторону. если я не ошибаюсь, то в этом случае речь идет уже не об однократном нарушении... вот в чем дело... нельзя это называть "наездами", это лишь обоснованные претензии вкладчиков, которые имеют право знать почему это произошло. я так считаю...
  • 0

#2034
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
2 sayaa прекрасно осознаю, что если бы мои реквизиты изменились, то ГНПФ действительно не мог бы мне ничего прислать... но так как этого не происходит в последние 6 лет моей жизни, а именно таков мой стаж как участника НПФ, то я была крайне этому удивлена... как впрочем и работники вашего фонда...
я и не жду выписку весь год... периодически интересуюсь своими накоплениями... но хотелось бы все-таки получать обязательное оповещение...
  • 0

#2035
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Лично мне портфель нужен для того, чтобы понять где мне рисуют доход, а где он действительно что говориться реальный... сейчас много дефолтов как по казахстанскому, так и по иностранным рынкам, большинство бумаг просто воздух... не хотелось бы в один прекрасный момент проснуться и понять, что денег у меня на пенсионном счете нет, да и вообще моего нпф нет...(как это было с ВТФ в свое время) я конечно уверена, что с ГНПФ такого не случиться... но вот все равно хочется посмотреть, что ждать от их портфеля...
ну и плюс перспективу роста портфеля тоже хотелось бы знать... вот примерно так...
но это так в общих чертах...


Для того, чтобы правильно оценить полученный доход, на основе данных о портфеле фин. инструментов (ФИ), Вам нужно точно знать, какой из ФИ находится в портфеле "до погашения". Дело в том, что портфель "до погашения" не подвержен влиянию изменений в рыночной стоимости ФИ. То есть имеется ЦБ "А", купленная в 2006 году по цене 100 тенге и оприходованная в портфель "до погашения". Текущая стоимость этой бумаги - 30 тенге. Реальные потери составляют 70 тенге, однако потери не будут отражены на счетах доходов и расходов. Поэтому запрашивая состав портфелей ФИ, интересуйтесь какой из них в портфеле "до погашения", по какой цене он туда оприходован.
  • 0

#2036
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ок, Tira, спасибо :lol: можно с Вами поспорить? уже начинаю :-/ это Вы разбираетесь и ориентируетесь в инвест портфеле, а например моя мама? вообщем как "обычный" вкладчик разберется мы с вами знаем, что продвинутых вкладчиков очень мало!? теперь осталась мелочь :laugh: .... донести до народа, что это такое
  • 0

#2037
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Для того, чтобы правильно оценить полученный доход, на основе данных о портфеле фин. инструментов (ФИ), Вам нужно точно знать, какой из ФИ находится в портфеле "до погашения". Дело в том, что портфель "до погашения" не подвержен влиянию изменений в рыночной стоимости ФИ. То есть имеется ЦБ "А", купленная в 2006 году по цене 100 тенге и оприходованная в портфель "до погашения". Текущая стоимость этой бумаги - 30 тенге. Реальные потери составляют 70 тенге, однако потери не будут отражены на счетах доходов и расходов. Поэтому запрашивая состав портфелей ФИ, интересуйтесь какой из них в портфеле "до погашения", по какой цене он туда оприходован.

я попытаюсь так маме и папе объяснить ::lol:)
  • 0

#2038
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2 sayaa прекрасно осознаю, что если бы мои реквизиты изменились, то ГНПФ действительно не мог бы мне ничего прислать... но так как этого не происходит в последние 6 лет моей жизни, а именно таков мой стаж как участника НПФ, то я была крайне этому удивлена... как впрочем и работники вашего фонда...
я и не жду выписку весь год... периодически интересуюсь своими накоплениями... но хотелось бы все-таки получать обязательное оповещение...

буду рада предложить свою помощь, только для этого мне нужны Ваши ФИО и дата рождения. если посчитаете это возможным, пожалуйста, скиньте сведения мне в личку либо я Вам могу сообщить свои контактные данные
  • 0

#2039
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я попытаюсь так маме и папе объяснить ::lol:)


Да это не просто. Поищите аналогии. Например с папой можно пообщаться на тему автомобилей - покупаем новый, стоит в автосалоне 1 млн. тенге, на следующий день хотим продать - 1 млн. уже не дадут, хотя в автосалоне аналогичный, но еще не проданный стоит так же, хотя разница в 1 день и пробеге километров этак в 100.

С мамой... ну по квартирам или домам.

Примеры в общем не очень удачные. Главное чтобы принцип уловили.
  • 0

#2040
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
2Poljanka
я не спорю с Вами на тему, что не всем вкладчикам будут понятны открытые сведения сразу, но если нам нужно общаться с иностранцами, мы же учим их язык или нанимаем переводчика, так почему же вкладчик не хочет учиться понимать язык своих денег??? на то мы и люди, чтобы учиться... тем более, как говорят: учиться никогда не поздно... Если вкладчика что-то интересует, то он будет стремиться это понять...ИМХО

2Euro_FUND
согласна, что многое зависит от каегории учета портфеля... но в то же время, согласитесь, даже если не знать эту инфу и взять сведения с биржи о текущей переоценке, можно приблизительно сделать для себя выводы о том, по рынку оценен инструмент или нет...

2sayaa
спасибо за заботу... приятно... :smoke: но я уже все вопросы прояснила с Вашими операционистами... думаю, что это было просто недоразумение связанное с почтой... но все равно спасибо ;-)

Сообщение отредактировал Tira: 08.05.2009, 09:35:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.