Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#2001
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Эксперты, прошу объяснить простым человеческим языком как выбрать правильно пенсионный фонд!
  • 0

#2002
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Эксперты, прошу объяснить простым человеческим языком как выбрать правильно пенсионный фонд!


На мой взгляд выбирать надо ориентируясь на следующее:
Состав акционеров - показатель надежности и возможностей фонда.
Инвестиционная политика фонда, смотря что Вам ближе: риск или маленькие, но стабильные дивиденды.
Величина уставного капитала - чем больше, тем выше финансовая устойчивость.
Доп. услуги, которые предоставляют фонды, мало ли, а вдруг что пригодится.
На количество вкладчиков можете посмотреть, хотя может здесь я и не права, но все таки думаю, что большинство не может просто так выбрать фонд, все-таки этот выбор чем то обусловлен.

Я не эксперт, но это мое мнение :spy: , не судите строго!
  • 0

#2003
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

На мой взгляд выбирать надо ориентируясь на следующее:
Состав акционеров - показатель надежности и возможностей фонда.
Инвестиционная политика фонда, смотря что Вам ближе: риск или маленькие, но стабильные дивиденды.
Величина уставного капитала - чем больше, тем выше финансовая устойчивость.
Доп. услуги, которые предоставляют фонды, мало ли, а вдруг что пригодится.


+1

На количество вкладчиков можете посмотреть, хотя может здесь я и не права, но все таки думаю, что большинство не может просто так выбрать фонд, все-таки этот выбор чем то обусловлен.

Я не эксперт, но это мое мнение :spy: , не судите строго!


Вкладчики делятся на категории: те кто пристально следит за накоплениями, успехами и провалами ПФ, но таких людей мало; те кто заинтересован, но не активен, вольно или не вольно став вкладчиком того или иного ПФ - таких немало, но подавляющему большинству - все равно что происходит с накоплениями.
Поэтому ИМХО количество - не показатель.
  • 0

#2004
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо, mouselenka!
  • 0

#2005
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Уважаемая mouselenka, какими новостями могу Вас осведомить? состоянием своих накоплений? но мне кажется это личная информация.
А мои дыхательные способности к УУ заключаются в том, что я состою в УУ, было бы странно находится в фонде и паносить его? Вы так не считаете?


По аналогии, получается, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ СТРАННЫМ, если вы состоите в каком-либо фонде, нужно всячески и очень активно его восхвалять и превозносить на ЦТ, даже если он осенью лишил вас пятой части заработанных денег? :bored:
  • 0

#2006
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Спасибо, mouselenka!



Да не за что, может еще реальные эксперты чего скажут! :)
  • 0

#2007
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А Коргау выкарабкался... :)
посмотрел по данным АФН количество ИПС ежемесячное увеличение сократилось, фактически отток был но незначительный. Вот так надо вести удержание господа пенсионщики :)
  • 0

#2008
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Airmag какие восхваления? Ничего и никого я не превозносил, если мои доводы предстают перед Вами как восхваления, то Вы заблуждаетесь. PR не занимаюсь, экономически не выгодно :rotate:
  • 0

#2009
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
to APF
Тут когда вся котовасия с Коргау возникла сказали, что никто не сунется от туда потому что там в основном силовые органы, а этим органам, что скажет вышестоящее руководство то и будут делать.
  • 0

#2010
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
я и говорю, нам бы таких вкладчиков... :rotate:
  • 0

#2011
чатланка

чатланка
  • Гость
  • 7 сообщений

Эксперты, прошу объяснить простым человеческим языком как выбрать правильно пенсионный фонд!



Самое правильное, сидеть и врубаться в пенсионную систему, которую нам навязало правительство, как не крути-это наши деньги, на которые мы будем доживать в старости. Крутить и вертеть этих манагеров, пусть выдают всю информацию, это их обязанность. Судя по тому как тут Улар умит чморят и тот же Коргау. пока они преуспевают ток в одном- клюнуть ближнего какнуть на нижнего). Странное дело, скок было агентов из фондов, у всех лучшие показатели, я понимаю, маркетинг работает, показывай лучшее, всяк кулик свое болото. Но и конкурента облить не гнушаться. Поэтому спрашивайте все. Прозрачность- это фишка фондов вот пусть и показывают.
  • 0

#2012
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

я и говорю, нам бы таких вкладчиков... :rotate:

"Нам", это кому? :laugh:
  • 0

#2013
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну сейчас сдам своего работодателя... :laugh:
я лучше как Серик Ахметжанович буду везде свой... :rotate:
  • 0

#2014
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

я и говорю, нам бы таких вкладчиков... :-)


Очень интересно с какого Вы пенсионного фонда?
  • 0

#2015
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений
Улар Умит только и говорит сейчас о своей прозрачности, а раньше он и не задумывался об этом. Сделал свой портфель "красивым" и рекламирует направо и налево, какой продвинутый фонд. На самом деле все это ерунда.
  • 0

#2016
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мой пенсионный фонд Отан, узнал что является вроде дочкой АТФ, уже лет 5 там сбережения, знакомый работает в Уларе и предлагает перейти к ним, что можете сказать об Отане, стоит ли сейчас менять пенсионку.
  • 0

#2017
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Рыжий_бес
Я думаю Вам для начала нужно сходит в ПФ Отан и взять выписку, проверить ваши накопления.
  • 0

#2018
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Улар Умит только и говорит сейчас о своей прозрачности, а раньше он и не задумывался об этом. Сделал свой портфель "красивым" и рекламирует направо и налево, какой продвинутый фонд. На самом деле все это ерунда.

чтож Вы так, уважаемая, не любите УУ... у Вас так мало сообщений и все о том, какой УУ нехороший... смахивает на антипиар...
а что до его портфеля... то в принципе по данным АФН не сильно то структура у него и менялась за последние полгода... так что, не думаю, что они активно приводили его в порядок, а потом опубликовали... кроме того, возникает резонный вопрос: почему все остальные так не сделают???? не могут ??? или боятся???
я вот все жду пока мой ГНПФ опубликует портфельчик подобный УУ... им то чего бояться??? Sayaa??? а то как-то грустно становиться... и выписку ежегодную от Вас не получила(пока сама не пришла и не возмутилась никто ее мне прислал)... и портфель не раскрываете... Вы же такие хорошие... я же Вас так люблю... оправдайте надежды Ваших вкладчиков...
  • 0

#2019
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Рыжий_бес
Я думаю Вам для начала нужно сходит в ПФ Отан и взять выписку, проверить ваши накопления.


Большой рахметик за совет, как то домой приносили конверт выписка походу, особо не разбирался, один раз позвонил им в их контору, спросил а что так долго нет ни конверта ни почты о моих накоплениях ведь уже март месяц, они начали отмазоватся мол направили вот вот придете домой и уже получите :-) .
Короче попрасил специалиста не помню уже девушка, название сайта ихнего спросить и можно там что то узнать про свои кровные, она сначала стала переключать меня на других, а потом продикктовала не тот сайт короче. Вот и после этого как то задумался.
  • 0

#2020
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Рыжий_бес
Я думаю Вам для начала нужно сходит в ПФ Отан и взять выписку, проверить ваши накопления.


Большой рахметик за совет, как то домой приносили конверт выписка походу, особо не разбирался, один раз позвонил им в их контору, спросил а что так долго нет ни конверта ни почты о моих накоплениях ведь уже март месяц, они начали отмазоватся мол направили вот вот придете домой и уже получите :-) .
Короче попрасил специалиста не помню уже девушка, название сайта ихнего спросить и можно там что то узнать про свои кровные, она сначала стала переключать меня на других, а потом продикктовала не тот сайт короче. Вот и после этого как то задумался.


Вот адрес сайта Отана: http://www.pf-otan.kz/

Здесь можно зарегистрироваться и посмотреть состояние своего пенсионного счета:
http://www.pf-otan.k...m...1&Itemid=40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.