Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1341
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я пошла в трен.зал на элипсе погуляю и в бассейн, может физ нагрузки сработают как стимуляция
  • 0

#1342
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Привет союзницам!
У меня тоже ПДР на этой неделе - врач и онлайн-калькуляторы ставят на 31янв. Мужу по закону подлости в командировку ехать 5го, если до этого времени не рожу - ппц. Планирую рожать в измире. А вы где планируете?

я тоже в измире, пдр давно прошел, если седня завтра не рожу, 1 ферв с вещами туда.. а вы дожидаться будете, вам не говорили с вещами если что?


а у вас когда был ПДР. Мне в консультации сказали что если в ПРД не рожу (31го), то 1го ложится в больницу, но в измире дали визу до 1фев и сказали что до 7го стимулировать не будут (т.е. дадут как минимум 41ю неделю доходить). Но у меня обстоятельство с мужем - он с 5го по 12е в заграничной командировке, очень не хочу одна на роды идти, поэтому сама быда бы не против стимуляции на этой неделе.
  • 0

#1343
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Привет союзницам!
У меня тоже ПДР на этой неделе - врач и онлайн-калькуляторы ставят на 31янв. Мужу по закону подлости в командировку ехать 5го, если до этого времени не рожу - ппц. Планирую рожать в измире. А вы где планируете?

я тоже в измире, пдр давно прошел, если седня завтра не рожу, 1 ферв с вещами туда.. а вы дожидаться будете, вам не говорили с вещами если что?


а у вас когда был ПДР. Мне в консультации сказали что если в ПРД не рожу (31го), то 1го ложится в больницу, но в измире дали визу до 1фев и сказали что до 7го стимулировать не будут (т.е. дадут как минимум 41ю неделю доходить). Но у меня обстоятельство с мужем - он с 5го по 12е в заграничной командировке, очень не хочу одна на роды идти, поэтому сама быда бы не против стимуляции на этой неделе.

у мня 25 янв срок был, мне тоже сказали до 41 нед трогать не будем, хотя я просила их о стимуляции, так как узкотазая боюсь что таз узкий говорю, а они говорят значения не имеет, все рано ходите до 41 нед т.е до 1 ферв, я грю ну тогда я в другую клинику обращусь, они сказали что ни где меня стимулировать не будут, и лучше подождать, во терь гуляю каждый день по лестницам хожу и ничего, только прошла отошла в субботу утром и все...
  • 0

#1344
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
в смысле, только пробка отошла в субботу и все..
  • 0

#1345
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
у меня вообще еще никаких предвестников нет - ни пробка не отошла, ни даже живот еще не опустился. Иногда идут тренировочные схватки и все. Вес продолжает расти, хотя вроде перед родами должен уменьшаться.

я знаю что у меня на самом деле овуляция была не в середине цикла, а на 17й день. Поэтому даю себе еще 3 дополнительных дня. Посмотрим как получится..

а на счет стимуляции, думаю врачам виднее - назначать или нет. по моим ощущениям все естесственное лучше медикаментозного, роды тоже. так что если нет признаков старения плаценты и ктг в норме, то должно быть безопасно ждать.

а насчет узкого таза, то вам скорее всего уже делали недавно узи чтобы "взвесить" ребенка, там будет видно крупный ли плод. У меня такое пузо большое, но ребенок (неделю назад) оказался всего 3.26 кг.
  • 0

#1346
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
вот я им тоже сказала , а мне на узи не нужно, чтобы плод проверить и вес знать? они говорят вы 3 узи уже прошли за всю. Б и хватит, руками чето там померила говорит 3400-3600, ну 3500 ты сможешь родить мол
  • 0

#1347
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений

вот я им тоже сказала , а мне на узи не нужно, чтобы плод проверить и вес знать? они говорят вы 3 узи уже прошли за всю. Б и хватит, руками чето там померила говорит 3400-3600, ну 3500 ты сможешь родить мол


да уж.. в измире не очень "парятся", у меня ни разу анализ мочи не просили хотя должны делать каждую неделю.

Я все анализы прохожу в страховой архимедес (тоже кст бесполезная организация), а все важные назначения и анализы мне всю беременность подсказывали в ЭКО. Там АГ Тян Ирина Илинишна. Она меня и направляла на узи на 38 неделе.

т.к. нет сведений о вреде узи, думаю вполне можно подстраховаться и сделать еще одно до родов. Там кроме веса еще измерят окружность головки и живота ребенка, будете знать к чему готовиться :)

могу в ЭКО порекомендовать узиста Рудневу Елену Генадьевну. АГ, Тян, мне хвалила ее опыт в определении веса ребенка.
  • 0

#1348
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
вобще охото уже до последнего не ехать в роддом как некоторые здесь пишут, как по маслу, т.е до последнего дома, схватки-воды-доехать до роддома и полчасика твой салыш у тебя на животе, мама в порядке не порвалась, 3 дня положенных в роддоме и домой)))
  • 0

#1349
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки, а я все думаю то ли я свою пробку ушами прохлопала, то ли она еще не отошла. Не знаю в общем что и думать, малыша я вроде чувствую очень низко, но на этом и все. И правда хочется поехать в роддом. родить за полчаса и домой, очень не хочется на стимуляцию
  • 0

#1350
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
моя ляля так и не проявила сознательность, лежит себе, попинывается, хотя перед родами должна как-бы поутихнуть...ну не знаю... не чувствую.... дольше терпеть сама уже опасаюсь, на 42 неделе ляльки уже какают в воды, а потом этим же дышат, много всякого плохого может случиться у переношенных деток, кости черепа крепнут и уже хуже сдвигаются во время родов (мой первый реально когда родился голову как яйцо имел, моя мама напугалась, что это дефект какой-то, а головка прямо сразу же выправилась в кругленькую). короче завтра с утреца поеду....
  • 0

#1351
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
кстати про пробку. ни в первый раз я её не видела, ни во второй, есть выделения коричневатые, но это результат вмешательства АГ, кажется, они другого характера, не плотные и не слизистые. а такие как в последние дни месячных.
  • 0

#1352
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ну marisolka легких вам родов! и желаю чтобы ваш малыш все таки решил сам выйти до стимуляции))) но со стимуляцией все быстрей пойдет..
  • 0

#1353
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

моя ляля так и не проявила сознательность, лежит себе, попинывается, хотя перед родами должна как-бы поутихнуть...ну не знаю... не чувствую.... дольше терпеть сама уже опасаюсь, на 42 неделе ляльки уже какают в воды, а потом этим же дышат, много всякого плохого может случиться у переношенных деток, кости черепа крепнут и уже хуже сдвигаются во время родов (мой первый реально когда родился голову как яйцо имел, моя мама напугалась, что это дефект какой-то, а головка прямо сразу же выправилась в кругленькую). короче завтра с утреца поеду....

Удачи вам! У меня муж волнуется, готов меня уже сейчас упечь в больничку :dont: Будем ждать от вас хороших новостей.
  • 0

#1354
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений

девочки, а я все думаю то ли я свою пробку ушами прохлопала, то ли она еще не отошла. Не знаю в общем что и думать, малыша я вроде чувствую очень низко, но на этом и все. И правда хочется поехать в роддом. родить за полчаса и домой, очень не хочется на стимуляцию

Отхождение пробки - это необязательный признак. Пробка может отойти и в родах, например перед потугами, когда выльются воды, может отходить кусочками. А может и вообще во время туалета, тогда Вы ее и не увидите.
  • 0

#1355
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки, а я все думаю то ли я свою пробку ушами прохлопала, то ли она еще не отошла. Не знаю в общем что и думать, малыша я вроде чувствую очень низко, но на этом и все. И правда хочется поехать в роддом. родить за полчаса и домой, очень не хочется на стимуляцию

Отхождение пробки - это необязательный признак. Пробка может отойти и в родах, например перед потугами, когда выльются воды, может отходить кусочками. А может и вообще во время туалета, тогда Вы ее и не увидите.

спасибо, а то все жду ее... :faceoff: Вчера до того надумалась обо всем что всю ночь мне казалось что у меня были схватки, вот теперь сижу и думаю то ли я уже совсем с ума сошла и мне все это привидилось во сне, то ли и правда были, но тогда почему сейчас ничего не чувствую? Вчера мужа два круга заставила сло мной гулять под снегом - кто бы мне раньше сказал что попрусь в 9 вечера под снегом быстро ходить - рассмеялась бы в лицо, а теперь еще и не на это готова.

Девочки как у вас? Порадуйте кто нибудь хорошими новостями.
  • 0

#1356
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



девочки, а я все думаю то ли я свою пробку ушами прохлопала, то ли она еще не отошла. Не знаю в общем что и думать, малыша я вроде чувствую очень низко, но на этом и все. И правда хочется поехать в роддом. родить за полчаса и домой, очень не хочется на стимуляцию

Отхождение пробки - это необязательный признак. Пробка может отойти и в родах, например перед потугами, когда выльются воды, может отходить кусочками. А может и вообще во время туалета, тогда Вы ее и не увидите.

спасибо, а то все жду ее... :faceoff: Вчера до того надумалась обо всем что всю ночь мне казалось что у меня были схватки, вот теперь сижу и думаю то ли я уже совсем с ума сошла и мне все это привидилось во сне, то ли и правда были, но тогда почему сейчас ничего не чувствую? Вчера мужа два круга заставила сло мной гулять под снегом - кто бы мне раньше сказал что попрусь в 9 вечера под снегом быстро ходить - рассмеялась бы в лицо, а теперь еще и не на это готова.

Девочки как у вас? Порадуйте кто нибудь хорошими новостями.


вот только что о тебе думала, что пропала ты. думала - может уже в процессе.
я вчера тоже своего прогуливала. 39я неделя, а живот как будто и не опустился....
  • 0

#1357
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня 41 идет неделя, но никаких признаков. Живот все так же высокий. Мужу в командировку 5го :( Завтра иду в измир, озадачу их.
  • 0

#1358
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Видимо никто не пошел в роддом :-) так вся честная компания здесь :lol:Девоньки короче наши детки категорически отказываются рождаться в холод и снег что ли.Уже ни прогулки,ни мужетерапия,ни но-шпа,ни всякие масла не помогают :( Прям слонихи мы что ли :-)
  • 0

#1359
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
да что-то тут не так :) у всех промедление. мне кто-то недавно сказал что если в течение беременности пить шубат или есть верблюжее мясо, то переходишь (верблюды вроде 12 мес. вынашивают). Типо тогда нужно клин-клином выбивать и еще раз употребить шубат :)) Хотя я ничего верблюжего за беременность не пробовала
  • 0

#1360
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

да что-то тут не так :) у всех промедление. мне кто-то недавно сказал что если в течение беременности пить шубат или есть верблюжее мясо, то переходишь (верблюды вроде 12 мес. вынашивают). Типо тогда нужно клин-клином выбивать и еще раз употребить шубат :)) Хотя я ничего верблюжего за беременность не пробовала

Да уж что только не придумают чуть со стула не свалилась :lol: я не то что шубат не пила и верблюдов за всю беременность не видела и вообще давненько не встречалась. :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.