Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1301
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
тоже 42 неделька уже. в роддоме 4 раза была, 3 последние раза АГ там активно "ковырялась". на прошлой неделе шейка была как у девочки, и меня это не порадовало :faceoff: . сегодня вроде головка лялькина опустилась куда нужно... в сторону выхода... стимулировать не предложили. значит все в порядке. на рос. форумах многие беременные практикуют пить но-шпу с целью размягчения шейки матки перед родами. мне мой АГ сказала ничего не пить, но я тайком употребляю, уже 3-и день. и вот сегодня мне первый раз сказали, что наконец-то похоже, что мы собираемся рожаться. может это но-шпа и помогла...
  • 0

#1302
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ого 42 неделька.Так мне сказали в пятницу 3 февраля прийти будут стимуляцию делать.40 недель,если сама не попаду раньше со схватками.
  • 0

#1303
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вообще 42 недели считаются нормальной доношенной беременностью, сегодня читала. А вот 43 неделя уже опасна для малыша, поэтому ждут обычно до 42 недель, но минус в том, что ребеночек крупноват оказывается и рожать его сложнее чем 38 недельного. Можно вес малыша предварительно рассчитать, умножив объем живота на высоту матки (от груди до низа живота, как врач замеряет) получится примерный вес, если большой, то лучше в 40 недель стимулироваться.
У меня еще муж в командировку уезжает, думаю подождать не подождать :rolleyes: Дождусь наверное...
  • 0

#1304
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
привези масло примулы вечерней без инстркуции, кто нибудь может подсказать как его пить?
  • 0

#1305
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ну может незнаю даже насчет 42 недель. :rolleyes: Просто сегодня в роддоме столько женщин было у кого срок 39-40,40-41 и всем сказали стимуляцию. :faceoff:
  • 0

#1306
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

привези масло примулы вечерней без инстркуции, кто нибудь может подсказать как его пить?

это масло примулы не в капсулах, а просто масло в бутыле заакзывала через арома.кз???
  • 0

#1307
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

тоже 42 неделька уже. в роддоме 4 раза была, 3 последние раза АГ там активно "ковырялась". на прошлой неделе шейка была как у девочки, и меня это не порадовало :faceoff: . сегодня вроде головка лялькина опустилась куда нужно... в сторону выхода... стимулировать не предложили. значит все в порядке. на рос. форумах многие беременные практикуют пить но-шпу с целью размягчения шейки матки перед родами. мне мой АГ сказала ничего не пить, но я тайком употребляю, уже 3-и день. и вот сегодня мне первый раз сказали, что наконец-то похоже, что мы собираемся рожаться. может это но-шпа и помогла...


у меня 37 неделя пошла.. мой Г наоборот прописала пропить неделю нош-пу дабы избежать преждевременных (это она мне так сказала) а я не пила... :confused: теперь вот думаю... может стоит?! :D
  • 0

#1308
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений


привези масло примулы вечерней без инстркуции, кто нибудь может подсказать как его пить?

это масло примулы не в капсулах, а просто масло в бутыле заакзывала через арома.кз???

Ответила в личку.
  • 0

#1309
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


тоже 42 неделька уже. в роддоме 4 раза была, 3 последние раза АГ там активно "ковырялась". на прошлой неделе шейка была как у девочки, и меня это не порадовало :faceoff: . сегодня вроде головка лялькина опустилась куда нужно... в сторону выхода... стимулировать не предложили. значит все в порядке. на рос. форумах многие беременные практикуют пить но-шпу с целью размягчения шейки матки перед родами. мне мой АГ сказала ничего не пить, но я тайком употребляю, уже 3-и день. и вот сегодня мне первый раз сказали, что наконец-то похоже, что мы собираемся рожаться. может это но-шпа и помогла...


у меня 37 неделя пошла.. мой Г наоборот прописала пропить неделю нош-пу дабы избежать преждевременных (это она мне так сказала) а я не пила... :confused: теперь вот думаю... может стоит?! :D

Зачем? Не надо на "всякий случай" пить никаких лекарственных препаратов, на случай то и то не все и не всегда. Врачи в роддамах принимающие роды акушеры-гинекологи против таких рекомендаций. я консультировалась.
  • 0

#1310
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
незнаю совпадение или нет, но вчера мне только доставили масло примулы вечером, и вечером я уже выпила, утром отошла пробка, открылся понос, надеюсь сильно уже седня родить)))
  • 0

#1311
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

незнаю совпадение или нет, но вчера мне только доставили масло примулы вечером, и вечером я уже выпила, утром отошла пробка, открылся понос, надеюсь сильно уже седня родить)))

удачи Вам, сил, и терпения!
  • 0

#1312
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

незнаю совпадение или нет, но вчера мне только доставили масло примулы вечером, и вечером я уже выпила, утром отошла пробка, открылся понос, надеюсь сильно уже седня родить)))

Здорово.Желаю вам удачных родов!!!!!!!Набирайтесь сил!!!Может у нас цепная реакция пойдет и мы за вами :lol:
  • 0

#1313
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Легких родов, Леана!
У меня понос с пробкой 2 недели назад случились... пока тишина. Сегодня иду к врачу :-(
  • 0

#1314
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спавсибо! И Вам всем желаю легких родов!!!
утром треники еще прошли, сейчас тишина...
  • 0

#1315
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Легких родов, Леана!
У меня понос с пробкой 2 недели назад случились... пока тишина. Сегодня иду к врачу :-(

странно? и такое бывает? значит и у меня тоже может ниче не начаться?(
  • 0

#1316
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ну девочки что то наши детишки не хотят в холода рождаться что ли :-) Так и будем ходить видимо в ожидании.
  • 0

#1317
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вопрос: Зачем назначается Но-шпа перед родами?
Ответ врача: Для ускорения созревания шейки матки.

Вопрос: Может ли Но-шпа, применяемая на последних неделях беременности, способствовать тому, что роды начнутся раньше?
Ответ врача: Применение Но-шпы не вызывает преждевременных родов.

Вопрос: Используется ли Но-шпа непосредственно во время родов и если используется, то для чего?
Ответ врача: Для укорочения периода раскрытия шейки матки и для облегчения боли при схватках.

Вопрос: Какие противопоказания имеет это препарат?
Ответ врача: Но-шпа противопоказана при тяжёлой почечной, печёночной и сердечной патологии, а во время беременности – при истмико-цервикальной недостаточности.

http://www.budumamoi.ru/noshpa.html

вот, прочла про но-шпу...
но как всегда пишут в таких случаях, "лучше проконсультироваться с лечащим врачом"
  • 0

#1318
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну девочки, давайте!!!! Ходите побольше, за компом поменьше сидите и с богом! ;) Пора уже нас радовать хорошими новостями! Леана,я думаю, что уже совсем немного осталось! Легких всем родов!!!!
  • 0

#1319
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
вчера пешочком сделала круг аль-фараби - фурманова - жолдасбекова - ленина. и животик так прихватывать начало... перед сном подумала, ну вот уже... проснулась в 9 утра отдохнувшая и полная сил, никаких схваток, ляля в животике так бодренько пинается. никто никуда не собирается. :faceoff:
так не хочу на стимуляцию... так хочется чтобы как у всех нормальных женщин все было, как в книжках написано. :weep:
  • 0

#1320
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вот и я о том же.То кости расползались во все стороны,боли жуткие были и живот хватало,как будто рожаю уже :faceoff: .А сегодня как будто я и вовсе еще не собираюсь рожать а нахожусь на 7-8 месяце :-) Ужас неужели тоже пойду на стимуляцию 3 февраля :-(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.