Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1201
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Нихрена ни секас-шмекас (после которого муж на меня как на дуру посмотрел, когда я уселась сразу же после этого дела и стала ждать, ну когда же... и смешно и грешно прям...), ни массирование сосков не помогает и лялька не слышит мои призывы... и меня это уже начинает злить... и никаких предвестников... :rolleyes:
Я в отчаянии сижу на чемоданах...:rolleyes:


Miss Lilu,
вам просто надо расслабится и наслаждаться последними деньками более ли менее свободного времени! потом все ваше время и внимание будет принадлежать ребетенку-)) займитесь чем-нибудь отвлекающим, на плавание сходите! -) мы семьей плаваем каждые выходные, такой кайф, заодно и спина отдыхает, и приятные эмоции! зачем так себя мучить то?? если тем более ни настораживающих признаков, ни патологии нет?? срок-это примерный же, никто не сказал, что если 22-го срок, то прям 22-го вы родить должны. вообще в инете почитайте, у кого свой цикл не 28-35 дней, а больше, допустим, вероятнее всего и родят позже 40 недель и это будет не переношенная беременность, а пролонгированная. надо запасаться положительными эмоциями! слава богу жара спала, на улице прохладненько, можно гулять вечерком-)))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 21.07.2010, 16:12:58

  • 0

#1202
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Miss Lilu,
вам просто надо расслабится и наслаждаться последними деньками более ли менее свободного времени! потом все ваше время и внимание будет принадлежать ребетенку-)) займитесь чем-нибудь отвлекающим, на плавание сходите! -) мы семьей плаваем каждые выходные, такой кайф, заодно и спина отдыхает, и приятные эмоции! зачем так себя мучить то?? если тем более ни настораживающих признаков, ни патологии нет?? срок-это примерный же, никто не сказал, что если 22-го срок, то прям 22-го вы родить должны. вообще в инете почитайте, у кого свой цикл не 28-35 дней, а больше, допустим, вероятнее всего и родят позже 40 недель и это будет не переношенная беременность, а пролонгированная. надо запасаться положительными эмоциями! слава богу жара спала, на улице прохладненько, можно гулять вечерком-)))
[/quote]

Да, вы правы Lemonchella, как то я неправильно настроилась... устала уже просто сильно... мне тяжело далась моя первая беременность... очень тяжело, и уже охото скорей скорей... Дома сижу целый день, наврное поэтому еще такой настрой, надо и правда отвлечься...
А Вам Lemonchella спасибо огромное за то, понимаете!! :D Дай Бог Вам лёгких родов и здорового ребёночка!
  • 0

#1203
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Нихрена ни секас-шмекас (после которого муж на меня как на дуру посмотрел, когда я уселась сразу же после этого дела и стала ждать, ну когда же... и смешно и грешно прям...), ни массирование сосков не помогает и лялька не слышит мои призывы... и меня это уже начинает злить... и никаких предвестников... :D
Я в отчаянии сижу на чемоданах...:lol:

Vo vo! Sekas mne toje ne pomog, zanimalis 3 dnya podryad. Na 4yi umudrilas prostyt, s temp 39 gradusov legla v rod dom, posmotreli 6eiku nifiga kak byla zakryta tak zakryta. Ter sednya prinyala tabletku i jdu, nadeus na Allaha.


Удачи Вам! Настройтесь хорошенько психологически, что у меня самой как то слабо получается, но зато советовать легко! :D
  • 0

#1204
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Т.к. я уже скоро собираюсь рожать, уже пора и к родам постепенно готовиться.

Вот решила начать пить масло примулы вечерней.

Нашла про него такую инфу
" Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

Дозировки:
с 34 недели - по 1 капсуле/день
с 36 - по 2 кап/день
с 39 - по 3 кап/день.

Хорошо его выдавливать из капсулы и делать массаж промежности для увеличения эластичности тканей.

Я намучилась в первых родах, раскрытие шло медленно, стимуляцию делали - пузырь прокололи, окситоцин вводили, стадоол ставили...

Пузырь вредно прокалывать - давление на ребенка увеличивается, т.к. вода ведь больше не амортизирует. Болевые ощущения у мамы возрастают, т.к. она опять же, не амортизируют. Но эт фигня, кислорода меньше ребенку.

Окситоцин и стадол - тож ниче хорошего... Поэтому в этот раз хоца подготовиться что ль... Т.е. сделать че можно, а там уж как получится, результат уже от меня не зависит.

продается в аптеках. В блистерах по 10 шт.
  • 0

#1205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и вот еще:

"Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле. Человеческий организм имеет механизм синтеза ГЛ кислоты, но он чаще всего подавлен компонентами современного питания. В частности, маргарин и все продукты его содержащие, и многие консерванты блокируют работу фермента, синтезирующего ГЛ кислоту. Помимо репродуктивной системы ГЛ кислота обладает множеством полезных свойств: снижает интенсивность боли и воспаления, улучшает состояние кожи, способствует выработке полезных простагландинов. Эти простагландины успокаивающе влияют на нервную систему, поддерживают работоспособность сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Таким образом потребляя продукты содержащие ГЛ кислоту и не употребяляя продукты, которые блокируют ее выработку, мы можем помочь нашему организму начать вырабатывать так нужные нам простагландины.
Про рыбу все понятно, ее нужно и важно есть много, в идеале не реже 3 раз в неделю. В идеале жирную.

А так же такое отличное средство как капсулы с Маслом Вечерней Примулы применяется акушерками в различных странах мира уже довольно долгое время.

В мужской сперме содержатся натуральные простагландины. ТАк что секс во время последних недель, это хороший способ подготовить шейку матки к родам.


И напоследок про мифы.

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься."
  • 0

#1206
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Джем, а тебе не рано готовиться? я пока хожу не парюсь... вообще с какой недели лучше готовить себя морально..я чота чем больше думаю, тем хуже :D
  • 0

#1207
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну ваще примулу пьют с 34, а я по ощущениям пораньше стала пить)))

вообще с какой недели лучше готовить себя морально

с зачатия, мать)))

я чота чем больше думаю, тем хуже

а ты не думай, а дыхание дома тренируй - че, зря бабки платила, что ль? с 34 начнешь примулу есть, уже и пора ж тебе вроде.
  • 0

#1208
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
сегодня была на консультации, сказали, что стимуляция какая бы то ни была до того, как вообще организм решит рожатьи ребенок будет готов (при нормально-текущей беременности!) вредна, лучше если он сам начнет, пусть по маленькому и слабенько, но только тогда начать ему помогать. и стимулировать для запуска род.деятельности нужно только после того, как будет готова шейка... а то могут быть нежелательные последствия-(.

вот ждемс теперь... Miss Lilu, как у вас? сегодня срок? что решили с врачами?
  • 0

#1209
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

сегодня была на консультации, сказали, что стимуляция какая бы то ни была до того, как вообще организм решит рожатьи ребенок будет готов (при нормально-текущей беременности!) вредна, лучше если он сам начнет, пусть по маленькому и слабенько, но только тогда начать ему помогать. и стимулировать для запуска род.деятельности нужно только после того, как будет готова шейка... а то могут быть нежелательные последствия-(.

вот ждемс теперь... Miss Lilu, как у вас? сегодня срок? что решили с врачами?


Я была у АГ в 3-ем, мне сказали что можно еще походить с недельку, т.к. шейка еще не готова. Зато вроде пробка начала отходить. Так что ждёмс! Я немного ободрилась! Как Ваши делишки Lemonchella?
  • 0

#1210
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

я пока хожу не парюсь... вообще с какой недели лучше готовить себя морально..я чота чем больше думаю, тем хуже :)

Лучше себя готовить - как только узнали, что беременны :smoke:
А Вы о чем думаете - что Вам плохо??
Вы думайте ТОЛЬКО о хорошем!
Миллионы, миллиарды рожают - и очень удачно рожают! почему с Вами должно быть по-другому? думайте о малыше, о солнышке, о речке))) Пусть вокруг Вас будет аура только из добрых мыслей - и все будет хорошо! :-)

Сообщение отредактировал Lessika: 23.07.2010, 12:01:27

  • 0

#1211
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
Privet vsem beremenyashkam!!!!
Lezhu na sohranenii na 31 nedele s ugrozoi v Private, polozhili iz za nizkogo davleniya i tonusa matki. 3 dnya kapali magneziyu, teper prosto MG B6 piu. No zhivot vse eshe stanovitsya tverdim, osobenno kogda hozhu. Vrachi govoryat shto uzhe vse normalno, no v den 10-15 raz matka stanovitsya tverdoi. U kogonit bilo takoe? mozhet eto shvatki Brekstona Hiksa? Che to kak to ne po sebe, ved nedelyu nazad voobshe nichego takogo ne bilo (tolko pri orgazme) poka zdes lezhu vsyu temu perechitala, podobnogo ne nashla, Zaranee vsem spasibo!!! Kstati kto budet zdes rozhat hochu skazat shto s soboi nichego krome lichnih veshei brat ne nado, nu i rebetenku na vipisku. tut vse dayut ot bepantena i prokladok, do halata i zhidkogo detskogo mila dlya popki))))

vsem priyatnoi beremennosti i legkih rodov!!!
  • 0

#1212
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Privet vsem beremenyashkam!!!!
Lezhu na sohranenii na 31 nedele s ugrozoi v Private, polozhili iz za nizkogo davleniya i tonusa matki. 3 dnya kapali magneziyu, teper prosto MG B6 piu. No zhivot vse eshe stanovitsya tverdim, osobenno kogda hozhu. Vrachi govoryat shto uzhe vse normalno, no v den 10-15 raz matka stanovitsya tverdoi. U kogonit bilo takoe? mozhet eto shvatki Brekstona Hiksa? Che to kak to ne po sebe, ved nedelyu nazad voobshe nichego takogo ne bilo (tolko pri orgazme) poka zdes lezhu vsyu temu perechitala, podobnogo ne nashla, Zaranee vsem spasibo!!! Kstati kto budet zdes rozhat hochu skazat shto s soboi nichego krome lichnih veshei brat ne nado, nu i rebetenku na vipisku. tut vse dayut ot bepantena i prokladok, do halata i zhidkogo detskogo mila dlya popki))))

vsem priyatnoi beremennosti i legkih rodov!!!


У меня недели с 20-24 такое началось, я пожаловалась врачу, она сказала, что все ок, что эта матка готовится, что такое может происходить чуть ли не каждые 20 минут. А давление у меня всегда низкое. Но я не в Казахстане сейчас живу, здесь врачи вообще очень просто относятся к беременности. У нас вечно жути нагонят, чуть что - на сохранение... Я думаю, если в малышкой все ок, то надо просто расслабиться, визуализировать легкие и своевременные роды, почаще разговаривать с малышкой, гладить живот, песни петь и т.д.
  • 0

#1213
Ребекка Блумвуд

Ребекка Блумвуд
  • Гость
  • 33 сообщений
spasibo bolshoe, vy menya uspokoili)))) Mozhno pointeresovatsya, u vas seichas kakoi srok?
  • 0

#1214
Светлана Юшко

Светлана Юшко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я тоже читала,что если пить листья малины,то они помогают при родах.
По 1 ч.л. на 250 грамм,каждый день по 1 разу.Лучше с 36 недель.
  • 0

#1215
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

и вот еще:

"Выработке простагландинов в организме способствует Гамма-линоленовая кислота, которая содержится в семенах некоторых растений (черная смородина, бурачник, примула вечерняя), в жирной рыбе, льняном масле.


Радуга, получается если кушать перед родами черную смородину вместо примулу вечерней можно подготовить ШМ ? я побаиваюсь принимать примулу так как я аллергик и по эндокринным причинам...
  • 0

#1216
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, получается если кушать перед родами черную смородину вместо примулу вечерней можно подготовить ШМ ?

честно говоря, не знаю, потому что сама ела примулу. Сейчас, после родов тоже ем, чтобы матка сокращалась.
  • 0

#1217
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Может кто подскажет, что точно нужно брать с собой в роддом? Что должно быть в сумке?!
  • 0

#1218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
есть тема "едем в роддом", там все написано)))
  • 0

#1219
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Радуга, получается если кушать перед родами черную смородину вместо примулу вечерней можно подготовить ШМ ?

честно говоря, не знаю, потому что сама ела примулу. Сейчас, после родов тоже ем, чтобы матка сокращалась.

Радуга, а на 39 неделе не поздно начинать пить примулу?
  • 0

#1220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а на 39 неделе не поздно начинать пить примулу?

не поздно. Дозировка на этом сроке - по 3 капсулы/день.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.