Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1221
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2010, 10:06:09

  • 0

#1222
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А если в прошлую беременность я родила на 37 неделе, в этот раз можно пить примулу, начиная с 36?

Сообщение отредактировал killer01: 07.09.2010, 11:12:41

  • 0

#1223
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
дд. неужели примула такая супер вещь? доктора ничего про нее не говорят ... :smoke:
  • 0

#1224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А если в прошлую беременность я родила на 37 неделе, в этот раз можно пить примулу, начиная с 36?

а Вам не стоит.
Противопоказания: Не стоит его принимать
- до 34 недель женщинам с признаками угрозы.
- тем, кто рожал преждевременно в прошлом.
- женщинам с гипотонусом матки

"Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после КС, а также тем, кто перехаживал в прошлом."

Дозировки:
с 34 недели - по 1 капсуле/день
с 37 - по 2 кап/день
с 39 - по 3 кап/день.

дд. неужели примула такая супер вещь? доктора ничего про нее не говорят ...

ну, насколько я могу судить по беременной теме, уже не одна волна беременных с примулой хорошо родила, и даже врачи, принимавшие роды, сами удивляются, какие эластичные ткани.

Выбор за Вами.
  • 0

#1225
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто подскажет где можно купить масло примулы вечерней? Зашла в 2 аптеки в Орбите-нет, даже сьездила в центральную что на Ауэзова-Габдуллина, там говорят последние пол года им не поставляют. Подскажите кто где покупал в ближайшее время ?
  • 0

#1226
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
эту примулу можно без назначения врача?
  • 0

#1227
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите кто где покупал в ближайшее время ?

насколько знаю, девочки брали в разных мелких аптеках. Я брала в той, что на Тимирязева, если идти от Ауэзова в сторону Жарокова - первая аптека. Блистер 10 капсул стоит 168 или 170 тенге, кажется.

имхо, можно позвонить 2911 911 и спросить тел ближайших к Вам аптек. а потом их обзвонить на предмет примулы. Я ее и после родов пью, чтобы матка сокращалась - по 1кап/день в теч. месяца

эту примулу можно без назначения врача?

к сожалению, даже врачи, принимающие роды, о ней ничего не знают. Поэтому, если найдете такого, который знает о примуле и ее свойствах - считайте, Вам повезло.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.09.2010, 10:16:18

  • 0

#1228
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста как дышать на родах? мож ссылки есть,мож техника, а то скоро рожать , а не знаю как дышать. на курсы уже не пойду,тяжело ездить по заведениям всяким. СПАСИБО,
  • 0

#1229
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
я дкмаю организм сам подскажет как правильно дышать.
мой пример--когда схватки-когда был пик,самое больное,дышала глубоко глубоко,в перерывах-как обычно. если это уже не помогало,начинала дышать собачкой,но все таки глубоктй вдох легче.
потуги-так же,перерывы как обчно,потом очень глубоко вдохнуть,и не выпуская его как бы толкатьвоздух вниз,и тужиться.
вот как то так.
  • 0

#1230
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Подскажите пожалуйста как дышать на родах? мож ссылки есть,мож техника, а то скоро рожать , а не знаю как дышать. на курсы уже не пойду,тяжело ездить по заведениям всяким. СПАСИБО,


на курсах учили технике дыхания, но в родах мне пригодился только один тип дыхания в схватках. Глубоко вдыхала носом воздух в живот, а выдыхала медленно через рот. Главное чтобы живот при этом дыхании поднимался))). Это так мужики дышат. А самих родах дышала вместе с акушеркой))).
  • 0

#1231
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Девушки, приходите на йогу, научимся и дышать, и расслабляться :) И фигуру после родов быстренько вернете. Вся программа занятий направлена на избавление от схваточной боли.
Меня зовут Даша, я веду группы беременных.

Занятия уже идут в ЙогаДОМЕ (Толе би - Фурманова) по пятницам в 18:30.

И набирается группа в Тедос (Момыш Улы - Шаляпина, "Бейс клуб")
Занятия будут проходить или утром, или после обеда, пока идет набор.

Пишите в личку.
  • 0

#1232
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Завтра в 10 утра будет бесплатное занятие для беременных в Тедосе ;) Вот тут: ссылка (Шаляпина - Момыш Улы)
  • 0

#1233
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
А капсулы примулы большие, то есть обычные? Просто я не могу глотать большие таблетки и капсулы :faceoff:
  • 0

#1234
domin

domin
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня зашла в эту аптеку что на темирязева, продали мне масло энотеры 1000 мг. в капсулах в блистере 10 штук за 170тенге сказали что это и есть масло примулы вечерней

Девочки точно оно и есть?
  • 0

#1235
Sa_ya

Sa_ya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
domin, собакаумка,


Я покупала в ЦА на Гоголя.
Тоже дали масло энотеры.Сказали тоже,что это и есть примула.Выглядят,как большие прозрачные капсулы.
Глотать - вроде глотаются.Неделю успешно пью ;-)
  • 0

#1236
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Сегодня зашла в эту аптеку что на темирязева, продали мне масло энотеры 1000 мг. в капсулах в блистере 10 штук за 170тенге сказали что это и есть масло примулы вечерней

Девочки точно оно и есть?

Да это она
  • 0

#1237
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
подскажите, где у нас в алматы есть курсы по опдготовке к естественным родам после кесарева? оч нужно...
  • 0

#1238
Anel123

Anel123
  • Гость
  • 7 сообщений


а боль забывается.

Причём, забывается сразу, как только родишь.



про боль через месяц уже и невспомнишь!
Только радость!
  • 0

#1239
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
девочки подскажите где еще поискать масло примулы вечерней в аптеках на темирязева и на гоголя нету(((
  • 0

#1240
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

девочки подскажите где еще поискать масло примулы вечерней в аптеках на темирязева и на гоголя нету(((


муж позавчера купил на маметова-фурманова в аптеке MS Help. там оно называется масло энотеры. 10 капсул стоит 135 тг.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.