Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1161
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Всем привет,
меня мучает один единственный вопрос,стоит ли стимулировать роды?

срок 38 нед. по УЗИ малыш уже крупнячок. Старшего родила 4300 гр. (при весе 77 кг.),сейчас вес 79 кг.
В понедельник ложусь в 3 РД,врач сказала,что будем готовить шейку к родам,но мне что-то страшно,а если начнут стимуляцию..как быть в этом случае,в противном случае если буду и дальше так ходить,то из-за крупного плода назначат КС,чего бы мне не хотелось.

Пробка еще не отошла..вчера была на приеме у врача,у кого буду рожать.
  • 0

#1162
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, не факт что ребенок будет крупный. Сколько случаев было говорили что большой, а рождался нормальный или наоборот...
Готовить шейку, это как раз стимулировать будут... Тем более, что срок то еще позволяет походить.
По КТГ все нормально?
  • 0

#1163
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля,
КТГ не проходила,думаю там все посмотрят и узи лоно в том числе (т.к болят кости)
я уверена что будет большой.А срок аж 30 июля (и то не точно)
спасибо
  • 0

#1164
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По доплеру какие результаты?
Ты ж первого сама родила? И этот так же нормально родится. У меня 2й ребенок крупнее первого на 600гр почти и без азрывов родила.
  • 0

#1165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля,доплер мне не назначали тоже) первого родила сама,но вес то не стоит на месте,если буду ждать 30 июля,то КС мне не миновать..вот и интересно мне, как они (врачи) будут готовить шейку к родам..
  • 0

#1166
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мне стимулировали с помощью геля, правда это было на 40-й недели. Гель поставили в среду утром ,живот потянуло ,было очень больно и прошло как то все. Роды начались в пятницу с утра только. Впринципе все прошло хорошо ,но сейчас как говорит моя АГ , у меня шейка из-за этого деформировалась, короткая стала ,в 19 недель в эту беременность накладывали швы.
  • 0

#1167
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Котенька
ну вот..есть последствия после каждого вмешательства врачей..чего и я боюсь..
  • 0

#1168
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, может быть рассмотришь вариант ЕР без стимуляции и на крайний, если вдруг что не так пойдет КС экстренное?
  • 0

#1169
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну я бы на вашем месте , пока время до 40 недель позволяет подождала ,а там бы уже сдалась врачам.
  • 0

#1170
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля,
вроде пробка начала отходить и боли как при М, ждем-с..очень прошу малыша выйти,пока его не заставили выйти:-))я попрошу ЭК,может разрешит дома пока побыть.

Сообщение отредактировал Nouki: 10.07.2010, 19:29:42

  • 0

#1171
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну я бы на вашем месте , пока время до 40 недель позволяет подождала ,а там бы уже сдалась врачам.

У меня подружка в России сей час живет и 2х деток там родила. Так она говорит что там никого до 42 недель не стимулируют без особых показаний в виде осложнений и угрозы здоровью и жизни. И то 100 раз перепроверят результаты...

Хорошо родить тебе :D

Сообщение отредактировал L"eka: 10.07.2010, 19:39:55

  • 0

#1172
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал L"eka: 10.07.2010, 19:39:04

  • 0

#1173
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
спасибо,до 42 нед. это имхо слишком!в конце 40 нед.уже можно стимулировать.
  • 0

#1174
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Анара, мне назначали индукцию на вторник утром 15-го. Легла в понедельник, целый день бегала там анализы проходила и неколько раз на кресле побывала. Видать, шейку расстревожили так, что ночью я и сама родила:rotate:) А в основном (что бы не говорили) стимулируют так-вначале массируют шейку, как только она начнет открываться, выпускают воду.
В общем-то ничего страшного и нет.

Сообщение отредактировал жнуля: 11.07.2010, 22:48:12

  • 0

#1175
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
наверное, все-таки лучше посоветовать с врачом хорошенечко.

конечно, тяжело рожать крупного ребеночка, но вот мне делали стимуляцию (правда, по показаниям) и сказали, что из-за этого ребенок шел по родовым путям неправильно. кто знает, может, из-за стимуляции у него появилось обвитие и была чуть гипоксия.

я, на самом деле, радовалась тому, что родила на 38й неделе. плод уже доношенный и не такой большой. а оказалось, что и доношенные до 38 недели могут чуть хуже переваривать, головной мозг чуууть недоразвит (развивается после рождения) и всякие другие мелочи сказываются.
  • 0

#1176
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
меня индуцировали 2 раза. 1 Б...на 38 нед отошли воды,а родовая деятельность не началась и 2Б на 41 первой неделе помогли)))).В общим считаю это не так страшно,если врачи говорят что есть показания,то наверное стоит прислушаться. Я тоже рожала ре с весом 4400 и знаю рожать крупняшку..это не "фантики собирать")))),а с другой стороны...сколько ре может набрать в весе за неделю,наврятли много???
  • 0

#1177
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Девочки,ну во-первых всем спасибо за познавательные ответы!

Жанна,
я читала в инете,что если массажировать шейку матки руками,то это повредит саму шейку,и она труднее будет раскрываться..а так есть препарат,который наносится на шейку матки и шейка потихоньку начинает раскрываться,но это не дешевое удовольствие и многие врачи прибегают к механическим действиям..(это я прочла с интернет ресурсов)

Наталья
вот я тоже не знаю,радоваться мне или плакать:rotate:вроде как хорошо если помогут,ведь уже вешу 80 кг. (когда открывала темку 10 числа весила 79) это много за 1 день.

Калу
ого,даже не скажешь по тебе,что крупнячка родила,ведь ты такая худенькая,и у тебя одни девочки..почему-то думала только пацаны могут крупно весить:D

Сообщение отредактировал Nouki: 12.07.2010, 00:40:03

  • 0

#1178
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Третью девчушку родила весом 4100кг, ходила до 40 недель, тоже не хотела раньше времени идти в роддом,когда прокололи пузырь, воды зелёные были, начались сильные схватки, родила сама, главное слушаться врача, и всё будет хорошо. Вес был 96кг :rotate: Обычно вестники, это как раз таки потеря веса где то на 1-1.5кг, может ещё не время. Всё у вас будет хорошо, лёгких вам родов!!!
  • 0

#1179
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

...а с другой стороны...сколько ре может набрать в весе за неделю,наврятли много???

как раз таки на последних неделях малыш быстро набирает вес.

Меня чем только не стимулировали и таблетки какие-то пила и гель, и массаж, из-за предположительного крупного плода, только на 3 день сделали ЭК. Родилась дочка 4 кг.
П.э. думаю лучше уж дождаться своего часа...

Удачи Вам!

#1180
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
English Training Centre
я сама уже чувствую что вес набираю с неимоверной скоростью..это конечно же не может не сказать и на весе малыша.Так лучше не ложится по вашему мнению?или пусть стимулируют?

Наргиса
спасибо
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.