Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#1141
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а я вообще всегда все сбриваю кажный день- не люблю мохнатость даже на уровне щетины - бррр! и вот вопрос сейчас на 25-26 неделе - я еще нормально все достаю - но уже не так как раньше))))))))) а что ж к ПДР - будет?? зеркальная болезнь)))))))) и как бриться????или достать мона?? И все же кто рожал, скажите лучше делать клизму? а если нет то вот прям во время потуг все и выйдет????)))) Ведь как я понимаю акт дефекации (пардон) и потуги - по рефлексам одинаковы и мышцы все те же почти используются???
  • 0

#1142
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Нам на курсах говорили, что сейчас в роддомах клизму не предлагают, не обязательно, но если попросите сделают :laugh:
Так что наверное лучше по ситуации смотреть. Но дома, самой чего-то действительно как-то боязно делать.....
  • 0

#1143
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

как бриться????или достать мона??

а муж на что
на самом деле в большинстве случаев, кишечник сам очищается в первом периоде, главное воспользоваться судном, а не бежать в туалет, в смысле в самом роддоме. Клизму не требуют уже ни где, но даже если что-то произойдет, обычно санитарка сразу убирает и вы этого не замечаете, да и не до этого вам.
  • 0

#1144
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
бррр))))))) хотя если подумать - наверно когда малыша увидишь - все это уже будет не важно. Главное чтоб муж это не увидел...... Кстати девочки кто идет на партнерские роды?
  • 0

#1145
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки! Второй день в декретном - хочу на курсы походить, к родам подготовиться - все ссылки старые в инете :) , по крайней мере на Мама плюс сайте данные старые - никто не берет трубку. Подскажите актуальные данные по телефонам и, если можно, адресам (чтобы не далеко ехать было), курсов подготовки к родам. :(

на муканова-калинина есть хорошие курсы по подготовки к родам
в институте молекулярной медицины
после занятий психолог может ответить на все ваши вопросы.
занятия проходят днем
тел 378 66 00 и 378 67 35

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 03.12.2009, 13:29:39

  • 0

#1146
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

бррр))))))) хотя если подумать - наверно когда малыша увидишь - все это уже будет не важно. Главное чтоб муж это не увидел...... Кстати девочки кто идет на партнерские роды?

у меня были партнерские роды. Клизму не делала, ничего такого не вышло из меня :())
  • 0

#1147
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Клизму не делала, ничего такого не вышло из меня ))

ничего такого? ждать и не приходится, ну почему у нас такое отношение к естественным процессам
  • 0

#1148
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, говорят масло оливковое надо за 1 месяц до родов пить по ст.л. на тощаг. Ну типо это к тому что бы разрывов не было :fie: На сколько это правда??
  • 0

#1149
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки, говорят масло оливковое надо за 1 месяц до родов пить по ст.л. на тощаг. Ну типо это к тому что бы разрывов не было :fie: На сколько это правда??

первый раз слышу. я родила хорошо и быстро, но не порвалась а треснула, когда стала спрашивать что я сделала не так, мне врач сказала что все так, просто я от природы очень узкая, и такое бывает. меня подлатали, сказали что это привет мужу.
  • 0

#1150
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


первый раз слышу. я родила хорошо и быстро, но не порвалась а треснула, когда стала спрашивать что я сделала не так, мне врач сказала что все так, просто я от природы очень узкая, и такое бывает. меня подлатали, сказали что это привет мужу.


:spy: классно! Хорошие врачи вам попались! Я даст Бог рожать буду второго Ребенка! С первым у мня были разрывы, но тогда причина была что я не следовала точным инструкциям Врача! Да еще такая злая врачиха мне попалась....
Молодая совсем была ))) и щас все это забылось, как никак 6 лет прошло. А вот не давно слышу про оливковое масло.... :fie:
  • 0

#1151
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а я вообще всегда все сбриваю кажный день- не люблю мохнатость даже на уровне щетины - бррр! и вот вопрос сейчас на 25-26 неделе - я еще нормально все достаю - но уже не так как раньше))))))))) а что ж к ПДР - будет?? зеркальная болезнь)))))))) и как бриться????или достать мона?? И все же кто рожал, скажите лучше делать клизму? а если нет то вот прям во время потуг все и выйдет????)))) Ведь как я понимаю акт дефекации (пардон) и потуги - по рефлексам одинаковы и мышцы все те же почти используются???

На девятый месяц тяжело достать "укромные" места ))) Я как то ухищрялась, но думаю идеально гладко не было. На счет клизмы: как не стыдно в этом признаватся, у меня во время потуг... ну вы поняли :lol: Рядом был муж, мне было просто ЖУУУУТКОООО стыдно, я ревела от стыда и перед врачом, а она ругала, что это пустяки и еще мужу говорила, что это нормально, чтоб он не пугался. Муж вел себя очень достойно, он все убирал :D , а потом после родов мы как то оба об этом забыли, я спрашивала у него про это, он сказал что это пустяк по сравнению с ребенком. Накануне вечером я так плотно покушала еще :D и никакого есстественного ощищения у меня, к сожалению, не случилось. Сейчас я беременна и я обязательно, когда начнутся схватки дома сделаю клизму. Извините за подробности
  • 0

#1152
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а я вообще всегда все сбриваю кажный день- не люблю мохнатость даже на уровне щетины - бррр! и вот вопрос сейчас на 25-26 неделе - я еще нормально все достаю - но уже не так как раньше))))))))) а что ж к ПДР - будет?? зеркальная болезнь)))))))) и как бриться????или достать мона?? И все же кто рожал, скажите лучше делать клизму? а если нет то вот прям во время потуг все и выйдет????)))) Ведь как я понимаю акт дефекации (пардон) и потуги - по рефлексам одинаковы и мышцы все те же почти используются???

Я бы сделала клизмочку.С первым ребенком я мучилась со схватками сутки,ну и вот,дабы отвлечся,начала все подряд сметать и думала,что сделают клизму,а в 3рд клизму вообще не делают,как оказалось, и в туалет не разрешили сходить,так как началась раскрытие шейки,сказали чтобы не нанести вреда ребенку,раньше времени тужиться нельзя.Ну вот я и отличилась во время родов,ну конечно,санитарка тут же убирала все,но ведь роды принимал мужчина,так неловко было,потом конечно же,в тот момент мало думала об этом.
А на счет побриться-беру зеркало большое и вперед,мужа неловко как то просить,стесняюсь.
  • 0

#1153
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А вот не давно слышу про оливковое масло.... :weep:

Мне тоже соседка моя говорила,что роды будут легкими.Но мне было лень пить или мазать на живот.Первый раз у меня тоже был разрыв,потому что акушеры были такими спокойными и не успели даже предупредить что надо немного подождать после головки,а я как стрельнула сразу,тем более крупный плод.А второй раз попалась очень грамотная,я даже не могла уже и сдерживать,но все равно какой то момент прошел чтобы у меня там расстянулось.И все прошло без разрывов.Клизму не делала ни в первом, ни во втором случае,да еще и кушала вовремя схваток,пронесло. :(
  • 0

#1154
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а я приготовилась физически к родам - сделала эпиляцию бикини, ног. сходила на педикюр - до ног уже не достаю ;)
все еще хожу на йогу и бассейн. делаем хорошие растяжки. сумка готова. осталось только дождаться долгожданного дня :-/
ходила на курсы. но санацию, очищение кишечника не делала. диету не держу, но сдерживаю аппетит. пью дюфалак, биос, бфб, лакту и все. :)
  • 0

#1155
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а я приготовилась физически к родам - сделала эпиляцию бикини, ног. сходила на педикюр - до ног уже не достаю :)
все еще хожу на йогу и бассейн. делаем хорошие растяжки. сумка готова. осталось только дождаться долгожданного дня :p
ходила на курсы. но санацию, очищение кишечника не делала. диету не держу, но сдерживаю аппетит. пью дюфалак, биос, бфб, лакту и все. :lol:

Ну вы прям молочина!!!Готовность стопроцентная :kiss: .А еще читала,что из закупили вы все необходимое
  • 0

#1156
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки привет всем!!! оч. хочется знать, чтобы не усложнять себе родовую деятельность -как правильно дышать во время родов- с начала схваток, потуги до рождения малыша.
Во многих источниках написано, что лучше бы походить на курсы, но а если этой возможности нет,у кого учиться?
Мне коллега сказала (она уже двоих родила), что сама поймешь как приспичит-как тебе дышать.
Но мне хочется знать подробности дыхания и облегчения боли заранее, нежели потом впадать в панику и не знать как действовать.
Жду отзывов и советов.
P/S нам рожать в мае 2010г))) :spy:
  • 0

#1157
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

но а если этой возможности нет

нет финансовой возможности? Если так, то вопрос решаемый
Вообще конечно много статей в нете по этому поводу, да и девочки в темах про подготовку писали, поищите, но думаю в теории сложнее освоить
  • 0

#1158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Во многих источниках написано, что лучше бы походить на курсы, но а если этой возможности нет,у кого учиться?

реально лучше учиться на практике - у того, кто прошел подготовку к родам, благополучно родил и сам чето помнит.
Имхо, канеш, это и со спецом не так дорого. Но тут самое главное - тренировка дома, чтобы, када схватки, тело уже на автомате работало))) - из личного опыта.
  • 0

#1159
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
во время потуг главное не вдыхать сильно, иначе ребенка обратно затягивает, как в вакуум, поэтому выдох и вдох более плавный что ли, действительно, мне кажется так и не объяснишь:spy:)
  • 0

#1160
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Если поюзать поиск, можно найти уже существующие темы про подготовку к родам и пр.
Тема закрыта.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.