Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к родамфизическая и психологическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1553

#21
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


lets_go_partying, санация - это очистительные процедуры, типа там оздоровление флоры, чтобы ребеночек, проходя через родовые пути, не подцепил даже хотя бы банальную молочницу. Для этого нам на курсах советуют свечи бифидумбактерина или лактабактерина, чтобы из щелочной среды сделать кислую, которая угнетает неполезные бактерии и инфекции, вот мне и интересно, кто-нть делал или нет, а то тут одын девачка говорит, что это все глупости, у меня уже голова квадратная от обилия теорий. Хочется о практике услышать.

Я конечно не специалист в области санаций, но получается, что искусственно изменяется щелочная среда на кислую, а помоему природа не зря так все устроила и нежелательно что-то менять, помоему из желания убить одни бактерии убиваются и все остальные полезные...

Бифидумбактерин (как и лактоб.) никого и ничего не убивает! Это не антибиотик и не бактерицидный препарат, а совсем наоборот. В таких препаратах содержатся бактерии, в норме присутствующие в нормальной среде здорового организма, а сдвиг среды происходит из-за естественных продуктов их жизнедеятельности, которые угнетают болезнетворные организмы (дрожжи и др) и создают условия, не пригодные для их размножения. "Полезные" же организмы наоборот заселяются, размножаются, процветают и вытесняют таким образом "вредные". :) Так что хуже от этого не будет в любом случае.
  • 0

#22
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я тоже посещала курсы в Мама+ и слышала о санации влагалища (свечки, обработка) и кишечника (по утрам форлакс, диета - исключить мясо, картошку, поменьше мучного и сладкого).
Там говорили, что санацию нужно начинать примерно за 4 недели до родов, т.е. при первых предродовых признаках.
А вот я теперь задумалась, когда это всё дело все таки начинать? Мой врач в консультации сказала, что сейчас начинать нельзя, нужно только когда в роддом лягу (это получается, практически перед самыми родами?). Я вообще запуталась. Срок 35-36 недель.
  • 0

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже посещала курсы в Мама+ и слышала о санации влагалища (свечки, обработка) и кишечника (по утрам форлакс, диета - исключить мясо, картошку, поменьше мучного и сладкого).
Там говорили, что санацию нужно начинать примерно за 4 недели до родов, т.е. при первых предродовых признаках.
А вот я теперь задумалась, когда это всё дело все таки начинать? Мой врач в консультации сказала, что сейчас начинать нельзя, нужно только когда в роддом лягу (это получается, практически перед самыми родами?). Я вообще запуталась. Срок 35-36 недель.

при сроке 36 недель можно начинать, а на курсах для первородящих говорят как только предвестники появяться. Там мягкая очистка кишечника идет, скорее нормализация, а про бифидубактеин выше очень хорошо написали:) А ПОЧЕМУ ВАШ ВРАЧ ЗАПРЕЩАЕТ САНАЦИЮ СЕЙЧАС?
  • 0

#24
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А я бы хотела спросить, кому нибудь делали эпидуралку?
В 4 роддоме ее назначили девочке с черепно-мозговой травмой, но она так кричала на родах, что я что то не очень верила что ей было легче чем всем остальным.
Расскажите кто рожал с ней.
  • 0

#25
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я рожала с эпидуралкой. Когда рожала первый раз, то сначала я отказалась от неё, но с усилением схваток я до неё дозрела. Поставили эпидуралку, и боль как рукой сняло. Понимаешь, что схватки идут по сокращению матки, а боли не чувствуешь. Причём, доза наркоза меньше, чем при кесарево, т.е. ноги не отказывают и можно ходить. Но у меня была проблема, которая повторилась и во вторые роды. У меня шейка не хотела раскрываться. Затормозилась на 2 см. Пришлось стимулировать окситоцином. И вот тут мне уже никакая анестезия не помогла. Боль сильная, но недолгая. Потом я родила. Рожала чуть больше 7 часов, а боль была всего минут 40.
Второй раз я тоже решила рожать с эпидуралкой. Но вот тут то мне и сказали, что поставят её только тогда, когда будет раскрытие не менее 5 см, так как эпидуралка тормозит родовой процесс, а с моей дубовой шейкой этого делать точно не стоит, с учётом того, что уже отошли воды. Второй раз я чуть не одурела от боли, а раскрытие при этом всего 3 см. Короче, глядя на меня, вызвали анестезиолога. Но пока он ехал из дома, т.к. дело было ночью, пока ставил, у меня уже было полное раскрытие, которое буквально произошло за полчаса. Так что второй раз я могла бы родить и без эпидуралки.
Если решусь на третьего, то попробую, наверное, родить без неё, хотя не зарекаюсь. Хотя, если честно, корячиться от боли 40 минут или 4 часа - разница очень глобальная.
  • 0

#26
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Просто кошка, так в третий раз рожатьто не так больно, наверное :spy:
А мне кажца, если я решу обезболиться, моему сыну будет обидно - ему-то куда как больнее и страшнее! Нетушки, эту самую первую боль я хочу разделить с ним, хотя, конечно, как получится, ситуации разные бывают...

Киря, кислая среда во влагалище - это норма. Типа ты приводишь флору в порядок. То есть, не ты, а женщина)).
А почему вы решили кесариться? Показания?

LITA, 36 недель - - уже пора!! Навредить Вы не сможете очищением кишечника малышу ни в коем случае! :spy: А вот клизму у нас отменили, говорят, везде, кроме Измира, так что, не знаю, как там будет перед самыми родами... да и дома это как-то... эээ... удобнее, что ли делать.
  • 0

#27
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А вот клизму у нас отменили, говорят, везде, кроме Измира

почему отменили? противопоказания? или возюкаться им не хочется?
  • 0

#28
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кто его знает, Аксиома, как третий раз рожать? Вот второй раз было намного больнее, чем в первый.
Да, у меня тоже в первый раз были мысли, что родовую боль надо перетерпеть, но на каком-то этапе родов мои сображения кардинально поменялись. Но и последних 40 минут хватило выше крыши, чтобы прочувствовать роды во всей красе, а про вторые роды я вообще молчу.
  • 0

#29
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ох, просто кошка, я поэтому и беру с собой мужа, чтоб он в ответственный момент не позволил мне вымолить анестезию! :spy: Хотя я надеюсь, я смогу сохранить силу воли, в конце концов уши я себе сама проколола в 6 лет, так что и с этим справиться смогу... наверное... хотя, может, и мужа в ответственный момент выгоню...))))кто знает.

lets_go_partying, отменили клизму приказом Министерства Здравоохранения (насколько я поняла), а почему, не знаю, но на курсах нам сказали, что это может помешать малышу правильно встать головкой на шейку - боком - в том случае, если родовая деятельность уже началась (то бишь середина первого периода родов). Клизму можно сделать, когда начнутся регулярные схватки, но только до того момента, когда головка начнет вставляться в таз. Все это медицинские премудрости, но лично я бы не стала рисковать и начала очистку кишечника заранее, тем более, как сказала выше ЛизаМария, это ей помогло в послеродовом периоде.
  • 0

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аксиома, во втором роддоме клизму делают:spy: но я думаю если откажешься никто насильно заставлять не будет.
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Аксиома ты легко родишь, тебе твой настрой поможет. А на счет эпидуральной, если я не ошибаюсь то у какого то процента женщин она наоборот не обезбаливает, а усиливает боль? или я путаю с другой анестезией?
  • 0

#32
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Клизму отменили, так как отечественное здравоохранение в срочном порядке решило переходить на стандарты ВОЗ, на принципы "безопасного материнства".
что касается санации, кишечник я наверно просанирую недельке таки на 35-36, а вот влагалище...
в субботу я была на приеме у Галиии Айнабековны и советовалась с ней по этому вопросу и вот что она сказала:
природа сама предусмотрела все механизмы, и за несколько недель она сама начнет готовить организм к родам, и влагалище САМО выработает необходимое количество бактерий, нужно только позволить ему
это сделать. В этой связи Г.А. высказалась резко против половой жизни в последние 4 недели перед родами - где-то с 35-36. Ее аргументы таковы: польза спермы, о которой в последнее время так часто говорят, действительно есть, но только если ею натирать шейку матки ежедневно и тщательно - половой акт этого не позволит - сперма орошит шейку и вытечет. И все. Никакого размягчающего действия она оказать просто не успеет.
Ну а что касаемо сокращения матки, которые якобы помогут простимулировать шейку - ну сами представьте, ну какой оргазм может быть на таком сроке, когда лежишь на боку, держишься за пузо... я лично за оргазмом гонялась до 30 недели, а сейчас проняла - бесполезно, габариты не те....
Ну и в конце концов, член, как выразилась Г.А., нестерильный, так что лучше не вставлять его, и позволить своему влагалищу в интимной обстановке подготовиться к родам, чем толкать в себя свечки, "его" любимого...
Так что вот такие пироги.. Я санировать влагалище точно не буду - доверяю мнению уважаемой мною Галии Айнабековны....
  • 0

#33
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, на фоне вполне ожиданного недосыпа самый главный совет - СПИТЕ больше!!! :spy:
сил набирайтесь к родам!

во как! наболело :spy:
  • 0

#34
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

девушки, на фоне вполне ожиданного недосыпа самый главный совет - СПИТЕ больше!!! :spy:
сил набирайтесь к родам!

во как! наболело :D

Согласная я!
тока что проснулась - ща поем и опять на боковую! :spy:
  • 0

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Г.А. высказалась резко против половой жизни в последние 4 недели перед родами - где-то с 35-36.

Ужас! Это притом, что потом еще около полутора месяцев нельзя?! Я только этого срока (36-37) и жду, т.к. щас у меня угроза. А потом, от воздержания долгого я нервная стану, а во время родов мне нуна быть спокойной. :D

Ее аргументы таковы: польза спермы, о которой в последнее время так часто говорят, действительно есть, но только если ею натирать шейку матки ежедневно и тщательно - половой акт этого не позволит - сперма орошит шейку и вытечет. И все. Никакого размягчающего действия она оказать просто не успеет.

Да глупости. У меня на 32-ой неделе шейка уже мягкая была именно потому что я, балда, про презервативы забыла и это... ну, тщательно натирала естественным способом)).

Ну а что касаемо сокращения матки, которые якобы помогут простимулировать шейку - ну сами представьте, ну какой оргазм может быть на таком сроке...

Тоже неправда, имхо. У меня ниче никуда не пропало, хотя пуз вырос не сказать чтоб маленький.

Ну и в конце концов, член, как выразилась Г.А., нестерильный, так что лучше не вставлять его

Нестерильный - это да. Было бы ужасно, если бы он был стерильным. :spy: А так - у моего родного мужа и бактерии все родные. Хотя если вы с Г.А. рассматривали варианты промискуитета... :spy: ;)

Хотя у меня тоже отношение к этой санации неоднозначное, то есть - свечи да, вряд ли они навредят, но хлоргексидин... слово-то какое страшное...
  • 0

#36
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

девушки, на фоне вполне ожиданного недосыпа самый главный совет - СПИТЕ больше!!! biggrin.gif
сил набирайтесь к родам!

во как! наболело smile.gif

еще советик:

ГУЛЯЙТЕ больше. ну, там, в кино, в кафешки, в гости...

тоже наболело :spy:
  • 0

#37
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
просто кошка, окситоцин страшная штука, лежишь как привязаный, только и можешь что вытягиваться и собираться, да по кушетке кататься. У меня такая же беда была, шейка прям дубовая, но у меня немножко другая ситуация, так мне не могли ракрытие сделать даже на 1 см, даже вводили во влагалище ламинарию, потом таблетку, и все буз толку. Говорят что может быть из за того что я одно время усиленно занималась шемпингом, у спортсменок такое часто бывает (ну это они мне конечно льстили :spy:
Теперь вот тоже думки постоянный а вдруг в следущий раз опять такая же беда будет....Эх...

А насчет клизмы, ну я не знаю я за была, потому что при схватках, при пустом желудке, были постоянные позывы в туалет, хорошо что утром была клизма, а то страшно неудобно бы получилось... :spy:
  • 0

#38
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, ну что я могу сказать? с таким либидо как у тебя, тебе тока на выскавках и в музеях за деньги выставляться! :D и это ты говоришь, еще при употреблении какого-то препарата, который тебе желание гасит? :spy: А Амантай крепче, чем даже выглядит! :spy:
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анелька, хорош издеваться!))) Я просто говорю, что нинада от секса отказываться, хотя, конечно, если не хочется, тоже насиловать себя нинада - мы ж всякую гадость пьем и гормоны бушуют, так что и либидо может слегка мутировать))).
  • 0

#40
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Да я не против секса! и не хотела бы от него отказываться, но с этим пузом секс для меня стал как урок физкультуры. Как кросс. Как подтягивание на канате. Как управжнение на брусьях. В лом в общем! :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Подготовка к родам

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.11.2013, 23:57:00

Высылаю полезную (надеюсь ;) ) инфу по подготовке к родам - Бесплатные курсы Ирины Жгаревой:

Беременность http://vk.com/video-37525781_162492197
Из этого урока вы узнаете:
• Что происходит с малышом, когда мы еще не уверенны, что беременны;
• Основная причина врожденных заболеваний;
• Образ жизни во время беременности.

Роды http://vk.com/video-3752578...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.