Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мне кажется у меня после КС боль от этого симфизита прошла в тот же день! Такое облегчение! После КС выписали на 3-ий день. Дома уже бегала.
  • 0

#162
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
в протезно-ортопедическом центре заказывали такой корсет, обошелся где то на 6800 тенге
помог)) расхождение было 12мм((((image.jpg image.jpg
  • 0

#163
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Всем здравствуйте. Многие пишут что боли, обозначающие симфизит начались недели с 30, а у меня вот с 18-20 недели, сейчас 24 и просто атас. АГ прописала постельный режим и кальций. Так у меня похоже гиперкальциемия началась, потому как похоже не из-за недостатка кальция у меня все это началось. Кто как с болями боролся, ведь еще 3 месяца ходить, а я даже сидеть спокойно не могу. АГ посоветовала в простынь затягиваться или бандаж купить, но у меня даже при малейшем перетягивании левая нога болеть начинает так, что о боли в области лона даже забываешь. На последнем УЗИ расхождение в 10 мм было. В общем, посоветуйте, кто как боролся с этим недугом?


  • 0

#164
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

При первой беременности эта пакость началась после 25 недели, пришлось терпеть и роды были ксарево. Сейчас беременна второй раз, боли начались уже на 10 неделе, да так что сейчас всего 15 неделя, а сама встать с постели я уже не могу, очень больно. АГ пока разводит руками, так как до 20 недели ничем облегчить состояние не может. Потом сказала посмотрим. Но я сдавала анализы на показатели кальция, у меня все в норме. Может такая особенность организма.


  • 0

#165
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вива, а какое у вас расхождение было? Хотелось бы знать, готовится к КС или все таки еще есть шанс естественных родов.


  • 0

#166
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Расхождение было 8 мм


  • 0

#167
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мне из за симфизита и тазового делали кс. Расхождение было 9.2 . После кс кости еще болели гдето неделю. Не могла ходить и вставать садиться. Начала принимать кальций и боль ушла. Все таки симфизит из за недостатка кальция. А так первую неделю только на кетонале ходила
  • 0

#168
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки а как точно знать есть он или нет, кальций проверяла месяца два назад, было все в норме, но сейчас прочитала что это за бяка и половина симптомов у меня есть. Не уверена даже что моя АГ знает что это такое?


  • 0

#169
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки а как точно знать есть он или нет, кальций проверяла месяца два назад, было все в норме, но сейчас прочитала что это за бяка и половина симптомов у меня есть. Не уверена даже что моя АГ знает что это такое?

УЗИ лонного сочленения. Расхождение до 10 мм-норма, больше уже показания к КС. У меня 12 мм было, кесарили. Но я чуть ли не с 16 недели изза этого мучилась. А если с 28-30 обычно ничего страшного.


  • 0

#170
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, у меня боли начались где-то с 20 недели, болит в основном когда не двигаюсь долго, во время сна переворачиваться очень больно, ну и походк немного изменилась. По УЗИ расхождение 9,2мм, до 1 вроде норма. Травматолог пишет, что желательно КС, но можешь и сама рожать. Теперь вот сижу и не знаю что делать. Самой или КС?


  • 0

#171
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Девочки а как точно знать есть он или нет, кальций проверяла месяца два назад, было все в норме, но сейчас прочитала что это за бяка и половина симптомов у меня есть. Не уверена даже что моя АГ знает что это такое?

УЗИ лонного сочленения. Расхождение до 10 мм-норма, больше уже показания к КС. У меня 12 мм было, кесарили. Но я чуть ли не с 16 недели изза этого мучилась. А если с 28-30 обычно ничего страшного.

 

Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым, но на обычном УЗИ это проверяют или надо отдельно делать ? Я делала последний раз в 30 недель ( месяц назад) ничего не сказали, но тогда уже болело, сейчас боли только усилились. Есть ли нужда идти еще раз на УЗИ именно лонного сочленения (я вроде и так хотела еще УЗИ обычное делать в 37-38 недель на всякий случай) Или на моем сроке это вообще не важно уже


  • 0

#172
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

Девочки а как точно знать есть он или нет, кальций проверяла месяца два назад, было все в норме, но сейчас прочитала что это за бяка и половина симптомов у меня есть. Не уверена даже что моя АГ знает что это такое?

УЗИ лонного сочленения. Расхождение до 10 мм-норма, больше уже показания к КС. У меня 12 мм было, кесарили. Но я чуть ли не с 16 недели изза этого мучилась. А если с 28-30 обычно ничего страшного.

 

Прошу прощения если мой вопрос покажется глупым, но на обычном УЗИ это проверяют или надо отдельно делать ? Я делала последний раз в 30 недель ( месяц назад) ничего не сказали, но тогда уже болело, сейчас боли только усилились. Есть ли нужда идти еще раз на УЗИ именно лонного сочленения (я вроде и так хотела еще УЗИ обычное делать в 37-38 недель на всякий случай) Или на моем сроке это вообще не важно уже

 

Оно отдельно делается. Я делала неделе на 32, было 9 мм, непосредственно в РД сделали, было уже 12. Просто нужно этот вопрос и у АГ и в РД поднимать. С симфизитом можно и самой рожать, но можно и серьезные травмы получить.


  • 1

#173
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, у меня боли начались где-то с 20 недели, болит в основном когда не двигаюсь долго, во время сна переворачиваться очень больно, ну и походк немного изменилась. По УЗИ расхождение 9,2мм, до 1 вроде норма. Травматолог пишет, что желательно КС, но можешь и сама рожать. Теперь вот сижу и не знаю что делать. Самой или КС?

По мне так лучше КС. Риск травмы слишком большой. Оно вам надо?


  • 0

#174
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Неделю-полторы назад начались боли. И все как здесь описано. Неужели симфизит, как же не хочется кс((


  • 0

#175
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

При первой беременности обнаружили симфизит, расхождение было 0,9 было КС но доходила впринципе нормально. Сейчас расхождение 1,6 и уже еле еле хожу (((( неделя 37 идет. На следующей неделе надеюсь назначат операцию, потому как сил терпеть больше нет (((( очень больно абсолютно все.  Вообщем симфизит ужасная штука, никому не пожелаю ((( девочки, берегите себя.


  • 0

#176
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

При первой беременности обнаружили симфизит, расхождение было 0,9 было КС но доходила впринципе нормально. Сейчас расхождение 1,6 и уже еле еле хожу (((( неделя 37 идет. На следующей неделе надеюсь назначат операцию, потому как сил терпеть больше нет (((( очень больно абсолютно все.  Вообщем симфизит ужасная штука, никому не пожелаю ((( девочки, берегите себя.

Вива, сочувствую. Я сама до недавнего времени не знала какая это ужасная напасть, вчера такие боли были, что только с помощью мужа встала.

В субботу пойду на узи лобка.

Удачи и скорейшего благополучного кс!


  • 0

#177
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо дорогая!!!! Я желаю тебе благополучной беременности и дай Бог чтобы эта болячка у тебя не подтвердилась. 


  • 0

#178
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Вива, спасибо!

 

Девочки,подскажите где делают узи лонного сочленения, несколько мест обзвонила, даже не знают что это такое.


  • 0

#179
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Странно конечно что не знают, но точно делают в Достар Меде который в Тастаке, я там наблюдаюсь и мне там делали без проблем специальным датчиком


  • 0

#180
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вива, спасибо!

 

Девочки,подскажите где делают узи лонного сочленения, несколько мест обзвонила, даже не знают что это такое.

Съездите в институт матери и ребенка, то что на Ленина. Мне только там удалось сделать. Стоило около 1300 тг, по моему.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.