Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Доброй ночи! У меня сейчас 36 неделя беременности, а по УЗИ ставят 38. Недели с 28 начало болеть, как я думала лонная кость. На приеме сказала об этом своему Г. она направила к травматологу, т.к. я не особо доверяю поликлиническим врачам сходила еще в Консилиум к Галицкой. Она направила к травматологу - Гуеву в НИИТО, сказала он спец по симфизитам. Но с начало сходить на УЗИ и снять размер расхождения лонного сочленения. На 28 неделе было 5,4мм была у Талько. Так вот боль была только по утрам, стояло только встать с постели болело ужасно, проходило минут через 10-15, а ну и ночью когда вставала в туалет, вообщем с горизонтального положения переходила в вертикальное. Носила бандаж практически постоянно, помогало. Как то раз пришлось шопится целый день, находилаааась. Пришла домой и так начало болеть, как я думала лонная кость, у меня боль была не по середине лонной кости где и находятся связки, а чуть правее, боль всегда, изначально была только с права. Ну я и заглянула туда и увидела что там с права все отекло и синего цвета, перепугалась страшно. Решила на след день идти к Галицкой, а запись та к ней аж за 2-3 недели и я решила пойти в ЦПП на Абая. Меня там осмотрел Даниленко и сказал что у меня ВАРИКОЗ на правой наружней половой губе и симфизопатии нет, боль была из- за варикоза. На 3 скрининге на узи попросила на всякий случай измерить симфиз, было 8,1мм. Это 1 степень симфизопатии. Если 1,0мм и более родоразрешение только КС. Чего очень не хочется, т.к я первородка. Сходила вчера к Гуееву, чтобы он поставил или опровергнул мне диагноз симфизопатия или симфизит, как он говорит "хрен редьки не слаще". Так вот на УЗИ показало 6,5мм. Я так и не поняла, уменьшилось?! обычно наоборот. Как сказал Гуев узи не информативно, а рентген делать нельзя!!! И написал мне в заключении "допускаю на родоразрешение естественным путем". Чему Я очень- очень РАДА, Я это и хотела от него услышать.
ПиСи: болей в лонной кости, моего вариказа тамашнего нет с 33 недели, СЛАВА АЛЛАХУ!. Бандаж уже не ношу, так как маленький, да и не удобно мне уже с ним. Да и вообще как пишут в источниках боли при повороте с бока на бок, постоянные боли в лонной кости, хруста у меня НЕ было. Так что, думаю, что буду рожать сама, естественным, физиолгическим путем, АЛЛА ЖАЗСА!



Я делала узи на 28 неделе было расхождение 8,9 мм, 2 недели назад делала 6,7!!! Я тоже думала, что уменьшилось. А рентген показал 2 см. Рентген можно делать на 37-38 неделе, живот закрывается и снимается только лонное сочленение. Советую перестраховаться. Рентген делается по направлению врача в роддоме. Я до последнего надеялась рожать сама, так как двоих родила и довольно крупных деток 4 и 4,5 кг, обидно в третий раз на кс идти. Но даже после вторых родов, когда расхождения не было, я после родов шаркала как бабулька, не могла пятку оторвать от пола, сидеть тоже не могла, поворачиваться на кровати было просто невыносимо, все со слезами. До родов никаких хрустов и особых болей не было. Прошло только через 2,5 месяца. Теперь при расхождении я даже боюсь представить, что может быть. Тем более у Вас ребенок видимо тоже крупный. Удачных родов!

Сообщение отредактировал Kammy: 21.12.2014, 12:27:07

  • 0

#202
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Во время беременности жутко болела лобковая кость: не могла сидеть, лежать на спине,а вставала с кровати и переворачивалась с боку на бок вообще сквозь слезы. АГ сказала что симфизит если при ходьбе будут боли и в положении лежа не смогу ногу поднять-все это я делала без боли. На родах симфизит разошелся до 1.5 см, диагноз симфизит 2 степени поставили после ренгена, до этого думали, что защемление нерва, т.к. при симфизите люди не могут пошевелиться, а я могла встать на правую ногу с поддержкой. Спустя сутки я не смогла вообще ногами пошевелить. Перетянули простынями таз, пока шили на заказ корсет. Сказали лежать неподвижно в позе лягушки, с широко разведенными ногами, без подушки, на жесткой кровати без матраса. Так пролежала 5 дней,за ребенком ухаживала свекровь. На 5 день попросила выписать домой,хотели выписать на 7 сутки. Выписали, но сказали лежать еще 7 дней, можно только в туалет вставать, потом еще дней 20 не садиться, побольше лежать и никаких нагрузок и домашних дел, все это время до 40 дней носить корсет. Вызвали на дом мануальщика травматолога по снимку сказал,что у меня еще смещена тазовая кость и позвоночник уперся в нее пережав нерв,необходимо вправлять. Пока курс 7 дней,потом повторный ренген. Также он сказал,что лечение после родов необходимо начинать как можно раньше,пока не образовались хрящевые наросты иначе в будущем могут быть проблемы с ногами и позвоночником. В следующий раз рожать только через кесарево, хотя не думаю чтомуж захочет 5 ребенка (сейчас у нас старшая дочка и три сына,хотели еще девочку). Прошло 6 дней после родов., с кровати встаю подтягивая тело на руках,не садясь,также постепенно ложусь. Первый раз ели встала, сейчас уже приноровилась.
  • 0

#203
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Во время беременности жутко болела лобковая кость: не могла сидеть, лежать на спине,а вставала с кровати и переворачивалась с боку на бок вообще сквозь слезы. АГ сказала что симфизит если при ходьбе будут боли и в положении лежа не смогу ногу поднять-все это я делала без боли. На родах симфизит разошелся до 1.5 см, диагноз симфизит 2 степени поставили после ренгена, до этого думали, что защемление нерва, т.к. при симфизите люди не могут пошевелиться, а я могла встать на правую ногу с поддержкой. Спустя сутки я не смогла вообще ногами пошевелить. Перетянули простынями таз, пока шили на заказ корсет. Сказали лежать неподвижно в позе лягушки, с широко разведенными ногами, без подушки, на жесткой кровати без матраса. Так пролежала 5 дней,за ребенком ухаживала свекровь. На 5 день попросила выписать домой,хотели выписать на 7 сутки. Выписали, но сказали лежать еще 7 дней, можно только в туалет вставать, потом еще дней 20 не садиться, побольше лежать и никаких нагрузок и домашних дел, все это время до 40 дней носить корсет. Вызвали на дом мануальщика травматолога по снимку сказал,что у меня еще смещена тазовая кость и позвоночник уперся в нее пережав нерв,необходимо вправлять. Пока курс 7 дней,потом повторный ренген. Также он сказал,что лечение после родов необходимо начинать как можно раньше,пока не образовались хрящевые наросты иначе в будущем могут быть проблемы с ногами и позвоночником. В следующий раз рожать только через кесарево, хотя не думаю чтомуж захочет 5 ребенка (сейчас у нас старшая дочка и три сына,хотели еще девочку). Прошло 6 дней после родов., с кровати встаю подтягивая тело на руках,не садясь,также постепенно ложусь. Первый раз ели встала, сейчас уже приноровилась.

 

Я не стала рисковать и сразу пошла на кесарево. Расхождение было 1 см и врачи сразу сказали, что только кесарево, самой рожать запретили.  Вся боль в лобке прошла сразу после родов! А почему Вам кесарево не сделали? я так хотела сама родить, но врачи в роддоме просто запретили, а Вам ничего не сказали.

при симфизите люди не могут пошевелиться,

Люди могут шевелиться и ходить, и все делать просто больно с бока на бок переворачиваться и вставать, что у Вас за врач был? Такие муки пережить из - за его безграмотности просто кошмар!!!


Сообщение отредактировал dennisio: 27.12.2014, 18:30:49

  • 0

#204
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

только кесарево, самой рожать запретили.  Вся боль в лобке прошла сразу после родов! А почему Вам кесарево не сделали? я так хотела сама родить, но врачи в роддоме просто запретили, а Вам ничего не сказали.

Люди могут шевелиться и ходить, и все делать просто больно с бока на бок переворачиваться и вставать, что у Вас за врач был? Такие муки пережить из - за его безграмотности просто кошмар!!!

 

 Врачи в ЖК не поставили диагноз симфизит. Я решила сама сделать узи, когда не смогла сидеть, а вставать со слезами. Узи должно было быть 18/12 и в этот день в 11 утра начались схватки, но не постоянные, а периодические: то идут, то не идут, к тому же практически безболезненные, я все ждала, когда поясницу будет тянуть и схватки через равный промяжуток, в роддом поехала на всякий случай около 4 вечера, открытие было уже 6 см. К тому же боль в лобке прошла, я с легкостью садилась и вставала. Поэтому мне и не делали КС. Если бы я знала, что у меня симфизит, то конечно же рожала через КС. Я уже 4 дня дома (привезли на каталке), делает массаж и вправляет кости очень грамотный специалист. Конечно при процедуры не из приятных - слезы из глаз, но мне намного легче, почти без болей встаю, хожу, кое-что делаю по дому, единственно нельзя сидеть еще дней 10. Так что девочки у кого симфизит, не рискуйте - делайте КС, не известно как поведут себя кости при ЕР.


Сообщение отредактировал pronto13: 28.12.2014, 15:01:20

  • 0

#205
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 Врачи в ЖК не поставили диагноз симфизит

Так мне тоже не поставили я в нете начиталась сама пошла УЗИ сделала и все!!!

Я думала, что это нормально, перед родами кости расходятся пока один пост не прочла и не поняла, что симптомы совпадают! мне в роддоме так и сказали, все бы были так внимательны к своему здоровью травм бы было меньше!

Так что , девочки, у кого хоть немного дискомфорт лучше проверить себя и сделать УЗИ, чем потом страдать!

Вот у меня соседка когда узнала про мой диагноз говорит, а у меня тоже болит я думала норма, а оказывается у нее в детстве травма лобка была и сейчас проявилась, она пошла сделала УЗИ, но Слава Богу у  нее расхождение всего 6мм и врач ей сказал сама рожать будет)))

Будьте внимательны к себе!


  • 0

#206
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
]

Врачи в ЖК не поставили диагноз симфизит

Так мне тоже не поставили я в нете начиталась сама пошла УЗИ сделала и все!!!
Я думала, что это нормально, перед родами кости расходятся пока один пост не прочла и не поняла, что симптомы совпадают!!
Я тоже читала про симфизит. Везде было написано, что симфизит не лечится, для ребенка не опасен, после родов корсет носить в течении месяца! Нигде не упоминалось насколько это серьезно, насколько больно и перспектива инвалидности вполне реальна, если были какие-то травмы таза позвоночника и т.д., о которых вы могли даже не подозревать. О своей травме позвоночника я даже не знала-оказалось неудачное падение в 2003, на спине был синяк, никаких болей не возникало, единственно при беременности периодически защемляло нерв на левой ноге, но потом все проходило и все роды были естественные без проблем. А вот при этой беременности и родах не повезло, последствия травмы проявились таким образом. Моей дочери 12 лет, при рождении у нее была дисплазия тазобедренных суставов, сейчас собираюсь полностью ее обследовать, пройти лечение у мануальщика, чтобы в будущем у нее не возникло таких пороблем.

Сообщение отредактировал pronto13: 29.12.2014, 13:22:21

  • 0

#207
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Так что , девочки, у кого хоть немного дискомфорт лучше проверить себя и сделать УЗИ, чем потом страдать!

 

 

У меня не было ни какого дискомфорта. Я просто очень сильно не хотела рожать сама. Случайно сделала узи..... ну а вдруг.... и вуаля))) Расхождение 1,1 по узи и 2 см. на рентгене. Счастливая и довольная пошла на ПКС  :D

Ни каких симптомов не было.... врачи в шоке... как так   :faceoff:  с таким расхождением говорили что ты не ходить не сидеть не могла бы. и рожать самой вообще нельзя. 

Так что девули.... я советую в любом случае сделать узи неделе на 35-й  ;)


  • 0

#208
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Подскажите, УЗИ на симфизит можно сделать у любого специалиста УЗИ? Или есть спецы по симфизиту? Например, Руднева определит?
  • 0

#209
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
И как вобще происходит само УЗИ на определение симфизита?
  • 0

#210
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Мне узи на 36 неделях показало 6 мм, а рентген в роддоме на 38 неделях 2 см. Прямое показание к кс.
  • 0

#211
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Мне узи на 36 неделях показало 6 мм, а рентген в роддоме на 38 неделях 2 см. Прямое показание к кс.

Это значит чем больше срок, тем больше расхождение или рентген самое информативный способ?
  • 0

#212
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мне узи на 36 неделях показало 6 мм, а рентген в роддоме на 38 неделях 2 см. Прямое показание к кс.

Это значит чем больше срок, тем больше расхождение или рентген самое информативный способ?


И то и другое, правда за 2 недели расхождение не могло так значительно увеличиться. Рентген информативен, делается исключительно в роддоме и на сроке больше 37-38 недель. Для ребенка не вреден, живот закрывают полностью.
  • 0

#213
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДД. Первого рожала сама ребенок крупным был (4550кг) в итоге расхождения 1.7см после родов ходить больно было, но никуда не денешься за ребенком то надо смотреть...Г сказала второго как минимум через 3года, кости должны на место встать, и через 9 месяцев после родов забеременела на второго.в начале симфиз не болел, уже после 30 недели побалтивать начало.в 32 недели сделади 3 плановое узи и заодно узи малого таза.в итоге расхождения 1.2см и это было показания к КС.Хотелось родить самой и искала хороший роддом, хорошего врача в Алмате так как первого рожала в Астане.и в итоге остановилась "17 роддом на Басенова" и сходила туда и зашла к заму к Чапен Акановне и она мне сказала нет мы не можем тебя принять тем более симфизит, иди в платный отдел там тебе сделают КС.еще одна врач зашла к ней и присоединилась к ней и начала ее убеждать что вот после симфиза все клекой остануться, если первый крупным будет то второй тем более и тд.ну я растроилась и ушла.Я надеялась на Аллаха и переживала очень, так как к концу сроко ночью кости болели.но я была уверена что смогу родить, состояние позволяло так и думать.Но и заодно боялась "а вдруг поеду в роддом и как врач увидет снимок и скажет Кесерево", а может убрать снимок из обменки и выбросить?! Чего я не думала.и Г тоже мне соль на рану посыпала "вот живот большой, отвечаю ребенок не меньше 4 кг будет"и я каждый день измеряла свой животик, но в душе верила что моя малышка маленькая...
И вот настал день схваток,ночью в 22:00 часов поступила в 5 роддом я молчала про симфизит.но снимок в обменке был, когда меня врач осмотрела и спросила болит, я ттолько отвечала что все хорошо у меня и она сказала " ну хорошо будем сами рожать вроде ребенок не крупный", я сразу сказала акушерке что буду рожать лежа на боку а она мне у меня все так рожают)))(читала в инете что лежа на боку при симфизе самое то и вес ребенка тоже учитывается 3500кг ).В конце родила дочку(3600кг) сама, боком.после родов боялась встать на ноги, когда попросили встать с кровати и пойти помыться..Но Альхамдулиллях у меня ничего не болело.после родов уже бегала туда сюда. Хорошо что я отказывалась от КС и настаивала на своем.я боюсь операции и восстановлении после родов..
  • 2

#214
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки если ваше состояние позволяет вам самой родить не соглашайтесь на опрецию.Врачи всегда пугают.Если беременность протекает хорошо, ваше самочувствия отличное, и только боли есть (а не как не можете ходить, не можете от пола ноги на 1 см поднять, не можете сами извените трусы одеть...так как настоящий симфиз испытала..я сравнивала этот симфиз с прежней, и разница ощущалось).Кроме Всевышнего никому не известно что будет с вами, а врачи пугали до этого и дальше будут пугать...
  • 0

#215
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки если ваше состояние позволяет вам самой родить не соглашайтесь на опрецию.Врачи всегда пугают.Если беременность протекает хорошо, ваше самочувствия отличное, и только боли есть (а не как не можете ходить, не можете от пола ноги на 1 см поднять, не можете сами извените трусы одеть...так как настоящий симфиз испытала..я сравнивала этот симфиз с прежней, и разница ощущалось).Кроме Всевышнего никому не известно что будет с вами, а врачи пугали до этого и дальше будут пугать...

Все очень индивидуально. У меня в этот раз было расхождение 2 см, и из болей были все те же, как при предыдущих беременностях, ходила спокойно, временами тянуло промежность, было немного больно переворачиваться с боку на бок, похрустывало в лоне. Собиралась родить сама, так как 2 рожала ЕС - 4 и 4,5 кг. Но по результатам рентгена в 38 недель отправили на кс. После вторых родов изза крупного плода я месяц ходила как бабка, шаркала, не могла ни лечь, ни сесть, плакала все время, при том что расхождения не было. Пила кальций и все прекратилось. В сравнении с болью после 2 родов, боль, которая была при этой беременности (и как оказалось с расхождением), детский утренник. В третью беременность начало побаливать с 26 недель, но не так критично, что ни встать, ни ходить. Лишь изза того, что в анамнезе были боли в тазу после 2 родов, меня начали более тщательней смотреть. Так что лучше проверяться в любом случае. Третий ребенок родился 4,4 гр путем кесарева, боли прошли не сразу, но стало на много легче. Позже буду делать рентген смотреть расхождение.

Сообщение отредактировал Kammy: 22.01.2015, 14:15:29

  • 0

#216
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подскажите, УЗИ на симфизит можно сделать у любого специалиста УЗИ? Или есть спецы по симфизиту?

Если можно продублирую вопрос, может кто посоветует хорошего узиста именно по симфизиту, хотелось бы сходить к опытному в этом вопросе. Идет 35 я неделя, боли одолели, как инвалид, ни встать, ни перевернуться ночью с боку на бок без боли, а порой и помощи мужа не могу ((

Сообщение отредактировал Aneska: 28.02.2015, 21:55:00

  • 0

#217
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Выше писали, что рентген информативнее узи. Да и расхождение в мм в каждом случае. Вам советую на 38 неделе сделать рентген в рд, в котором планируете рожать. У меня были страшные боли в районе копчика сначала, потом в донном сочленении, примерно с 30-32 недели совсем отпустило, сама в замешательстве. В рд прием 6.03.15, там и спрошу чего делать-то...
  • 0

#218
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Выше писали, что рентген информативнее узи. Да и расхождение в мм в каждом случае. Вам советую на 38 неделе сделать рентген в рд, в котором планируете рожать. У меня были страшные боли в районе копчика сначала, потом в донном сочленении, примерно с 30-32 недели совсем отпустило, сама в замешательстве. В рд прием 6.03.15, там и спрошу чего делать-то...

Аселека,у меня похожая ситуация была с первой беременностью, до 30 недели тоже болело лоно и в копчик отдавало, помню кальций тогда пропила, физическую нагрузку ограничила, гимнастику на растяжку делала. Тоже отпустило потом и ни до родов ни после не беспокоило. сейчас немного по другому, лоно болит но больше с правой стороны, ногу поднять не могу, даже в машину тяжело садится, ну и ночью капец :fie:  Я так поняла узи в любом случае надо, а потом уже с направлением на 38 нед. в роддоме рентген. Пока не хочу расстраиваться, надеюсь все будет хорошо и второго малыша я тоже сама рожу, о КС пока думать не хочу, боюсь((


Сообщение отредактировал Aneska: 02.03.2015, 20:14:21

  • 0

#219
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня поставили симфизит на 32-34 неделе (точно не помню) с помощью узи, делала в достармеде в Тастаке. Расхождение 1,04 см. Из симптомов были боли, не могла перевернуться совсем, встать из положения лежа было очень больно, поднять ногу, в машину сесть и т.д
К 38 недельке почти все симптомы прошли и с АГ решили рожать ЕР
Родила на полной 40 неделе сама, без осложнений
  • 0

#220
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Поздравляю!!! Повезло!!!
Вот читаю темку, и благадарю врачей что мне сделали экс (не раскрывалась шейка)..но при этом вспомнила,хчто у меня похоже был стмфизит т.к. очень симптомы похожи...сильно болел лобок...а ведь думала что норма и врачу не жаловалась...а как могло обернуися роди сама...подумать страшно...
Так вот...девочки, кто при симфизитах родил сам и все обошлось, не нужно советовать другим делать тоже самое..ато читаю ваши посты выше мол "родила, все хорошо...не слушайте врачей.идите на ЕР".. а ведь случись что не вам сидеть с ее детьми....!!!
1000 раз думайте, прежде чем рожать с симфизитом в ЕР!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.