Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений



какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((

Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС


Как я писала уже выше, родить самой после расхождения в принципе возможно. В 2007 году после первых родов был разрыв ЛС в 4 см, 40 дней в гамаке, в 2012 родила сама, ттт, все в порядке. Я договаривалась с ТП, она сказала, что если что-нибудь пойдет не так, она в процессе сможет прокесарить. Правда роды были экстренные и роды приняла дежурная бригада 3 РД хозрасчетного отделения. Только обязательно надо проконсультироваться до родов с травмотологом, а может и с двумя для подстраховки. И проверить кровь на кальций. Удачи!

и как сейчас симфиз не беспокоит? у меня побаливает когда поднимаю старшую дочь, когда переутруждаюсь, корсет носила, но кажись не очень то он мне помог. еще и после кесарево натягивать его больновато было, может поэтому.
  • 0

#122
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений




Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС


Как я писала уже выше, родить самой после расхождения в принципе возможно. В 2007 году после первых родов был разрыв ЛС в 4 см, 40 дней в гамаке, в 2012 родила сама, ттт, все в порядке. Я договаривалась с ТП, она сказала, что если что-нибудь пойдет не так, она в процессе сможет прокесарить. Правда роды были экстренные и роды приняла дежурная бригада 3 РД хозрасчетного отделения. Только обязательно надо проконсультироваться до родов с травмотологом, а может и с двумя для подстраховки. И проверить кровь на кальций. Удачи!

и как сейчас симфиз не беспокоит? у меня побаливает когда поднимаю старшую дочь, когда переутруждаюсь, корсет носила, но кажись не очень то он мне помог. еще и после кесарево натягивать его больновато было, может поэтому.


Ттт, нет, не беспокоит. Сразу после родов совсем немножко так побаливало, где-то через дней 5 прошло. Во вторую беременность ближе к родам тоже по ночам немножко побаливало, поднывало, но врач сказала, что так бывает у беременных. Кальций был даже выше среднего, узи лонного сочленения тоже показало, что все в порядке.

Я тоже очень сильно боялась, ближе к родам спать плохо стала, думала как же все пройдет. Я уже была настроена на кс, но опять таки тоже операция же, мой гинеколог по результатам всех анализов сказала, показаний к кс в принципе нет. Травматологи из Достармеда тоже сказали, чтобы сама рожала. ТП из 3 РД тоже. Здесь конечно все индивидуально. Но то, что я перенесла после первых родов - это конечно жуть, после этого я вообще думала однозначно только кс, но рискнула, послушалась врачей, и ттт еще раз, все прошло ок!

Вторые роды вообще были для меня легкими, поступила в рд в 5.20 утра, родила в 5.45. Сами схватки начались незаметно так, даже во время месячных боли иногда сильнее бывают, в 3 ночи начались, в 5 утра перед выездом в роддом отошли воды, и все - пошли настоящие болююючие схватки.
  • 0

#123
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС


Как я писала уже выше, родить самой после расхождения в принципе возможно. В 2007 году после первых родов был разрыв ЛС в 4 см, 40 дней в гамаке, в 2012 родила сама, ттт, все в порядке. Я договаривалась с ТП, она сказала, что если что-нибудь пойдет не так, она в процессе сможет прокесарить. Правда роды были экстренные и роды приняла дежурная бригада 3 РД хозрасчетного отделения. Только обязательно надо проконсультироваться до родов с травмотологом, а может и с двумя для подстраховки. И проверить кровь на кальций. Удачи!

и как сейчас симфиз не беспокоит? у меня побаливает когда поднимаю старшую дочь, когда переутруждаюсь, корсет носила, но кажись не очень то он мне помог. еще и после кесарево натягивать его больновато было, может поэтому.


Ттт, нет, не беспокоит. Сразу после родов совсем немножко так побаливало, где-то через дней 5 прошло. Во вторую беременность ближе к родам тоже по ночам немножко побаливало, поднывало, но врач сказала, что так бывает у беременных. Кальций был даже выше среднего, узи лонного сочленения тоже показало, что все в порядке.

Я тоже очень сильно боялась, ближе к родам спать плохо стала, думала как же все пройдет. Я уже была настроена на кс, но опять таки тоже операция же, мой гинеколог по результатам всех анализов сказала, показаний к кс в принципе нет. Травматологи из Достармеда тоже сказали, чтобы сама рожала. ТП из 3 РД тоже. Здесь конечно все индивидуально. Но то, что я перенесла после первых родов - это конечно жуть, после этого я вообще думала однозначно только кс, но рискнула, послушалась врачей, и ттт еще раз, все прошло ок!

Вторые роды вообще были для меня легкими, поступила в рд в 5.20 утра, родила в 5.45. Сами схватки начались незаметно так, даже во время месячных боли иногда сильнее бывают, в 3 ночи начались, в 5 утра перед выездом в роддом отошли воды, и все - пошли настоящие болююючие схватки.

Так хорошо что у Вас все благополучно обошлось. Ваши слова дают капельку надежды. Наверно так и сделаю, пойду к травмотологу, посмотрим что скажет.
  • 0

#124
Лола

Лола
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!у меня во время беременности начиная с 30 недели начались боли, немогла поднять ноги, если поднимала то не могла опустить обратно, ни лечь ни втать, короче все через боль, поставили диагноз симфизиопатия. В жк однозначно отправляли на кс.я консультировалась с другим врачом, мне обьяснили что все зависит от размера расхождения лонного сочленения. Оказывается при расхождении до 1 го сантиметра женщина допускается на ЕР.если больше- то это является показанием к КС. Конечно же все индивидуально, также учитываются все другие моменты, особенности протекания Вашей беременности. У меня например вдобавок был узкий таз и крупный плод:-) .
Как мне сказали, размер расхождения можно определить только по снимку рентгена.и рентген желательно делать на самом позднем сроке, когда малыш уже готов к появлению на свет, как говорится когда плод созрел и риск отрицательного влияния рентгена на него минимален,еще и потому что к этому сроку малыш уже набрал свой вес, мерят размер головки малыша и с этим размером малыш будет проходить через тазовое кольцо и лоно.
В общем у меня расхождение было ровно 1 см. на 38-39 нед. Аг из жк настаивала на КС. А врач в роддоме предложила рпопробовать родить самой(первого ре родила сама весом 3700), сказав что кесарево только в экстренном случае. Кстати, после ренгега, ктг и узи АГ сказала что рожаем завтра, приходи с вещами, хотя до пдр еще оставалось 2 недели, сказала что за 2 недели малыш может еще набрать 500 грам тогда лонное сочленение точно разойдется.
На следующий день меня прстимулировали(вызвали схватки, прокололи пузырь) и я родила замечательного малыша:-)
Про те боли которые были из за симфизиопатии с 30 нед и до конца беременности я вот уже год ничего не помню:-)
  • 0

#125
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

Всем привет!у меня во время беременности начиная с 30 недели начались боли, немогла поднять ноги, если поднимала то не могла опустить обратно, ни лечь ни втать, короче все через боль, поставили диагноз симфизиопатия. В жк однозначно отправляли на кс.я консультировалась с другим врачом, мне обьяснили что все зависит от размера расхождения лонного сочленения. Оказывается при расхождении до 1 го сантиметра женщина допускается на ЕР.если больше- то это является показанием к КС. Конечно же все индивидуально, также учитываются все другие моменты, особенности протекания Вашей беременности. У меня например вдобавок был узкий таз и крупный плод:-) .
Как мне сказали, размер расхождения можно определить только по снимку рентгена.и рентген желательно делать на самом позднем сроке, когда малыш уже готов к появлению на свет, как говорится когда плод созрел и риск отрицательного влияния рентгена на него минимален,еще и потому что к этому сроку малыш уже набрал свой вес, мерят размер головки малыша и с этим размером малыш будет проходить через тазовое кольцо и лоно.
В общем у меня расхождение было ровно 1 см. на 38-39 нед. Аг из жк настаивала на КС. А врач в роддоме предложила рпопробовать родить самой(первого ре родила сама весом 3700), сказав что кесарево только в экстренном случае. Кстати, после ренгега, ктг и узи АГ сказала что рожаем завтра, приходи с вещами, хотя до пдр еще оставалось 2 недели, сказала что за 2 недели малыш может еще набрать 500 грам тогда лонное сочленение точно разойдется.
На следующий день меня прстимулировали(вызвали схватки, прокололи пузырь) и я родила замечательного малыша:-)
Про те боли которые были из за симфизиопатии с 30 нед и до конца беременности я вот уже год ничего не помню:-)

блин супер!!!) была бы у меня такой АГ, я бы тоже родила сама... у меня сомнения пошли после информации с интернета, поэтому пошла на КС...((((
  • 0

#126
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений
девушки милые!!! с праздником вас!!!)))

  • 0

#127
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений


какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((

Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС

как дела? что новенького? с праздником!!!

  • 0

#128
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



какая она все таки сволочь эта симфизиопатия!!!! я свою первую дочь рожала сама, а вторую кесарево... обидно!!! и акушерка моя тоже та еще акушерка, слов нет!!!(((

Сволочь еще та... У меня первые роды были с расхождением 1,5 см. Месяц лежала в корсете, не вставая совсем. Сейчас 35 неделя незнаю что делать. Моя АГ тоже ничего толком не говорит.На 32 неделе УЗИ показало расхождение 0,89см. Теперь незнаю родить самой или путем КС. Лежать как в первый раз совсем не хочется(((.Время поджимает, а я не готова, то ли самой рожать, то ли КС

как дела? что новенького? с праздником!!!

Спасибо и Вас с праздником!! Сходила я в 3 роддом, договариваться с врачом, выслушав меня и посмотрев УЗИ лонного сочленения сказала будем кесарить, не то говорит лежать будешь в 2 раза больше. К травматологу сказала идти уже смысла нет, пойду теперь к ней во вторник делать УЗИ и рентген, там точно ясно будет... отпишусь
  • 0

#129
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

анализы на кальций тоже показали, что все в норме


Где Вы сдавали анализ на кальций?
  • 0

#130
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
При первой беременности была симфизиопатия, при планировании второй обошла много врачей, собирая инфу о возможной профилактики, вот что советовали:
1. до беременности хорошо загореть - это способствует выработке кальция и его накоплению в костях, пропить курс кальция и курс мумие в таблетках, бер-ть планировать так чтобы последний триместр приходился на летние месяцы, как можно больше загорать. Моя АГ (зав в ИЗМИРЕ) сейчас рекомендует мне ходить в солярий загорать, но я как-то не рискую, в горах стараюсь чтобы руки загорали хотя бы
2. с 25 недели или раньше, если появятся боли, каждый день натощак пить стакан бульона из говяжьих лыток (лытку варить 2.5 часа, можно добавить морковку, лук, лаврушку, посолить, поперчить, вкусно даже :)), 2 недели пьете, неделя перерыв - очень полезно для симфиза, можно просто есть холодец, но бульон лучше усваивается. Только надо учитывать, что он крепит хорошо и параллельно следить за питанием
3. мне хорошо помогала гомеопатия, но тут нет универсального рецепта нужна индивидуальная консультация в зав-ти от конституции, содержания кальция в крови и пр. Я пила горошины эупоториум и гиперинум
4. ну и главное с 18 недели носить бандаж, а недели с 25, когда живот уже большой, не перетруждаться, не совершать длительные прогулки, я могу максимум час ходить, потом обязательно нужен отдых, иначе болеть будет долго и сильно. Полный покой, конечно, не нужен, но больше отдыхать.

Сообщение отредактировал Happy Mama: 12.03.2013, 13:15:34

  • 1

#131
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


анализы на кальций тоже показали, что все в норме


Где Вы сдавали анализ на кальций?


В Сункаре на Маречека между Саина и Момышулы
  • 0

#132
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сделали УЗИ , рентген, в роддоме сказали однозначно КС, по УЗИ расхождение 14мм
  • 0

#133
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
привет всем! моя АГ даже не сказала, что кальций пить долго нельзя, хорошо что здесь прочитала :)
у меня тоже начались боли в промежности, 25 неделя
девочки, УЗИ лона на этой неделе имеет смысл делать или нет?
и еще кто-нибудь знает, в олимпе делают анализ на кальций?
  • 0

#134
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

кто-нибудь знает, в олимпе делают анализ на кальций?

Кальций общий (Са) 1 день. 600 тг.
Кальций в моче 1 день. 600 тг.
КДА Олимп ул. Жамбыла 211/71 тел.: 8 (727) 375-90-58, 375-90-59
Изображение

Сообщение отредактировал Peterson: 20.04.2013, 22:41:53

  • 0

#135
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
забеременила во второй раз,первые месяцы ходила без проблем,ближе к 5-6 месяцу обратила внимание что мне очень трудно самостоятельно вставать с кровати и у меня очень болел лобок т.е кость,когда на нее надавливала ныла,как-то так.Спросила у своего гиниколога(она была у меня ну очень молодой,и совсем неопытной) он сказала что ничего страшного,просто плод растет и давит на кость :faceoff: .Через какое-то время я заметила,что когда я давлю на лонную кость(лобок)то пальцы мои проваливаются((((.Когда наконец у меня сменился врач.(моя врачиха на тот момент вышла замуж) я рассказала ей о моих болях,и когда она осмотрела меня,сразу сказала что это Симфизит.На тот момент срок был уже приличный около 8 месяцев,она отправила меня к хирургу,хирург тоже подтвердил диагноз,но самое страшное для меня это было услышать,что нужно делать кесарево,а так как я здоровая женщина и первого ребенка рожала сама,я очень расстроилась.Я пришла домой почитала при злосчастный симфизит,меры,врач мне еще объяснила что если расхождение больше 10 миллиметров то нужно кесерить,а если буду рожать сама то разъедутся мои кости пополам,что даже можно стать инвалидом :dont: .Я конечно напугалась не на шутку.
Также мне дали направление на ренген,где он показал расхождение на 11 мм.А когда положили в роддом (рожала я во 2) мне делали контрольное узи и там показало расхождение на 15 мм :cry: .Приговор кесарево.
В итоге мне делали кесарево,а через некоторое время лонные кости сошлись и боль ушла.Вот так :hi:
  • 0

#136
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Где в Астане сделать УЗИ лонного сочленения? Мучаюсь со своим симфизитом, сил нет. Срок 32 недели. АГ направила на УЗИ.
  • 0

#137
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Почитала и прям расстроилась, срок 31неделя и промежность уже неделю ужас как болит :(, что самое интересное ходить не больно, а вот когда лежу то больно с боку на бок переворачиваться или садиться. Б вторая, первые роды были ЕР и КС ужасть как не хотелось бы :-/
  • -1

#138
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Фроська , вы раньше времени не расстраивайтесь сделайте УЗИ лона на хорошем аппарате (чтобы точность высокая была) и если что спросите АГ про электрофорез с кальцием
  • 1

#139
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська , вы раньше времени не расстраивайтесь сделайте УЗИ лона на хорошем аппарате (чтобы точность высокая была) и если что спросите АГ про электрофорез с кальцием

спасибо, именно так и сделаю.
через недельку пойду на прием к АГ, посмотрим что она скажет и посоветует.
я раньше не придавала значение болям, думала что это норма, а оказывается что не совсем так.
  • 0

#140
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
что-то не пойму я.сама не рожала.а было кс.
после 2 мес после родов утром после сна лежа на боку .просыпаюсь от ноющей боли в лобке.ноги расставляю.разминаю прходит боль...
мама дорогая!неужели это и есть симфизит....у кого было аналогично..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.