Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#141
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Зашла случайно в эту тему. Оказывается не зря. У меня похоже все симптомы симфизита. Сейчас 31 неделя и боли в районе лобка уже давно мучают. А я думала это из за влагалищного варикоза.
  • 0

#142
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зашла случайно в эту тему. Оказывается не зря. У меня похоже все симптомы симфизита. Сейчас 31 неделя и боли в районе лобка уже давно мучают. А я думала это из за влагалищного варикоза.

Можно сделать узи лонного сочленения, для спокойствия
  • 0

#143
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У меня 32 неделя и тож болит постоянно лобок, хотя кальций пропила. Сейчас я так понимаю его пить нельзя, остается терпеть, да?
  • 0

#144
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня 32 неделя и тож болит постоянно лобок, хотя кальций пропила. Сейчас я так понимаю его пить нельзя, остается терпеть, да?

некоторым помогает курс физиотерапии - электрофорез с кальцием на область лона
  • 1

#145
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

У меня 32 неделя и тож болит постоянно лобок, хотя кальций пропила. Сейчас я так понимаю его пить нельзя, остается терпеть, да?


у меня 28 недель и тоже начались боли, вроде не очень сильные и не постоянные, но я все равно беспокоюсь, кальций пью, в обменке врач написала кальций принимать до родов :ninja:
а во всех темках пишут, что им не стоит увлекаться, пойду мучит АГ вопросом с кальцием....
  • 0

#146
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
С кальцием не понятно что то... предыдущие беременности до самых родов врач назначала принимать, а в этот раз тоже запретила в третьем триместре, сказала, что вредно будет для ребенка.
В следующий раз пойду на УЗИ обязательно по прошу посмотреть лонное сочленение для спокойствия.
  • 0

#147
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
сегодня была у хирурга в ЖК, отправила к травматологу в 12 больницу, говорит, что УЗИ лона не информативно, надо делать рентген. Но я не хочу делать рентген, думаю забить на это дело, все равно я так понимаю, что симфизит до родов не лечат (если только не физио)

Сообщение отредактировал Руслана_29: 06.06.2013, 13:55:46

  • 0

#148
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
поговорила с врачом по поводу кальция, она меня успокоила, буду продолжать принимать
  • 0

#149
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
кстати, сдала я в Олимпе кровь на кальций, он в норме 2,2 (норма от 2 до 3) :)

Сообщение отредактировал Руслана_29: 06.06.2013, 17:27:08

  • 0

#150
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у меня боли прошли, была у АГ она пощупала лобок и сказала что кости разошлись не много, это все в норме и чтоб я не переживала. к хирургу и на узи отправлять не стала.
  • 0

#151
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у меня боли прошли, была у АГ она пощупала лобок и сказала что кости разошлись не много, это все в норме и чтоб я не переживала. к хирургу и на узи отправлять не стала.



ДД. Подскажите, а боли у вас сами прошли или вы что- то делали? 2 дня, как начали болеть кости, но терпимо. АГ сказала пить кальций и все. Срок 30-31 неделя.
  • 0

#152
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

ДД. Подскажите, а боли у вас сами прошли или вы что- то делали? 2 дня, как начали болеть кости, но терпимо.

Боли сами прошли, у меня болело 2раза , точно не помню во сколько недель, кажется с 27по28 и уже с 30по31. моя АГ сказала что это нормально, боли могут быть т.к. кости расходятся, таз готовится. вот на осмотре она сказала (срок 35-36нед), что кости разошлись, таз готов, к родам готова. :)
  • 0

#153
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, кто сталкивался посоветуете, плз. Было КС по поводу симфизита. После того как прошли боли от КС я почувствовала ноющую боль в области симфиза, потом прекратилось. Ребенку уже 9 мес, встает, хочет ходить. И теперь в позе Г у меня опять начал болеть симфиз. Походила с ним немного, лежу, а он болит. Хожу с сыном на руках бывает побаливает. молочку ем и пью каждый день. у кого-нибудь так было?В какой дозировке пить кальций? Какой? Кто делал физио? Где?
  • 0

#154
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
После КС за 2,5 года в области симфиза периодически возникала боль раз 5-6. Проходило само через неделю-две примерно. Не знаю надо ли было пить дополнительно кальций, но обошлось без него.
  • 0

#155
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

После КС за 2,5 года в области симфиза периодически возникала боль раз 5-6. Проходило само через неделю-две примерно. Не знаю надо ли было пить дополнительно кальций, но обошлось без него.

после походов с сыном в полусогнутом состоянии болит постоянно. Раньше немного, только когда ходила в таком положении. Теперь и после остается ноющая боль.
  • 0

#156
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

Сделали УЗИ , рентген, в роддоме сказали однозначно КС, по УЗИ расхождение 14мм

привет
как дела? как перенесли кс?

  • 0

#157
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сделали УЗИ , рентген, в роддоме сказали однозначно КС, по УЗИ расхождение 14мм

привет
как дела? как перенесли кс?

Привет, спасибо все хорошо. Врач которая делала КС сказала, что если бы рожала сама, точно пролежала бы 2 мес, т.к. слишком я мягкотелая что-ли))). Посоветовала ходить в спортзал. Симфизит после операции не беспокоит. Сравнивая ЕР и КС, так хочется рожать самой, эх если бы не этот симфизит...
  • 0

#158
jakopati

jakopati
  • В доску свой
  • 1 434 сообщений

ну и слава Аллаху!
и не говорите! попробовав и то и то, очень хочется рожать самой!!
кс очень для меня был тяжким с младшей, чем естественными родами!
  • 0

#159
140191

140191
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет!у меня во время беременности начиная с 30 недели начались боли, немогла поднять ноги, если поднимала то не могла опустить обратно, ни лечь ни втать, короче все через боль, поставили диагноз симфизиопатия. В жк однозначно отправляли на кс.я консультировалась с другим врачом, мне обьяснили что все зависит от размера расхождения лонного сочленения. Оказывается при расхождении до 1 го сантиметра женщина допускается на ЕР.если больше- то это является показанием к КС. Конечно же все индивидуально, также учитываются все другие моменты, особенности протекания Вашей беременности. У меня например вдобавок был узкий таз и крупный плод:-) .
Как мне сказали, размер расхождения можно определить только по снимку рентгена.и рентген желательно делать на самом позднем сроке, когда малыш уже готов к появлению на свет, как говорится когда плод созрел и риск отрицательного влияния рентгена на него минимален,еще и потому что к этому сроку малыш уже набрал свой вес, мерят размер головки малыша и с этим размером малыш будет проходить через тазовое кольцо и лоно.
В общем у меня расхождение было ровно 1 см. на 38-39 нед. Аг из жк настаивала на КС. А врач в роддоме предложила рпопробовать родить самой(первого ре родила сама весом 3700), сказав что кесарево только в экстренном случае. Кстати, после ренгега, ктг и узи АГ сказала что рожаем завтра, приходи с вещами, хотя до пдр еще оставалось 2 недели, сказала что за 2 недели малыш может еще набрать 500 грам тогда лонное сочленение точно разойдется.
На следующий день меня прстимулировали(вызвали схватки, прокололи пузырь) и я родила замечательного малыша:-)
Про те боли которые были из за симфизиопатии с 30 нед и до конца беременности я вот уже год ничего не помню:-)

забеременила во второй раз,первые месяцы ходила без проблем,ближе к 5-6 месяцу обратила внимание что мне очень трудно самостоятельно вставать с кровати и у меня очень болел лобок т.е кость,когда на нее надавливала ныла,как-то так.Спросила у своего гиниколога(она была у меня ну очень молодой,и совсем неопытной) он сказала что ничего страшного,просто плод растет и давит на кость :faceoff: .Через какое-то время я заметила,что когда я давлю на лонную кость(лобок)то пальцы мои проваливаются((((.Когда наконец у меня сменился врач.(моя врачиха на тот момент вышла замуж) я рассказала ей о моих болях,и когда она осмотрела меня,сразу сказала что это Симфизит.На тот момент срок был уже приличный около 8 месяцев,она отправила меня к хирургу,хирург тоже подтвердил диагноз,но самое страшное для меня это было услышать,что нужно делать кесарево,а так как я здоровая женщина и первого ребенка рожала сама,я очень расстроилась.Я пришла домой почитала при злосчастный симфизит,меры,врач мне еще объяснила что если расхождение больше 10 миллиметров то нужно кесерить,а если буду рожать сама то разъедутся мои кости пополам,что даже можно стать инвалидом :dont: .Я конечно напугалась не на шутку.
Также мне дали направление на ренген,где он показал расхождение на 11 мм.А когда положили в роддом (рожала я во 2) мне делали контрольное узи и там показало расхождение на 15 мм :cry: .Приговор кесарево.
В итоге мне делали кесарево,а через некоторое время лонные кости сошлись и боль ушла.Вот так :hi:

Здавствуйте! У меня такая же ситуация,симфизит 12мм,кс планируют на 39неделе,сейчас 37 жду не дождусь схваток чтоб экс сделали,сил нет терпеть эти боли! Скажите свое мнение о кс во 2рд,мне там же рожать предстоит. По договоренности или так,на ура? Сколько лежали после кс? Как скоро ушла боль в лоне,интересно сколько мне еще мучаться с этими болями(((
  • 0

#160
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
140191 ДН!Только зашла на форум)),если вы еще не родили,отписываюсь о 2-ом роддоме.Вообще этот роддом идет по моему месту жительства,да первые роды проходили в нем,поэтому пошла туда.Дали с поликлинике направление на плановое кесарево.Но подстраховаться все равно решила(договорится),кесарево как никак :dont: .Положили меня за 2 дня брали анализы,осматривали,а после кесарево пролежала 5 дней.Боль практически после выписки домой прошла,а позже лоно сошлось и сейчас ничего не беспокоит :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.