Перейти к содержимому

Фотография

Cимфизит после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

меня с 30-й недели беспокоит боль в лобке, недавно прочитав поняла что это похоже на симфизит, поворачиваться больно в кровати, вставать, поднимать ногу из лежачего положения, возможно - но больно. Но когда расхожусь становится легче, по лестнице нормально поднимаюсь. Может симфизит в какой-то легкой форме, узи не делала. так как итак предстоит КС, посмотрим как быстро пройдут боли после родов.

В первую бер-сть не было таких проблем.


  • 0

#182
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

записалась таки на узи лонного сочленения на следующий вторник в достар мед в тастаке, стоит 1650 тг.

потом отпишусь сколько в итоге расхождение.

сейчас 29 неделя, уже 2 недели пью кальций и ношу бандаж, боль в лобке так и не прошла.


  • 0

#183
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

записалась таки на узи лонного сочленения на следующий вторник в достар мед в тастаке, стоит 1650 тг.

потом отпишусь сколько в итоге расхождение.

сейчас 29 неделя, уже 2 недели пью кальций и ношу бандаж, боль в лобке так и не прошла.

Вы ещё рентген потом сделайте, по узи у меня было расхождение 1,1 см., рентген показал 1,8 см. 


  • 0

#184
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня по УЗИ перед самыми родами было 2 см


  • 0

#185
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите пжл как лечить симфизит после кесарево? расхождение было 12мм, боли есть до сих пор
  • 0

#186
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

записалась таки на узи лонного сочленения на следующий вторник в достар мед в тастаке, стоит 1650 тг.

потом отпишусь сколько в итоге расхождение.

сейчас 29 неделя, уже 2 недели пью кальций и ношу бандаж, боль в лобке так и не прошла.

сходила на узи в достар мед, в итоге оплатила 1300 тг в кассу, а не 1650 как сказали при записи.

расхождение 0,6 - сказали норма. перед самыми родами еще раз сделаю.

приятныи бонус, узистка за  просто так показала личико малышки в 3Д и сделала fото, так приятно))


  • 0

#187
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

подскажите пжл как лечить симфизит после кесарево? расхождение было 12мм, боли есть до сих пор

особого лечения нет, разве что затягивать бедра пеленкой пару мес, у меня был ужасный симфизит 3,8 см !!! только с предыдущих родов образовались хрящики, вот на них все держалось. была готова к кс, но зарожала в 38 нед, на свой страх пошла на ер, рожала на боку, сильно тужиться запретили , все ок. побаливало неск мес, затянулась сразу.

 

 

пс: извиняюсь за прямоту)) во время половой жизни нужно избегать миссионерских поз, так мне дедушка -ортопед сказал)))))))


  • 1

#188
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего травматолога, к которому можно обратиться после родов по поводу диагностики и лечения симфизита. И вопрос: лучше сначала рентген сделать или узи, а потом на прием идти или наоборот?


  • 0

#189
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего травматолога, к которому можно обратиться после родов по поводу диагностики и лечения симфизита. И вопрос: лучше сначала рентген сделать или узи, а потом на прием идти или наоборот?


Рентген информативнее. Мне кажется лучше сначала на прием сходить, а потом вам врач скажет что дальше, может быть и рентген не понадобится. А вот травматолога посоветовать не могу.
  • 0

#190
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня сейчас 39 недель,на 37 ставили симфизит 7,3 мм,сказали если дойдёт до 10,то отправят на кесарево,а я категорически не хочу! Кто рожал с симфизитов(ЕР) ,расскажите,плиз какие последствия?
  • 0

#191
УММУ

УММУ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер! Можно ли сделать УЗИ малого таза во время Б? Чтобы узнать степень расхождение?если да то где в Алматы делают? Или только Рентген таза? Но во время Б не желательно же....
  • 0

#192
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сегодня делала УЗИ в Достар Меде в Тастаке обошлось 1200 тг. Расхождение 1 см, врач сказала, пока норма, но если расхождение будет 1.3 см, то уже риск рожать самой, а я очень хочу сама рожать. Срок уже 37 - 38 нед. если роды начнутся в течении недели, то есть вероятность родить самой, а если недели через две, то уже будет вопрос...


  • 0

#193
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сейчас 28-29 недель. Лобковая кость болит, ночью особенно поворачиваться больно и к вечеру вставать. Начались боли с 20 недели. АГ говорит кальций пить и перед родами, на 38 неделе сделаем рентген. Я читала кальций до 30 только можно вроде пить...

Есть ли смысл сейчас идти на узи лонного сочлинения? И не вредно ли это для ребенка?

Всем успешных родов!
  • 0

#194
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сейчас 28-29 недель. Лобковая кость болит, ночью особенно поворачиваться больно и к вечеру вставать. Начались боли с 20 недели. АГ говорит кальций пить и перед родами, на 38 неделе сделаем рентген. Я читала кальций до 30 только можно вроде пить...


Есть ли смысл сейчас идти на узи лонного сочлинения? И не вредно ли это для ребенка?

Всем успешных родов!

Узи абсолютно безвредно, сходите и перепровертесь. Зачем же ждать до 35 недели

Сообщение отредактировал Хрусталик: 14.11.2014, 23:08:35

  • 0

#195
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В первую беременность узнала что у меня симфизит прямо за день до родов. По узи. Рентген отказалась делать, боялась за малыша. По узи результат не 100% точный был. И меня заставили рожать саму. Родила сына весом в 4 кг с хвостом. Первородка. С симфизитом. На 4 день после родов ноги отнялись как у парализованного человека. Сняли рентген, еще больше разошлось из-за родов. Затянули простынями и сказали не ходить, вообще. Но я мелкими пингвиними шагами умудрялась ходить в туалет т.к. не могла я ходить в утку.

Дома 1,5 месяца постельный режим. Ноги как будто не слушаются и разойдутся если шаги больше сделаешь. Прямо в роддоме заказали бандаж и его я носила все это время. Лестницы осилить вообще нереально было. Ноги вообще расходились на нет и трудно было особенно подниматься. Мама и муж поднимали после выписки и так и не выходила из дома 40 дней. Пропила 1,5 месяца кальций. И надоело мне все это и встала на ноги, ходить нормальными человеческими шагами забив на боли.
Мне врачи запретили беременить ближайшие 2 года. Но когда сыну было 11 месяцев я забеременела. Неожиданно, но это было счастьем. Естественно кости не успевшие толком сойтись снова разошлись уже на 18 неделе. Начало с 0,7 см, к 36 неделе уже было 1,7 см по рентгену. Однозначно КС. К моменту родов и вовсе 2 см. Т.к. было КС, мне все 3 дня в роддоме помогала мама и мне не приходилось поднимать дочь. И первое время после родов я просто брала дочь на руки только сидя. Для себя решила, что не желаю как в прошлый раз лежать прикованной к постели и просто старалась не замечать болей. Естественно я за месяц до родов начала принимать кальций и после них 2 месяца принимала.
Не советую конечно совсем забыть про симфизит и бегать по лестницам, но и лежать и мучиться в переживаниях тоже не дело. Думайте о хорошем. Настройтесь на хороший лад и все будет хорошо со временем.
Здоровья всем!

Лайф, Узи никак не вреден для малыша.

Сообщение отредактировал Life's good: 28.11.2014, 01:23:03

  • 1

#196
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Узи ЛС мне в 2010 еще сделали в Сункар между Момышулы и Саина
  • 0

#197
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
По идее до 1 см норма. Женщина должна рожать сама. Но 1 см и более уже нужно КС делать. Т.к. роды могут очень серьезно увеличить расхождение.
У подруги было 9,3 мм ей сказали рожать самой.
  • 0

#198
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
По идее до 1 см норма. Женщина должна рожать сама. Но 1 см и более уже нужно КС делать. Т.к. роды могут очень серьезно увеличить расхождение.
У подруги было 9,3 мм ей сказали рожать самой.

Да ... и как я читала .... единственное эффективное лечение симфизита - родоразрешение.
  • 0

#199
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
После второй беременности с ЕС были проблемы с симфизом, крупный плод 4,5 кг, расхождения не было по рентгену, но ходить/лежать/сидеть не могла месяца 3. Прописали только кальций и все. Сейчас 37-38 недель, с 25 недели начало болеть все как после 2 родов, вплоть до того, что ходила дома с палочкой, делала узи неделю назад показало 0,6 мм - обрадовалась и боли прошли последние дни, в роддоме делала вчера плановый рентген расхождение 2 см.((( и полное показание на кс, а боли ушли, так как ребенок опустился в малый таз. Вот так погрешность в результатах узи и рентгена. Советую при подозрениях делать в роддоме рентген, не очень опираясь на узи.
  • 0

#200
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Доброй ночи! У меня сейчас 36 неделя беременности, а по УЗИ ставят 38. Недели с 28 начало болеть, как я думала лонная кость. На приеме сказала об этом своему Г. она направила к травматологу, т.к. я не особо доверяю поликлиническим врачам сходила еще в Консилиум к Галицкой. Она направила к травматологу - Гуеву в НИИТО, сказала он спец по симфизитам. Но с начало сходить на УЗИ и снять размер расхождения лонного сочленения. На 28 неделе было 5,4мм была у Талько. Так вот боль была только по утрам, стояло только встать с постели болело ужасно, проходило минут через 10-15, а ну и ночью когда вставала в туалет, вообщем с горизонтального положения переходила в вертикальное. Носила бандаж практически постоянно, помогало. Как то раз пришлось шопится целый день, находилаааась. Пришла домой и так начало болеть, как я думала лонная кость, у меня боль была не по середине лонной кости где и находятся связки, а чуть правее, боль всегда, изначально была только с права. Ну я и заглянула туда и увидела что там с права все отекло и синего цвета, перепугалась страшно. Решила на след день идти к Галицкой, а запись та к ней аж за 2-3 недели и я решила пойти в ЦПП на Абая. Меня там осмотрел Даниленко и сказал что у меня ВАРИКОЗ на правой наружней половой губе и симфизопатии нет, боль была из- за варикоза. На 3 скрининге на узи попросила на всякий случай измерить симфиз, было 8,1мм. Это 1 степень симфизопатии. Если 1,0мм и более родоразрешение только КС. Чего очень не хочется, т.к я первородка. Сходила вчера к Гуееву, чтобы он поставил или опровергнул мне диагноз симфизопатия или симфизит, как он говорит "хрен редьки не слаще". Так вот на УЗИ показало 6,5мм. Я так и не поняла, уменьшилось?! обычно наоборот. Как сказал Гуев узи не информативно, а рентген делать нельзя!!! И написал мне в заключении "допускаю на родоразрешение естественным путем". Чему Я очень- очень РАДА, Я это и хотела от него услышать. 

ПиСи: болей в лонной кости, моего вариказа тамашнего нет с 33 недели, СЛАВА АЛЛАХУ!. Бандаж уже не ношу, так как маленький, да и не удобно мне уже с ним. Да и вообще как пишут в источниках боли при повороте с бока на бок, постоянные боли в лонной кости, хруста у меня НЕ было. Так что, думаю, что буду рожать сама, естественным, физиолгическим путем, АЛЛА ЖАЗСА!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.